Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 33 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
aleks 21 пишет:
"Sergei25" пишет:

мужики подскажите почему культиватор сам не лезет в землю, вернее лезет но не глубоко где нужно подрегулировать

На культиваторе низко крепление продольных тяг, надо их поднять (былоб фото ...)

да фото не вопрос

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Sergei25" пишет:

да фото не вопрос

У меня точно такой же один в один и лезет в землю как в гамно victory

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Sergei25 пишет:
aleks 21 пишет:
"Sergei25" пишет:

мужики подскажите почему культиватор сам не лезет в землю, вернее лезет но не глубоко где нужно подрегулировать

На культиваторе низко крепление продольных тяг, надо их поднять (былоб фото ...)

да фото не вопрос

Сделайте так, чтобы перед лап был на 1-1,5 см ниже, чем зад лапы. Для этого нужно укоротить центральный винт.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Возможно еще и то, что у вас стойка не под нужным углом. Если центральный винт сильно укоротить, то второй ряд лап будет работать на мЕньшую глубину. И при неправильном угле стоек, при укороченном центральном винте культиватор все равно будет "выпрыгивать". Опустите культиватор на ровную площадку и посмотрите как ложится лапа на поверхность

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

я думаю причина в том что часть стояк от лапок с отверстиями под болты а часть нет и вот те у которых есть отверстия стоят под углом и хорошо лезут в земля а у тех которые без отверстия лежат на земле ровно буду искать все стойки лапок с отверстиями так и удобнее если лапки слома и менять легче.............

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Sergei25 пишет:

я думаю причина в том что часть стояк от лапок с отверстиями под болты а часть нет и вот те у которых есть отверстия стоят под углом и хорошо лезут в земля а у тех которые без отверстия лежат на земле ровно буду искать все стойки лапок с отверстиями так и удобнее если лапки слома и менять легче.............

Для начала стоит попробовать укоротить центральный винт. Эффект будет точно. На фото кажется, что носик лапы вверх смотрит

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Sergei25" пишет:

да фото не вопрос

На культиваторе надо поднять точку крепления продольных тяг трактора.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Запробовал культиватор в деле, очучения наилудшие!!!! ya
Прошёл в доль и поперёк, сплошное удовольствие!!!! Огород стал ровный как стол, землица лежит пышная с мелкими (1,5-3см) комочками, короче для картохи само то!!!! У бабушки нашей случился приступ неудержимой радости! сказала чтоб по весне больше с плугом меня не видела dont
ВОТЧОТАКАТАТАК wink

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
BogdanVL пишет:

Запробовал культиватор в деле, очучения наилудшие!!!! ya
Прошёл в доль и поперёк, сплошное удовольствие!!!! Огород стал ровный как стол, землица лежит пышная с мелкими (1,5-3см) комочками, короче для картохи само то!!!! У бабушки нашей случился приступ неудержимой радости! сказала чтоб по весне больше с плугом меня не видела dont
ВОТЧОТАКАТАТАК wink

скиньте пожалуйста фото трактора сзади на каких отверстиях у вас сТОИТ ТЯГА НАВЕски

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Вот как то так victory

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"aleks 21" пишет:

На культиваторе надо поднять точку крепления продольных тяг трактора.

Мой лезет в землю по самое не балуй...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Вариант катка из трубы.
Технологичен в изготовлении.
Предполагаю что его основное предназначение уплотнение почвы после обработки, под зерновые. Насколько помню, сеять сразу после пахоты сразу нельзя - надо дать земле уплотниться.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"BogdanVL" пишет:

сказала чтоб по весне больше с плугом меня не видела

у нас если по весне вспашешь ,то всё можно забыть про влагу и урожай, земля засыхает и превращается в сплошную крупную грудку . мы пашем только осенью ну накрайняк дискатор. ХРИСТОС ВОСКРЕС dri

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
не лентяй пишет:
"BogdanVL" пишет:

сказала чтоб по весне больше с плугом меня не видела

у нас если по весне вспашешь ,то всё можно забыть про влагу и урожай, земля засыхает и превращается в сплошную крупную грудку . мы пашем только осенью ну накрайняк дискатор. ХРИСТОС ВОСКРЕС dri

+100 yes3

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

по кругу нужно было культивировать

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Andriy" пишет:

по кругу нужно было культивировать

Спасибо, я на будущий год учту wink

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

[quote="BogdanVL"]Спасибо, я на будущий год учту

на Т-25 одно удовольствие работать на приусадебных участках маневреность у нас в етом году на приусадебные участки мало кто пускаит пахать Т-40, юмз, мтз все перешли на обработку земли фрезами за Т-25, китайские трактора

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"BogdanVL" пишет:

Запробовал культиватор в деле, очучения наилудшие!!!!

Такие же атютения и у меня , но в процессе проявилось и пару минусов , не сильно значимых, но все же.

В попыхах забыл приварить чистики на колеса , пришлось периодически счищать землю, после приварил---другое дело!
В полосы катка иногда застревает куски земли, но через пару оборотов выпадают, это по пахате, а пробывал в поле где еще не пахано, там отлично идет, и стрелы хорошо очищаются, а по пахате нахватывают корни травы , может потому что еще не заяснились, краска заводская липучая зараза .
С одним катком без опорных колес по паханному зарывается, каток глубоко врезается, ч колесами гораздо лучше, нашел золотую середину, работает и каток и колеса. 2 мелких огородика себе и тетке под раннюю картоху закультивировал без пахоты , чтоб мотоблоком не ешачить , результат не плохой , но в этом случае лучше использовать боронки вместо катка, потому как трава не выдергивается а в большинстве остается в том же положении в земле.
Нужно будет на будущее сделать возможность установки боронок вместо катка. Что касается культивации после вспашки, впечатления положительные , и комки дробит и поле выравнивает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот мой , КНС-1,8
http://www.youtube.com/watch?v=Wj0ybkIr_es

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Андрей32" пишет:

В попыхах забыл приварить чистики на колеса , пришлось периодически счищать землю, после приварил---другое дело!

У меня колёсья резиновые, по этому налипания не замечено, а может я не прав и причина не в этом, если не так - поправте dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"BogdanVL" пишет:

У меня колёсья резиновые, по этому налипания не замечено, а может я не прав и причина не в этом, если не так - поправте dntknw

Все верно, на резиновые меньше налипает, особенно если они с самоочищающимся протектером.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

подскажите пожалуйста,на какую глубину нужно культивировать???

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Pavlik 86" пишет:

подскажите пожалуйста,на какую глубину нужно культивировать???

Я не спец в этом деле , но думаю в интервале 15-20см не более, но и не менее 12-14см . Опять же, смотря подо что

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Андрей32" пишет:

Я не спец в этом деле , но думаю в интервале 15-20см не более, но и не менее 12-14см . Опять же, смотря подо что

под кортошку...да и культиватор обычный,S-образные зубья у меня....я так понемаю нужно от нижнего края колеса до земли около 15 см?!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

для картохи 15 см ето минимум нужно, но тут ещо зависит на сколько спахано

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Pavlik 86" пишет:

под кортошку...да и культиватор обычный,S-образные зубья у меня....я так понемаю нужно от нижнего края колеса до земли около 15 см?!

Смотря как колесо будет идти. У меня идет по следу трактора, а тракторный след, если культивация по свежей пахоте, уже утоплен на 5-6см , поэтому это тоже нужно учитывать. глубину лучше замерить остановив трактор с заглубленными стрелами, разровнять вздыбившуюся почву , так так она поднимается немного , и сделать насечку на лапе, а потом поднять и замерить от нижнего среза стрелы или S-образной лапы, а колеса уже выставлять методом тыка, потому что все-равно трудно угадать, на культивации пара земля тверже и утопание колес меньше , там их нужно чуть выше поднимать.
Под картошку поглубже желательно по возможности 18-20см, я так думаю...

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

спасибо всем!буду колёса приделывать и регулировать thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей32" пишет:

Под картошку поглубже желательно по возможности 18-20см, я так думаю...

я как бы вообще противник под картоху культивировать,но конечно исходя из местных почвенных особенностей и конкретных условий.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Pavlik 86 пишет:

подскажите пожалуйста,на какую глубину нужно культивировать???

Вот вылажу Вам страничку из "букваря" по возделыванию картофеля для восточной части Белоруссии:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах