Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 126 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
rulja пишет:

если рисует-знач скорее всего титан!

рисует это как? царапает или прям рисует. потому как царапать точно не будет. а рисует или нет завтра попробую. он еще и скользкий зараза. ремень проверял когда, натягивал рукой довольно сильно, буксует ремень по шкиву. не знаю даже как будет пилу крутить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:
rulja пишет:

если рисует-знач скорее всего титан!

рисует это как? царапает или прям рисует. потому как царапать точно не будет. а рисует или нет завтра попробую. он еще и скользкий зараза. ремень проверял когда, натягивал рукой довольно сильно, буксует ремень по шкиву. не знаю даже как будет пилу крутить.

рисует он как простой карандаш!!! Я еще когда учился на токаря,выточил себе брелок из титана и катаясь в автобусах-рисовал на стеклах всякие надписи!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сантяй пишет:

Андрей, у тебя что детства не было? Стёкла в трамваях-автобусах-тролейбусах разрисованые видел?

то же не знал. да и титан только в таблице менделеева слышал. а вот сей час лежит небольшей вороток диаметром 12 мм и см 18. надо попробовать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
fil78 пишет:

надо попробовать

Только сильно в детство не впадай smile3 и помним что оно потом не отмывается ничем, никогда

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Сантяй пишет:
andrej 73 пишет:

рисует это как? царапает или прям рисует.

Андрей, у тебя что детства не было? laugh Стёкла в трамваях-автобусах-тролейбусах разрисованые видел?

Детство было, а трамваев и троллейбусов в деревне не было. Да и титан в сельскохозяйственном машиностроении как то не получил широкого применения. laugh

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295

Друзья, помогите - что за вещица. Спасена от Турции за 8 $. На вид - ужас, а по состоянию - новьё.

Вложение
prisposoba012.jpg
prisposoba014.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Серж1966 пишет:

Друзья, помогите - что за вещица. Спасена от Турции за 8 $. На вид - ужас, а по состоянию - новьё.

Фрезерное приспособление для токарного

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Серж1966 пишет:

Друзья, помогите - что за вещица. Спасена от Турции за 8 $. На вид - ужас, а по состоянию - новьё.

Фрезерная приставка токарного станка ИТ-1М!!!!!!!!!-не хватает уголка!!!

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
igor1989 пишет:

Фрезерное приспособление

rulja пишет:

Фрезерная приставка

Спасибо,ребята!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

седня снял патрон почистьть, промыть. и не нравилось мне что бьет его. оказывается планшайба тоже вихляется. биение на глаз сотки три. Кто что думает. Почему и как исправить резцом проитись или бумажки подложить

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

седня снял патрон почистьть, промыть. и не нравилось мне что бьет его. оказывается планшайба тоже вихляется. биение на глаз сотки три. Кто что думает. Почему и как исправить резцом проитись или бумажки подложить

Андрюха Привет! Я точно незнаю.На моем похоже тоже бьет патрон.Начал точить ya точит проходным вродебы нормально.Вал длинна 20 толшина см 3.Возле бабки режит ровно. А на конце вала решил выровнять отрезать .Отрезал почти как хорошо.И на тебе. в конце осталось пипычка и хоть тресни прыгает на резец и усе.Есть первый сломанный резец clap laugh Надо чето думать scratch_one-s_head

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Тиван пишет:
andrej 73 пишет:

седня снял патрон почистьть, промыть. и не нравилось мне что бьет его. оказывается планшайба тоже вихляется. биение на глаз сотки три. Кто что думает. Почему и как исправить резцом проитись или бумажки подложить

Андрюха Привет! Я точно незнаю.На моем похоже тоже бьет патрон.Начал точить ya точит проходным вродебы нормально.Вал длинна 20 толшина см 3.Возле бабки режит ровно. А на конце вала решил выровнять отрезать .Отрезал почти как хорошо.И на тебе. в конце осталось пипычка и хоть тресни прыгает на резец и усе.Есть первый сломанный резец clap laugh Надо чето думать scratch_one-s_head

А резал как, без подпора задней бабкой? А забыл поздравляю с первой стружкой.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
andrej 73 пишет:

Притащил сегодня шурин болванку выточить шкив на цыркулярку. По виду и весу похож на люминий или дюраль. сверлом обычным царапается. Стал точить зае..я. чуть выше двухсот оборотов даешь, стружка под резцом начинает гореть и сжигает резец. бывает и вспыхивает как бенгальские огни. Поливать нечем в гараже холодно пытался снегом охлаждать один черт горит. Сбросил обороты до 150 намазал заготовку маслом и кое как за целый день двухручейный шкив на 80 выточил.

седня чуть не спалил станок. Искры от болгарки попали на стружку от этой болванки. так она вспыхнула как солома.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:

седня снял патрон почистьть, промыть. и не нравилось мне что бьет его. оказывается планшайба тоже вихляется. биение на глаз сотки три. Кто что думает. Почему и как исправить резцом проитись или бумажки подложить

Некаких подложек-только править,но изначально мало вводных для совета!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Тиван пишет:
andrej 73 пишет:

седня снял патрон почистьть, промыть. и не нравилось мне что бьет его. оказывается планшайба тоже вихляется. биение на глаз сотки три. Кто что думает. Почему и как исправить резцом проитись или бумажки подложить

Андрюха Привет! Я точно незнаю.На моем похоже тоже бьет патрон.Начал точить ya точит проходным вродебы нормально.Вал длинна 20 толшина см 3.Возле бабки режит ровно. А на конце вала решил выровнять отрезать .Отрезал почти как хорошо.И на тебе. в конце осталось пипычка и хоть тресни прыгает на резец и усе.Есть первый сломанный резец clap laugh Надо чето думать scratch_one-s_head

а станок какой?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
rulja пишет:
andrej 73 пишет:

седня снял патрон почистьть, промыть. и не нравилось мне что бьет его. оказывается планшайба тоже вихляется. биение на глаз сотки три. Кто что думает. Почему и как исправить резцом проитись или бумажки подложить

Некаких подложек-только править,но изначально мало вводных для совета!!!

Что нужно еще? Станок 1А62 перестали выпускать в 1959 году. Сам вал вроде не люфтит. но завра возьму мануал посмотрю как подтягивать подшипник. Куда еще смотреть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:
rulja пишет:
andrej 73 пишет:

седня снял патрон почистьть, промыть. и не нравилось мне что бьет его. оказывается планшайба тоже вихляется. биение на глаз сотки три. Кто что думает. Почему и как исправить резцом проитись или бумажки подложить

Некаких подложек-только править,но изначально мало вводных для совета!!!

Что нужно еще? Станок 1А62 перестали выпускать в 1959 году. Сам вал вроде не люфтит. но завра возьму мануал посмотрю как подтягивать подшипник. Куда еще смотреть.

Понятно-если бьет посадка-проточить ее и все!!! Ну и люфты шпинделя само собой!

20.12.2015 - 18:13
: 3459

А резал как, без подпора задней бабкой? А забыл поздравляю с первой стружкой.[/quote]
Да. в том то и дело.Бабка есть конуса под ее нету.Купил конус неглядя за 500/ а он большой в Бабку нелезет/ написано N 3..А надо 2 scratch_one-s_head Большой.тяжелее моей бабки.орехи хорошо колоть dread Тоже надо патрон снять и прочистить и новерное смазать.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

а станок какой?[/quote]
А у меня Школьник.Люфтов мало.Но вот вся эта мутень где суппорт .малость люфтит.кароче тяну его с угла на угол и малость играет. и где его подтянуть?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Тиван пишет:

А резал как, без подпора задней бабкой? А забыл поздравляю с первой стружкой.

Да. в том то и дело.Бабка есть конуса под ее нету.Купил конус неглядя за 500/ а он большой в Бабку нелезет/ написано N 3..А надо 2 scratch_one-s_head Большой.тяжелее моей бабки.орехи хорошо колоть dread Тоже надо патрон снять и прочистить и новерное смазать.[/quote]
Так конечно будет ломать резец. без подпора точат заготовку не больше трех диаметров. а у тебя двадцать см. Конусов у меня гора есть всяких приезжай , а вот центров нет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
andrej 73 пишет:

биение на глаз сотки три.

Глаз ватерпас, три сотки для многих станков норма и поймать можно только индикатором.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Тиван пишет:

Тоже надо патрон снять и прочистить и новерное смазать.

А последний пункт не лишний, просто слышал что смазывать патрон низя, кто точно знает поправьте если не так blush2 .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yurik-48 пишет:
Тиван пишет:

Тоже надо патрон снять и прочистить и новерное смазать.

А последний пункт не лишний, просто слышал что смазывать патрон низя, кто точно знает поправьте если не так blush2 .

пожалуй это вопрос без ответа!
патрон как любой механизм,требует смазки,но в силу своих эксплуатационных условий,смазка порой играет злую шутку bang много еще зависит от конструкции патрона,его убитости,зазоров и люфтов и конечно от большинства выполняемых работ...поэтому эта тема,сугубо индивидуальна-так что выбор за вами!!!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
yurik-48 пишет:
Тиван пишет:

Тоже надо патрон снять и прочистить и новерное смазать.

А последний пункт не лишний, просто слышал что смазывать патрон низя, кто точно знает поправьте если не так blush2 .

Гдето на видео видел.Где кулачки ходят там ненадо.А с другой стороны где шестерня вродебы там мажут?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
rulja пишет:

пожалуй это вопрос без ответа!

Я мажу постоянно,но и перед смазкой чищу. Смазка быстро выгоняется с паторна центробежной силой ,он почти сухой. Главное,не мазать солидолом. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Stebium1 пишет:
andrej 73 пишет:

биение на глаз сотки три.

Глаз ватерпас, три сотки для многих станков норма и поймать можно только индикатором.

Не глаз кривой. просто когда подводишь резец и крутишь в одном месте цепляет а в другом нет.. а при установке патрона высотой в десять см эти три сотки превращаются в миллиметр.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Сегодня начал ревизию.Токарного патрона. 1.Болты откручены.Вопрос там стоят шайбы гроверные или нет? 2.Планшайбу кароед сьел. laugh а так на вид вродебы ничего страшного. 3.На что нужно обратить внимание?И надо смазать коничку или нет? Можно Циотим смазку синий? 3.Как туда попадает стружка небольшая но есть?

Вложение
img_8079.jpg
img_8082.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

на моем ни где граверов нет. Стружка попадает когда растачиваешь сквозные отверстия с заходом резца на уровень кулачков или глубже. летит горстями в патрон и немного попадает внутрь. со стороны коничек стружка еще не страшно, ну затягиваться будет с заеданиями, а вот со стороны спирали страшнее. Леоньтев советует при таких работах тряпку за кулачки запихать а потом деталь устанавливать, тогда стружка внутрь не летить

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Тиван пишет:

1.Болты откручены.Вопрос там стоят шайбы гроверные или нет?

Под болтиками нет гроверов, этими винтами поджимается спираль к кулачкам (я так понял).

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
igor1989 пишет:

этими винтами поджимается спираль к кулачкам (я так понял).

Ни какими болтами спираль не поджимается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах