Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 125 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8657 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
rulja пишет:
Промах пишет:

О как!

Ну так насос же погружной-не двигатель! Большинство насосов СОЖ,тоже погружных,а с двигателем соединены удлиненной штангой!

Если насос не полностью в воде то он - поверхностный .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я лью в воду АЙВОНОВСКОЕ средство для мытья посуды 1*200и даже 300 ни чего не ржавеет но в жару дней через 5-7 вонять начинает сильно но и дешёвый СОЖ тоже так же воняет и примерно также духманит только если с антибиотиком

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Промах пишет:
rulja пишет:
Промах пишет:

О как!

Ну так насос же погружной-не двигатель! Большинство насосов СОЖ,тоже погружных,а с двигателем соединены удлиненной штангой!

Если насос не полностью в воде то он - поверхностный .

А если вовсе над водой? А если вовсе на глубине?
Так вот не путайте погружной с глубинным и напротив-погружной с поверхностным! Глубинные работают только полностью погруженные в воду! Поверхностные работают на расстоянии от забора жидкости! А погружные из-за конструкционных особенностей насоса,как правило это увеличенные зазоры крыльчатки,что ухудхает его способность подъема жидкости на всас в сравнении с поверхностными насосами. Такие насосы должны погружаться насосной частью в жидкость и это его особенность вне зависимости от конструкции электродвигателя,которая может быть как погружной так и нет. thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Хоть вертолетно- подносимый , хоть ракетно- подводимый , лишь бы работал как задумано и не ломался.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

лишь бы работал как задумано и не ломался.

Ребята на каких то наших автомобилях для подачи жидкости на стекло лобовое были моторчики,которые крепились на бачке а сам насосик уходил в низ бочка и подавал воду к форсункам,помню что довольно шустро качал если снимешь шланг с форсунки,может и такой вариант для подачи СОЖ для станка устроил бы,ну это так,мысли в слух.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Виктор Самсонов пишет:

Ребята на каких то наших автомобилях для подачи жидкости

На Жигуле- Классике, но работают не долго.
Сейчас в продаже есть насосы для электроопрыскивателей, режим работы продолжительный, производительность примерно 2-10л минуту при свободном выливе, самовсасывающие само выключающиеся, не боятся сухой работы, напряжение питания 12 или 24V есть и на 220 , могут создать давление от 4 до 12кг. Стоят 15-150$

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор Самсонов пишет:
Промах пишет:

лишь бы работал как задумано и не ломался.

Ребята на каких то наших автомобилях для подачи жидкости.

Хлам, ведро воды минут 15 перекачивал, так и не дождался , мотор уже дымился .
Сча приглядываюсь к бензонасосам ( от газели есть) , с принципом как на проточных, которые в разрыв водопровода ставят , а не типа как масляные насосы ( как бензонасос на Волге ,что снизу днища крепится) . Но, там и там тоже контакты в жидкости ,да и сам насос через себя качает - кароче кто разбирал поймёт.. Хрень в том что и тот и тот от воды - нае..тся быстро, даже если все время в жиже, а гликоль и нефтехрень - дорого и вредно.
Думаю ещё есть вариант, ёмкость под жижку расположить высоко, чтоб самотеком в поддон, а с поддона можно той же помпой от стиралки или любым другим насосом, с любым принципом и производительностью. Самый вариант бачек от унитаза наверх.... Вот седня кстати оклеивал сплэном фольгированым ( другого не было), чтоб не так резко охлаждался и конденсата поменьше было.

Вложение
img20170311141819.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

Думаю ещё есть вариант, ёмкость под жижку расположить высоко, чтоб самотеком в поддон, а с поддона можно той же помпой от стиралки или любым другим насосом, с любым принципом и производительностью. Самый вариант бачек от унитаза наверх..

Ну вот и вариант,только вместо бачка от унитаза пластмассовую канистру (чтоб не было вопросов,где унитаз?)на 10-50л и краник под рукой.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! Понадобилось мне выточить такой сухарик из капролона(на первом фото), диаметр внутренней сферы 29,5мм. Решил глянуть в инете, как такое точат, но то ли я плохо искал, то ли информация секретная smile3 , не нашел ничего внятного, кроме фасонного сферического резца. Все бы ничего, изготовить его можно, но на таком большом радиусе слишком большое усилие резания, соответственно очень велика вероятность отламывания "шеи"... Короче, насочинял я вот такую конструкцию... Результатом более чем доволен - работает изумительно! К тому же намного проще уже будет изготовить сменные режущие элементы для других радиусов. Если кому будет полезна идея - буду рад.

Вложение
cam01951.jpg
cam01946.jpg
cam01947.jpg
cam01948.jpg
cam01949.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
tiger74k пишет:

Всем привет! Результатом более чем доволен - работает изумительно! К тому же намного проще уже будет изготовить сменные режущие элементы для других радиусов. Если кому будет полезна идея - буду рад.

Вот это да! Все по фэншую, а я как м.дак - отпиляю кусок рашпиля, а дальше болгаркой и наждаком . И так постоянно, и главное куда нить потом эти "резцы" пригождаются, то шпонку то клин для молотка . Но ничего, ещё от прадеда запасы напильников и рашпилей присутствуют, не так часто и надо то.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
tiger74k пишет:

Всем привет! Понадобилось мне выточить такой сухарик из капролона(на первом фото), диаметр внутренней сферы 29,5мм. Решил глянуть в инете, как такое точат, но то ли я плохо искал, то ли информация секретная smile3 , не нашел ничего внятного, кроме фасонного сферического резца. Все бы ничего, изготовить его можно, но на таком большом радиусе слишком большое усилие резания, соответственно очень велика вероятность отламывания "шеи"... Короче, насочинял я вот такую конструкцию... Результатом более чем доволен - работает изумительно! К тому же намного проще уже будет изготовить сменные режущие элементы для других радиусов. Если кому будет полезна идея - буду рад.

Нормальный инструмент получился good
А вообще такие сферы делаются делительной головкой или подобными по принципу дивайсами!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
rulja пишет:

А вообще такие сферы делаются делительной головкой или подобными по принципу дивайсами!

А можно подробнее объяснить, а то я че-то не въехал... scratch_one-s_head

Шyриk пишет:

good

Промах пишет:

Все по фэншую

rulja пишет:

Нормальный инструмент получился

Всем спасибо! thank_you Сам многое почерпнул из интернета от других людей... Сейчас пытаюсь переделать небольшую ленточную пилу под распиловку металла. Если получится - покажу результат...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
tiger74k пишет:

А можно подробнее объяснить, а то я че-то не въехал...

ставится на суппорт УДГ в делилку ставим борштангу. Вылет резца в борштанге от оси последней,равен радиусу окружности сферы...Если нужно к примеру сделать обойму под сферический подшипник,то есть выбрать сферу внутри обоймы,то делилку ставим под углом. в вашем случае можно перпендикулярно оси вращения заготовки и т.д. Не обязательно использовать делилку,можно что то подобное шпиндельному узлу,закрепленного в резцедержке...В такой способ можно и наружние сферы точить,как резцем закрепленным в делилке,так и наоборот-в делилке заготовка,а в патрон фреза летучка.... Более подробно о этой системе обработки,можно прочесть здесь- странице 58:

Вложение
barbfrezrabchipmakermercury.djvu
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
tiger74k пишет:

Ф

good
Точение внутренней полусферы

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
igor1989 пишет:
tiger74k пишет:

Ф

good
Точение внутренней полусферы

Вооо-именно так-только на токарном это выглядит так:деталь вращается в патроне быстро,а резец описывает сферу медленно!

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
jelezoglosergey пишет:
FAUPS пишет:

цена металлолома

Брать не глядя.

Я покрутил немного за ручки, вроде крутится. В общем думаю, дел. диск на месте, ручки с вилками на месте, шкала нониуса целая...
В общем, СПАСИБО! thank_you Видимо пинка мне не хватало, утром заберу! huh laugh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
FAUPS пишет:
jelezoglosergey пишет:
FAUPS пишет:

Видимо пинка мне не хватало, утром заберу!

Главное чтоб ни кто не перехватил!

Уезжал сегодня за 10 минут до закрытия базы, завтра поеду за 10 минут до открытия! Может дождется меня... smile3

У меня была УДГ 250, б/у, лежала около года в гараже, разместил объявление о ее продаже на Директлоте и продал в Стерлитомак. Там есть фирмочка скупает Б/ушное оборудование, видимо делает капиьтальный ремонт и продает как новое. Я продавал относительно дешево - как пришла так и ушла. Дома в гараже она мне точно таких размеров ни когда бы не пригодилась. На вырученные денежки купил то, что нужно. Не проходите мимо "халявы" если есть потенциальная возможность заработать. Удачи.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Tikhankin пишет:

У меня была УДГ 250, б/у, лежала около года в гараже, разместил объявление о ее продаже на Директлоте и продал в Стерлитомак. Там есть фирмочка скупает Б/ушное оборудование, видимо делает капиьтальный ремонт и продает как новое. Я продавал относительно дешево - как пришла так и ушла. Дома в гараже она мне точно таких размеров ни когда бы не пригодилась. На вырученные денежки купил то, что нужно. Не проходите мимо "халявы" если есть потенциальная возможность заработать. Удачи.

У меня тоже есть такая. и лежит без надобности. Но она кушать не просит-пускай полежит-гляди пригодится!!! А на токарном использую голову 675-676 фрезеров-она мне по центрам в самый раз подходит!!! good

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
rulja пишет:

А на токарном использую голову 675-676 фрезеров

это которая со своим хоботом? А на какой токарный станок подходит?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Алексей Stoyanov пишет:
rulja пишет:

А на токарном использую голову 675-676 фрезеров

это которая со своим хоботом? А на какой токарный станок подходит?

Да,которая с хоботом-только хобота у меня нету! Все хотел купить,порой проскакивали на чипе,но то не успевал забронировать,то сильно дорого-так и не обзавелся,но гляди и подыщется!!!
"Збруевка" у меня TOS Trencin SV-18RA!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
FAUPS пишет:
FAUPS пишет:

голову 675-676

Все, забрал! Отмою, почищу, помажу и пусть будет! Но не переплавят... scratch_one-s_head [изображение]
[изображение]

good good good Она блин как новая,только следы ужасного хранения в виде ржавчины!!! bang bang bang

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
rulja пишет:

Более подробно о этой системе обработки,можно прочесть здесь- странице 58

Спасибо Руслан, почитал - познавательно! thank_you

rulja пишет:

Если нужно к примеру сделать обойму под сферический подшипник,то есть выбрать сферу внутри обоймы,то делилку ставим под углом. в вашем случае можно перпендикулярно оси вращения заготовки

Боюсь, что в моем случае так не выйдет - маловато входное отверстие в сферу, да и сама внутренняя сфера примерно 260 градусов. То есть нужно обеспечить ход резца около 130 градусов, чтобы он описал окружность от начала входного отверстия до дна будущей сферы, если я правильно рассуждаю... scratch_one-s_head Описанный Вами способ точения сфер очень хорош, но наверное физически и геометрически невозможно им обеспечить такой большой угол хода резца без нарушения размеров входного отверстия... Или я ошибаюсь?... scratch_one-s_head

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
igor1989 пишет:

Решил своять фрезерную приставку

Отличный замысел! good Как движется процесс? До испытаний еще не дошли?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
tiger74k пишет:

Боюсь, что в моем случае так не выйдет - маловато входное отверстие в сферу, да и сама внутренняя сфера примерно 260 градусов. То есть нужно обеспечить ход резца около 130 градусов, чтобы он описал окружность от начала входного отверстия до дна будущей сферы, если я правильно рассуждаю... Описанный Вами способ точения сфер очень хорош, но наверное физически и геометрически невозможно им обеспечить такой большой угол хода резца без нарушения размеров входного отверстия... Или я ошибаюсь?...

если учесть что плоскость вращения резца строго перпендикулярна оси вращения УДГ,то есть под 90град,а максимальный угол к оси вращения 45град,то максимальный угол поворота равен 90+45=135 минус поправка на радиус державки резца! Ну а дальше,все зависит от конкретных габаритов детали и резца с его державкой!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
tiger74k пишет:
igor1989 пишет:

Решил своять фрезерную приставку

Отличный замысел! good Как движется процесс? До испытаний еще не дошли?

Пока только сварил все выкройки вместе. Занялся сезонными делами.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Чуток изобразил:

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Притащил сегодня шурин болванку выточить шкив на цыркулярку. По виду и весу похож на люминий или дюраль. сверлом обычным царапается. Стал точить зае..я. чуть выше двухсот оборотов даешь, стружка под резцом начинает гореть и сжигает резец. бывает и вспыхивает как бенгальские огни. Поливать нечем в гараже холодно пытался снегом охлаждать один черт горит. Сбросил обороты до 150 намазал заготовку маслом и кое как за целый день двухручейный шкив на 80 выточил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Шyриk пишет:
andrej 73 пишет:

юминий или дюраль.

магниевый сплав?

Похоже на то.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

магниевый сплав?

Може какой титан? Магниевый должен легко обрабатываться

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:

Притащил сегодня шурин болванку выточить шкив на цыркулярку. По виду и весу похож на люминий или дюраль. сверлом обычным царапается. Стал точить зае..я. чуть выше двухсот оборотов даешь, стружка под резцом начинает гореть и сжигает резец. бывает и вспыхивает как бенгальские огни. Поливать нечем в гараже холодно пытался снегом охлаждать один черт горит. Сбросил обороты до 150 намазал заготовку маслом и кое как за целый день двухручейный шкив на 80 выточил.

Эт случайно не титан вам попался? Он тоже может вспыхивать как и магний bang По стеклу если рисует-знач скорее всего титан!
Я сегодня тоже шкивками занимался перетачивал под большую конусную посадку и долбил шпонпазы!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах