Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 45 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2623 сообщения
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

[quote=Andrej 968]То же выложу фотки заводского окучника для мотоблока, но так как стойка гнётся, то хочу поменять её от лапы культиватора. На двух я уже это проделал, а теперь на третьей. Крылья лапы я перечертил на лист формата А4. Его можно печатать и перерисовывать на металл. Толщина металла 2 мм. Вот фотки регулируемой лапы:[/quot
Дельный фото отчёт!

россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44

Вечер добрый Форумчане.Хочу купить вот такие диски маркера сше 04.120 от сеялки,и такие опорные колеса,но нигде не могу найти.Может кто продаст,ну очень надо.На металлоломе у нас ничего такого нет,просто беда.ВЫРУЧАЙТЕ!В бригадах не продают.
Может кто в Краснодарском Крае отзовется,то приеду и куплю

Вложение
dsc0000038.jpg
dsc0000039.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

Сошник на пополам вот и маркер. А колёса с любых ступиц, например так.

Вложение
foto0367.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Олег72 пишет:

Сошник на пополам вот и маркер. А колёса с любых ступиц, например так.

диски пустые с легковушки не мнутся? R13 ?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
АлександрКоновалов пишет:
Олег72 пишет:

Сошник на пополам вот и маркер. А колёса с любых ступиц, например так.

диски пустые с легковушки не мнутся? R13 ?

Нет. Буртик обрезан.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Натолкнулся на интересный окучничек:

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
rulja пишет:

для клубники такой самое то

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80

[quote=rulja]Натолкнулся на интересный окучничек:
/quote]пользуюсь похожим с десяток лет,изготовил "из того что было"сроки поджимали,только зубья не по парам ,а по одному,а к наконечнику приварил крылья(не регулируемые),скопировал с бометовской сажалки,по кромьке крыльев по три кусочка арматуры 6-ки(короткий см.5 потом см.7 и см.10)делал "для начала"пользуюсь по сей день,ведут себя отлично,пружинят,где надо,правда земля у нас легкая,может на суглинке и не пошли бы.Заглубление изменяю опорными колесами и центральным винтом навески.К сожалению нет фото.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ, ПРОПОЛКУ БЫ ТОЛЬКО УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ А ТО ТОЛЬКО ОДНИ НОЖИ ПО КРАЯМ ДЛЯ ЭТОГО СТАВЯТСЯ.

Вложение
wp20150526015.jpg
Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
S P пишет:

ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ, ПРОПОЛКУ БЫ ТОЛЬКО УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ А ТО ТОЛЬКО ОДНИ НОЖИ ПО КРАЯМ ДЛЯ ЭТОГО СТАВЯТСЯ.

Что то фото нет dntknw

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

ЕСТЬ ТАКОЕ

Вложение
wp20150526015.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Мужики.Нужен совет. Кто видел а лучше кто пользуется .Кто делал самодельную раму под стандартные КРН.На Т 16 сварил профиль подцепил КРН а теперь не могу выставить его.Но третью точку рамку на окучнике не знаю как приварить к профилю строго под 90 или надо наклон куда то (вперед или назад) делать относительно профиля.
Вот такие КРН

Вложение
krn.jpeg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Вот такая третья точка

Вложение
461610-01.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

И теперь как должно приварена быть рамка---= Вот эта относительно КРН и профильной трубы куда цепляются КРН

Вложение
img2292.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

КРН ложится точно так как на фото в моем посте 1338.И не могу его выровнять по горизонтали с поднятым колесом а только так и колесо упирается.Начинаю тягу крутить колесо отходит но задирается зад КРН.И еще сам КРН может работать только на своих колесах или надо дополнительные опорные ставить под брус???

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Мужики.Что ни кто не пользуется КРН.И не делал сам брус и треугольник cry .

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63
vadali пишет:

КРН ложится точно так как на фото в моем посте 1338.И не могу его выровнять по горизонтали с поднятым колесом а только так и колесо упирается.Начинаю тягу крутить колесо отходит но задирается зад КРН.И еще сам КРН может работать только на своих колесах или надо дополнительные опорные ставить под брус???

У меня культиватор на стандартной раме от КОНа, треугольник автосцепки приварен под 90, работать можно, но немного длинноваты верхние тяги навески, поэтому желательно "третью точку" отвести назад. Но это в моем случае... А вообще то колесо упирается из-за того, что рама низко, можно попробовать поднять её относительно точек присоединения к трактору. А опорные колёса под брус можно не ставить, достаточно секционных

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Сергей 72 пишет:

А вообще то колесо упирается из-за того, что рама низко, можно попробовать поднять её относительно точек присоединения к трактору.

Спасибо.Я так и предполагал.

Сергей 72 пишет:

А опорные колёса под брус можно не ставить, достаточно секционных

Это самое главное.А то думал что надо ещё и колеса мостырить

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Сергей 72 пишет:

треугольник автосцепки приварен под 90, работать можно, но немного длинноваты верхние тяги навески, поэтому желательно "третью точку" отвести назад.

То есть третью точку треугольника сделаю не высоким? А то я сделал до изгиба 400мм + 90 мм изгиб и отверстие куда вставляется палец третей точки и когда подымаю третья точка упирается в кожух двигателя.Значит треугольник сделаю короче и немного отведу на зад.Буду эксперементировать.Спасибо!!!

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Сергей 72 пишет:

У меня культиватор на стандартной раме от КОНа, треугольник автосцепки приварен под 90,

А Вы не можете замерять расстояние от земли и до нижней части бруса куда крепиться КРН?
И ещё у кого какая высота треугольника от пальцев и до верхней точки (отверстия) треугольника на самом культиваторе?

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

Моя навеска. Если у Вас автосцепка, то рама культиватора относительно ее расположена как то так.

Конкретные размеры постараюсь снять завтра (правда, окучник разобран, но более менее прикину)

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

Фото самого окучника. Положение рамки относительно поперечного бруса видно по фото.


Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Сергей 72 пишет:

Фото самого окучника. Положение рамки относительно поперечного бруса видно по фото.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Сергей фото секции поближе можго вижу калёса переделаные ,как переделал сфоткай.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Сергей 72 пишет:

Фото самого окучника. Положение рамки относительно поперечного бруса видно по фото.

У Вас колеса переделанные они служат опорными .А обычный КРН заводской он не может работать на своих как опорные это 100% проверенно.Надо только опорные если работать в плавающем положении.По другому нельзя и нет смысла.Если выставить брус в не плавающем положении зафиксировать то да они опираются на свои колеса.Но обработка и подгортание ведется в плавающем положении.Это для заводских стандартных КРН---Опорные колёса 100% надо.Но все же спасибо за фото и за ответ.Все же фото с размерами жду.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Здравствуйте ребята пользуюсь тоже вот таким культиватором для нарзки рядов и окучивания картофеля, лапы ставлю на последние крипление, один нормально лезит в землю, а два плохо как на нем поменять угол атаки лап, винтом средним пробовал не получаеся.

Только заместо винта сверху стоит толстая пластина.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Вот ребята нашел фото.


Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63
Ромик2 пишет:

Здравствуйте ребята пользуюсь тоже вот таким культиватором для нарзки рядов и окучивания картофеля, лапы ставлю на последние крипление, один нормально лезит в землю, а два плохо как на нем поменять угол атаки лап, винтом средним пробовал не получаеся.
[изображение]
Только заместо винта сверху стоит толстая пластина.

Нужно заменить пластины на винты - иногда приходиться регулировать каждую секцию. Те, которые лезут плохо, скорее всего, идут по следам колёс трактора? Можно попробовать ставить лапы поближе к опорным колёсам - для этого есть специальные крепления (на вашем рисунке - сразу за колесом)

Хотя, если винтами разжиться трудно, можно подобрать длину пластин, так сказать, "опытным путем", но тут, конечно, придется повозиться

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63
vadali пишет:

У Вас колеса переделанные они служат опорными ..[/quote]
Честно говоря, я даже внимания не обратил... Хотя раньше я работал укороченным КОН-2,8 - там колёс тоже не было - только секционные, всё нормально получалось - просто, скорее всего, регулировка навески не позволяла раме культиватора слишком низко опускаться, а вертикального хода секции вполне достаточно для копирования грунта. Кстати, тем окучником человек до сих пор работает без переделок ( я его поменял, потому что "шассики" не любят тяжести на навеске таскать, а у КОНа секции чугунные, литые)

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

Кстати, (я так сам присмотрелся scratch_one-s_head ) эти колёса не совсем служат опорными, просто их кронштейны не позволяют раме опускаться ниже необходимого уровня... Причём получилось это непреднамеренно - слепил культиватор из того что было, попробовал - работает, и ладно dntknw
Ивану Жданкину: фото переделки, конечно выложу, но скажу сразу - после двух лет эксплуатации результатом недоволен, сейчас буду возвращать всё на свои места. Целью переделки было уменьшение вылета культиватора назад и поперечного "болтания" секций, возможность установки лап спереди, но в результате стало неудобно устанавливать одновременно долота (на боковые кронштейны) и "ежи": слишком всё как то "плотно" получается. Между прочим, идею такой переделки я подсмотрел в этой же теме где-то в предыдущих постах

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Сергей 72 пишет:

Кстати, (я так сам присмотрелся ) эти колёса не совсем служат опорными, просто их кронштейны не позволяют раме опускаться ниже необходимого уровня... Причём получилось это непреднамеренно - слепил культиватор из того что было, попробовал - работает, и ладно

А у меня в плавающем положении навеска опускается полностью вниз.Так что буду ставить опорные колеса что бы работать на плавающем положении. Спасибо за фото и поддержание разговора и решения проблемы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах