Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 27 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Так как решили делать трактор с КПП ВАЗ вместо ГАЗ-51, встал вопрос с ВОМ... - откуда его брать? Пошукал на форуме и в Итернете - пока пришла мысль взять его от сочленения КПП+РК, установив шкив на выход КПП или на вход РК, а далее включать/выключать натяжным роликом. Может быть, кто-то знает или встречал более простой и удобный способ для моих условий?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

и еще вопрос! двигатель УД25 по случаю достался совсем новый! даже не заводился не разу! как проверить есть давление или нет ? и коленвал на вкладышах или нет??? двигатель 85 года выпуска!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
дуглас пишет:

двигатель УД25 - коленвал на вкладышах или нет??? двигатель 85 года выпуска!

Вот тут про него немного - написано, что коленвал на подшипниках качения. У дяди был самодельный тракторок с УД2 - прожорливый жуть! Как в трубу бензин улетал.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
leucopsis пишет:
дуглас пишет:

двигатель УД25 - коленвал на вкладышах или нет??? двигатель 85 года выпуска!

Вот тут про него немного - написано, что коленвал на подшипниках качения. У дяди был самодельный тракторок с УД2 - прожорливый жуть! Как в трубу бензин улетал.

спасибо ! по расходу не знаю ! первый раз в руках такой мотор ! ещё не заводил ! он на консервации ! искра есть ! вот будем пробовать завести !

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"дуглас" пишет:

и коленвал на вкладышах или нет???

Коренные подшипники , шатунные вкладыши

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"дуглас" пишет:

у! как проверить есть давление или нет ?

Слева есть редуционный клапан со штоком , на холостых на прогретом движке шток не должен вдавливаться усилием пальца ( эта дичь из инструкции почти дословно )

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
дуглас пишет:
leucopsis пишет:
дуглас пишет:

двигатель УД25 - коленвал на вкладышах или нет??? двигатель 85 года выпуска!

Вот тут про него немного - написано, что коленвал на подшипниках качения. У дяди был самодельный тракторок с УД2 - прожорливый жуть! Как в трубу бензин улетал.

спасибо ! по расходу не знаю ! первый раз в руках такой мотор ! ещё не заводил ! он на консервации ! искра есть ! вот будем пробовать завести !

лучше и не заводи он действительно бензин жрёт!!!!!!!! лучше сразу замени двигатель !я тоже начинал с уд2 и бы разочарован в нём пришлось заменить лучше один раз затратить чем постоянно тратить деньги на бензин!
Файлы:
04-08-10_1945.jpg
12-02-11_1109.jpg

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
zahar2012 пишет:
дуглас пишет:
leucopsis пишет:
дуглас пишет:

двигатель УД25 - коленвал на вкладышах или нет??? двигатель 85 года выпуска!

Вот тут про него немного - написано, что коленвал на подшипниках качения. У дяди был самодельный тракторок с УД2 - прожорливый жуть! Как в трубу бензин улетал.

спасибо ! по расходу не знаю ! первый раз в руках такой мотор ! ещё не заводил ! он на консервации ! искра есть ! вот будем пробовать завести !

лучше и не заводи он действительно бензин жрёт!!!!!!!! лучше сразу замени двигатель !я тоже начинал с уд2 и бы разочарован в нём пришлось заменить лучше один раз затратить чем постоянно тратить деньги на бензин!

на минике двиг ВАЗ 2101 а ентот агрегат уедит в казахстан к дядьке и будет дробить зерно ! в замен старого УД ! его этот расход устраивает полностью !

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
дуглас пишет:
zahar2012 пишет:
дуглас пишет:
leucopsis пишет:
дуглас пишет:

двигатель УД25 - коленвал на вкладышах или нет??? двигатель 85 года выпуска!

Вот тут про него немного - написано, что коленвал на подшипниках качения. У дяди был самодельный тракторок с УД2 - прожорливый жуть! Как в трубу бензин улетал.

спасибо ! по расходу не знаю ! первый раз в руках такой мотор ! ещё не заводил ! он на консервации ! искра есть ! вот будем пробовать завести !

лучше и не заводи он действительно бензин жрёт!!!!!!!! лучше сразу замени двигатель !я тоже начинал с уд2 и бы разочарован в нём пришлось заменить лучше один раз затратить чем постоянно тратить деньги на бензин!

на минике двиг ВАЗ 2101 а ентот агрегат уедит в казахстан к дядьке и будет дробить зерно ! в замен старого УД ! его этот расход устраивает полностью !

дробить да речи нет а на тракторок не пойдёт! это моё мнение !не знаю как астальные думают!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну не должно же столько конденсата собраться? Замени масло и понаблюдай дальше...

Анатолий Иванович а всётаки видимо конденсат super .Вот так ,доездился с не прогретым двигателем,вчера посмотрел -тосол на месте,свечи выкрутил-никаких( намёков )на его попадание,уровень масла выше мм на 8,отстоялось,стало на вид приличным ,откручиваю пробку сливать масло-нету!Завернул на место,(козла) подсунул ,подогрел...

Файлы:
dsc04357.jpg
dsc04355.jpg
dsc04356.jpg
dsc04353.jpg

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а всётаки видимо конденсат

Что за масло ??? ТА же проблема, тосола не как не может быть т,к двигун "воздухан". Поменял масло "КАМаЗовское турбинное", марку не знаю (механик выписал, я получил blush2 ) Узнавал у парней: один в ЗИДку залил, другой в УРАЛ карбюраторный залил- у всех кофе с молоком!!! Кинулся в КАМАЗе-нормально. Не понятка какая-то... dntknw А на морозе нравится как движок крутит... good

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Джони 36 пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а всётаки видимо конденсат

Что за масло ??? ТА же проблема, тосола не как не может быть т,к двигун "воздухан". Поменял масло "КАМаЗовское турбинное", марку не знаю (механик выписал, я получил blush2 ) Узнавал у парней: один в ЗИДку залил, другой в УРАЛ карбюраторный залил- у всех кофе с молоком!!! Кинулся в КАМАЗе-нормально. Не понятка какая-то... dntknw А на морозе нравится как движок крутит... good

а марка масла? вообще турбинное лили в винтовые компрессора!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Джони 36" пишет:

Что за масло ???

О ,я уже и не помню,езжу мало,заливал вроде осенью 10г,(вторая зима),полусинтетику вроде .

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"дуглас" пишет:

марку не знаю

Марку не знаю... blush2 Что-то М8Д... bang

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"дуглас" пишет:

винтовые компрессора!

Что за агрегат? shok ...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Джони 36" пишет:

Что-то М8Д...

М 8ДМ видимо,считается его в карбюраторные заливать не положено-у нас раньше в жиги и москвичи на халяву лили и камазовское и кировское и ездили...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Джони 36 пишет:
"дуглас" пишет:

винтовые компрессора!

Что за агрегат? shok ...

типа как шнека на мясорубке! только два рядом один крутит другова! гул жуткий но дует пипец просто! вот в них турбинное масло льём! и оно тоже становится как эмульсия! но там просто компрессор не прогревается пупём ! конденсата море!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Джони 36" пишет:

Что-то М8Д...

М 8ДМ видимо,считается его в карбюраторные заливать не положено-у нас раньше в жиги и москвичи на халяву лили и камазовское и кировское и ездили...

оно раньше не плохое было! а сейчас байда какая то! движок засерает толстым слоем! стараемся лить М10г2к

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

М 8ДМ видимо,считается его в карбюраторные заливать не положено

Так вот в чём фишка, заменили на обычное КАМАЗовское и стало всё пучком... clap super huh

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"дуглас" пишет:

типа как шнека на мясорубке! только два рядом один крутит другова!

И угде сей агрегат имеет применение?... scratch_one-s_head

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Джони 36 пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

М 8ДМ видимо,считается его в карбюраторные заливать не положено

Так вот в чём фишка, заменили на обычное КАМАЗовское и стало всё пучком... clap super huh

да! в МТЗ льем! дизель! а в машину только в качестве промывки!

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"дуглас" пишет:

! а в машину только в качестве промывки!

Дорогое однако удовольствие...В 92 году я на бензовозе работал, таскал в КАМАЗ-центр масло, так как "сыр в масле" жил!!! ya

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
дуглас пишет:
Джони 36 пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

М 8ДМ видимо,считается его в карбюраторные заливать не положено

Так вот в чём фишка, заменили на обычное КАМАЗовское и стало всё пучком... clap super huh

да! в МТЗ льем! дизель! а в машину только в качестве промывки!

а домой в трактор тэбойл 5w 30 синтетику финскую! тоже правдо дизельное но нормальное! в иномарки все льют нареканий нет!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Джони 36" пишет:

Так вот в чём фишка, заменили на обычное КАМАЗовское и стало всё пучком...

"дуглас" пишет:

оно раньше не плохое было! а сейчас байда какая то! движок засерает толстым слоем! стараемся лить М10г2к

Ешкин кот....а я в МТЗ недавно залил..,ладно может к пахате разбагатею и г2к куплю,есть ещё тепловозное неизвестной марки,в Т40 и 25 заливаю,в 80й побоялся....

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Джони 36 пишет:
"дуглас" пишет:

типа как шнека на мясорубке! только два рядом один крутит другова!

И угде сей агрегат имеет применение?... scratch_one-s_head

на угольном разрезе на эксковаторах на шагалях стоят! тормоза приводов пневматика!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Джони 36" пишет:

Так вот в чём фишка, заменили на обычное КАМАЗовское и стало всё пучком...

"дуглас" пишет:

оно раньше не плохое было! а сейчас байда какая то! движок засерает толстым слоем! стараемся лить М10г2к

Ешкин кот....а я в МТЗ недавно залил..,ладно может к пахате разбагатею и г2к куплю,есть ещё тепловозное неизвестной марки,в Т40 и 25 заливаю,в 80й побоялся....

не факт что у вас фуфло! у нас точно фальсификат!

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"дуглас" пишет:

не факт что у вас фуфло! у нас точно фальсификат!

А как определить?...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"дуглас" пишет:

не факт что у вас фуфло! у нас точно фальсификат!

Да уж,далеко друг от друга lol мне до Кемерова 120 км,погрузчик китайский из Кмерова своим ходом гнал-чуть не угорел от ихнего масла в ГТТ,тухлой рыбой весь пропах, свежим воздухом подышал по приезду и р.....

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Джони 36 пишет:
"дуглас" пишет:

не факт что у вас фуфло! у нас точно фальсификат!

А как определить?...

в движке налет появляется черный миллиметров пять толщиной ! и не смывается ничем! ацетоном мыли! лить не стали полегчало! не знаю что в колнвале но давление пока в норме ! трактора новые 1000 моточасов наработки

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"дуглас" пишет:

не факт что у вас фуфло! у нас точно фальсификат!

Да уж,далеко друг от друга lol мне до Кемерова 120 км,погрузчик китайский из Кмерова своим ходом гнал-чуть не угорел от ихнего масла в ГТТ,тухлой рыбой весь пропах, свежим воздухом подышал по приезду и р.....

китай ! жрут что попало и льют в технику тоже не бог весть что!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах