Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 122 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Антон Фадеевич пишет:

кто что скажет про такой станок,для дома пойдёт?
Фрезерный станок Нгф110 ш4

Фрезер не токарный. Работать намного сложнее. Оснастки надо море. Если на токарном десяток резцов позваляют выполнять 50-80% его потенциальных возможностей. То для фрезера оснастка будет стоить в 1.5-3 раза больше станка что бы выйти на этот уровень функционала.

Шyриk пишет:

верткальная голова на него стоит как весь станок.

ВФГ это не главное, но очень вкусная штука

Антон Фадеевич пишет:

я так понимаю это типо как в школе были фрезерные,он вроде горизонтальный,вертикальную головку оддельно можно поставить?

Не правильно понимаете не типа, а именно он. И если токарные станки они станки, то НГФ это именно школьное оборудование, наглядное пособие со всеми вытекающими
При этом при прямых руках и наличии денег этот изделие становится хорошим помошником
Сам являюсь обладателем НГФ-100 Ш1

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Антон Фадеевич пишет:

да вроде всё на авито нашёл за 35 отдают.

Ещё, насколько знаю на авито очень много мошенников, за станком нужно ехать самому и смотреть шупать.
Посмотрите ка новую площадку Директлот, там очень много ребят со старого чипа, порядочные парни. Ну и почитайте на чипе про НГФ поможет и с осмотрим и определится

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор Самсонов пишет:
Промах пишет:

Ну а ежели совсем места нету, то и маинькава китайсо мона.
Седни понел что нету нормального сверла на 20 ооой, на 16 !!, вот проточил как обычно до 12 мм,на длину 15-20 , как показала практика - в любой патрон от 13 занимается нормально. В 16 и боле патрон даже без отреза можно вставлять.
Сверлышко с чермета.
Файлы:

img20170218115521.jpg

Как ты умудрился зажать в такой патрон сверло за спираль,к тому же поджать центром и проточить и что получилось при этом?Удивляешь своими поделками.

сверло 16,5 - ржавое , но то что оно целее некуда , и ленты на месте и сверло то боевое .
в общем проходной Ф в шпинделе около 16 , а сверло было заточено , в общем конус сверла упёрся как у Аннушки , а когда центров пожджал - то офигел , сверло кривое , ну чуть провернул , потом ещё. и ещё , в итоге оказалост - оно реально кривое , было решено протачивать как есть , на пробу сжал кулачки , проточил - но поглядывая на биение сверла в целом , потом отпилил " лишнее" , в дрель зажал - всё путём биение наверняка было ,но ввиду того что сверло затачивал -Я , соостности -0 . но при этом в центр после 2 мм сверла оно вошло , в прочем как и всегда .

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Stebium1 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

да вроде всё на авито нашёл за 35 отдают.

Ещё, насколько знаю на авито очень много мошенников, за станком нужно ехать самому и смотреть шупать.
Посмотрите ка новую площадку Директлот, там очень много ребят со старого чипа, порядочные парни. Ну и почитайте на чипе про НГФ поможет и с осмотрим и определится

На 100% прав. Фрезер покупал сам, за ним в Москву мотался, но зато не кота в мешке купил, видел за что деньги отдаю. А про Директлот и что там все порядочные парни. Сейчас собираю еще один ТВ-4, достался не совсем комплектный. Заказал у одного резцедержатель - пришел самопал хоть и хорошо сработанный с увеличенной высотой так что можно установить резец высотой ножки 25 мм. А на х.. (зачем) такой резец большой устанавливать, когда там по высоте центров в бабках резец должен устанавливаться максимум 14 мм высотой. Так и это не все. Этот резцедержатель, из за его высоты, прижать к малой продольной можно только парой витков резьбы винта . И ведь знал, что продает, но ни каких дополнительных сведений не указал. Тоже самое и с винтом перемещения малой продольной прислал крендель из Симферополя с буртиком в 1 мм вместо 6 . И тоже ни чего не указал. И перепродать теперь совесть не позволяет. Вот и выходит как в том анекдоте про стирающего в луже штаны мужика Ни кому доверять нельзя! Ни кому! Даже себе. Ведь только перднуть хотел. laugh Станок надо смотреть самому однозначно. К школьникам и на заводе относились не серьезно, много косяков вылезает. Поэтому люди и дорабатывают и доделывают их до ума годами. Удачи

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Чуйка однако . Катер продавал , так там такие же дельцы в 3 раза ниже цену выставили, благо мужичек позвонил и ссылку на почту прислал, быстренько заблокировали чудилу.
На авито совсем прифигели, хотел свой резьбонарезной станок продать, так денег хотят, хотя там и так нихрена не продаётся , пришлось попросить жену , чтоб на юлу выложила его.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

поехал на легковой и забрал его разобрать и в богажник сложить можно
у нас сска тоже денег захотела

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот тоже нашел.Хозяин отдает за 26 плюс добра 2 ведра.Дешевле только думаю лохотрон на авито.А вот марку сам незнает толи твш 2 а толи 3.Може кто в курсе?.Блин и расстояние 500 км в один конец в Башкирию.Очкую ехать там горы.Фуры постоянно виснут.Летом бы другое дело.Хозяин кричит до лето продаст. cry

Вложение
3342302445.jpg
3342302543.jpg
3342302546.jpg
3342302573.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Тиван пишет:

Вот тоже нашел.Хозяин отдает за 26 плюс добра 2 ведра.Дешевле только думаю лохотрон на авито.А вот марку сам незнает толи твш 2 а толи 3.Може кто в курсе?.Блин и расстояние 500 км в один конец в Башкирию.Очкую ехать там горы.Фуры постоянно виснут.Летом бы другое дело.Хозяин кричит до лето продаст. cry

Да это станочек из Стерлитомака, но очень в неприглядном состоянии и с проблемами которые решать уже придется вам, подкопите и купите беззаботный станочек. Дешево не значит хорошо, А то добро в два ведра на деле окажется всякая непригодная хрень, из которого если и наберется стоящего, то не очень много.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Да это станочек из Стерлитомака, но очень в неприглядном состоянии и с проблемами которые решать уже придется вам, подкопите и купите беззаботный станочек. Дешево не значит хорошо, А то добро в два ведра на деле окажется всякая непригодная хрень, из которого если и наберется стоящего, то не очень много.[/quote]
Да он все болячки описал.Конечно охото его прощупать на вид все заржевело.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:
Промах пишет:
Виктор 48 пишет:
Tikhankin пишет:

Виктор, не понял Вы о чем?

Прошу прощения, туплю, ссылку забыл:
https://www.avito.ru/lipetsk/remont_i_stroitelstvo/tokarnyy_stanok_tv-4_...

Дайте мне его!!!!!!! Хочу,хочу,хочу.
Подозрительно дёшево, может лохотрон....

Покупать только с приездом на место. Как правило если об этом заговорить с продавцом появятся масса отговорок. Типа уже разобран и лежит в ящике для отправки. Станислав у вас в Смоленске двое мужичков занимаются продажами школьников и поставлено это у них на широкую ногу. Могу дать телефоны. Может подберут для вас, что, но совсем не по такой цене. Удачи. hi

Замечал на авито обьявы , Смоленск - 220 км , Москва 180 . Нема золотого запасу , так бы давно взял, ещё и болгарка ....того.... cen Но как только , разбогатею то сразу отпишусь.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Тиван пишет:

Хозяин кричит до лето продаст

за эти деньги не продаст, цена ему 10000 рублей, и вряд ли еще на эту сумму будет что-то в ведрах.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Тиван пишет:

.Блин и расстояние 500 км в один конец в Башкирию.Очкую ехать там горы.Фуры постоянно виснут.

от куда там такие горы? Так на санках детям покататся.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Антон Фадеевич пишет:
Тиван пишет:

.Блин и расстояние 500 км в один конец в Башкирию.Очкую ехать там горы.Фуры постоянно виснут.

от куда там такие горы? Так на санках детям покататся.

По м5 и летом ехать приключения сплошные а зимой так вообще.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

интересная приспособа.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

интересная приспособа.
]

Давно хотел сделать такую, и направляющая и шуруповерт препарированый и блок питания и даже точно такая же пила лежит , но остановило то, что не смог найти в продаже не дорогих и хороших полотен,в Москве на мельнице покупал французские dual bihard - вроде так назывались - классные полотна, "вечные", но они закончились, а аналогов так и не смог найти, все какие то недоделанные, вечно вбок уводит , правда ещё были опупенные 3штуки в комплекте с пилой, но им применение нашлось моментально. Крафтул папались нормальные ,но цена в магазе 50 р.шт.- пугает.

28.11.2009 - 21:30
: 776

я вот тоже зварганил на быструю руку такую приспособу,вроде работает

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
atalik пишет:

я вот тоже зварганил на быструю руку такую приспособу,вроде ...

Порой ( все чаще) dri
Завидую владельцам больших станков.
Вертикальное перемещение сколхозил при помощи струбцин,молотка и 2х пластин, одна в резцедержке, а к другой кремлю деталь, струбцинами стягиваю,и по мере необходимости молоточком пластину с заготовкой вниз сбиваю, или ещё одной струбциной зацепоенной за резцедержку, стягиваю вниз. Способ конечно не айс, но вполне жизнеспособен.

litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 43
Тиван пишет:

Вот тоже нашел.Хозяин отдает за 26 плюс добра 2 ведра.Дешевле только думаю лохотрон на авито.А вот марку сам незнает толи твш 2 а толи 3.Може кто в курсе?.Блин и расстояние 500 км в один конец в Башкирию.Очкую ехать там горы.Фуры постоянно виснут.Летом бы другое дело.Хозяин кричит до лето продаст. cry

ето твш-2 сам таким станком ползуюс длина обработки мах 350 милиметров

20.12.2015 - 18:13
: 3459

ето твш-2 сам таким станком ползуюс длина обработки мах 350 милиметров[/quote]
Там а фото вродебы нету одного рычажка помоему для нарезки резьб.И хозяин гаворит зубчатая рейка изношенная.Кричит что ее можно перетосовать что она состоит из 3 частей.И обратите внимание на ЗБ похоже неродная?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
atalik пишет:

зварганил на быструю руку такую приспособ

Подскажите пожалуйста на заднем плане вроде как стойка для подачи охлаждающей жидкости . Не можешь сфоткать поподробнее. Заранее благодарен thank_you

28.11.2009 - 21:30
: 776
Нефёд пишет:

Подскажите пожалуйста на заднем плане вроде как стойка для подачи охлаждающей жидкости . Не можешь сфоткать поподробнее. Заранее благодарен

есть фото такое на компюторе,может подойдет,но я этой стойкой не пользуюсь она у меня выполняет роль державки для лампы освещения laugh

Вложение
img20160310190924.jpg
litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 43
Тиван пишет:

ето твш-2 сам таким станком ползуюс длина обработки мах 350 милиметров

Там а фото вродебы нету одного рычажка помоему для нарезки резьб.И хозяин гаворит зубчатая рейка изношенная.Кричит что ее можно перетосовать что она состоит из 3 частей.И обратите внимание на ЗБ похоже неродная?[/quote]
заднея бабка родная. там рукоятка подачеи и резб.
советыю несвязатса с етои машинои я сам полтора года назад купил по внешнему таково станка заплатил 250евро.
многа секаса поставит до рабочево состояния

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

А

atalik пишет:

есть фото такое на компюторе,может подойдет

Аталик (извини не нашёл имени) подскажи пожалуйста ,как сделан этот узел,это ведь не американка ,она будет отворачиваться.

atalik пишет:

я этой стойкой не пользуюсь

shok Ты ,что не пользуешься охлаждением?

Вложение
fermer.png
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Нефёд пишет:

ы ,что не пользуешься охлаждением?

Есть у меня один знакомый токарь ,так тот вообще не признаёт СОЖ , как максимум водичку мыльную с бутылки льёт, и то больше для резца, режимы резанья блюдёт . А я например -просто не хочу грязь разводить , а тоже оно летит куданепопадя

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Промах пишет:
Нефёд пишет:

ы ,что не пользуешься охлаждением?

Есть у меня один знакомый токарь ,так тот вообще не признаёт СОЖ , как максимум водичку мыльную с бутылки льёт, и то больше для резца, режимы резанья блюдёт . А я например -просто не хочу грязь разводить , а тоже оно летит куданепопадя

Промах, Станислав, что за краской станок покрашен?

28.11.2009 - 21:30
: 776
Нефёд пишет:

Аталик (извини не нашёл имени) подскажи пожалуйста ,как сделан этот узел,это ведь не американка ,она будет отворачиваться.

завтра зафоткаю поподробнее

Нефёд пишет:

Ты ,что не пользуешься охлаждением?

заказал вот такую трубку для подачи СОЖ,буду делать по новому охлаждение

Вложение
2243998743644x461dlya-tokarnih-i-frezernih-stankov-gibkie-trubki-sozh-d-30sm-s-kranom-oborudovanierev005.jpg
28.11.2009 - 21:30
: 776
Aksyonov пишет:

Промах, Станислав, что за краской станок покрашен?

Молотковая краска Хаммерайт рудит super

Вложение
12405435.jpg
img20160223154540.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
atalik пишет:
Aksyonov пишет:

Промах, Станислав, что за краской станок покрашен?

Молотковая краска Хаммерайт рудит super

А хде мой пиржок?
без отвердиеля красил?
Сколько сохла и сколько понадобилось слоёв ?

28.11.2009 - 21:30
: 776
Нефёд пишет:

Аталик (извини не нашёл имени) подскажи пожалуйста ,как сделан этот узел,это ведь не американка ,она будет отворачиваться.

штатная трубка подачи СОЖ

Вложение
img20170223100358.jpg
img20170223100419.jpg
img20170223100443.jpg
28.11.2009 - 21:30
: 776
Промах пишет:

без отвердиеля красил?
Сколько сохла и сколько понадобилось слоёв ?

красил без отвердителя,добавил не много растворителя так как красил пульверизатором
красил в два слоя,сохла примерно сутки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах