Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 28 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
BogdanVL пишет:
"rulja" пишет:

одно только плохо в таком варианте,что не будет возможности регулировки стоек в продольной плоскости.

А зачем их ргулировать в горизонтальной плоскости???
вот скажите кто из вас двигает стойки по горизонтали если только агрегат не используется как универсальный для культивации, прополки-окучивания, а потом может ещё и копки картохи????

Вот если бы вы внутри кронштейна с противоположной стороны вварили бы кусочек электрода,то у вас бы появилась бы регулировка в поперечной плоскости,а если сделать нижнюю часть кронштейна чуть длиннее и сзаду добавить еще упорный болт,то появиться продольная регулировка. ну а зачем регулировки,поймете в процессе эксплуатации.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"rulja" пишет:

Вот если бы вы внутри кронштейна с противоположной стороны вварили бы кусочек электрода,то у вас бы появилась бы регулировка в поперечной плоскости,а если сделать нижнюю часть кронштейна чуть длиннее и сзаду добавить еще упорный болт,

Поддерживаю на все 100 good а для простого закрепления лапы достаточно и одного болта....

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1464
владимир из холмогорского у-да пишет:
"игорь-76" пишет:

культивировал везде 10-15см,земля-черноземы.

я смотрю у тебя трактор пятьдесят пятка, на какой передаче таскаешь культиватор

На первой и второй,от земли и глубины зависит,сейчас за боронами катки монтирую от УСМК

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а для простого закрепления лапы достаточно и одного болта....

http://rutube.ru/video/131e398707649b70631cfe066a2501d3/

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а для простого закрепления лапы достаточно и одного болта....

На пружинной стойке, но не на жесткой.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Владимир Г" пишет:

На пружинной стойке, но не на жесткой.

Значит я не зря перестраховался???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"BogdanVL" пишет:

Значит я не зря перестраховался???

Да незря, жаль только что нету как пишет rulja, продольной регулировки, ну если что то кувалдой придется.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Владимир Г" пишет:

ну если что то кувалдой придется.

Думаю на мои десять соток за глаза yes3 а ежели чаво не так, то я уже писал про титановые стойки wink

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Владимир Г" пишет:

На пружинной стойке, но не на жесткой.

У меня на жёстком креплении по одному болту уже в течении нескольких лет и без эксцессов.

Россия
: Самарская
15.03.2012 - 11:15
: 61

Результат труда за сегодня.

Воткнул БДМовскую стойку-пока одна.

Доделал крепления под стойки культиватора, стойки из кузни еще не приехали, на время поставил старые.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ErnestoChe" пишет:

Если можно объясните почему делаете зеркальное отображение культиватора Михаила Лисицы?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а для простого закрепления лапы достаточно и одного болта....

На пружинной стойке, но не на жесткой.

обоснование есть!

Россия
: Самарская
15.03.2012 - 11:15
: 61
"Владимир Г" пишет:

Если можно объясните почему делаете зеркальное отображение культиватора Михаила Лисицы?

Не совсем зеркальный конечно, будет 2 ряда обычных стрельчатых лап. А вообще просто захотел именно так. Диски режут- лапам легче идти.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"ErnestoChe" пишет:

Если можно объясните почему делаете зеркальное отображение культиватора Михаила Лисицы?

не знал я что Михаил Лисица является разработчиком агрегата АКП!

Как в анекдоте:сочинил стих,а потом вспомнил что до меня его уже кто то сочинил.

Россия
: Самарская
15.03.2012 - 11:15
: 61

Лапы можно регулировать ниже или выше относительно дисков

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Болты для крепления стоек рекомендовал бы взять повышенной прочности. Или в имеющихся проточить начало резьбы миллиметров на 5, потому как будет расплющивать торец и при необходимости вывернуть полностью испортите приваренную гайку.

Россия
: Самарская
15.03.2012 - 11:15
: 61

Благодарю за совет, болты с маркировкой 8.8, концы закруглил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

не знал я что Михаил Лисица является разработчиком агрегата АКП!

Прежде чем ерничать надо посмотреть, сходство большое?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"BogdanVL" пишет:

на субботу-воскресенье мокрый снег с дождём обещают, так что вряд ли удасться довести до ума в эти выходные cry

Я вчера весь день под дождем провозился, без него может и побольше успел бы сделать , но пока только вот это и успел.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Почему то все делают одну и ту же ошибку при изготовлении катка. На втором снимке четко видно что поперечная пластина стоит вертикально, а надо бы ее чуть наклонить в обратную сторону качения. Тогда наезжая на комок земли пластина его как бы прихлопывала, раздавливала, тем самым сам каток не забивался бы, а так он ее разрезает и земля проталкивается во внутр.
Еще понятно когда каток мудрят из прутка или уголка, но здесь проделано столько работы, жаль.
К сожалению на могу нарисовать в компе, если не понятно спрашивайте , попытаюсь нарисовать.
P.S. У меня второй день не работает функция "цитировать", неудобно общаться. А как у остальных?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"silivon4ik" пишет:

Почему то все делают одну и ту же ошибку при изготовлении катка. На втором снимке четко видно что поперечная пластина стоит вертикально, а надо бы ее чуть наклонить в обратную сторону качения. Тогда наезжая на комок земли пластина его как бы прихлопывала, раздавливала, тем самым сам каток не забивался бы, а так он ее разрезает и земля проталкивается во внутр.
Еще понятно когда каток мудрят из прутка или уголка, но здесь проделано столько работы, жаль.
К сожалению на могу нарисовать в компе, если не понятно спрашивайте , попытаюсь нарисовать.
P.S. У меня второй день не работает функция "цитировать", неудобно общаться. А как у остальных?

Я так понимаю, это в мой адрес.
В данной области я впервые , и прежде чем делать, много чего пересмотрел и много кого спросил, у многих каток из полосы сделан подобным образом и жалоб не поступало, хотя может у них почва другая , не знаю.
Что косается наклона полосы , была такая мысль, но она почему-то растворилась. Забиваться? Я не думаю что в промежуток 105мм между полосами что-то будет застревать. Я вначале хотел 14-16 полос поставить, но побоялся , решил 12. И даже если вы в корне правы , и нужно делать наклон полос, то я их легко согну в нужную сторону на нужный угол, полоса 60х4мм , довольно податливая. Первый выезд все покажет.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

эх --недоделки, переделки, думаю бороны больше горнуть не будут.уже третий варик,но думаю путь мой к катку неизбежен, но это уже совсем другая история.

Россия
: Самарская
15.03.2012 - 11:15
: 61
"Андрей32" пишет:

Крепления под стойки на высшем уровне, мне бы такую красоту

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ErnestoChe" пишет:

Крепления под стойки на высшем уровне, мне бы такую красоту

Спасибо! Ваши кстати тоже good , тем более что ваши---полностью ручная работа, а мои с участием фрезеровки. Так что покрасите , и будет заглядение! Крашеная деталь гораздо эффектнее выглядит.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я делал на свой культиватор каток с косыми трубами трубу немного прокручивал за оба конца. еще сделал на перед одну опцию косые прутья установлены елочкой правый и левый катки каток самоочищающийся и средний крепеж предусмотрен со смещенным углом тоесть вышел изменяемый угол атаки по типу бдт 3 при етом должно идти сглаживание почвы.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"rulja" пишет:

не знал я что Михаил Лисица является разработчиком агрегата АКП!

Прежде чем ерничать надо посмотреть, сходство большое?

что внешнего,что функционального сходства не наблюдаю! И вообше,подобных комбинированных агрегатов пруд пруди!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Алексей vehxfkrf" пишет:

я делал на свой культиватор каток с косыми трубами

Алексей, какое общее впечатление от работы катка, в сравнении с боронами ?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Я так понимаю, это в мой адрес.
У Вас хорошо все получилось, никаких претензий. Я больше из желания донести до остальных маленькую хитрость конструкторов. В Белоруссии очень много используются культиваторы АКШ, посмотрите по ссылке, там не очень удачное среднее фото катка но понять можно ( не было времени поискать более понятные фотки)

http://www.mrz.by/state/AA:navID.129/AC:-1.180003630636/

07.01.2010 - 17:08
: 4060

с зади красиво и ровно. нет бугорков в сравнении с кпс глубина выдержна. боронка хорошо работает самоочищаеться и не горнет . в отношении тех что стояли с приваренной арматурой на уголок совсем другая песня . ети можно регулировать а то и вовсе отключить повернув каждый зуб на зад против хода агрегата ложаться на брус крепления.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Андрей32 пишет:
"silivon4ik" пишет:

Почему то все делают одну и ту же ошибку при изготовлении катка. На втором снимке четко видно что поперечная пластина стоит вертикально, а надо бы ее чуть наклонить в обратную сторону качения. Тогда наезжая на комок земли пластина его как бы прихлопывала, раздавливала, тем самым сам каток не забивался бы, а так он ее разрезает и земля проталкивается во внутр.
Еще понятно когда каток мудрят из прутка или уголка, но здесь проделано столько работы, жаль.
К сожалению на могу нарисовать в компе, если не понятно спрашивайте , попытаюсь нарисовать.
P.S. У меня второй день не работает функция "цитировать", неудобно общаться. А как у остальных?

Я так понимаю, это в мой адрес.
В данной области я впервые , и прежде чем делать, много чего пересмотрел и много кого спросил, у многих каток из полосы сделан подобным образом и жалоб не поступало, хотя может у них почва другая , не знаю.
Что косается наклона полосы , была такая мысль, но она почему-то растворилась. Забиваться? Я не думаю что в промежуток 105мм между полосами что-то будет застревать. Я вначале хотел 14-16 полос поставить, но побоялся , решил 12. И даже если вы в корне правы , и нужно делать наклон полос, то я их легко согну в нужную сторону на нужный угол, полоса 60х4мм , довольно податливая. Первый выезд все покажет.

Андрей, я не знаю какой у Вас тип почвы.Я первый каток сделал тоже полосами и полосы погнуло застрявшими камнями и не было сглаживания. Второй каток - уже с уголком 40мм и диаметром 450мм, так теперь и измельчает и сглаживает отлично.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах