Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 43 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2623 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
perec.41 пишет:

я тоже в толк не возьму

scratch_one-s_head , наверное и не стоит пытаться понять. Это вырабатывалось годами, от поколения к поколению передавалось.
Я и сам не мог понять как в колхозе так ровно получается, -тут дома аж пыхтишь стараешься а все равно стабилизации нет хоть и на т-25 всего 2 борозды, -потом объяснили.
Я думаю что они наверствывают за счет скорости, когда трактор по борозде то можно и очень быстро по полю летать, а если окучник пускать по борозде то нужно смотреть в зад и быстро не разгонишься.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
silivon4ik пишет:

а если окучник пускать по борозде то нужно смотреть в зад и быстро не разгонишься.

да зачем смотреть взад то? wacko2 вы как прям даже не водитель! неужели если вы едете с легковым прицепом тоже взад смотрите как он там едет,или когда в гараж заезжаете тоже "лицо" в окно высовываете? это привыкнется на 3-4 проходе, смотрите на переднее колесо и заметьте растояние от колеса до борозды! блин я никого учить не собираюсь но если бы у нас даже самый неопытный тракторист выехал на огород с маркерами его бы просто засмеяли!!!! мне позопрошлый год борозды нарезали на Т-70 а на нем как известно левую борозду вообще не видать, тракторист остановился и говорит, я тебе сейчас нарежу по кругу, это как пахота в развал,..... я говорю ты ё cen ся??? ты же не попадешь! shok а он мне говорит- попаду........! и ведь попал же "сволочь" laugh вот так бывает..... а вы говорите МАРКЕР!!!! laugh и еще, насчет маркера мысль пришла, если уж кому приперло, повесте спереди на трактор трубу 1/2 дюйма с свисающими чуть ниже земли цепочками, пускайте цепочку по борозде и будет вам маркер!!!! и не надо велик изобретать и на разворотах мучится со сменой маркера (подьем-опускание)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

я тоже в толк не возьму зачем колесо трактора пускать по борозде? достаточно крайней лапы,а мой сосед (повторяюсь) режет 4мя лапами в стык,и после ими же заваливает,но один друг режет 5ю а после лапки переставляет и заваливает уже 4мя

не фига так не получится, вернее получится но как бык поссал lol по этому или маркер или

silivon4ik пишет:

колесо идет возле грядки, крайний окучник идет уже за грядкой, зато стабилизация борозды со всеми извилинами.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
perec.41 пишет:

повесте спереди на трактор трубу 1/2 дюйма с свисающими чуть ниже земли цепочками, пускайте цепочку по борозде и будет вам маркер!!!!

laugh "Молодой человек, там где Вы учились - мы преподавали!"


dont Но это не "маркер", это "следоуказатель"!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:
perec.41 пишет:

повесте спереди на трактор трубу 1/2 дюйма с свисающими чуть ниже земли цепочками, пускайте цепочку по борозде и будет вам маркер!!!!

laugh "Молодой человек, там где Вы учились - мы преподавали!"
[изображение]
[изображение]
dont Но это не "маркер", это "следоуказатель"!

уже можно и на фронтал вешать, будет подьёмный маркер laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:

уже можно и на фронтал вешать

laugh Во мне карта поперла - одни козыри! Ловите!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Яуген пишет:

не фига так не получится, вернее получится но как бык поссал

а вот получится и очень даже огого! я знаю любите вы поспорить!!!! thank_you но факт есть факт, секции связанны у него между собой трубой, выставленны на 5 рядов, а 4 лапы ставит на "выносные" крепления между секций! может так будет понятней! синим отмечены места установки сошников, а желтым труба соединяющая секции!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

а вот получится и очень даже огого!

ого ого я уж видал, как бык посал laugh

perec.41 пишет:

но факт есть факт

факт есть факт когда это видно, а раз не видно то факт только на словах, хотя не исключаю есть люди не первый год отбивающие и нарезающие гребни и на глаз и всё good так как глазамер у них good а другого пусти, даже описанию не подлежит

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
silivon4ik пишет:

там где Вы учились

так я же не спорю, может и видел где то! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Яуген пишет:

хотя не исключаю есть люди не первый год отбивающие и нарезающие гребни и на глаз и всё

наверное мы друг друга не поняли!!! я писал что человек режет борозды 5ю окучниками пуская один по уже существующей борозде.....! а когда заваливает переставляет окучники в те места что я нарисовал (5й убирает) бык здесь в общем то не причем! а вот мой сосед и режет и заваливает 4мя (встык) и бык тоже не пляшет тут! wink надеюсь для вас не ново то что сажают у нас картоху под культиватор, нарезают, раскидывают и после им же заваливают?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

я писал что человек режет борозды 5ю окучниками пуская один по уже существующей борозде.

а вам про что выше писали?

perec.41 пишет:

надеюсь для вас не ново то что сажают у нас картоху под культиватор, нарезают, раскидывают и после им же заваливают?

надеюсь что у нас к такому не вернутся lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Яуген пишет:

а вам про что выше писали?

писали про колесо трактора идущее по борозде, а это значит что новых только 3 получается а не 4! thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Яуген пишет:

даже описанию не подлежит

опИсанию как раз подлежит laugh

perec.41 пишет:

и режет и заваливает 4мя (встык)

Унас дедок (ему уже за 80 наверное, сколько себя помню он на Т-25) и нарезает и заваливает 5 лапами. Впереди, поред колёсами поставил 2 распашника из культиваторных лап, по 2 стрелки на каждом, поднимаются гидравликой. Разваливает гребень, чтобы при закрывании трактор не стягивало. Вот он выходит перед работай обычно, посмотрит пару минут на огород, и точно скажет за сколько соток ему должны laugh и сделает недокопаешся good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Яуген пишет:

а вам про что выше писали?

вот тро что писали! wink

ВЛадимир - Ул. пишет:

Я говорю о том что если пускать колесо трактора по 5 борозде то 1 и 2 окучник идут по 4 и5 уже сделанной

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

писали про колесо трактора идущее по борозде, а это значит что новых только 3 получается а не 4!

бороздна есть как с право так и слева от гребня, а значит нужно уточнять, а писали то вот что

perec.41 пишет:

,а мой сосед (повторяюсь) режет 4мя лапами в стык

а потом пишите

perec.41 пишет:

я писал что человек режет борозды 5ю окучниками пуская один по уже существующей борозде.

спишем на то что и в самом деле один одного не поняли thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Яуген пишет:

а потом пишите

нет вы правда прикалываетесь что ли? у нас вообще то не один трактор на весь район, и если вы внимательно читали то должны были понять что одного я назвал "соседом" а второго "другом" wink внимательней надо быть!

perec.41 пишет:

я тоже в толк не возьму зачем колесо трактора пускать по борозде? достаточно крайней лапы,а мой сосед (повторяюсь) режет 4мя лапами в стык,и после ими же заваливает,но один друг режет 5ю а после лапки переставляет и заваливает уже 4мя

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

у нас вообще то не один трактор на весь район,

я не знаю ваш район. но исходя что там многие опять же по вашему описанию садят

perec.41 пишет:

надеюсь для вас не ново то что сажают у нас картоху под культиватор, нарезают, раскидывают и после им же заваливают?

к этому, как к новому не стремимся lol да и врятли у нас кто то вспомнит когда последний раз так сажали laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Яуген пишет:

что там многие опять же по вашему описанию садят

я вам больше скажу, все садят так, от сажалки давно отказались, когда они еще в колхозе были, пропусков много! thank_you да и картоха нужна как по шаблону деланная, а у нас семена разной "фракции" wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

я вам больше скажу, все садят так, от сажалки давно отказались, когда они еще в колхозе были, пропусков много!

это не сажалки виноваты, уж поверте wink пускай садят на здоровье, хоть под коня а мы не настоко герои, что бы создавать себе проблемы о потом их героически решать

россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48
: 69

.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1866
Яуген пишет:

это не сажалки виноваты, уж поверте

good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

я вам больше скажу, все садят так, от сажалки давно отказались, когда они еще в колхозе были, пропусков много!

это не сажалки виноваты, уж поверте wink пускай садят на здоровье, хоть под коня а мы не настоко герои, что бы создавать себе проблемы о потом их героически решать

А че,сосед вон вчера под коня садил+ пару высевающих "аппарата" по 4$ за 8часов-нормально и дешево good а я вообще под лопату сажаю-физические упражнения,ваше здоровье и долголетие!!! yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

а я вообще под лопату сажаю-физические упражнения

под летайте с лопатой к нам, будет вам физические упражнения laugh боюсь, даже через пару га у вас закончится

rulja пишет:

здоровье и долголетие!

lol

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

Подскажите когда, для чего и в каком случаи применяются насадки на окучнике(выделенные), новичок в этом деле, не доходит.............................

Вложение
okuchnik.png
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Daniil0677 пишет:

Подскажите когда, для чего и в каком случаи применяются насадки на окучнике(выделенные), новичок в этом деле, не доходит.............................

при междурядной культивации.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Daniil0677 пишет:

для чего и в каком случаи применяются насадки на окучнике

Взрыхлить почву перед окучником, особенно в междурядьях где колеса уплотнили.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Нашел борону сетчатую без каркаса, думаю как примудрить на культиватор что бы за один проход две операции. Может у кого сделано с подъемом бороны (вертикально) что бы в огородах крутиться можно было. Теоретически и сам представляю но туго с хорошим металлопрокатом - может кто идейку подкинет. Буду благодарен за фото.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Вот и я достал себе ежи поставил на свой окучник и оброботал огород много видел видео много слышал за ежи но когда прошелся по огороду эфект был реальный вот небольшой обзор

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир Трошин пишет:

восторг был реальный

От чего восторг? Что поковыряли гребни , корешки картофеля, и местами ботву прихватило? После следующего дождыка уже вряд ли получится. А гребни садятся, а надо бы наоборот, тем более при обильных осадках. Восторг если при такой фазе роста картовеля сформировать окончательно гребни. И восторг когда есть что то в этих гребнях во время уборки.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Владимир Г пишет:
Владимир Трошин пишет:

восторг был реальный

От чего восторг? Что поковыряли гребни , корешки картофеля, и местами ботву прихватило? После следующего дождыка уже вряд ли получится. А гребни садятся, а надо бы наоборот, тем более при обильных осадках. Восторг если при такой фазе роста картовеля сформировать окончательно гребни. И восторг когда есть что то в этих гребнях во время уборки.

Я за двадцать минут прополол огород без всякой тяпки сбил корку после дождя а формирование гребня это дело окучника ты попробуй а потом кретикуй
вот это ты называешь ковырянием покажи сою прополку

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах