Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 26 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Джони 36" пишет:

Анатолий Алексеевич!!! Ну что за зима без снега!!!

Да это я так,действительно, как без снега зимой-как представил даже страшно стало...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Да это я так,действительно, как без снега зимой-как представил даже страшно стало...

А мы с этим потеплением уже отвыкаем от снега, раньше с ноября по март лежал...лет 5 назад было на зиму похоже...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Иванович" пишет:

А мы с этим потеплением уже отвыкаем от снега,

Я думал у тебя всю жизнь такая (лофа) lol а тут за жизнь сколько ж тонн его перелопачено...а в детстве помню бураны недели по две,маленкая передышка и опять...сугробы-соседского дома не видно. С Новым Годом! Здоровья Всем ! Остальное мелочи...

Файлы:
wallpaper_19_40708.jpg

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, удачи, достатка, всех благ в Новом году! victory

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"leucopsis" пишет:

Анатолий Иванович, с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, удачи, достатка, всех благ в Новом году!

Большое спасибо! И я поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю всего самого наилучшего Вам и Вашим семьям!!!

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Всех с Новым годом! Море удачи! И дачу у моря, соответственно! ya

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41

С НОВИМ ГОДОМ ВСЕХ
МНОГО ЩЯСТЬЯ, УДАЧИ, ЛЮБВИ beer
Файлы:
dsc00455.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"slawi4.iwan" пишет:

МНОГО ЩЯСТЬЯ, УДАЧИ, ЛЮБВИ

Это у вас сейчас такая погода? Везёт!

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41
Анатолий Иванович пишет:
"slawi4.iwan" пишет:

МНОГО ЩЯСТЬЯ, УДАЧИ, ЛЮБВИ

Это у вас сейчас такая погода? Везёт!

Нет Анатолий Иванович, врать не буду это январь прошлого года, сейчас снега меньше (не так красиво)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"leucopsis" пишет:

Анатолий Иванович, такой вопрос: нам нужно докупить карбюратор, трамблёр, стартер и бензонасос на мотор. Подойдут ли на ВАЗ 21011

Только трамблёр 2101, у него вал чуть короче, остальное всё одинаковое, ну карбюратор жиклёрами может отличаться, но это мелочи...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Анатолий Иванович" пишет:

Только трамблёр 2101, у него вал чуть короче,

Иваныч, я на своём двигателе 21011 сменил на новый с вакуум -регулятором
и поменял карбьюратор с 5-ки.Без переделки всё стаёт!!
http://dp.prom.ua/p1980135-raspredelitel-zazhiganiya-vaz-2101-vaz-21011-...
А тут про установку трамблёра и тюнинг.
http://www.vaz.ee/forum/topic6830s0.html

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

У меня еще вопрос: открыл крышку маслозаливной горловины, пошурудил пальцем внутри - там грязи (в смысле, тёмного-тёмного мазута) очень много. Возможно ли как-нибудь промыть двигатель, не разбирая его?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"leucopsis" пишет:

У меня еще вопрос: открыл крышку маслозаливной горловины, пошурудил пальцем внутри - там грязи (в смысле, тёмного-тёмного мазута) очень много. Возможно ли как-нибудь промыть двигатель, не разбирая его?

Пользоваться в дальнейшем качественным маслом. Двигатель сам очистится. У меня так было с двумя двигателями (406 и 409) и у знакомого на "копейке" очистился.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Безумец пишет:
"leucopsis" пишет:

У меня еще вопрос: открыл крышку маслозаливной горловины, пошурудил пальцем внутри - там грязи (в смысле, тёмного-тёмного мазута) очень много. Возможно ли как-нибудь промыть двигатель, не разбирая его?

Пользоваться в дальнейшем качественным маслом. Двигатель сам очистится. У меня так было с двумя двигателями (406 и 409) и у знакомого на "копейке" очистился.

можно конечно мягким очистителем для системы смазки но не рекомендуется! вся тента каша может в каналах движка застрять ! так что масло по лучше и менять по чаше ! конечно если финансов в достаточно !

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Безумец" пишет:

Двигатель сам очистится.

Мало вероятности, когда капиталил свой накоксованого было столько по углам, что стамеской и молотком выколачивал.Нужно снять поддон по любому, просмотреть масленный насос сразу(промыть, продуть все щели в картере) просмотреть расспред вал все дырочки вычистить.Пока движок снятый это дело одного дня, ато подведёт в самоеи неудобное время.Был случай, у товарища после покупки 6-ки, на второй день застучал расспредвал.После замены на СТО тоже самое случилось через пару дней.И потом ещё один сразу полетел.Нашли причину после разборки движка уже дома.Мастера садили всё на герметик с излишком .Результат забило каналы смазки подвода масла к расспредвалу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Владимир67" пишет:

Иваныч, я на своём двигателе 21011 сменил на новый с вакуум -регулятором
и поменял карбьюратор с 5-ки.Без переделки всё стаёт!!

А здесь (у тебя) и переделывать ничего не надо, только трамблёр от 03 и 06 ты бы не поставил, там вал длиннее, а карбюратор конечно любой, только по жиклёрам разница: 1.3 и 1.5-1.6 L ....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"leucopsis" пишет:

И Газ-69, с которого возьмем мосты и раздатку:

"leucopsis" пишет:

Еще вопрос: раму хотим делать из двутавра, размеры

Посмотри ещё и радиатор в каком состоянии, а то жигулёвский на тракторе будет греться....Раму лучше из швеллера 8 или 10...из этого неудобно...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Анатолий Иванович" пишет:

олько трамблёр от 03 и 06 ты бы не поставил, там вал длиннее,

Иваныч, спорить не буду.Специально только что разговаривал с мотористом, трамплёры взаимозаменяемы !!!
Вот они разные по длине которые стают на копейку.

Файлы:
tramblyor.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Владимир67" пишет:

Иваныч, спорить не буду.Специально только что разговаривал с мотористом, трамплёры взаимозаменяемы !!!

Мужики,спор не из за чего,просто сомневающемуся сравнить оба трамлера или порыть интернет а то что кто то где то это несерьезно!
Поставив на двс 2101 с двс2106 надо делать прокладку-кольцо а наоборот то копеечный будет выскакивать в шоховском из зацепления с грибком!
И еще на одном из них есть метка на валу,проточка!

"Владимир67" пишет:

Нужно снять поддон по любому, просмотреть масленный насос сразу(промыть, продуть все щели

Еще один совет,надо промыть колен вал,вынув заглушки,если снаружи мазута много то канал в вале забит однозначно!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Анатолий Иванович! не подскажешь какой длинны полуоси на УАЗике! нашел мост только порядком потрепанный! надо укарачивать под короткие полуоси. а у меня на нём одна длинная а второй нет!

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Алексей И." пишет:

надо делать прокладку-кольцо а наоборот то копеечный будет выскакивать

Так про копейку и говорили, что на неё ставить! yes3

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
дуглас пишет:

Анатолий Иванович! не подскажешь какой длинны полуоси на УАЗике! нашел мост только порядком потрепанный! надо укарачивать под короткие полуоси. а у меня на нём одна длинная а второй нет!

Короткая полуось=370мм длинная=750мм

03.06.2011 - 22:41
: 152
Алексей И. пишет:
"Владимир67" пишет:

Нужно снять поддон по любому, просмотреть масленный насос сразу(промыть, продуть все щели

Еще один совет,надо промыть колен вал,вынув заглушки,если снаружи мазута много то канал в вале забит однозначно!

А ещё, масляные каналы и в блоке, тоже надо вынуть заглушки и промыть каналы.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
leucopsis пишет:
дуглас пишет:

Анатолий Иванович! не подскажешь какой длинны полуоси на УАЗике! нашел мост только порядком потрепанный! надо укарачивать под короткие полуоси. а у меня на нём одна длинная а второй нет!

Короткая полуось=370мм длинная=750мм

это перед! у меня пока задний мост! если можно его полуоси! а за это отдельное спасибо!!! beer

03.06.2011 - 22:41
: 152
normann55 пишет:
Алексей И. пишет:
"Владимир67" пишет:

Нужно снять поддон по любому, просмотреть масленный насос сразу(промыть, продуть все щели

Еще один совет,надо промыть колен вал,вынув заглушки,если снаружи мазута много то канал в вале забит однозначно!

А ещё, масляные каналы и в блоке, тоже надо вынуть заглушки и промыть каналы.

Общем надо в весь двигатель хорошо помыть. У меня на мойку ДВС уходит два с половиной дня, ну это чтобы помыть идеально.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"дуглас" пишет:

короткие полуоси. а у меня на нём одна длинная а второй нет!

короткая задняя 705мм. ...от внутреннего торца флянца до .....

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

короткие полуоси. а у меня на нём одна длинная а второй нет!

короткая задняя 705мм. ...от внутреннего торца флянца до .....

благодарю!!! после сессии начну пилить и собирать!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
normann55 пишет:

Общем надо в весь двигатель хорошо помыть. У меня на мойку ДВС уходит два с половиной дня, ну это чтобы помыть идеально.

Полазил еще в Интернете - пишут, что можно залить 50*50 масло с соляркой, завести, дать поработать на холостых минут 5, потом слить, и еще раз таким же образом. Как думаете?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
leucopsis пишет:
normann55 пишет:

Общем надо в весь двигатель хорошо помыть. У меня на мойку ДВС уходит два с половиной дня, ну это чтобы помыть идеально.

Полазил еще в Интернете - пишут, что можно залить 50*50 масло с соляркой, завести, дать поработать на холостых минут 5, потом слить, и еще раз таким же образом. Как думаете?

если уверем в его исправности! может и вкладышы задрать! у меня давление хорошее была заводил на несколько секунд чтобы старое масло с каналов выгнать! сейчас на тырчике мотор не рискну так завадить!лампа на горячуюю на холостых подмаргивает!

03.06.2011 - 22:41
: 152
"leucopsis" пишет:

Полазил еще в Интернете - пишут, что можно залить 50*50 масло с соляркой, завести, дать поработать на холостых минут 5, потом слить, и еще раз таким же образом. Как думаете?

Лучше залить промывочное масло, или есть промывки которые заливаются прямо в масло которое находится в ДВС. На баночках инструкция по применению должна быть. Но если ДВС разбирать, то на промывки не стоит переводить деньги. Разобранный ДВС моется с помощью бензина, щётки по металу и кучи самодельных (щёток с тросика и трубочек).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах