Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 28 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"дуглас" пишет:

в движке налет появляется черный миллиметров пять толщиной

А может это не в масле дело? Года два назад, после десятилетней разлуки с КАМАЗами, сел снова на "Татарина", масло за полгода не темнеет, и когда подошла пора замены масла, обнаружил, что "центрифуга" заглушена, а фильтра работали на прямую. В поддоне осадок мм 8. Всё сделал, масло заменил и через 3 месяца загорелась лампа засорённости фильтров. Масло начало отмывать движок и тащить всё через фильтра, естественно потемнело. Масла конечно сейчас низкого качества, но и фильтрация имеет большое значение... thank_you

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Джони 36 пишет:
"дуглас" пишет:

в движке налет появляется черный миллиметров пять толщиной

А может это не в масле дело? Года два назад, после десятилетней разлуки с КАМАЗами, сел снова на "Татарина", масло за полгода не темнеет, и когда подошла пора замены масла, обнаружил, что "центрифуга" заглушена, а фильтра работали на прямую. В поддоне осадок мм 8. Всё сделал, масло заменил и через 3 месяца загорелась лампа засорённости фильтров. Масло начало отмывать движок и тащить всё через фильтра, естественно потемнело. Масла конечно сейчас низкого качества, но и фильтрация имеет большое значение... thank_you

хотите сказать что центрфугу не мыли? так в ней больше 5 миллиметров не накапливалось грязи ! так чтО с фильтрами все в порядке ! и еще на нем давление почти на атмосфер было ниже чем на камазовском !

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Здравствуйте Анатолий Иванович. Рассматривали ли Вы кпп и рк
ЗИЛ157 в качестве трансмиссии, двиг.ВАЗ, мосты УАЗ.
Сколько читаю по форумам,никто подобного не строит.В чём
"косяки" зиловских агрегатов, ведь по теории характеристики
у них лучше, КОМ помощнее, рздатка- 1вход и 3 выхода.
У меня их нет , но есть возможность достать. Стоит заморачиваться или искать ГАЗоновское железо?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"алексей s" пишет:

Здравствуйте Анатолий Иванович. Рассматривали ли Вы кпп и рк
ЗИЛ157 в качестве трансмиссии,

Очень они большие для миника....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Анатолий Иванович пишет:
"алексей s" пишет:

Здравствуйте Анатолий Иванович. Рассматривали ли Вы кпп и рк
ЗИЛ157 в качестве трансмиссии,

Очень они большие для миника....

Не влезет или мал будет дорожный просвет?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"алексей s" пишет:

Не влезет или мал будет дорожный просвет?

Я думаю будет перетяжелённая конструкция с огромным и не нужным запасом прочности..
Файлы:
69295.jpg

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"алексей s" пишет:

Не влезет или мал будет дорожный просвет?

Я думаю будет перетяжелённая конструкция с огромным и не нужным запасом прочности..

Спасибо! выглядет убедительно! Я сам сегодня этой РК,когда ездил смотрел, чуть руки не оторвал!

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

День добрый , Анатолий Иванович.Помогите советом , достался мне гур газели , новенький , хочу приспособить его вместо НШ (ДВС ВАЗ 2101) Думаю установить его но запутался с профилями ремней , нужно ли устанавливать двух ручьевой шкив на ДВС ( если да то от чего можно приспособить ?) или можно взять ремень большего размера (от чего) и привести в действие одним ремнем ? И стоит ли заморачиваться ? ( хотя у других работает ) Спасибо.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Олег108" пишет:

двух ручьевой шкив на ДВС

Работать будет, но если немножко ослабеет тогда сам распределитель не выбивает рычаг, буксует на одном ручье.

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77
Владимир67 пишет:
"Олег108" пишет:

двух ручьевой шкив на ДВС

Работать будет, но если немножко ослабеет тогда сам распределитель не выбивает рычаг, буксует на одном ручье.

Спасибо , а можно ли использовать на классику двух ручьевой шкив ВАЗ2108 ?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Олег108" пишет:

на классику двух ручьевой шкив ВАЗ2108

Почему бы и нет? Только где он ?

Файлы:
shkiv.jpg

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77
Владимир67 пишет:
"Олег108" пишет:

на классику двух ручьевой шкив ВАЗ2108

Почему бы и нет?

По посадочному месту подходят ? Вот что интересует , если подходят тогда все выполнимо , а если нет тогда это проблема. Спасибо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Олег108" пишет:

Спасибо , а можно ли использовать на классику двух ручьевой шкив ВАЗ2108 ?

С классики ВАЗ 21018 шкив двухручьёвый, но такой есть наверно только у меня, а вообще для гидравлики МТ хватает и одного ручья, может не всегда "отбивает" но выключай сам, ничего страшного, у меня например опускание выбивает, а подъём не хочет, начинает ремень буксовать, но я выключаю сам и до этого не довожу.....
Файлы:
rul041_002.jpg

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, вопрос в тему про насос: у меня нет никакой приспособы, чтобы пристроить насос НШ-10 к двигателю, поэтому хочу сделать приомерно так: привод от храповика:
НШ
1) если раскручивать двигатель до 3000 об/мин, то НШ будет жить? Ведь 3000 - это максимум, крейсерские будут в районе 2500 об/мин;
2) не будет ли насос слишком нагружать двигатель (отнимать много мощности) при таком подключении без редукции?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

Анатолий Иванович

Добрый день Анатолий Иванович .Шестерни выделенные на "схематическом" рисунке ....модуль зуба у них одинаковый? у всех четырех ?...можноли ли их использовать в самодельном редукторе в произвольной перестановке .
Есть мысль на счет самодельного реверса и ходоуменьшителя с передаточным 1:12.07 все это из шестерен "газоновской КПП "
Файлы:
sam_2116_novyy_razmer.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

ожноли ли их использовать в самодельном редукторе в произвольной перестановке .

Вот живой пример

Файлы:
foto-0193.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Вот живой пример

Вы привели пример не того о чем я спрашивал (хотя изображенный вариант по своему интересный) на фото задейсвованны шестерни 1 и 2 передачи (внизу укороченный блок шестерен ) в зацепление шестерни между собой, на фото,по "заводскому большая шестерня первой передачи в зацепление с малой шестерней первой передачи и со аторой парой анологично....
Мой вопрос звучал можно ли шестерню второй передачи со вторичного вала спаровать шестерней третьей передачи также со вторичного вала ...поставить скажем шестерню второй передачи на вторичный вал а шестерню третьей передачи на промежуточный ...все это в самодельном корпусе
Сойдуться ли модули зубов этих шестерен ?

На фото "высокотехнологичными " метками отмеченны две шестерни которые мне нужно ввести взацепление ...на разных валах.

Когда я подбираю прямозубые шестерни (очень похожие по модулю визуально) доставшиеся мне, "розсыпью " ...беру пару и вращаю и смотрю чтобы зубья при вращение не цепляли друг за друга и чтобы при вращение небыло эфекта "стиральной доски .... если не происходит всего выше перечисленного ,то такие шестерни можно паровать...я пока КПП не разбирал и проверить таким образом не могу ....может кому приходилось паровать шестерни отмеченные на фото....
Файлы:
sam_2119_novyy_razmer.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

можно ли шестерню второй передачи со вторичного вала спаровать шестерней третьей передачи

Надо прикинуть размеры, попробуйте вытащить их и приложить для наглядности .Если всё подойдёт я думаю можно.На прошлой недели привезли КОМ который давал на фрезеровку.Там я использовал тоже шестерню с КПП, размер немножко меньше нужного оказался, но 3.5 мм в зацеп держит хорошо.Этого вполне достаточно.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Anatoliy Cherednik пишет:

Сойдуться ли модули зубов этих шестерен ?

Стыковать конечно не пробовал, но оснований полагать, что модули зубьев на этих шестернях могут быть разными, я не вижу. В конце концов можно просто штангелем замерить расстояние (шаг зубьев) в средней части на обеих шестернях. Модули ведь по стандартным рядам берутся. Если есть отличие, оно будет заметно.
Только не пойму, на этой паре валов в самодельном редукторе это будет ендинственная пара шестерен?
Или должна быть еще пара с таким же межосевым расстоянием?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

Только не пойму, на этой паре валов в самодельном редукторе это будет ендинственная пара шестерен?
Или должна быть еще пара с таким же межосевым расстоянием?

Я Вам в личку скину набросок по нему Вам думаю будет понтно ..."прямой эфир" засорять своими страшненькими рисунками не буду .

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Как высчитать модуль зуба,если известен диаметр шестерни и количество зубьев??

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Как высчитать модуль зуба,если известен диаметр шестерни и количество зубьев??

Кажется Андрей32 считал, но куда то пропал, не появляется...

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Как высчитать модуль зуба,если известен диаметр шестерни и количество зубьев??

m = d/z = dн\(z+2) = p\pi

z — число зубьев колеса
p — шаг зубьев
d — диаметр делительной окружности
dн — наружный диаметр зубчатого колеса

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"мрачный" пишет:

m = d/z = dн\(z+2) = p\pi

Большое спасибо!

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, подскажите пожалуйста, что мне надо подготовить для сборки МТ? Думаю осилю двигатель ВАЗ и все что к нему нужно. Мне бы фото сборки МТ на ДВС ВАЗ и какие каробки и раздатки нужны к нему. Достать у нас почти все можно на чермете. Если есть фото и схема скиньте пожалуйста в личку наверное. Спасибо за ранее.

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

Мужики, я извеняюсь
но УД-2 и УД-25 (Г-со стартером) они абсолютно разные (прямоток бензина, бензонасос соответственно)
А, ещё УД-25 - это запорожец
кому надо скину книжки

но одно могу сказать - читать матчасть,:
- во первых карбюратор К-16 его надо настроить;
- во вторых не трогать заводское зажигание (угол), а только зазорчик и подчистить контакты;
- проверьте свечи под давлением да и отпескоструйте;
- не лейте масло в бензин, а то есть случаи;
- проверить компрессию - да как на жигулях;
- проверте провода.
И у Вас будет успех, и зимой заводится на ура.
Поверте, я энергетиком уже 6 лет, сам их ремонтирую и настраиваю, заявленный заводом расход соответствует (3,6 литра)

Россия
: Омская область
18.01.2012 - 16:56
: 47

Подскажите пожалуйста, реально укоротить мост ВАЗ без токарки.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс.Бредов пишет:

Подскажите пожалуйста, реально укоротить мост ВАЗ без токарки.

Мост реально,а полуось наверное нет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

ребята я тоже извиняюсь,искал везде незнаю может просто не нешел. У меня вопрос: Если взять ДВС от 2106 с коробкой родной+коробка ГАЗ-51-53+ЗМ УАЗ. Это в совокупности вообще реально?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"perec.41" пишет:

Это в совокупности вообще реально?

Если к МТ то да.Вопрос полностью пишите,а то не понятно что изобретаем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах