Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 127 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Виктор Самсонов пишет:
igor1989 пишет:

этими винтами поджимается спираль к кулачкам (я так понял).

Ни какими болтами спираль не поджимается.

Кароче мужики затянул болты покрепче bang А кулачки не двигаются.Пришлось ослабить.Начали ходить.Вопрос а эти болты может контрятся както?.Они же выкрутятся патом снова.Дальше планшайбы конечно не пойдут.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
Тиван пишет:
Виктор Самсонов пишет:
igor1989 пишет:

этими винтами поджимается спираль к кулачкам (я так понял).

Ни какими болтами спираль не поджимается.

Кароче мужики затянул болты покрепче bang А кулачки не двигаются.Пришлось ослабить.Начали ходить.Вопрос а эти болты может контрятся както?.Они же выкрутятся патом снова.Дальше планшайбы конечно не пойдут.

Наверно крышкой прижало коническую шестерню в которую ключ вставляется. А болты на фиксатор резьбы или надкернить.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

болты доржат конические шестерни что бы они не вылетали и их ни чем не надо контрить потом не открутите

20.12.2015 - 18:13
: 3459
TUGARIN пишет:

болты доржат конические шестерни что бы они не вылетали и их ни чем не надо контрить потом не открутите

Тугарин я имел ввиду вот эти болты.Обвел черным.С теми.что синей стрелкой указал.разобрался три конички держут .

Вложение
img8079.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6933

Цырен Ендонов - предупреждение за флуд

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
rulja пишет:

!!

Я понял что все бестолку,мелкая стружка от твёрдых сталей как пыль, в улитке постоянно, через пространство меж корпусом и кулачками, если смазывать густыми смазками - то хуже всего, потом и саляра с кисточкой не эффективна , выкорывать приходилось , сейчас просто продуваю и проливаю WD ,потом на всю обороты при сведённых кулачках, чтоб вылетела лишняя . А то раньше приходилось часто снимать , разбирать чтоб почистить. У меня черняга - редкость, в основном хромсодержащая .

22.03.2010 - 11:48
: 6933

Цырен Ендонов предупреждение за обсуждение действий модератора. В следующий раз за подобное нарушение блокировка на месц

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1303
Moderator пишет:

Цырен Ендонов предупреждение за обсуждение действий модератора. В следующий раз за подобное нарушение блокировка на месц

bang больше не бу

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Кто знает, для 5,5 кВ двигателя какой брать частотник? 5,5 или лучше больше?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aksyonov пишет:

Кто знает, для 5,5 кВ двигателя какой брать частотник? 5,5 или лучше больше?

Только мне не совсем до конца понятно , что же Вам всё таки надо - то ли частотный преобразователь из 1й фазы в 3 с регулировкой , толь 3ф частотный регулятор . В первом случае надо подумать о питающей сети, так как ток будет при 5,5 КВт с учётом КПД поболе 30 Ампер.
Правильная инфа от jelezoglosergey, только ещё и учесть загрузку этого самого двигателя, а то может и 2КВт "частотника" хватит . Может мне везло , но все регуляторы что попадались - имеют защиты от перегрузки, от перегрева, от пониженного и повышенного напряжения в сети .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Промах пишет:
Aksyonov пишет:

Кто знает, для 5,5 кВ двигателя какой брать частотник? 5,5 или лучше больше?

Только мне не совсем до конца понятно , что же Вам всё таки надо - то ли частотный преобразователь из 1й фазы в 3 с регулировкой , толь 3ф частотный регулятор . В первом случае надо подумать о питающей сети, так как ток будет при 5,5 КВт с учётом КПД поболе 30 Ампер.
Правильная инфа от jelezoglosergey, только ещё и учесть загрузку этого самого двигателя, а то может и 2КВт "частотника" хватит . Может мне везло , но все регуляторы что попадались - имеют защиты от перегрузки, от перегрева, от пониженного и повышенного напряжения в сети .

Не суди строго, я в этом деле дуб-дубом! Мне надо из 220 сделать 380, на будуещие штудирую тему, не знал что частотник можно даже и меньшего кпд ставить на двигатель.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aksyonov пишет:

Мне надо из 220 сделать 380,

В принципе 4 киловаттник ставил для движка 4,4 для системы вентиляции , там вся суть в том что программируешь частотник на нужный режим работы , так что спалить его вряд ли выйдет ( отработают защиты) , а вот двигатель может недополучить питания - это запросто . Ещё такое, многие дешёвые частотники с 1 на 3 ф работают только на один тип подключения звезда или треугольник , поэтому сразу смотрите возможности .
Если не секрет - чем двигатель нагружать собрались ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Aksyonov пишет:

Мне надо из 220 сделать 380, на будуещие штудирую тему, не знал что частотник можно даже и меньшего кпд ставить на двигатель.

Ну из 220 частотник 380 не сделает, это делает транс. Найти частотник на 5.5 кВт с питанием от одной фазы боюсь не реально.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:
Aksyonov пишет:

Мне надо из 220 сделать 380, на будуещие штудирую тему, не знал что частотник можно даже и меньшего кпд ставить на двигатель.

Ну из 220 частотник 380 не сделает, это делает транс. Найти частотник на 5.5 кВт с питанием от одной фазы боюсь не реально.

Уже и не помю точно,но вроде сименсы ставили,они чёрт знает какой мощи бывают, у америкосов вообще в сети 110 вольт, так там вставки на подвода 100 ампер , и как правило 2 фазы ( линии).с чипа линк на али 7,5 кило https://m.ru.aliexpress.com/s/item/532365971.html?trace=wwwdetail2mobile...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

линк на али 7,5 кило

Вы верите тому что там написано? Я лично нет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:
Промах пишет:

линк на али 7,5 кило

Вы верите тому что там написано? Я лично нет.

Как то раз , подрядчики припёрли канальный вентилятор на 7 киловатт , и частотник с дистанционным управлением .
Когда коснулось подключения то не могли понять почему вышибало вводной автомат толь 63 толь 80 А, после замеров выяснил что почти вся нагрузка на одну из фаз. После выяснилось что ошибочно , не то им привезли , в проекте был 3 Ф частотный регулятора у них оказался 1х220 to 3х220 преобразователь , но чтоб сдать обьект - подключили что было , но мы бдим перекосы, в итоге месяц ожидания и то что должно было быть - встало на место ,
Так что мне в принципе всё равно что там китайцы пишут про мощность . Кое что про ток и напряжение я в курсе, не раз щупал подключеные ТНЗ 2500 в комплекте шли Э25 и Э40 , а исходящие были Э16 , те которые на 1600 ампер , что каждая фаза кабель диаметром с мою ляшку . Старые но годами проверенные , с электроприводом ( но можно и руками, только долго) , ещё в РУ-10 подметал , полы мыл ну и блюдил ПТБ при работе в ЭУ.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Промах пишет:
Aksyonov пишет:

Мне надо из 220 сделать 380,

В принципе 4 киловаттник ставил для движка 4,4 для системы вентиляции , там вся суть в том что программируешь частотник на нужный режим работы , так что спалить его вряд ли выйдет ( отработают защиты) , а вот двигатель может недополучить питания - это запросто . Ещё такое, многие дешёвые частотники с 1 на 3 ф работают только на один тип подключения звезда или треугольник , поэтому сразу смотрите возможности .
Если не секрет - чем двигатель нагружать собрались ?

Токарный, 1к62, проверяю что будет проще и дешевле, подключить 380 в гараж или взять частотник.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
Aksyonov пишет:
Промах пишет:
Aksyonov пишет:

Мне надо из 220 сделать 380,

В принципе 4 киловаттник ставил для движка 4,4 для системы вентиляции , там вся суть в том что программируешь частотник на нужный режим работы , так что спалить его вряд ли выйдет ( отработают защиты) , а вот двигатель может недополучить питания - это запросто . Ещё такое, многие дешёвые частотники с 1 на 3 ф работают только на один тип подключения звезда или треугольник , поэтому сразу смотрите возможности .
Если не секрет - чем двигатель нагружать собрались ?

Токарный, 1к62, проверяю что будет проще и дешевле, подключить 380 в гараж или взять частотник.

Подключите 380. 1. Надежнее. . 2.нагрузка на проводку меньше (соседи косо смотреть не будут, плюс на домашнюю технику не будут влиять посадки напряжения). 3.появятся возможность подключать практически любое устройство в пределах 15 кВт. Если есть знакомый электрик или сам с электрикой в согласии обойдется тысяч в шесть а то и меньше.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
andrej 73 пишет:
Aksyonov пишет:
Промах пишет:
Aksyonov пишет:

Мне надо из 220 сделать 380,

В принципе 4 киловаттник ставил для движка 4,4 для системы вентиляции , там вся суть в том что программируешь частотник на нужный режим работы , так что спалить его вряд ли выйдет ( отработают защиты) , а вот двигатель может недополучить питания - это запросто . Ещё такое, многие дешёвые частотники с 1 на 3 ф работают только на один тип подключения звезда или треугольник , поэтому сразу смотрите возможности .
Если не секрет - чем двигатель нагружать собрались ?

Токарный, 1к62, проверяю что будет проще и дешевле, подключить 380 в гараж или взять частотник.

Подключите 380. 1. Надежнее. . 2.нагрузка на проводку меньше (соседи косо смотреть не будут, плюс на домашнюю технику не будут влиять посадки напряжения). 3.появятся возможность подключать практически любое устройство в пределах 15 кВт. Если есть знакомый электрик или сам с электрикой в согласии обойдется тысяч в шесть а то и меньше.

Спасибо за совет! Соглашусь что будет проще подключить 380, чем мудрить с частотником.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

.[/quote]Спасибо за совет! Соглашусь что будет проще подключить 380, чем мудрить с частотником.[/quote]
Если есть возможностью - то 100% надо 3ф подводить, ведь самый дешманский частотник от 300 баксов стОит .

россия
: Ялуторовск
27.06.2016 - 19:50
: 13

Ув. самодельщики и владельцы станков,подскажите какой мощности поставить эл. двигатель на самодельный сверлильный станок ток 220 в. со стиралки старого образца подойдёт.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ветал. пишет:

Ув. самодельщики и владельцы станков,подскажите какой мощности поставить эл. двигатель на самодельный сверлильный станок ток 220 в. со стиралки старого образца подойдёт.

Тот слабоватый будет!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Я тут толь с атланты толь с Вятки ,двиг подключалс, там 2 группы обмоток , одна на 300 оборотов, вторая вроде 3000, так на низкой - не смог пассатижами вал удержать , нормальный такой момент страгивания, а мощи том с полкило, а то и меньше, хоть и двигатель здоровый с виду. Думаю чтоб такого сотворить с него.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Приобрел в китайцев не глядя, кому интересно, вот сылка https://ru.aliexpress.com/item/S06K-SCLCL-06-Turning-tool-holder-for-CCM...

Вложение
photo0099.jpg
photo0098.jpg
photo0100.jpg
photo0101.jpg
photo0102.jpg
photo0103.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=Шапран Валера]Приобрел в китайцев не глядя, кому интересно.Штука интересная.Как работает.Какой идет комплект.Резец вставлятся в квадрат.как крепится?Вродебы квадрата нету в описании?Или непонял?

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Всем привет! И снова мне мне прет Удача! А може и зря радуюсь. Приобрел по дешевке ya .Начал маленькую ревизию.Двигло буду делать на 220. Но вот ненравится мне на этой сверлилки КМ 1 и все.Много сверл имею с КМ 2. Кто бы подкинул идею.как переделать на КМ 2. bang Смотрел видео вродебы один перетачивал.новерное весь вал. так и не понял.вот кто бы подсказал. cry Или найти пиноль с какой-нибудь ЗБ и приколхозить. wacko2

Вложение
img8090.jpg
img8091.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Тиван пишет:

Всем привет! И снова мне мне прет Удача! А може и зря радуюсь. Приобрел по дешевке ya .Начал маленькую ревизию.Двигло буду делать на 220. Но вот ненравится мне на этой сверлилки КМ 1 и все.Много сверл имею с КМ 2. Кто бы подкинул идею.как переделать на КМ 2. bang Смотрел видео вродебы один перетачивал.новерное весь вал. так и не понял.вот кто бы подсказал. cry Или найти пиноль с какой-нибудь ЗБ и приколхозить. wacko2

можно переточить,а можно и новую выточить! новую лучше,потому что для переточки старое,чуток нехватит длинны и конус будет фиксироваться меньшей частью от нормы!!! К тому же там еще нужно разфрезеровывать под лапку хвостовика-так как на КМ2 она больше или как вариант стачивать лапки на сверлах!!! Если нету возможности точить,то тогда нужно покупать набор разверток КМ2 и долго,долго крутить их!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

помаленьку продвигаемся с восстановлением станка:

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Тиван пишет:

Штука интересная.Как работает.Какой идет комплект.Резец вставлятся в квадрат.как крепится?Вродебы квадрата нету в описании?Или непонял?

Нечего хитрого я не делал, просто от торцевал использованный резец, просверлил посадочное гнездо и снизу зажал двумя потайными болтами под гранёнку. Изготовил резец вчера, поздно вечером, а сегодня целый день был занят, так и не успел опробовать, так что похвастать результатом не могу.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Тиван пишет:

на этой сверлилки КМ 1

странно. сколько видел таких сверлилок, у всех 2 номер был

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах