Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 66 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2618 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Slp-79 пишет:

Спасибо, я всё понял. И ещё один вопрос: каких размеров шину брал для качения????

извиняюсь что сразу не было времени ответить,шина шириной 40 мм,толщина 8мм,межцентровое отверстий 190 мм

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Мужики привет!Где можно купить такие крылья к окучнику?Может кто кинет ссылку.е сли делать металла нема такого,4 ка!

Вложение
img20170325155450.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Акимыч пишет:

Мужики привет!Где можно купить такие крылья к окучнику?Может кто кинет ссылку.е сли делать металла нема такого,4 ка!

у меня такие в прошлом году и из 3ки себя хорошо показали.... dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Акимыч пишет:

.е сли делать металла нема такого,4 ка!

Я из пятерки сделал,еще в девяностых.И не обязательно делать с перьями,можно сплошные.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Акимыч пишет:

Мужики привет!Где можно купить такие крылья к окучнику?Может кто кинет ссылку.е сли делать металла нема такого,4 ка!

из 3ки работают, вырезал из пропановского баллона

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Оригинальные 4 ка.У меня только 3 ка имеется!Значит буду с неё лепить.Спасибо за ответы!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Акимыч пишет:

Привет!Оригинальные 4 ка.У меня только 3 ка имеется!Значит буду с неё лепить.Спасибо за ответы!

я в прошлом году купил себе одну стойку с отвалами 1500 рублей,тоже все из 4ки но попробовал рукой согнуть перья так они гнуться легче чем мои самодельные из 3ки,сейчас делают из пластилина а деньги дерут бешаные.....

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
perec.41 пишет:
Акимыч пишет:

Привет!Оригинальные 4 ка.У меня только 3 ка имеется!Значит буду с неё лепить.Спасибо за ответы!

я в прошлом году купил себе одну стойку с отвалами 1500 рублей,тоже все из 4ки но попробовал рукой согнуть перья так они гнуться легче чем мои самодельные из 3ки,сейчас делают из пластилина а деньги дерут бешаные.....

Да с новыми такое!Я если чего,то между крыльями пруток вставляю.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Акимыч пишет:
perec.41 пишет:
Акимыч пишет:

Привет!Оригинальные 4 ка.У меня только 3 ка имеется!Значит буду с неё лепить.Спасибо за ответы!

я в прошлом году купил себе одну стойку с отвалами 1500 рублей,тоже все из 4ки но попробовал рукой согнуть перья так они гнуться легче чем мои самодельные из 3ки,сейчас делают из пластилина а деньги дерут бешаные.....

Да с новыми такое!Я если чего,то между крыльями пруток вставляю.

там на новых и стоит распорка сьемная из пластины,видимо как раз по этому поводу

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Так распорка и на сссровских стоит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ребятки,подскажите размеры ебжиков-интересует их ширина??? а то как всегда "сани" зимой понадобились bang сезон так сказать в разгаре!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
rulja пишет:

ебжиков

Это что за зверь? laugh Посмотри в этой теме https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сантяй пишет:
rulja пишет:

ебжиков

Это что за зверь? laugh Посмотри в этой теме https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Спасибо!!!
Ебжик-это такой колючий зверь,который за картохой ухаживает!!! laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
rulja пишет:

Ебжик-это такой колючий зверь,который за картохой ухаживает!!! laugh

Ежики - это самообман. В свое время ГАЗ 53 загрузил и сдал в металлолом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alpem пишет:

Ежики - это самообман.

good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
alpem пишет:

Ежики - это самообман

Но видимо чтобы понять, нужно попробовать. Я вот тоже их хотел, хотел, а потом у меня появился опрыскиватель wink

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alpem пишет:

Ежики - это самообман. В свое время ГАЗ 53 загрузил и сдал в металлолом

Владимир Г пишет:
alpem пишет:

Ежики - это самообман.

good

Сантяй пишет:

Но видимо чтобы понять, нужно попробовать. Я вот тоже их хотел, хотел, а потом у меня появился опрыскиватель

опрыскиватель и у меня есть!!!-мне больше для оформления гребней и разрушения груды! Ща подумываю применить цепь на КОН-нужно гребень немного срезать,что бы картоха быстрее стартонула....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
rulja пишет:

что бы картоха быстрее стартонула....

Чтобы быстрее, нужно пророщенную сажать, и укрывным накрывать good Я в начале июня, числа 5 свою кушаю, и не на юге живу.

29.11.2013 - 13:31
: 336

такой вопрос, мужики!
Чем обрабатывать картошку посаженную сажалкой? на один первый раз пройти окучником еще нормально, но последующие проходы, сами знаете, просто закидывание травы землей. ежиков нет)) проход культиваторными лапками даст результат или гребням она ничем не поможет?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Artur-sao пишет:

Чем обрабатывать картошку посаженную сажалкой?

При посадке стараться не насыпать большие гребни плюс возможность принудительного окучивания, плюс дополнительные лапы перед окучниками которые идут по следам трактора. Навешивание всяких грузов на лапы окучника, при окучивании, проблемы не решает. Пост #1857 с таким окучником ваша проблема решена.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сантяй пишет:
rulja пишет:

что бы картоха быстрее стартонула....

Чтобы быстрее, нужно пророщенную сажать, и укрывным накрывать good Я в начале июня, числа 5 свою кушаю, и не на юге живу.

это понятно. у нас два урожая это норма-дело в другом: у нас летом жара и мало осадков,особенно в августе. Картоха в земле прямо печется bang поэтому стараюсь ее запихнуть поглубже...нынче картоха на глубине 20-25см-долговато ей прогреваться и тянуть ростки к верху...поэтому хочу немного гребень скинуть,а потом будем снова его набрасывать!
все же буду пробовать КОНом с цепью или боронами-сразу прорыхлю междурядку и гребень скину,а там посмотрим!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
rulja пишет:

Картоха в земле прямо печется

А если садить без гребней?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
rulja пишет:
Сантяй пишет:
rulja пишет:

что бы картоха быстрее стартонула....

Чтобы быстрее, нужно пророщенную сажать, и укрывным накрывать good Я в начале июня, числа 5 свою кушаю, и не на юге живу.

это понятно. у нас два урожая это норма-дело в другом: у нас летом жара и мало осадков,особенно в августе. Картоха в земле прямо печется bang поэтому стараюсь ее запихнуть поглубже...нынче картоха на глубине 20-25см-долговато ей прогреваться и тянуть ростки к верху...поэтому хочу немного гребень скинуть,а потом будем снова его набрасывать!
все же буду пробовать КОНом с цепью или боронами-сразу прорыхлю междурядку и гребень скину,а там посмотрим!

мы проходим легкими боронами в фазе белой нитки,в прошлом году успел два раза до того как ботва стала около 5см.....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
rulja пишет:
Сантяй пишет:
rulja пишет:

что бы картоха быстрее стартонула....

Чтобы быстрее, нужно пророщенную сажать, и укрывным накрывать good Я в начале июня, числа 5 свою кушаю, и не на юге живу.

это понятно. у нас два урожая это норма-дело в другом: у нас летом жара и мало осадков,особенно в августе. Картоха в земле прямо печется bang поэтому стараюсь ее запихнуть поглубже...нынче картоха на глубине 20-25см-долговато ей прогреваться и тянуть ростки к верху...поэтому хочу немного гребень скинуть,а потом будем снова его набрасывать!
все же буду пробовать КОНом с цепью или боронами-сразу прорыхлю междурядку и гребень скину,а там посмотрим!

Цепи поставь, быстрее будет.
Ежи в Вашем регионе особо и
не нужны.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сантяй пишет:

Но видимо чтобы понять, нужно попробовать. Я вот тоже их хотел, хотел, а потом у меня появился опрыскиватель wink

12 лет пробовал на 500 гектарах. Пока не свез в металлолом. Место них поставил сетчатые бороны. И поля стали чистыми даже после последнего окучивания. Между гребней можно убрать бурьян долотами или лапами, а сам гребень хорошо сеткой. Даже раз до всходов и раз по всходах. К тому же сетка почти полностью выравнивает гребень особенно после второй слепой обработки. Это если выращивать ранний картофель. Далее 2 прикидывания картофеля в стадии 4 листов обеспечит сдерживание сорняков в гребне. Еще 2 окучивания удержат сорняк до смыкания рядов. И только когда картофель начнет сохнуть появятся сорняки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
vladimir47 пишет:
rulja пишет:

Картоха в земле прямо печется

А если садить без гребней?

это сильно просто!!! Хотя в нашей зоне именно безгребневой метод и рекомендован!!!

29.11.2013 - 13:31
: 336
Mawoda пишет:
Artur-sao пишет:

Чем обрабатывать картошку посаженную сажалкой?

При посадке стараться не насыпать большие гребни плюс возможность принудительного окучивания, плюс дополнительные лапы перед окучниками которые идут по следам трактора. Навешивание всяких грузов на лапы окучника, при окучивании, проблемы не решает. Пост #1857 с таким окучником ваша проблема решена.

Как он (ваш окучник) может решить мою проблему?)) У меня тоже окучник с неподвижными секциями.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Artur-sao пишет:

Как он (ваш окучник) может решить мою проблему?

У меня и не только, была такая проблема как и у вас, нехватка земли при окучивании. Решили её маленькими гребнями при посадке и принудительным окучиванием. Заглубляем окучник пока не начнёт нормально сыпать. Конечно же если при посадке у вас уже почти полностью сформирован гребень, то нормально окучить будет проблематично.

29.11.2013 - 13:31
: 336
Mawoda пишет:
Artur-sao пишет:

Как он (ваш окучник) может решить мою проблему?

У меня и не только, была такая проблема как и у вас, нехватка земли при окучивании. Решили её маленькими гребнями при посадке и принудительным окучиванием. Заглубляем окучник пока не начнёт нормально сыпать. Конечно же если при посадке у вас уже почти полностью сформирован гребень, то нормально окучить будет проблематично.

В том и дело, что после посадки сажалкой гребень сформирован и только первая обработка окучниками даёт результат, а последующие, только накидыват землю с середины на стенки гребня...вот из какой ситуации я ищу выход))

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Artur-sao пишет:
Mawoda пишет:
Artur-sao пишет:

Как он (ваш окучник) может решить мою проблему?

У меня и не только, была такая проблема как и у вас, нехватка земли при окучивании. Решили её маленькими гребнями при посадке и принудительным окучиванием. Заглубляем окучник пока не начнёт нормально сыпать. Конечно же если при посадке у вас уже почти полностью сформирован гребень, то нормально окучить будет проблематично.

В том и дело, что после посадки сажалкой гребень сформирован и только первая обработка окучниками даёт результат, а последующие, только накидыват землю с середины на стенки гребня...вот из какой ситуации я ищу выход))

первый год такая же была проблема, последующие года стал при посадке делать меньшие гребни, оставляя землю для окучивания.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах