Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 29 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"александр kristaleff" пишет:

. Второй каток - уже с уголком 40мм и диаметром 450мм, так теперь и измельчает и сглаживает отлично.

fotku

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
не лентяй пишет:
"александр kristaleff" пишет:

. Второй каток - уже с уголком 40мм и диаметром 450мм, так теперь и измельчает и сглаживает отлично.

fotku

пост #727

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"александр kristaleff" пишет:

Андрей, я не знаю какой у Вас тип почвы.

Я в земле не особо разбираюсь , но почвы у нас довольно тяжелые , глинистые. Работать культиватором на 99% планирую после черновой обработки плугом без бороны, это должно немного облегчить участь полос. Если будет гнуть, тогда ничего не останется делать, как ставить уголки , следуя вашему совету. Спасибо!

Россия
: Самарская
15.03.2012 - 11:15
: 61
"Андрей32" пишет:

Так что покрасите , и будет заглядение! Крашеная деталь гораздо эффектнее выглядит.

К агрегату вернусь только к концу недели, на улице дождь, машина в ремонте, на работе бумажный завал.....так что зачистка и покраска впереди smile3

07.01.2010 - 17:08
: 4060

коток без борон перед ним не выровняет почву если на стойку набереться солома.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! Штука вот какая, надо купить 10стоек S образных. Кто ни будь покупал теперь эти стойки , продавцы говорят что производит их Италия но я что то не верю, как они в работе. Так вот ищу я эти стойки и тут один человек говорит что поломанные S стойки можно ЗАВАРИТЬ, спрашиваю как, а он отмазывается говорит что сварщик на тракторной бригаде варил , а бригады нет уже лет 10 , а сварщика как 20. Может кто варил их ?

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70

ребята подскажите устройство ступицы для дискового культиватора, если хто знает.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
"Батя и сыновья" пишет:

Затачував заврював....зодніеї,та здругоїсторони накладав полосу завтовшки ,як лапа І вздовш зварював .і не яких проблем.
Спасибо! за ответ! А длина накладки какая? Да по поводу креплений кто то имеет такие как на фото , нужно 5 штук, пять уже нашел

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Вот в коллекцию культиваторов , агрегат друга .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey." пишет:

Вот в коллекцию культиваторов , агрегат друга .

И как 25ка тянет? Не тяжело 9 лап ? И на какую глубину?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей32 пишет:
"Sergey." пишет:

Вот в коллекцию культиваторов , агрегат друга .

И как 25ка тянет? Не тяжело 9 лап ? И на какую глубину?

несколько лет работал Т-25 в агрегате с культиватором ККН-2,25,у него тоже девять лап,обрабатывал до 20га земли,приходилось культивировать целену по междурядде горельников и т.д. конечно тяжеловато для Т-25,но вполне он работоспособен с таким колличеством лап.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"rulja" пишет:

несколько лет работал Т-25 в агрегате с культиватором ККН-2,25,у него тоже девять лап,обрабатывал до 20га земли,приходилось культивировать целену по междурядде горельников и т.д. конечно тяжеловато для Т-25,но вполне он работоспособен с таким колличеством лап.

Я на свой , "типа т25" , не стал рисковать и решил 7 лап, захват 1,8м . Лучше пусть немного в скорости выиграю, если легко будет, вот я к чему и спросил...

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Sasha K." пишет:

Спасибо! за ответ! А длина накладки какая? Да по поводу креплений кто то имеет такие как на фото , нужно 5 штук, пять уже нашел

Приблизительно 15-20см.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Вот такая штуковина вырисовывается, осталось только уши крепления к навеске приварить, заварить торцы труб, ну и покрасить. Только вот, грёбаный экибастуз, опять снег пошёл, а мастерня у меня под открытым небом, так что опять перекур до хорошей погоды cry .
Да, и ещё, скажите знающие люди, при отсутствии борон ( просто взять негде) из чего делают гребёки сзади???

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"BogdanVL" пишет:

Да, и ещё, скажите знающие люди, при отсутствии борон ( просто взять негде) из чего делают гребёки сзади???

вместо барон попробуйте сделать каток как на фото выше

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Для катка, я так думаю, скорость нужна, а у нас деляночки по 50 метров длинной, так что я имел в виду вот такие штуковины....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"BogdanVL" пишет:

Для катка, я так думаю, скорость нужна,

Не больше чем для борон, но функция его немножко другая, в лучшую сторону.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Владимир Г" пишет:

в лучшую сторону.

Если не секрет, то чем лучше???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Не только дробит, но и уплотняет до определенной степени грунт, способствует его быстрейшей структуризации и восстановления капилярного слоя, что особенно важно перед посевом культур и высадкой рассады. А также в отличии от борон не волочит за собой растительные остатки и, сам агрегат намного компактнее и мобильнее с катком.
Но позволю себе небольшое отступление, не знаю почему , но здесь как я вижу в ходу культиваторы на стрельчатых лапах и жестких стойках, хотя работают ими по парах, или даже по свежевспаханному, а вот в таких случаях наиболее эффективны пружинные лапы, у дробление намного лучше, и еще максимальный эффект получается от двух катков, тандемом, особенно под посев мелкосемянных.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"BogdanVL" пишет:

Для катка, я так думаю, скорость нужна, а у нас деляночки по 50 метров длинной, так что я имел в виду вот такие штуковины....

"BogdanVL" пишет:

_________

полна лажа. такие выкинул. купил заводские и не парюсь,но каток будет лучше.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Владимир Г" пишет:

Не только дробит, но и уплотняет до определенной степени грунт, способствует его быстрейшей структуризации и восстановления капилярного слоя, что особенно важно перед посевом культур и высадкой рассады. А также в отличии от борон не волочит за собой растительные остатки и, сам агрегат намного компактнее и мобильнее с катком.

Огромное спасибо за столь детальное объяснение!!!! Однако культивировать я буду под посадку картохи, так что уплотнять и выравнивать особо не надо, ведь всё одно потом гребни резать, а в изготовлении гребёнки проще, да и менее затратны yes3

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"не лентяй" пишет:

купил заводские и не парюсь

в том то и вся задница что купить негде bang

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"BogdanVL" пишет:

культивировать я буду под посадку картохи, так что уплотнять и выравнивать особо не надо, ведь всё одно потом гребни резать,

dri

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир Г" пишет:

Не только дробит, но и уплотняет до определенной степени грунт, способствует его быстрейшей структуризации и восстановления капилярного слоя, что особенно важно перед посевом культур и высадкой рассады.

ну это на ваших песках! а на глине южных районов,уплотненную почву рвет на трещины и влага Тю-тю. поэтому нужно учитывать почвы,условия и требования.

"Владимир Г" пишет:

А также в отличии от борон не волочит за собой растительные остатки и, сам агрегат намного компактнее и мобильнее с катком.

Вот именно:борона в отличии от катка не пересаживает сорняк, спекированный лапами,прижав его корешки в почве для лучшего укоренения,а выворачивает и вычесывает его наверх,где он основательно погибает. к тому же борона лучше от катка ровняет горизонт поля.

поэтому говорить что тот или иной элемент лучше,не приходится. здесь нужно выбирать то или иное от поставленных задач и в наличие хорошо иметь и то и другое!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

ну это на ваших песках!

wacko2

"rulja" пишет:

Вот именно:борона в отличии от катка не пересаживает сорняк, спекированный лапами,прижав его корешки в почве для лучшего укоренения,а выворачивает и вычесывает его наверх,где он основательно погибает. к тому же борона лучше от катка ровняет горизонт поля.

wacko2 Нифига не догнал. Покажите пожалуйста работу Вашего агрегата с катком.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"rulja" пишет:

ну это на ваших песках!

wacko2

"rulja" пишет:

Вот именно:борона в отличии от катка не пересаживает сорняк, спекированный лапами,прижав его корешки в почве для лучшего укоренения,а выворачивает и вычесывает его наверх,где он основательно погибает. к тому же борона лучше от катка ровняет горизонт поля.

wacko2 Нифига не догнал. Покажите пожалуйста работу Вашего агрегата с катком.

вредновато у нас каток катать,поэтому катаем бороны.
каток хочу сделать под КПЭ-3,8,а на паровик он мне не нужен.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"BogdanVL" пишет:

скажите знающие люди, при отсутствии борон ( просто взять негде) из чего делают гребёки сзади???

чойто за дискуссией что лучше борона или каток мой вопрос потерялся..... dntknw

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1467
BogdanVL пишет:
"BogdanVL" пишет:

скажите знающие люди, при отсутствии борон ( просто взять негде) из чего делают гребёки сзади???

чойто за дискуссией что лучше борона или каток мой вопрос потерялся..... dntknw

На мой взгляд вот
не плохая комбинация.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"игорь-76" пишет:

На мой взгляд вот
не плохая комбинация.

Да я бы с радостью прицепил бы "казённые" бороны, да только ни купить, ни спи..(чтоб подарили) негде, туго у нас в приморье с этим добром, край то не колхозный cry , так что придётся что то мастырить самому....... а вот что???

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"BogdanVL" пишет:

Да я бы с радостью прицепил бы "казённые" бороны, да только ни купить, ни спи..(чтоб подарили) негде, туго у нас в приморье с этим добром

купить-то можно но блин они сейчас очень дорогие , я вот себе купил 4б/у райборонки как на фото выше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах