Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 25 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"вовочка820" пишет:

а диаметры у них какие?

По осени всё переменрял и куда-то записывал,как похолодает и завюжит будем с тобой кумекать по землятски,было бы здорово придумать привод через обгонку как у Т40..А по воинскому...просто у меня нет бортовых в наличие а так он у нас ведь
самый тихохдный и возможно при манипуляции задними и передними диаметрми шин что-нибудь можно сним (склеить). можно помозговать над самодельным редуктором между РК и ПВМ,или РК и ЗМ.

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41
Владимир67 пишет:

Надо крепление двигателя подробно
Ловите

С креплением кое как (у меня подушка і кронштейн не такие) не я ДВС снимал.
А вакумние шланги незнаю как правельно подсоеденить (на ТВН опережение зажигания + впускной коллектор + рециркуляцыя картера + какойто переключатель есть 2 фишки???)

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"slawi4.iwan" пишет:

А вакумние шланги незнаю как правельно подсоеденить (на ТВН опережение зажигания + впускной коллектор + рециркуляцыя картера + какойто переключатель есть 2 фишки???)

Мой по проще,да я сам его с машины снимал.. Желательно б фотографии посмотреть,я щас своего поищу,может что похожее будет, рецеркуляция на моём просто во всасывающий после воздухана,опережение механическое-тросиком в кабину...

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41

Добрый вечер.Пишите по русски(администрация не приветствует другие языки),никто смеятся не будет,ошибки не важно,главное суть.У меня также в планах из переднеприводного Фиата дизельного 1.9 тракторок собрать,только не переломку а как у Анатолия Йвановича. Схема примерно такая:заблокировать диффер.,далее -раздатка газ 66-зад.мост 51-пер.мост уаз и всё это подогнать разностью диамитров передних и задних колёс,перед одязательно подпружинить. ,это не только моё мнение а многих опытных людей.

Возможно Вы и правы (Переломкой на земле тяжело работать) но с передним мостом УАЗ проблем много, я тоже искал такой мост но в моих (тежолых) условиях специалисти говорят что с кулаками постоянно возились, и ГП не очень надежная, военный говорят лучше но если летит он проблем достать запчасть еще больше.
Я поетому и передумал, с переломкой мне проще будет зделать 2 моста ГАЗ 21 у меня уже есть и они определенно хорошие.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"slawi4.iwan" пишет:

специалисти говорят что с кулаками постоянно возились, и ГП не очень надежная, военный говорят лучше но если летит он проблем достать запчасть еще больше.

как раз наоборот - простые ("колхозные", с ПЧ 5,125) мосты надежнее. а в военных бортовые часто "летят".
с кулаками "возятся" потому что во время не регулируют зазор в шкворнях и не шприцуют. от этого разбивает сами шкворня, втулки и шрусы.
и с ГП также - за хвостовиком надо смотреть. а ГП на заднем мосту часто "летит" из-за того, что гружеными ездят с отключенным передком, хотя даже в руководстве по эксплуатации написано, что груженым только на двух мостах.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"slawi4.iwan" пишет:

но с передним мостом УАЗ проблем много, я тоже искал такой мост но в моих (тежолых) условиях специалисти говорят что с кулаками

Это точно и по этому искал передний мост ГАЗ 63,но без результатно..Сам я почти 20 лет отработал на УАЗиках и не порвал ни одного моста,другим наездникам переделал много и мостов и всего прочего.По этому решил,что мне его хватит с лихвой,главное все хорошо отремонтирывать и расчитать,основная нагрузка у меня будет на задний ГАЗ 51. Да ещё,в пору дифицита зап частей,мы на работе собирали мост на (хозяйку),худо бедно этот мост потихоньку проездил несколько лет, по этому принципу можно сделать с перепресовкой чулков два полноценных УАЗовских моста с редукторами ГАЗ 21.Мы же взяли просто картерный чулок в сборе с полуосью и пристыковали к нему короткий УАЗ вырубив толстую прокладку из паранита,помоему диск УАЗ подошёл на полуось по шпилькам,ПМ подключался только в экстренных случаях в грязи или снегу,всё равно было лучше чем ничего,по гололёду на ней ездить нужно было очень аккуратно-разворачивало, но порвать тот редуктор не удалось ни одному наезднику у которых на счету был не один порванный простой. lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Это точно и по этому искал передний мост ГАЗ 63,но без результатно.

Алексеевич, а нельзя попробывать поженить задний 51 и передний 66-го....мысль понял?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Иванович" пишет:

мысль понял?

Привет тёзка! Понял,представь вес,два УАЗкиных перетянет-танк а зачем мне танк... тогда лучше один задний 66го 2 вд нормальный легкий мини танк. lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

вес,два УАЗкиных перетянет-танк а зачем

Ну подумаешь на 100кг. с хвостиком больше, зато 4 колеса от Т-25 ! Супер! Сам бы зделал, не сложно, но мне не нужно, земли нет и хозяйства...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну подумаешь на 100кг.

Это точно танк получится,в пору Д144 или 240 ставить,мне надо заме Т25,даже еще легче,типа Синтайки,чтоб не топтал сильно.Горе у меня,шоха обиделась и пустила тосол в поддон, эта зараза тосол что-то прогрыз однако,от того,что он старый не стал он как кислота? Как не охото уже делать дурную работу... cry

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

обиделась и пустила тосол в поддон, эта зараза тосол что-то прогрыз однако,от того,что он старый не стал он как кислота? Как не охото уже

У нас если в тосол добавишь нашей воды, то почти кислота получается...скорее прокладка...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Иванович" пишет:

У нас если в тосол добавишь нашей воды,

Воды не добавлял,доливал только тосол в год грам по 200,не меняный лет 6 или 7,не ужели прокладку гад проел.. керамический герметик не приходилось применять? Кто-то писал на форуме что хорошая вещь,дойти до магазина завтра..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

приходилось применять? Кто-то писал на форуме что хорошая вещь,дойти до магазина завтра.

Просто оттянешь ремонт , лучше сними сразу головку, там делов 30-40 мин.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Анатолий Иванович пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

вес,два УАЗкиных перетянет-танк а зачем

Ну подумаешь на 100кг. с хвостиком больше, зато 4 колеса от Т-25 ! Супер! Сам бы зделал, не сложно, но мне не нужно, земли нет и хозяйства...

Я тоже знаю что четыре колеса Т-25 это супер. 0дно харошее колесо стоит 300 баксов а если умнозить 300х4=1200. если добавить еще нормальные комплектующие (мотор мосты, КПП, работу, регистрацию...) то возможно дешевле будет купить готовый БУ трактор с доками МТЗ 80 (4-5 тыс зелёных), или Т-40, Т-25...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"slawi4.iwan" пишет:

на ТВН опережение зажигания

Это до 92 года.А про фишки если можно фото?Есть эл.клапан остановки двигателя ,свечи накала.Надо увидеть откуда провода?

Файлы:
top1.doc
toplivna.doc
top2.doc

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, опишите, пожалуйста, последовательность сборки трактора. Вернее, подкорректируйте меня: с чего начать и чем закончить. Я написал примерно, как думаю:
1) доукомплектовать двигатель;
2) урезать мосты;
3) выставить на чурбаках двигатель, раздатку, мосты, соединить всё карданами, выставить так, чтобы не было больших углов на карданах;
4) примерить длинные лонжероны рамы: выставить их по ширине;
5) прихватить длинные лонжероны рамы поперечиной;
6) привязать задний мост к раме;
7) привязать раздатку к раме;
8) привязать двигатель к раме;
9) установить передний мост;
10) установить все остальное.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

немного информации для Anatoliй Alekseewiч
посчитал я тут маленько...
так вот, задний мост ГАЗ-63 (7,6) на колесах Т-25 (1,16м.) и передний мост УАЗ (4,624 - "скоростной") на колесах 6.00-16 (елочка 0,73м.) теоретически будут работать 1:1. это получается при условии, что резина новая, не изношенная.

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41
Владимир67 пишет:
"slawi4.iwan" пишет:

на ТВН опережение зажигания

Это до 92 года.А про фишки если можно фото?Есть эл.клапан остановки двигателя ,свечи накала.Надо увидеть откуда провода?

Вот фото двигателя и соединения вак. трубок (незнаю правильно ли и какая для чево)
ТВН БОШ
0 общий вид с нумерацией
1 1- опережение зажигания
2 ???
3 ??? какойто клапан
4 ??????????????????????
5 ??? вакуум
6 ----------------
Файлы:
dsc02453.jpg
6.jpg
1-.jpg
5.jpg
4_1.jpg
3.jpg
0.jpg
1.jpg
2_0.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всем привет! А я и не вижу ,что здесь столько написали.Вот мой Фиат,кое-что есть общее..
Файлы:
dsc03874_0.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Иванович" пишет:

Просто оттянешь ремонт , лучше сними сразу головку, там делов 30-40 мин.

В твои годы я б может за час управился а сей час минимум день в тепле надо с переноской и в очках lol Вот и хочу оттянуть до светлых тёплых дней,плюс из-за покупки и ремонта МТЗ на мели сижу и в долги лезть перед Новым годом не охота(суеверным стал) и как назло снега нет - грошей
нэмаэ...Прямо чёрная полоса какая-то,сегодня смотрел тосол в горловине радиатора,крышку радиатора снял (как обнаружил в поддоне эммульсию) чтоб с расширителя не прибавлялось и видно было сколько ушло дней за десять,так ни сколько не ушло...Откуда и что попало в поддон ума не приложу,масла стало ровно 1.5 уровня,это где-то около 200 грам.Думаю, если бы тосол пошёл через прокладку ГБ,то за эти дни на холоде хоть маленько из горловины убыло а так не знаю...Может через прокладку впускного коллетора при разряжении засасывает,перед тем как обнаружить эту хрень в поддоне я ездил варварским способом в течении где-то12 дней,утром толком не прогревши еду до трактора 2 км и вечером так же домой,машина дневала и ночевала на холоде а мороз как раз под 20 был..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

десять,так ни сколько не ушло...Откуда и что попало в поддон ума не

Ну не должно же столько конденсата собраться? Замени масло и понаблюдай дальше...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Иванович" пишет:

понаблюдай дальше...

Во ,так и думаю,купить самого дешёвого М 8,за одно и промоется малёха,ещё бы этот герметик керомический попробовать-как он называется незнаю-не применял ни разу...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"aleks 21" пишет:

трактор с доками МТЗ 80 (4-5 тыс зелёных),

У нас МТЗ в разы дороже,такой 90 го года за 200т.р можно сказать как по лоторейке выиграл,это что-то около 6.7 зелени а приличный 350-400..

Файлы:
dsc04188.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а приличный 350-400..

Год назад новый был 540тон, за год 100 добавили, от фонаря как всегда...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Иванович" пишет:

от фонаря как всегда...

едросы всё мутят,визде свои щупальцы..мафия блин,новосибирцы опять в немилость попали,область проголосовала против..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

едросы всё мутят,визде свои щупальцы..мафия блин,новосибирцы опять в немилость попали,область проголосовала против..

Это у вас правильно посчитали, примерно везде так, наши местные вообще лизнули-60% !!!Стыдно за них, а им нет...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
"Анатолий Иванович" пишет:

Это

Чисто "зимний" день 29 декабря, только ёлки не хватает...
Файлы:
29_deka_001.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Иванович" пишет:

Чисто "зимний" день

Красота! Нам бы такую зиму и тосол не надо...Сегодня целый день -1,с завтрашнего уже медленное похолодание,если верить ин-ту.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анатолий Иванович пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Это

Чисто "зимний" день 29 декабря, только ёлки не хватает...

У нас аналогично,мелкий дождь моросит.
У Вас похоже почки на дереве распускаются laugh

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Красота! Нам бы такую зиму

Анатолий Алексеевич!!! Ну что за зима без снега!!! Даже не представляю...А как же лыжи, горки, зимний лес...! Всех поздравляю с наступающим Новым 2012 годом!!!
Файлы:
sam_0025.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах