Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 61 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328

https://youtu.be/V05XYrSeNSc Здесь видел.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Это которая на 9 минуте ?

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328
Жора- пишет:

Это которая на 9 минуте ?

Да, и на 11ой тоже такие похожие. У меня тоже как на погрузчике ни лишней гидравлики ни ВОМа bang

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Zybr пишет:

Брал себе для дачи снегоуборщик MasterYard MX 8522R хватает за глаза, еще и соседи иногда просят, можно в аренду сдавать smile3 добротный такой и маневренный.

a href="http://tool-24.ru/site_search?search_term=%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE...">[изображение]

а за фото реклама....

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

Видел в инете видео, как умелец на снегоуборщике для мотоблока решил вопрос на счет поворота хобота, может кому понравится ещё его идея или проработать этот механизм.

видео на 2 минуту.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Хорошая идея! Можно и на себя снег кидать! laugh

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Святогор пишет:
Жора- пишет:

Это которая на 9 минуте ?

Да, и на 11ой тоже такие похожие. У меня тоже как на погрузчике ни лишней гидравлики ни ВОМа bang

Здравствуйте! Позвольте и мне свои 5 копеек вставить :) все про производительность человеку говорят про ширину, но ни кто не спросил какая у его трактора самая медленная скорость! у него может о.3 км/ч и он с легкостью потянет свои 2.5 метра а может до того высокая, что метр шириной будет непостижимой нагрузкой! На ветке Олег показывал свое творение. Пришлось ему переоборудовать на фронтал, так так скорость передних передач ниже чем задних.
Может это уже и оговаривалось, да я не заметил, но тем ни менее очень важный показатель это скорость передвижения во время данной работы

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328
ViktorKlyshin пишет:
Святогор пишет:
Жора- пишет:

Это которая на 9 минуте ?

Да, и на 11ой тоже такие похожие. У меня тоже как на погрузчике ни лишней гидравлики ни ВОМа bang

Здравствуйте! Позвольте и мне свои 5 копеек вставить :) все про производительность человеку говорят про ширину, но ни кто не спросил какая у его трактора самая медленная скорость! у него может о.3 км/ч и он с легкостью потянет свои 2.5 метра а может до того высокая, что метр шириной будет непостижимой нагрузкой! На ветке Олег показывал свое творение. Пришлось ему переоборудовать на фронтал, так так скорость передних передач ниже чем задних.
Может это уже и оговаривалось, да я не заметил, но тем ни менее очень важный показатель это скорость передвижения во время данной работы

Вот это то и самое важное. Минимальная скорость 4,2 км/ч при номинальных оборотах (2000об/мин). Но при использовании автономного привода её можно изменять оборотами, а при приводе от ВОМ никак (даже если бы он был), поэтому в моём случае и помятуя о сказанном выше, автономный привод единственная возможность стать счастливым обладателем шнекоротора. cry

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328

https://youtu.be/Mv_w9V89SDM А если как на четвёртой минуте

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

там передача скорее всего от ВОМ идет, мощность двигателя позволяет работать с такой навеской. Вы для начала сделайте сам агрегат, а потом уже придумать как установить на нее двигатель. Основные органы все равно будут без изменений, такие как сам ротор и шнек и соединение между ними (1:3 если не ошибаюсь)

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328
ViktorKlyshin пишет:

там передача скорее всего от ВОМ идет, мощность двигателя позволяет работать с такой навеской. Вы для начала сделайте сам агрегат, а потом уже придумать как установить на нее двигатель. Основные органы все равно будут без изменений, такие как сам ротор и шнек и соединение между ними (1:3 если не ошибаюсь)

Я имел ввиду конструкцию агрегата, там вместо поперечного шнека, два аксиальных, а дальше, я не очень уверен, но мне показалось что на этих же валах два ротора выдувают в одну трубу. А привод там конечно от ВОМ. Но на счет сначала сделать что то, а потом ломать голову как это теперь переделывать я не согласен, потому что на 99% получится дерьмо, но в нашей стране все именно так и делается, все знают, все ноют, но всё равно продолжают так делать...одним словом ... (я думаю сами все знают). Простите меня, я ни кого не хочу обидеть, просто вырвался крик души, но рука не поднялась стереть.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

вот не плохой экземплярчик

Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

Здравствуйте форумчане! Вот и сного наш форум оживился, я уже целую неделю кидаю своим снегоротором снег,все засыпало.Вы смотрели как моего китайца засыпало снегом, теперь он стоит в гараже и радуется.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Олег Анатольевич Зм пишет:

теперь он стоит в гараже и радуется.

Здравствуйте! И это здорово! good

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70
Олег Анатольевич Зм пишет:

Вот и сного наш форум оживился

Здравсвуйте, пересмотрел все ваши видео со снегоротором, вдохновляет конечно! Супер!
Сам прочитал форум весь, все ребята МОЛОДЦЫ.
У меня вопрос к вам и всем форумчанам, каркас Снегоуборщика лучше делать из толстого листового листа (6...8мм) или же сварить каркас из проф.труб (уголков) и обшить металлом 1,5...3мм? какие советы будут?

Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

У меня каркас снегоротора сварен из железа 4 мм, захват 1,5 метра и нечего не гнет.Прошлая зима была снежная и ротору доставалось по полной, почти каждый день в работе и по полному дню работали,чистили каток, автодром,мойки. магазины и т.д.Два раза мяли шнек об столбики,правили и сного в бой.В основном работает сын но когда ему некогда то и я не прочь подколымить, всеж прибавка к пенсии. Так, что железо 6...8 мм будет толстовато, а делать каркас из проф трубы и обшивать тонким железом не советую т.к попадаются ледянные камни и сразу будут вмятины.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70
Олег Анатольевич Зм пишет:

Так, что железо 6...8 мм будет толстовато, а делать каркас из проф трубы и обшивать тонким железом не советую т.к попадаются ледянные камни и сразу будут вмятины.

Спасибо огромное за совет, учту... good

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
Аslan пишет:
Олег Аничегоольевич Зм пишет:

Вот и сного наш форум оживился

Здравсвуйте, пересмотрел все ваши видео со снегоротором, вдохновляет конечно! Супер!
Сам прочитал форум весь, все ребята МОЛОДЦЫ.
У меня вопрос к вам и всем форумчанам, каркас Снегоуборщика лучше делать из толстого листового листа (6...8мм) или же сварить каркас из проф.труб (уголков) и обшить металлом 1,5...3мм? какие советы будут?

У меня как раз из 6-8мм и ничего не толстовато, если попаду на мерзляк или камень то просто буксую без повреждений

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70
Констан пишет:
Аslan пишет:
Олег Аничегоольевич Зм пишет:

Вот и сного наш форум оживился

Здравсвуйте, пересмотрел все ваши видео со снегоротором, вдохновляет конечно! Супер!
Сам прочитал форум весь, все ребята МОЛОДЦЫ.
У меня вопрос к вам и всем форумчанам, каркас Снегоуборщика лучше делать из толстого листового листа (6...8мм) или же сварить каркас из проф.труб (уголков) и обшить металлом 1,5...3мм? какие советы будут?

У меня как раз из 6-8мм и ничего не толстовато, если попаду на мерзляк или камень то просто буксую без повреждений

Очень интересно услышать другое мнение...
Народ, может у кого есть ещё иные варианты, другой опыт, рады будем услышать!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319

У меня вроде 5 мм или 4 мм,но не тоньше точно.

Вложение
s2200005.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Аslan пишет:

Очень интересно услышать другое мнение...
Народ, может у кого есть ещё иные варианты, другой опыт, рады будем услышать!

у мну из 4мм - ширина 125см. - тяжелый.

111

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
вовочка820 пишет:
Аslan пишет:

Очень интересно услышать другое мнение...
Народ, может у кого есть ещё иные варианты, другой опыт, рады будем услышать!

у мну из 4мм - ширина 125см. - тяжелый.

[изображение]

Труба из какого металла, заклепочником заклепана?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Aksyonov пишет:

Труба из какого металла, заклепочником заклепана?

там не труба, короб, металл 0,8 или 1,0мм, + основание снизу. да заклепочником

Вложение
16-12-132044.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
вовочка820 пишет:
Aksyonov пишет:

Труба из какого металла, заклепочником заклепана?

там не труба, короб, металл 0,8 или 1,0мм, + основание снизу. да заклепочником

Спасибо! Хорошее решение, чтоб сваркой лишний раз метал не дырявить! good

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

Не много оживлю тему...
в соц.сетях нашел интересный снегоуборщик, может кому пригодится.

Вложение
otsergeyvoronov.jpg
otsergeyvoronovt-25.jpg
otsergeyvoronovt-25.jpg
otsergeyvoronovt-25.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Хорошые варианты . Сделать можно , по затратам вроде не дорого получается . Жаль у нас они не в спросе . Да и снега такого то нет . Достоиные аппараты ...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Аslan пишет:

Не много оживлю тему...
в соц.сетях нашел интересный снегоуборщик, может кому пригодится.

для сыпучего или морозного пухляка. сырой или лежалый не возьмут, сначала разбивать придетсяя, а потом уже пытаться перекидать, а это уже теряется смысл снегоубощика

28.11.2009 - 21:30
: 776
Аslan пишет:

Не много оживлю тему...
в соц.сетях нашел интересный снегоуборщик, может кому пригодится.

надо ставить спереди шнек чтобы направлял снег с краев к центру а то при влажном снеге ето получаеться обычная лопата

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах