Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 46 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2623 сообщения
Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Сергей 72 пишет:

Нужно заменить пластины на винты - иногда приходиться регулировать каждую секцию. Те, которые лезут плохо, скорее всего, идут по следам колёс трактора? Можно попробовать ставить лапы поближе к опорным колёсам - для этого есть специальные крепления (на вашем рисунке - сразу за колесом)
[изображение]
Хотя, если винтами разжиться трудно, можно подобрать длину пластин, так сказать, "опытным путем", но тут, конечно, придется повозиться

Спасибо Сергей за совет, а если в пластине насверлить отверстия и ими можно будет регулировать угол атаки, но это я так думаю. Я еще думал сами стрелы на лапах круче приварить и таким образом изменить угол атаки, одна лапа из трех лезит хорошо в землю куда бы я ее не поставил по середине или покроям, как вы на это смотрите? И еще забыл спросить уменьшая тягу увеличиваю угол атаки, или я ошибаюсь за ранее спасибо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vadali пишет:

А у меня в плавающем положении навеска опускается полностью вниз.Так что буду ставить опорные колеса что бы работать на плавающем положении. Спасибо за фото и поддержание разговора и решения проблемы.

Можно поставит упор-ограничитель на цилиндр

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
alpem пишет:

А у меня в плавающем положении навеска опускается полностью вниз.Так что буду ставить опорные колеса что бы работать на плавающем положении. Спасибо за фото и поддержание разговора и решения проблемы.

Можно поставит упор-ограничитель на цилиндр

И что? Когда задние колеса трактора пойдут вверх на неровности и подымет за собой брус.Только дополнительные опорные колеса или переделка как на фото --другого варианта нет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226
vadali пишет:

Только дополнительные опорные колеса

Или позиционное регулирование включить.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Michey пишет:

vadali пишет:
Только дополнительные опорные колеса

Или позиционное регулирование включить.

Это что Вы имели ввиду (на плавающее положение? У меня три положения подъем-опускание-плавающее. Четвертого нет и не видел.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Под весом бруса и 3шт.КРН навеска опускается вниз пока нету подпора.Потом останавливается и работает как надо.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226
vadali пишет:

Это что Вы имели ввиду (на плавающее положение? У меня три положения подъем-опускание-плавающее. Четвертого нет и не видел.

http://www.mtz1.ru/documents/art/book82/book82-28.htm

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Michey пишет:
vadali пишет:

Это что Вы имели ввиду (на плавающее положение? У меня три положения подъем-опускание-плавающее. Четвертого нет и не видел.

http://www.mtz1.ru/documents/art/book82/book82-28.htm

Без опорных колес с этими КРН не обойтись.

И не вводите таких как я в заблуждение.ТОЛЬКО опорные колеса 100% При работе в плавающем положении с копированием обрабатываемой поверхности.Для Т16 с гидронавеской заводской.Проверено.И доказано.Видео выложу в первых числах апреля так как в командировке.
(На тракторах МТЗ-80 и МТЗ-82 при работе силового регулятора усилие в центральной тяге а следовательно, тяговое сопротивление машины и глубина обработки почвы поддерживаются в определенных пределах. Это обеспечивается тем, что между датчиком, воспринимающим усилие в центральной тяге, и золотником регулятора, управляющим положением поршня цилиндра, имеется механическая связь.)Такого в Т16 нет. И мой вопрос был задан в теме для Т16.

Вложение
krn.jpeg
Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63
Ромик2][quote=Сергей 72 пишет:

И еще забыл спросить уменьшая тягу увеличиваю угол атаки, или я ошибаюсь за ранее спасибо.

Мне кажется, выражение "угол атаки" - это немного не то, здесь скорее "угол вхождения в почву" scratch_one-s_head , при укорачивании тяги он увеличивается, соответственно увеличивая тяговое сопротивления агрегата. Но, поскольку на Вашем окучнике нет опорных колёс, то, мне кажется, изменение длины тяги не очень поможет. Для начала нужно с помощью тяг навески выставить раму культиватора паралельно земле (в продольной и поперечной плоскостях). Если положение всех секций будет одинаковым, тогда, может действительно придется переваривать лапы.
И, все таки, попробуйте сдвинуть лапы ближе к раме, к опорным колёсам секции

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Сергей 72][quote=Ромик2 пишет:
Сергей 72 пишет:

И еще забыл спросить уменьшая тягу увеличиваю угол атаки, или я ошибаюсь за ранее спасибо.

Мне кажется, выражение "угол атаки" - это немного не то, здесь скорее "угол вхождения в почву" scratch_one-s_head , при укорачивании тяги он увеличивается, соответственно увеличивая тяговое сопротивления агрегата. Но, поскольку на Вашем окучнике нет опорных колёс, то, мне кажется, изменение длины тяги не очень поможет. Для начала нужно с помощью тяг навески выставить раму культиватора паралельно земле (в продольной и поперечной плоскостях). Если положение всех секций будет одинаковым, тогда, может действительно придется переваривать лапы.
И, все таки, попробуйте сдвинуть лапы ближе к раме, к опорным колёсам секции

Спасибо за совет буду пробовать, для начала подвину по ближе к колесам, если не получится то буду стрелы переваривать, что получиться отпишусь thank_you

Россия
: Москва
21.08.2015 - 18:03
: 33

[quote=Maximus82]А вот мой окучник :) Слепил быстренько . Какие должны быть растояние между ушей ? если у меня по центрам колес 80 см ?
Картошку садил под ногу :) Ну в целом получилось вроде бы не плохо для первого раза ::) прошу оценить .А если три окучника поставить не лучше буд,а то кажется грядки широкие получаются

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Bezdor][quote=Maximus82 пишет:

А вот мой окучник :) Слепил быстренько . Какие должны быть растояние между ушей ? если у меня по центрам колес 80 см ?
Картошку садил под ногу :) Ну в целом получилось вроде бы не плохо для первого раза ::) прошу оценить .А если три окучника поставить не лучше буд,а то кажется грядки широкие получаются

Ну фоток то не видать!!! dntknw

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73

Добрый день всем! Ребята, помогите пожалуста. Нигде не могу найти чертежи или размеры ежей. Может кто делал и остались, сбросте. Заранее буду благодарен.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вот размеры ежей для междурядия в 70 см,а вот тема по ним https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Вложение
ezhik7.jpg
ezhik8.jpg
ezhik9.jpg
ezhik10.jpg
S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

на сколько эффективен ёж в прополке? кто работает, работал поделитесь.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
S P пишет:

на сколько эффективен ёж в прополке? кто работает, работал поделитесь.

Хороши и эфективны на скорости по сухому до 5-7 см ботвы но лучше до всходов

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73

А ступицы из чего стоят на ежах?

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
Александр 70 пишет:

Вот размеры ежей для междурядия в 70 см,а вот тема по ним https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

А эти ежи подойдут для междурядия в 60 см?

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
vadali пишет:

И не вводите таких как я в заблуждение.ТОЛЬКО опорные колеса 100% При работе в плавающем положении с копированием обрабатываемой поверхности.Для Т16 с гидронавеской заводской.Проверено.И доказано.Видео выложу в первых числах апреля так как в командировке.
(На тракторах МТЗ-80 и МТЗ-82 при работе силового регулятора усилие в центральной тяге а следовательно, тяговое сопротивление машины и глубина обработки почвы поддерживаются в определенных пределах. Это обеспечивается тем, что между датчиком, воспринимающим усилие в центральной тяге, и золотником регулятора, управляющим положением поршня цилиндра, имеется механическая связь.)Такого в Т16 нет. И мой вопрос был задан в теме для Т16.

Файлы: 

Вот так без опорных колес с стандартными КРН как на фото в плавающем положении

Вложение
070420161482.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
vadali пишет:
vadali пишет:

И не вводите таких как я в заблуждение.ТОЛЬКО опорные колеса 100% При работе в плавающем положении с копированием обрабатываемой поверхности.Для Т16 с гидронавеской заводской.Проверено.И доказано.Видео выложу в первых числах апреля так как в командировке.
(На тракторах МТЗ-80 и МТЗ-82 при работе силового регулятора усилие в центральной тяге а следовательно, тяговое сопротивление машины и глубина обработки почвы поддерживаются в определенных пределах. Это обеспечивается тем, что между датчиком, воспринимающим усилие в центральной тяге, и золотником регулятора, управляющим положением поршня цилиндра, имеется механическая связь.)Такого в Т16 нет. И мой вопрос был задан в теме для Т16.

Файлы: 

Вот так без опорных колес с стандартными КРН как на фото в плавающем положении

Потом выложу фото с опорными колесами
это фото отчет не до конца

Вложение
070320161417.jpg
070320161420.jpg
070320161421.jpg
070320161422.jpg
080320161424.jpg
080320161425.jpg
120320161431.jpg
060420161470.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
S P пишет:

на сколько эффективен ёж в прополке? кто работает, работал поделитесь.

В прополке ежи очень эффективны только если картоха посажена в холмик и обработку вести на скорости 6-8 км ч

и желательно в два следа

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Ежи хорошо но еще лучше меж рядная фреза с одновременным окучиванием вот сегодня начал наметки будущего агрегата

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Владимир Трошин пишет:

В прополке ежи очень эффективны т

А что это там в правой борозде?? Ботву посрезало?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
perec.41 пишет:
Владимир Трошин пишет:

В прополке ежи очень эффективны т

А что это там в правой борозде?? Ботву посрезало?

Это падалица ее и надо было выполоть что ежи и сделали

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Владимир Трошин пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Трошин пишет:

В прополке ежи очень эффективны т

А что это там в правой борозде?? Ботву посрезало?

Это падалица ее и надо было выполоть что ежи и сделали

Просто на видео показывают именно среднюю чистую борозду,а ту где что то лежит (ботва или трава) как то стороной обошли а надо бы было спецом показать чё это там выдрано лежит! dntknw

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
perec.41 пишет:
Владимир Трошин пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Трошин пишет:

В прополке ежи очень эффективны т

А что это там в правой борозде?? Ботву посрезало?

Это падалица ее и надо было выполоть что ежи и сделали

Просто на видео показывают именно среднюю чистую борозду,а ту где что то лежит (ботва или трава) как то стороной обошли а надо бы было спецом показать чё это там выдрано лежит! dntknw

Ну что поделать снимал не я оператор не профессионал откуда ей знать что надо снимать

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Владимир Трошин пишет:

откуда ей знать что надо снимать

Это еще нормально, бывают такие девчонки-режиссеры, снимут то небо то ноги, а фотки если нужно в полный рост, то скорей всего получиться голова и небо. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир Трошин пишет:

В прополке ежи очень эффективны

Чушь, максимум две обработки, хотя я сильно сомневаюсь что две, после которых все равно нужны окучники, так как гребень разрущен, деньги на ветер или гемороя на две недели. Чейто удачный маркетинговый ход.
В то время как обычными окучниками можно смело работать два три, а то и четыре раза, до цветения.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Владимир Г пишет:

деньги на ветер

good Поддержу. Раньше очень хотел купить, хорошо что ненашол.

Владимир Г пишет:

два три, а то и четыре раза

Сейчас 1 раз, после посадки, и всё dntknw

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

тоже думаю делать не делать, у меня обычный окучник бомет, там есть для прополки так называемые "стрелки" + ножи по бокам, ну они мало эффективны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах