Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 63 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Кто вкурсе? Задался вопросом! Как влияет на работу ротора Ширина этого самого ротора?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Aksyonov пишет:

Как влияет на работу ротора Ширина этого самого ротора?

диаметр может быть?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
вовочка820 пишет:
Aksyonov пишет:

Как влияет на работу ротора Ширина этого самого ротора?

диаметр может быть?

Нет именно Ширина, с деаметром я уже определился.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Aksyonov пишет:
вовочка820 пишет:
Aksyonov пишет:

Как влияет на работу ротора Ширина этого самого ротора?

диаметр может быть?

Нет именно Ширина, с деаметром я уже определился.

в смысле ширина лопаток на роторе?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
вовочка820 пишет:
Aksyonov пишет:
вовочка820 пишет:
Aksyonov пишет:

Как влияет на работу ротора Ширина этого самого ротора?

диаметр может быть?

Нет именно Ширина, с деаметром я уже определился.

в смысле ширина лопаток на роторе?

и так можно сказать, лучше широкие или узкие? Например 20см или 40?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Aksyonov пишет:

и так можно сказать, лучше широкие или узкие? Например 20см или 40?

вот ширина (правильнее будет высота) лопатки 80мм - при плотной массе снега четыре лопатки дают нагрузку на двигатель 9л.с. вплоть до его остановки, при этом объем перекидываемого снега в единицу времени просто гигантский

Вложение
img9067.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Aksyonov пишет:

Задался вопросом! Как влияет на работу ротора Ширина этого самого ротора?

Если мощность двигателя позволяет , то лучше сделать побольше, ибо впихивать большой объем снега в узкий ротор - это просто терять производительность.У моего высота лопаток 230мм

Вложение
pc090021.jpg
pc090022.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Констан пишет:
Aksyonov пишет:

Задался вопросом! Как влияет на работу ротора Ширина этого самого ротора?

Если мощность двигателя позволяет , то лучше сделать побольше, ибо впихивать большой объем снега в узкий ротор - это просто терять производительность.У моего высота лопаток 230мм

Вот именно это я и хотел узнать! Спасибо! Делаю на т 40, Константин что посоветуешь? Так же как у тебя делать? Ещё вопрос, ротор делать точно на против шнека? Или ниже выше? Как лучше будет?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Aksyonov пишет:

Константин что посоветуешь? Так же как у тебя делать? Ещё вопрос, ротор делать точно на против шнека? Или ниже выше? Как лучше

Я конечно не могу навязывать... . попался корпус с какой-то вентиляции , смотрю вроде подойдёт. В принципе почти всё устраивало, кроме шнека, он был слишком большого диаметра - почти 60см. и без конца срабатывала "трещётка" Буквально на днях переделал на 35см, стало лучше. Ну и конечно хотелось бы побольше мощности двигателя, ну этим наверное все болеют , аппетит приходит во время еды laugh ну или хотя бы скорость поменьше что бы была. У меня Т-16 , а на Т-40 повеселее будет! Ротор выше - ниже , я думаю не особо принципиально, у себя после замены шнека хотел опустить пониже так как он стал меньше, но попробовал поработать и решил оставить как есть. Единственно, что остаётся часть снега под шнеком после работы и приходится вычищать , что бы в гараж снег не тащить.Вот шнек до и после, вал остался на старом месте

Вложение
izobrazhenie182.jpg
pc090021.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Констан пишет:
Aksyonov пишет:

Константин что посоветуешь? Так же как у тебя делать? Ещё вопрос, ротор делать точно на против шнека? Или ниже выше? Как лучше

Я конечно не могу навязывать... . попался корпус с какой-то вентиляции , смотрю вроде подойдёт. В принципе почти всё устраивало, кроме шнека, он был слишком большого диаметра - почти 60см. и без конца срабатывала "трещётка" Буквально на днях переделал на 35см, стало лучше. Ну и конечно хотелось бы побольше мощности двигателя, ну этим наверное все болеют , аппетит приходит во время еды laugh ну или хотя бы скорость поменьше что бы была. У меня Т-16 , а на Т-40 повеселее будет! Ротор выше - ниже , я думаю не особо принципиально, у себя после замены шнека хотел опустить пониже так как он стал меньше, но попробовал поработать и решил оставить как есть. Единственно, что остаётся часть снега под шнеком после работы и приходится вычищать , что бы в гараж снег не тащить.Вот шнек до и после, вал остался на старом месте

Понял! Константин, ещё к тебе вопрос! Салазки у твоего опората есть?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Константин какая толщина металла шнека?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Wasilisk27 пишет:

Константин какая толщина металла шнека?

Как уже писал , шнек заменил, был из 4,5 , сейчас из тройки , пока хватает , сугробы не грыз , но думаю пойдёт

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Aksyonov пишет:

Делаю на т 40

Так же делаю на т 40. Народ рекомендует диаметр 60см.Моей ошибкой было сделать ширину улитки 20см, поэтому выходное отверстие получилось не квадратным и не совсем стыкуется дымник.Нужна ширина25см.
Основу вентилятора сделал из листа 4мм, потом понял что нужно 8мм потому что под усилителями будет прогибаться если что то попадёт кроме снега

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алексей Баркин пишет:
Aksyonov пишет:

Делаю на т 40

Так же делаю на т 40. Народ рекомендует диаметр 60см.Моей ошибкой было сделать ширину улитки 20см, поэтому выходное отверстие получилось не квадратным и не совсем стыкуется дымник.Нужна ширина25см.
Основу вентилятора сделал из листа 4мм, потом понял что нужно 8мм потому что под усилителями будет прогибаться если что то попадёт кроме снега

Диаметр ротора я тоже 60см буду делать, на лопости ротора 8 ка есть!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Aksyonov пишет:
Констан пишет:
Aksyonov пишет:

Константин что посоветуешь? Так же как у тебяужелать? Ещё вопрос, ротор делать точно на против шнека? Или ниже выше? Как лучше

Я конечно не могу навязывать... . попался корпус с какой-то вентиляции , смотрю вроде подойдёт. В принципе почти всё устраивало, кроме шнека, он был слишком большого диаметра - почти 60см. и без конца срабатывала "трещётка" Буквально на днях переделал на 35см, стало лучше. Ну и конечно хотелось бы побольше мощности двигателя, ну этим наверное все болеют , аппетит приходит во время еды laugh ну или хотя бы скорость поменьше что бы была. У меня Т-16 , а на Т-40 повеселее будет! Ротор выше - ниже , я думаю не особо принципиально, у себя после замены шнека хотел опустить пониже так как он стал меньше, но попробовал поработать и решил оставить как есть. Единственно, что остаётся часть снега под шнеком после работы и приходится вычищать , что бы в гараж снег не тащить.Вот шнек до и после, вал остался на старом месте

Понял! Константин, ещё к тебе вопрос! Салазки у твоего опората есть?

Салазок нет есть дно из 8-ки , оно срезает всякие кочки и натоптыши.Сделано шире по краям.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Всем доброго времени.
Я уже третий год мечтаю собрать ротор. Но все отговаривали, мол изза 2х-3х раз в году почистить свой проулок нестоит делать.
Но сегодня стал свидетелем разговора главы поселения с замом ( решали с кем договориться по поводу уборки снега в поселении)
Ну тут то я и предложил сделать снегоротор с условием что меня наймут. Встретили мое предложение с радостью и даже обещали договор подписать.
ТЕПЕРЬ ТО Я ТОЧНО БУДУ ДЕЛАТЬ.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Володя 61rus Т пишет:

Всем доброго времени.
Я уже третий год мечтаю собрать ротор. Но все отговаривали, мол изза 2х-3х раз в году почистить свой проулок нестоит делать.
Но сегодня стал свидетелем разговора главы поселения с замом ( решали с кем договориться по поводу уборки снега в поселении)
Ну тут то я и предложил сделать снегоротор с условием что меня наймут. Встретили мое предложение с радостью и даже обещали договор подписать.
ТЕПЕРЬ ТО Я ТОЧНО БУДУ ДЕЛАТЬ.

Делись теперь, какой трактор, какие идеи, и т.д. super

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Извините если что не так - пишу с телефона. Комп сделают на следующей неделе.
Но есть много вопросов.
Толщина металла на корпус? Нужна ли там рама? Нужно ли повышать обороты на выбросной ( если да то во сколько) как зарекомендовала себя система с редуктором от тяжелого мото?
Пока делал картофелесажалку, фрезу, копалки, исчерпал все что было. В данный момент по сути осталось два редуктора и лист 2.5мм 125\250см. Да и в общем то все. Все придется покупать из чермета или магазина.
Ответьте хотяб на эти вопросы. Чтоб я мог искать. С телефона фото не тянет да и нэт на нем тугой. Листать пока немогу чтоб ветку почитать.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Володя 61rus Т пишет:

Извините если что не так - пишу с телефона. Комп сделают на следующей неделе.
Но есть много вопросов.
Толщина металла на корпус? Нужна ли там рама? Нужно ли повышать обороты на выбросной ( если да то во сколько) как зарекомендовала себя система с редуктором от тяжелого мото?
Пока делал картофелесажалку, фрезу, копалки, исчерпал все что было. В данный момент по сути осталось два редуктора и лист 2.5мм 125\250см. Да и в общем то все. Все придется покупать из чермета или магазина.
Ответьте хотяб на эти вопросы. Чтоб я мог искать. С телефона фото не тянет да и нэт на нем тугой. Листать пока немогу чтоб ветку почитать.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Какая техника у тебя, от чего плясать?С мотоциклетным редуктором делал наш форумчанин pikulin

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Трактор Т-40. Идеи - чтоб снег кидало там где лопата не справится.
На перед хочу лопату косую сделать. Рамка с прошлого года лежит и крепление к полураме сделал. Осталось только цилиндр примостырить. И лопату сделать. А то в прошлом году сделал двухстороннюю, но пришлось продать( нехватало денег на изготовление фрезы) вот хочу просто косую легкую прицепить. Резина армированная перепала на 3 лопаты хватит.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835

Т-40 мотоциклетный редуктор порвет

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Констан пишет:

Т-40 мотоциклетный редуктор порвет

Я интересуюсь. Есть у меня два угловых. Один 1:1 а второй 1:42.
Еще немного цепей новых и звездочки есть в основном на шаг 19. Пару валов и подшипников с обоймами. Вообще думаю ничего пока своего не вносить (как на фрезе) времени мало. Вот если сделать ротор 60 см в диаметре и глубина лопатки 20-25 см - какую передачу с вома делать? Прямую или повышать? И если я поставлю поросенка с жатки с комбаина нива на ротор выдержит?

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

а мотоциклетный редуктор выдержит? хочу на мтз собрать ротор???

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
леонид71 пишет:

примерно так на мтз стоит или не выдержит??? ротор на 60 см труба

Вложение
p20160226115526.jpg
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Поворотное устройство. Рейка ВАЗ

Вложение
img20161210203446.jpg
Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
aleksey86 пишет:

а мотоциклетный редуктор выдержит? хочу на мтз собрать ротор???

у меня редуктор от класике все гут сегдня фото скину самогно простого ротора на свете

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
alpenist пишет:

а мотоциклетный редуктор выдержит? хочу на мтз собрать ротор???
у меня редуктор от класике все гут сегдня фото скину самогно простого ротора на свете

интересно глянуть ждем !!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
aleksey86 пишет:
alpenist пишет:

а мотоциклетный редуктор выдержит? хочу на мтз собрать ротор???
у меня редуктор от класике все гут сегдня фото скину самогно простого ротора на свете

интересно глянуть ждем !!!

Ждём! fotku

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

https://youtu.be/nbFuqxSRcN0
вот видео советского снегоротора на мтз.правда оператор тупой.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70
Aksyonov пишет:
aleksey86 пишет:
alpenist пишет:

а мотоциклетный редуктор выдержит? хочу на мтз собрать ротор???
у меня редуктор от класике все гут сегдня фото скину самогно простого ротора на свете

интересно глянуть ждем !!!

Ждём! fotku

Я так понимаю, alpenist, имеет ввиду вот это фото и видео!??? или другие есть ещё...
https://www.youtube.com/watch?v=RxczexqEFiY&t=35s
alpenist, ты извини,что опередил тебя, народ требует сильно. clap Он же раньше выкладывал свою простейшую конструкцию на всеобщее обозрение super

Вложение
otalpenist11.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах