Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 43 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

но распылители эти начинают работать только с 2.5бар и получается они на пределе

Рекомендуют от 2,1 до 5,0, но на практике и от 1,5 нормально работают. И распилитель не нолжен "пылить", а давать определенного размера краплю, в зависимости от ситуации.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

но распылители эти начинают работать только с 2.5бар и получается они на пределе

Я себе брал распылители с отсекателем, и настроены они на 2 атм. Если отсекатель срабатывает, то и форсунка работает.

Серый так я пружинки повынимал с форсунок, пружинки жёсткие явно что больше 3 кг откривают. Но вот быстро вылетает раствор, надо распылители жёлтые как у тебя, и давление немного возростёт, но верьте не верьте распыляет за.....сь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

но распылители эти начинают работать только с 2.5бар и получается они на пределе

Я себе брал распылители с отсекателем, и настроены они на 2 атм. Если отсекатель срабатывает, то и форсунка работает.

Серый так я пружинки повынимал с форсунок, пружинки жёсткие явно что больше 3 кг откривают. Но вот быстро вылетает раствор, надо распылители жёлтые как у тебя, и давление немного возростёт, но верьте не верьте распыляет за.....сь.

так у меня синие распылители,это отсекатели и колпачки желтые.....один колпачек правда красный.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

но на практике и от 1,5 нормально работают. И распилитель не нолжен "пылить", а давать определенного размера краплю,

вы видимо давненько не брызгали в ручную.....я постоянно,и когда так брызгаешь то все видно,когда капля крупная и она на листе не задерживается,стекает тут же,а пыль садится ровно на весь лист,и жук погибает больше там где опрыскиватель пылил а не поливал.......чувствую сейчас опять спорить начнем,вы про ситуацию упомянули,возможно вы много чего брызгаете а мне для картофеля,борьба с колорадом,других ситуаций у меня нет....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Melnikov Lexa пишет:

Для этого насоса 4 распылителя много,2 в самый раз.
А то что сорняк мокрый не факт что как надо распыл идет .

Ну, а если люди пользуются обычным бытовым ручным опрыскивателем, что у него высокое давление, распыляет в туман? Мало ли где нужно брызгать, но пользуются, и сорняк пропадает, не так ли?
Главное, чтобы был результат на лицо. Человек сделал, побрызгал, не в ручную же. Ясное дело, что гектары им не обрабатывать. Так если сорняк мокрый, так что он не погибнет разве? От чего же тогда гибнет сорняк, от распыления в туман? От давления?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

пружинки повынимал с форсунок, пружинки жёсткие явно что больше 3 кг откривают.

Понятно

NIK ИВ пишет:

надо распылители жёлтые как у тебя, и давление немного возростёт

Вот именно по-этому я брал распылители жёлтого цвета, чтобы и распыл был достаточным,и рабочий раствор не так улетал
Серёга Перец, кстати о давлении. Вот по таблице видно, что опрыскивание производят начиная с давления в 1 атм. Один знакомый фермер говорил, что производит опрыскивание при давлении 1,8 атм. , и у него более 700 гектаров земли, и опрыскиватели как надо, а не наши китайские штучки. Но для наших "плантаций", и это хорошо. Жук падает, сорняк гибнет.
Помню, раньше жука брызгали веником. Опрыскиватель - это больная редкость была. Родственники с Одессы привезли опрыскиватель в виде самого обыкновенного насоса, размером с ручной, типа как с авто. Так это ваще бомба была! Поливал, как из душа. Ладно, не об этом.

Вложение
15102-2.png
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

когда капля крупная и она на листе не задерживается,стекает

Спорить я не собираюсь, но все намного проще чем вы себе представляете. Немного проясню-для того чтоб не растекалось. и не только есть ПАВ, по народному прилипатель, туман одобряется частично при работе с фунгицыдами, и частично с акарицыдами, и он, туман может иногда больше навредить чем помочь. Для гербицыдов нужна капля, к тому же желательно определенного размера, а иногда и состава, для чего есть энжекторные распылители. Хотя у меня два опрыскивателя так сказать с моторчиком но и ручным я постоянно пользуюсь. вот вы свой еще не трогали. а я уже месяц ручным опрыскивателем работаю.
Извините что влез в ваш разговор.
И по отсекателям, прям интересно зачем снимать пружинки, если они повторусь срабативают и от одного очка, но не позволяют литься раствору там где не нужно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

Помню, раньше жука брызгали веником

scratch_one-s_head у нас в ходу опрыскиватели были уже в начале 80тых, и даже раньше yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

туман одобряется частично при работе с фунгицыдами

а картофель от коларадского жука обрабатывают разве гербицидом? я о фунгициде и говорил......

Сергей211 пишет:

Опрыскиватель - это больная редкость была. Родственники с Одессы привезли опрыскиватель в виде самого обыкновенного насоса, размером с ручной, типа как с авто. Так это ваще бомба была! Поливал, как из душа. Ладно, не об этом.

да их и сейчас куча всякая,пластиковый,типа "жук" там наверное больше 1,5 и не накачаешь.....это понятно,а я купил лет 10 назад металический на 8 литров с втроеным насосом,один раз побрызгал и выкинул его (насос) и солдатик,вставил сосок от камеры и монометр и качаю 5 бар,а начинал тоже с 2 и потихоньку вот до 5и дошел,туман хороший+расход+бежишь уже веселей и одного накачивания хватает до полного опустошения и самое главное результат на лицо.......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

а картофель от коларадского жука обрабатывают разве гербицидом?

Гербицыд от сорняка, фунгицыд от болезней, а от жука-акарицыд (инсектицыд).

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

а картофель от коларадского жука обрабатывают разве гербицидом?

Гербицыд от сорняка, фунгицыд от болезней, а от жука-акарицыд (инсектицыд).

Вообще то жук всегда хочет нормально курнуть,а вы его всякой синтетикой пичкаете!!!

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Что то не могу комент сохранить, пишет нет защищенного соединения. Отпишитесь кто нибуть у вас без проблем?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

пружинки повынимал с форсунок, пружинки жёсткие явно что больше 3 кг откривают.

Понятно

NIK ИВ пишет:

надо распылители жёлтые как у тебя, и давление немного возростёт

Вот именно по-этому я брал распылители жёлтого цвета, чтобы и распыл был достаточным,и рабочий раствор не так улетал
Серёга Перец, кстати о давлении. Вот по таблице видно, что опрыскивание производят начиная с давления в 1 атм. Один знакомый фермер говорил, что производит опрыскивание при давлении 1,8 атм. , и у него более 700 гектаров земли, и опрыскиватели как надо, а не наши китайские штучки. Но для наших "плантаций", и это хорошо. Жук падает, сорняк гибнет.
Помню, раньше жука брызгали веником. Опрыскиватель - это больная редкость была. Родственники с Одессы привезли опрыскиватель в виде самого обыкновенного насоса, размером с ручной, типа как с авто. Так это ваще бомба была! Поливал, как из душа. Ладно, не об этом.

Спасибо за табличку, напомнил расход. Заеду завтра в местный агросклад куплю жёлтеньких.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

когда капля крупная и она на листе не задерживается,стекает

Спорить я не собираюсь, но все намного проще чем вы себе представляете. Немного проясню-для того чтоб не растекалось. и не только есть ПАВ, по народному прилипатель, туман одобряется частично при работе с фунгицыдами, и частично с акарицыдами, и он, туман может иногда больше навредить чем помочь. Для гербицыдов нужна капля, к тому же желательно определенного размера, а иногда и состава, для чего есть энжекторные распылители. Хотя у меня два опрыскивателя так сказать с моторчиком но и ручным я постоянно пользуюсь. вот вы свой еще не трогали. а я уже месяц ручным опрыскивателем работаю.
Извините что влез в ваш разговор.
И по отсекателям, прям интересно зачем снимать пружинки, если они повторусь срабативают и от одного очка, но не позволяют литься раствору там где не нужно.

Дело в том что при выключениии насоса резко перестаёт брызгать и потом немного капнет с крайней форсунки хотя и бачек выше, неверно в насосике клапана не пускают без вращения.
Какой у нас дебилизм, вот взять этот электронасос который заказываем с Китая, неужели у нас нельзя настроить производство этого говно и т.п. и т.д. которое есть на Али??? У нас три завода на последней стадии агонии которые выпускали шахтное оборудование, филиал Харькьковского авиационного завода и ещё один большой арматурный.
Люблю свою родину и ненавижу государство.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Здравствуйте! Наконец-то доделал опрыскиватель

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
NIK ИВ пишет:
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:

Привет всем.

Привет, а как насчетёт распыла? льёт или пылит? просто я думаю что больше льёт....... dntknw

Ну я так скажу, давление не мерял но оно явно не 4 очка, НО распиляет достаточно хорошо, на солнце радуга стоит от " веера" форсунки то щелевые и угол распыла ровный явно бмчапваольше 90 град. С другой стороны + меньшего давления, что идёт не туман а почти туман но малюсенькие капельки и не так сдувает ветром, ведь на открытом месте попробуй поймать полный штиль. Хотя и так видно что порывы небольшого ветра гонят разбрызг( тумани) . Форсунки через 48 см. Струи перекрывают соседок, высота распыла регулируется просто навеской.
Тут главное за плечами не носить и быстро. Качество видно на сорняках мокро.
Фотки начинки фортешки, подключался выносной выключатель чтоб включать года надо.

По зборочным так как будто солдат из топора кашу варил.Похвально super

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Сергей211 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Для этого насоса 4 распылителя много,2 в самый раз.
А то что сорняк мокрый не факт что как надо распыл идет .

Ну, а если люди пользуются обычным бытовым ручным опрыскивателем, что у него высокое давление, распыляет в туман? Мало ли где нужно брызгать, но пользуются, и сорняк пропадает, не так ли?
Главное, чтобы был результат на лицо. Человек сделал, побрызгал, не в ручную же. Ясное дело, что гектары им не обрабатывать. Так если сорняк мокрый, так что он не погибнет разве? От чего же тогда гибнет сорняк, от распыления в туман? От давления?

По опыту опрыскиватель должен делать росинку на растениях это самое оптимальное . Если делать до всходавою обработку по почве, опрыскиватель который распыляет в пыль не сможет гербицид положить на почву равномерно. А для обработке картофеля от жука я добавляю СИЛЬВЕНТ который помогает в опрыскивание растении, когда попадает на лист он становиться весь мокрый а не в капельках , особенно хорошо для лука чеснока перо намокает полностью , а опрыскиватель сделан по принципу ручного от воздуха и форсунки стоят от ручных опрыскивателей. Вот фото

Вложение
img20170430092336.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Сергей211 пишет:

Здравствуйте! Наконец-то доделал опрыскиватель

Сергей это высота предельная распылителя ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
power.s.90 пишет:

Сергей это высота предельная распылителя ?

Нет. На крыльях стойки 30 см. высотой, подняты на 10 см, т.е. 20 см в запасе + можно навеской регулировать. На след. раз навеску на заданную высоту буду фиксировать цепью, либо тросом от самапроизвольного опускания.
А вообще, какая высота должна быть? И как правильно выбирать высоту: форсунка - грунт, или форсунка - растение? dntknw

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Сергей211 пишет:
power.s.90 пишет:

Сергей это высота предельная распылителя ?

Нет. На крыльях стойки 30 см. высотой, подняты на 10 см, т.е. 20 см в запасе + можно навеской регулировать. На след. раз навеску на заданную высоту буду фиксировать цепью, либо тросом от самапроизвольного опускания.
А вообще, какая высота должна быть? И как правильно выбирать высоту: форсунка - грунт, или форсунка - растение? dntknw

Картофель опрыскивать от жука будешь ! Значит высота ботвы будет меняться от время + окучивание и в конце ботва достигнет практически до задних крыльев миника, делай выводы.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
power.s.90 пишет:

Картофель опрыскивать от жука будешь ! Значит высота ботвы будет меняться от время + окучивание и в конце ботва достигнет практически до задних крыльев миника, делай выводы.

Можно стойки наростить, либо переварить на другие. Честно говоря и были две заготовки по 70 см., подумал, что длинные будут huh , взял одну чиканул на двое. Эти две шт использовал. Ладно, эт не проблема....

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Сергей211 пишет:
power.s.90 пишет:

Картофель опрыскивать от жука будешь ! Значит высота ботвы будет меняться от время + окучивание и в конце ботва достигнет практически до задних крыльев миника, делай выводы.

Можно стойки наростить, либо переварить на другие. Честно говоря и были две заготовки по 70 см., подумал, что длинные будут huh , взял одну чиканул на двое. Эти две шт использовал. Ладно, эт не проблема....

Если будешь делать, делай ближе к минику а от на поворотах без привычки форсунки сломаешь ( хвост длинный )

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
power.s.90 пишет:
Сергей211 пишет:
power.s.90 пишет:

Картофель опрыскивать от жука будешь ! Значит высота ботвы будет меняться от время + окучивание и в конце ботва достигнет практически до задних крыльев миника, делай выводы.

Можно стойки наростить, либо переварить на другие. Честно говоря и были две заготовки по 70 см., подумал, что длинные будут huh , взял одну чиканул на двое. Эти две шт использовал. Ладно, эт не проблема....

Если будешь делать, делай ближе к минику а от на поворотах без привычки форсунки сломаешь ( хвост длинный )

Вложение
img20170430092258.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

какая высота должна быть? И как правильно выбирать высоту: форсунка - грунт, или форсунка - растение?

50см

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Сергей211 пишет:
power.s.90 пишет:

Картофель опрыскивать от жука будешь ! Значит высота ботвы будет меняться от время + окучивание и в конце ботва достигнет практически до задних крыльев миника, делай выводы.

Можно стойки наростить, либо переварить на другие. Честно говоря и были две заготовки по 70 см., подумал, что длинные будут huh , взял одну чиканул на двое. Эти две шт использовал. Ладно, эт не проблема....

Переделаешь скинь фотки!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
power.s.90 пишет:

По опыту опрыскиватель должен делать росинку на растениях это самое оптимальное . Если делать до всходавою обработку по почве, опрыскиватель который распыляет в пыль не сможет гербицид положить на почву равномерно. А для обработке картофеля от жука я добавляю СИЛЬВЕНТ который помогает в опрыскивание растении, когда попадает на лист он становиться весь мокрый а не в капельках , особенно хорошо для лука чеснока перо намокает полностью , а опрыскиватель сделан по принципу ручного от воздуха и форсунки стоят от ручных опрыскивателей. Вот фото

Какой насос и какой привод насоса?

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
alpem пишет:
power.s.90 пишет:

По опыту опрыскиватель должен делать росинку на растениях это самое оптимальное . Если делать до всходавою обработку по почве, опрыскиватель который распыляет в пыль не сможет гербицид положить на почву равномерно. А для обработке картофеля от жука я добавляю СИЛЬВЕНТ который помогает в опрыскивание растении, когда попадает на лист он становиться весь мокрый а не в капельках , особенно хорошо для лука чеснока перо намокает полностью , а опрыскиватель сделан по принципу ручного от воздуха и форсунки стоят от ручных опрыскивателей. Вот фото

Какой насос и какой привод насоса?

Вложение
j7hxpuk3mpw.jpg
Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Народ, прочитал всю тему, но так ине понял, какой нш ставить на оприскиватель. Обязательно с бронзовими втулками или нет? и какой нш - 10, 32 ? спасибо.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Обязательно с бронзовими втулками ! нш - 32, 50,

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Мужики, сколько стоит опрыскивание? сотка, гектар?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах