Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 65 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2623 сообщения
UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Виктор Борщ пишет:

я купив повний комплект в одного продавця

У меня тоже сажалка на 50 см,покупал в Вишнёвом.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

без болгарки и сварки колею не изменить

Вложение
bomets239.jpg
S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

как для меня ей бы только сошник бы уже, чтоб точнее садила. на самом узком сажу, не меняю.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
S P пишет:

без болгарки и сварки колею не изменить

В наших краях можно купить готовую:http://machinery.net.ua/shop/product-details/5-navesnoe-i-pricepnoe-obor...
http://if-traktor.com.ua/obladnannya-dlya-traktorív/kartoplesadzhalka-2-kh-ryadna-ryad-na-50-sm.html
http://zaria.ua/kartoplesadzhalka-dvorjadna-bomet-do-minitraktora/p-710....
http://kupa-zaliza.com.ua/293-bomet-kartofelesazhalka-2-h-ryadnaya-50sm....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

Ну вот такой вот у меня выходит окучник....Осталось сделать крепления для пружин на двух грядилях,одно сделал уже сегодня после фотосессии,и в довесок еще привезли сегодня два ежа,с третьим пока непонятно,будут искать,но позвонил другу и он пообещал дать один во временное пользование......Ну и докрасить нужно,погода пока не летная для краски....

Вложение
img20170318171733.jpg
img20170318171718.jpg
img20170318171756.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Ну вот такой вот у меня выходит окучник

Отличная работа, Серж super good Всё как заводское yes3

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
perec.41 пишет:

Ну вот такой вот у меня выходит окучник....Осталось сделать крепления для пружин на двух грядилях,одно сделал уже сегодня после фотосессии,и в довесок еще привезли сегодня два ежа,с третьим пока непонятно,будут искать,но позвонил другу и он пообещал дать один во временное пользование......Ну и докрасить нужно,погода пока не летная для краски....

Чем обусловлено отсутствие регулировки секций?
Как на фото с винтом.

Вложение
189d08bd6fd9d46c8b5608c5613c3164.jpeg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

Чем обусловлено отсутствие регулировки секций?
Как на фото с винтом.

scratch_one-s_head всегда считал что винт там только для компенсирования износа. то есть для восстановления"правильного" паралелограмма"

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Чем обусловлено отсутствие регулировки секций?
Как на фото с винтом.

scratch_one-s_head всегда считал что винт там только для компенсирования износа. то есть для восстановления"правильного" паралелограмма"

я тоже так считаю,а поднять опустить хвост и центральным винтом можно,да и регулировать то нечего потому как при изготовлении сразу выровнил грядили в одну плоскость,и за основу тут взят окучник Бомет и подобные со своими небольшими поправками...

Вложение
478b.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Чем обусловлено отсутствие регулировки секций?
Как на фото с винтом.

scratch_one-s_head всегда считал что винт там только для компенсирования износа. то есть для восстановления"правильного" паралелограмма"

я тоже так считаю,а поднять опустить хвост и центральным винтом можно,да и регулировать то нечего потому как при изготовлении сразу выровнил грядили в одну плоскость,и за основу тут взят окучник Бомет и подобные со своими небольшими поправками...

Тогда зачем вообще делать параллелограмм?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Melnikov Lexa пишет:

Тогда зачем вообще делать параллелограмм?

Для копирования в земле без изменения угла атаки рабочего органа.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Александр 70 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Тогда зачем вообще делать параллелограмм?

Для копирования в земле без изменения угла атаки рабочего органа.

good секция может подняться на бугорке или нырнуть в ямку относительно поперечного бруса опираясь каждая на свое колесо

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
perec.41 пишет:

секция может подняться на бугорке или нырнуть в ямку относительно поперечного бруса опираясь каждая на свое колесо

У меня два культиватора,один с плавающими секциями,другой с приваренными жестко.Если огород не ровный,плохо закультивирован,то пару раз прохожу по бороздам культиватором с жестко закрепленными секциями-не плохо выравнивает ,а потом уже окучиваю с плавающими.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
Александр 70 пишет:

perec.41 пишет:

секция может подняться на бугорке или нырнуть в ямку относительно поперечного бруса опираясь каждая на свое колесо

У меня два культиватора,один с плавающими секциями,другой с приваренными жестко.Если огород не ровный,плохо закультивирован,то пару раз прохожу по бороздам культиватором с жестко закрепленными секциями-не плохо выравнивает ,а потом уже окучиваю с плавающими.

Вы ответили на поставленный вопрос, окучник с жёстко закрепленными стойками лучше работает.
3-х рядный идёт по колее трактора, навеска и есть параллелограмм , зачем ещё делать один параллелограмм ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

ну за тем например как в прошлом году было на моем огороде,вспахали вразвал и по середине была канава,не глубокая но тем не менее была,от нее в обе стороны начали нарезать борозды,тоесть заехали одним колесом в эту "межу" и начали резать,следовательно она так и осталась ниже остальных,но картофель посадили тоже не весь огород и эта нижняя борозда получилась второй картофельной,и при окучивании сошник ее просто пролетел по воздуху,чего й то паралеллограм на навеске в этом случае безсилен......пришлось окучить сначала от края и потом сместиться всего лишь на одну борозду чтоб вторую процарапать а с таким исполнением проблем с этим не возникнет,да и еще можно добавить то что такой окучник сделать жестким не проблема,стоит сверху гряделей кинуть поперечную трубу и притянуть ее стремянками и затянуть наглухо все паралеллограмы,вы попробуйте жесткий окучник сделать плавающим..... wink

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
perec.41 пишет:

ну за тем например как в прошлом году было на моем огороде,вспахали вразвал и по середине была канава,не глубокая но тем не менее была,от нее в обе стороны начали нарезать борозды,тоесть заехали одним колесом в эту "межу" и начали резать,следовательно она так и осталась ниже остальных,но картофель посадили тоже не весь огород и эта нижняя борозда получилась второй картофельной,и при окучивании сошник ее просто пролетел по воздуху,чего й то паралеллограм на навеске в этом случае безсилен......пришлось окучить сначала от края и потом сместиться всего лишь на одну борозду чтоб вторую процарапать а с таким исполнением проблем с этим не возникнет,да и еще можно добавить то что такой окучник сделать жестким не проблема,стоит сверху гряделей кинуть поперечную трубу и притянуть ее стремянками и затянуть наглухо все паралеллограмы,вы попробуйте жесткий окучник сделать плавающим..... wink

Вы не умеете развальную заделывать?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Melnikov Lexa пишет:

Вы не умеете развальную заделывать?

я не пахал и не сажал картоху я лишь окучивал, причем тут умею или нет? поедете пошабашить и не такое встретить можно......

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
perec.41 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Вы не умеете развальную заделывать?

я не пахал и не сажал картоху я лишь окучивал, причем тут умею или нет? поедете пошабашить и не такое встретить можно......

Вы пишите на моём огороде, так на своём огороде не можете навести порядок а как тогда по шабашкам ездить.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394

И ещё какой смысл после сажалки с жёстко закрепленными сошниками работать окучником с параллелограммом .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Melnikov Lexa пишет:

Вы пишите на моём огороде, так на своём огороде не можете навести порядок а как тогда по шабашкам ездить.

я вам больше скажу, я раньше не смотрел за огородом (трактор у меня поехал только в прошлом году) и ещё много чего не сделано к нему, в частности в прошлом году окучник делал на скорую руку просто чтоб как то облегчить жизнь, и пахали его каждую весну всвал, можете представить что там было, попросил вспахать вразвал специально, осенью сам тренировался пахать, пока получается не супер хорошо и еще полуось рвало,в этом году опять доверю профессионалам пахать под присмотром конечно.....а уже обрабатывать буду сам

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Melnikov Lexa пишет:

смысл после сажалки с жёстко закрепленными

а кто то сказал про сажалку?????? shok

украина
: хмельницкая
13.11.2016 - 01:16
: 17

вот мой возможно кому понравица

Вложение
foto1709800x600.jpg
: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
perec.41 пишет:

Ну вот такой вот у меня выходит окучник....Осталось сделать крепления для пружин на двух грядилях,одно сделал уже сегодня после фотосессии,и в довесок еще привезли сегодня два ежа,с третьим пока непонятно,будут искать,но позвонил другу и он пообещал дать один во временное пользование......Ну и докрасить нужно,погода пока не летная для краски....

Подскажи пожалуста, а какой профиль трубы использовал???

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Slp-79 пишет:

Подскажи пожалуста, а какой профиль трубы использовал???

брус 60х60х4 а на грядилях 60х40х4

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
perec.41 пишет:
Slp-79 пишет:

Подскажи пожалуста, а какой профиль трубы использовал???

брус 60х60х4 а на грядилях 60х40х4

Большое спасибо.

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
perec.41 пишет:
Slp-79 пишет:

Подскажи пожалуста, а какой профиль трубы использовал???

брус 60х60х4 а на грядилях 60х40х4

А крепление грядиль к брусу из чего и как делал???? А то не могу придумать как его сделать, чтобы надёжно было..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Slp-79 пишет:
perec.41 пишет:
Slp-79 пишет:

Подскажи пожалуста, а какой профиль трубы использовал???

брус 60х60х4 а на грядилях 60х40х4

А крепление грядиль к брусу из чего и как делал???? А то не могу придумать как его сделать, чтобы надёжно было..

согнул полосу 60х10 уголком и закрепил стремянкой,плохо видно на фото,если не поймешь вечером сфотаю конкретно,но тут я ничего не придумал,такого типа крепление и на заводских окучниках

Вложение
img20170321070856.jpg
e210ef012e5313faf19bd77c5c22a161.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
perec.41 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Вы пишите на моём огороде, так на своём огороде не можете навести порядок а как тогда по шабашкам ездить.

я вам больше скажу, я раньше не смотрел за огородом (трактор у меня поехал только в прошлом году) и ещё много чего не сделано к нему, в частности в прошлом году окучник делал на скорую руку просто чтоб как то облегчить жизнь, и пахали его каждую весну всвал, можете представить что там было, попросил вспахать вразвал специально, осенью сам тренировался пахать, пока получается не супер хорошо и еще полуось рвало,в этом году опять доверю профессионалам пахать под присмотром конечно.....а уже обрабатывать буду сам

И чем же плох окучник на этом видео?
В ручную сажали что-ли , стыковой не соблюдаете,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Melnikov Lexa пишет:

И чем же плох окучник на этом видео?
В ручную сажали что-ли , стыковой не соблюдаете,

да не плох,но и хорошего тоже мало,да и рама эта за сезон на себе чего только не носила,вообще это сцепка для борон,и пусть таковой и останется,сажаем мы под окучник с 5ю лапками,режем борозды,раскидываем клубни а потом заваливаем так же окучником но 4мя лапками,стыковую тут с тремя лапами один фиг не поймать,но можно было попробовать конечно но я это как то упустил,каюсь,и еще я удивлен тем как вы переживаете за мою катрошку,мои силы и возможности,какая вам разница по большому счету каким я окучником буду окучивать свою картошку,жестким или мягким?

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
perec.41 пишет:
Slp-79 пишет:
perec.41 пишет:
Slp-79 пишет:

Подскажи пожалуста, а какой профиль трубы использовал???

брус 60х60х4 а на грядилях 60х40х4

А крепление грядиль к брусу из чего и как делал???? А то не могу придумать как его сделать, чтобы надёжно было..

согнул полосу 60х10 уголком и закрепил стремянкой,плохо видно на фото,если не поймешь вечером сфотаю конкретно,но тут я ничего не придумал,такого типа крепление и на заводских окучниках

Спасибо, я всё понял. И ещё один вопрос: каких размеров шину брал для качения????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах