Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 47 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2623 сообщения
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Владимир Г пишет:
Владимир Трошин пишет:

В прополке ежи очень эффективны

Чушь, максимум две обработки, хотя я сильно сомневаюсь что две, после которых все равно нужны окучники, так как гребень разрущен, деньги на ветер или гемороя на две недели. Чейто удачный маркетинговый ход.
В то время как обычными окучниками можно смело работать два три, а то и четыре раза, до цветения.

А еще окучниками умудряются и капать человек спросил как работают ежи я ответил причем тут окучники

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир Трошин пишет:

человек спросил как работают ежи я ответил причем тут окучники

Вы сказали

Владимир Трошин пишет:

В прополке ежи очень эффективны

хотя на вашем видео видно что там полоть нечего.

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 238

Представляю на обсуждение свое устройство для обработки гребня. Окучник 5 секций, максимально облегчен, агрегатируется с ДТ-20, цепи чем короче, тем глубже роют, т.е на длинных была обработка и по всходам картохи без вреда для нее. Особенно эффективны когда сорняки в фазе белой нити. Фото в поле будут в сезоне, раньше не было возможности.

Вложение
sam4216novyyrazmer.jpg
sam4217novyyrazmer.jpg
Украина
: Куликовка
20.05.2014 - 13:58
: 46
Цикломет пишет:

Представляю на обсуждение свое устройство для обработки гребня. Окучник 5 секций, максимально облегчен, агрегатируется с ДТ-20, цепи чем короче, тем глубже роют, т.е на длинных была обработка и по всходам картохи без вреда для нее. Особенно эффективны когда сорняки в фазе белой нити. Фото в поле будут в сезоне, раньше не было возможности.

Очень интересно. Будем ждать видео работы. А землю эти цепи не бульдозерят?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
Владимир Трошин пишет:

человек спросил как работают ежи я ответил причем тут окучники

Вы сказали

Владимир Трошин пишет:

В прополке ежи очень эффективны

хотя на вашем видео видно что там полоть нечего.

Прополка разная бывает!!! Например когда сорняк в фазе нитки,у ежей эффект good Также неплохо применят ежи при разрушении корки и при заделке некоторых почвенных гербицидов!!! В общем вещь нужная....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
rulja пишет:

у ежей эффект

Давно ежами работаете?

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Цикломет пишет:

Представляю на обсуждение свое устройство для обработки гребня. Окучник 5 секций, максимально облегчен, агрегатируется с ДТ-20, цепи чем короче, тем глубже роют, т.е на длинных была обработка и по всходам картохи без вреда для нее. Особенно эффективны когда сорняки в фазе белой нити. Фото в поле будут в сезоне, раньше не было возможности.

Нашелся хозяин фото. А я у Вас идею сплагиатил. Но так как использовал рожь на сидераты, а при посадке картошки повыковыривал ее немного загортачами назад, то при использовании цепей местами бульдозерило, а на участках без сидератов работало бы на ура.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060

Зачем сравнивать ежа с окучником? его надо сравнивать с легкими боронками или сеткой (гомаком),
его основная задача борьба с сорняками до всходов картофеля 5см, и разбить комки в пух, создав слой земли для последующего окучивания. Я брал кон 2.8 заводской там ежи стояли третим рядом после долота и окучника, ряды были на загляденье. А у кого земля-песок конечно можно не париться.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
rulja пишет:

у ежей эффект

Давно ежами работаете?

вообще не работаю ими по причине их отсутствия,но с ними знаком,да и себе подумываю заиметь таковые! Например в прошлом году,после посадки картохи,прошел сильный ливень,после которого образовалась корка. Под коркой сыро-подорвать ее окучником,означает поднять груду! Подождать что бы хорошо подсохнет-пересохнет корка и снова будет груда! Выход то я нашел,но лучше если бы под рукой были бы ежи!-сорвал корку,сорняк прогнал,накрыл гербицидом,заделал гербицид и отдыхай!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
rulja пишет:

и отдыхай!!!

И после следующего ливня опять корка, и?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Владимир Г пишет:
rulja пишет:

и отдыхай!!!

И после следующего ливня опять корка, и?

А по Вашему - какой выход?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
ypolhovich@bk.ru пишет:

А по Вашему - какой выход?

Гребнеобразователь с плитой. Под коркой рыхлая почва. На корке хорошо метрибузин работает.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Цикломет пишет:

т.е на длинных была обработка и по всходам картохи без вреда для нее. Особенно эффективны когда сорняки в фазе белой нити.

Какой конкретно длины цепь,какого размера звено? И какой величины (см) картоха была--- по гребню шли цепями без вреда для неё.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Michey пишет:

Гребнеобразователь с плитой

Так это не дешево.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
vadali пишет:

Так это не дешево.

Окупается, другое дело на 2-х га.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
rulja пишет:

и отдыхай!!!

И после следующего ливня опять корка, и?

Ну так часто они у нас не идут-разве только такие:

а вообще,покуда картофель не сомкнул ряды,приходится производить обработки по мере надобности!!!

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
rulja пишет:

разве только такие:

Так ни хто не знает что у нас такие только и бывают. Грубо говоря сроки следующего рыхления заказуеш себе сам. lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
VVK58 пишет:
rulja пишет:

разве только такие:

Так ни хто не знает что у нас такие только и бывают. Грубо говоря сроки следующего рыхления заказуеш себе сам. lol

good

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
vadali пишет:

Цикломет пишет:
т.е на длинных была обработка и по всходам картохи без вреда для нее. Особенно эффективны когда сорняки в фазе белой нити.
Какой конкретно длины цепь,какого размера звено? И какой величины (см) картоха была--- по гребню шли цепями без вреда для неё.

Так что не можете дать размеры?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vadali пишет:
vadali пишет:

Цикломет пишет:
т.е на длинных была обработка и по всходам картохи без вреда для нее. Особенно эффективны когда сорняки в фазе белой нити.
Какой конкретно длины цепь,какого размера звено? И какой величины (см) картоха была--- по гребню шли цепями без вреда для неё.

Так что не можете дать размеры?

Как по мне лучше всего сетчатая борона до всходов и по всходах. Та продерет гребень как положено. А цепи. ежики это обман зрения.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
alpem пишет:

Как по мне лучше всего сетчатая борона до всходов и по всходах. Та продерет гребень как положено. А цепи. ежики это обман зрения

По всходам до какой высоты картофеля безопасно?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
alpem пишет:

Как по мне лучше всего сетчатая борона до всходов и по всходах. Та продерет гребень как положено. А цепи. ежики это обман зрения.

Оно то обман, но польза есть - цепь разрушает ненужный еще гребень. Я нашел себе сетку да приспособить не могу - заборы! И не вывернусь и по два метра не обработаю, потому и лежит два года - делать подъемную некогда. Все что до всходов цепляю похожие тяжелые цепи, только цепляю позади сошника, а после всходов беру у родственника сетку на отдельной рамке .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
silivon4ik пишет:

Оно то обман, но польза есть - цепь разрушает ненужный еще гребень. Я нашел себе сетку да приспособить не могу - заборы! И не вывернусь и по два метра не обработаю, потому и лежит два года - делать подъемную некогда. Все что до всходов цепляю похожие тяжелые цепи, только цепляю позади сошника, а после всходов беру у родственника сетку на отдельной рамке .

У меня тоже съемная 2,5 метра сетка. Я ею обрабатываю до входов и по входах до 6 листков. Она полностью разделывает гребень, а между гребнем долота и стрельчатые лапы.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Вот мой пропашной культиватор в культивации https://www.youtube.com/watch?v=gohx73WUiWc и при окучивании https://www.youtube.com/watch?v=6UjowwONBBQ

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 238
vadali пишет:
vadali пишет:

Цикломет пишет:
т.е на длинных была обработка и по всходам картохи без вреда для нее. Особенно эффективны когда сорняки в фазе белой нити.
Какой конкретно длины цепь,какого размера звено? И какой величины (см) картоха была--- по гребню шли цепями без вреда для неё.

Так что не можете дать размеры?

Цепь от навозного транспортера ТСН-160 , 9 звеньев, длина 0,75 м. вес 2,5 кг. По всходам стараюсь не работать, только если погода раньше не позволила. Последняя обработка гребня как только появились первые листочки, размер всходов не более 5 см.

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100

Была возможность снять размеры с такого окучника.
1
2
Процесс пошел.
3
4
5

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
oshiray пишет:

Была возможность снять размеры с такого окучника.

А где размеры? Может кому и пригодятся.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
vadali пишет:
oshiray пишет:

Была возможность снять размеры с такого окучника.

А где размеры? Может кому и пригодятся.

с любой Польськой сажалки тоже такие делал

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Понравилась мне идея с цепями. Попробовал, доволен результатом. Цепи одел на долота. https://youtu.be/nHn9UIWuuKI

Вложение
20160503101830.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
VVK58 пишет:

Понравилась мне идея с цепями. Попробовал, доволен результатом. Цепи одел на долота. https://youtu.be/nHn9UIWuuKI

Ничего хорошего, снимают гребень, опять формировать, и после дождика следующая волна сорняка, один гемморой...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах