Вы здесь

Самодельная мельница. Страница 37 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1125 сообщений
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте ! Давно не заходил , смеситель не сделал время катастрофически не хватает

Да пофиг......

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80

помогите советом нада сделать мельницу для качанов кукурузи крутить будет т-16,может у кого есть?

Россия
19.02.2015 - 17:34
: 13

здраствуйте! мужики подскажите что не правильно с дробилкой движок 3 кв 220 в через конденсаторы оборотов не знаю сколько таблички нет мелет чистую пшеницу 6 минут ведро 9 кг 1.5 кг минуту вобщем медленно

Вложение
wp201802260011.jpg
wp201802260041.jpg
Россия
19.02.2015 - 17:34
: 13

стоит 40 противорежущих с косилки заместо молоточков размер шкивов 80 и 220 гудит как самолет дерть мелкая нормальная но медленно

Вложение
wp201802270021.jpg
wp201802270011.jpg
Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204

Мощности двигателя не хватает.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Полностью конструкцию можно посмотреть?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
ВиталийW пишет:

гудит как самолет

может гул из за неправильного подбора конденсаторов. и ещё как происходит подача зерна???

Россия
19.02.2015 - 17:34
: 13

подача сверху самотеком на фото видно заслонку гул от дробилки а не мотора вот общий вид

Вложение
wp201802270031.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
ВиталийW пишет:

гул от дробилки

всё дело в том что от одной фазы большой производительности не будет, у меня мотор примерно 5 или 5,5 перемотан на одну фазу с пусковой обмоткой, сама камера шириной см7 и диаметром см30. точно не замерял но тоже мелет долго.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ВиталийW пишет:

подача сверху самотеком на фото видно заслонку гул от дробилки а не мотора вот общий вид

Вращение мотора в какую сторону если смотреть по фото к двигателю или к бункеру?У вас задумка хорошая,дело в том что у меня на трактор дробилка.И вот когда я её собрал до кучи(была не комплект) запустил и дробила тоже мелка но долга,и решето стаяла на 8 мм,трактор вообще работал без нагрузки. dntknw Так вот, начал разбираться по чему так,а дело было в том что обороты барабана были не в ту сторону.На дробилках такова плана есть ребра типа КДУ у меня не знаю что за дробилка так как брал у мужика,валялось в чер мете .Так вот в моём случаи зерно попадало на решето затем на эти рёбра,за тем опять на решето.После переделки вращения,на рёбра затем на решето,всё стало хорошо.Правда прошлось менять решето на 4 мм,и трактор с дымком.Так вот в вашем случаи я бы доработал чучуть,нужны эти рёбра для вашей дробилки,так как у вас их просто напросто нет
У меня не было одной части,вернее расколол,сделал с бичей отбойного битера комбайна.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Владимир казах пишет:

так как у вас их просто напросто нет

там на первых фото вроде есть 3 прутка , но этого конечно мало. Например у меня барабан сделан с тормозного барабана с трактора дт-74. И минимизирован зазор между решетом и бичами, а сами бичи имеют ,,т" образную форму.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
sasxa пишет:
Владимир казах пишет:

так как у вас их просто напросто нет

там на первых фото вроде есть 3 прутка , но этого конечно мало. Например у меня барабан сделан с тормозного барабана с трактора дт-74. И минимизирован зазор между решетом и бичами, а сами бичи имеют ,,т" образную форму.

Да там три прутка, это не о чём,и по зазорам так же с вами согласен У меня две дробилки,для трактора(это чиста для калымов)и домашняя



Россия
19.02.2015 - 17:34
: 13

вращение мотора к бункеру от двигателя.эти прутки я приварил совсем недавно до этого их не было и было лучше.дробилка стоит на большом баке мешков на восемь когда бак наполнялся дертью зерно просто переставало поступать в барабан и дробилка не забивалась а просто крутит вхолостую так как перемолотое зерно не дает падать.когда приварил эти прутки производительность не изменилась а барабан стал забиваться при наполнении бака. мне кажеться надо увеличить площадь решета до 50% барабана и сместить его в бок а так оно стоит снизу?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
ВиталийW пишет:

увеличить площадь решета до 50%

и больше. по возможности конечно.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
ВиталийW пишет:

надо увеличить площадь решета до 50% барабана и сместить его в бок а так оно стоит снизу?

Практически Вы сами ответили на свой вопрос . Удачи . dri

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Владимир казах пишет:

Так вот, начал разбираться по чему так,а дело было в том что обороты барабана были не в ту сторону.

Владимир казах пишет:

Так вот в моём случаи зерно попадало на решето затем на эти рёбра,за тем опять на решето

Владимир дело совсем не в этом .
В вашей конструкции подача зерна было сделано допустим на 11часов по циферблату и обороты по часовой стрелке , так вот зерно и мука пройдя по кругу ударяло в подающее окно тем самым не давая возможности опуститься новой порции зерна в барабан . И когда Вы поменяли вращение по часовой на против часовой , зерно наоборот как бы стало затягиваться в барабан . Отсюда и пошла нагрузка и увеличилась производительность .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
sasxa пишет:

там на первых фото вроде есть 3 прутка , но этого конечно мало

Эти пруты выполняют скорее не функцию измельчения а о чем я говорил постом выше , останавливают зерно и муку тем самым не мешая подачи новой порции зерна . Что кстати и исправил Виталий .

ВиталийW пишет:

когда бак наполнялся дертью зерно просто переставало поступать в барабан и дробилка не забивалась а просто крутит вхолостую так как перемолотое зерно не дает падать.когда приварил эти прутки производительность не изменилась а барабан стал забиваться при наполнении бака

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
николай 68 пишет:
Владимир казах пишет:

Так вот, начал разбираться по чему так,а дело было в том что обороты барабана были не в ту сторону.

Владимир казах пишет:

Так вот в моём случаи зерно попадало на решето затем на эти рёбра,за тем опять на решето

Владимир дело совсем не в этом .
В вашей конструкции подача зерна было сделано допустим на 11часов по циферблату и обороты по часовой стрелке , так вот зерно и мука пройдя по кругу ударяло в подающее окно тем самым не давая возможности опуститься новой порции зерна в барабан . И когда Вы поменяли вращение по часовой на против часовой , зерно наоборот как бы стало затягиваться в барабан . Отсюда и пошла нагрузка и увеличилась производительность .

Возможно и так,но само главное что работать стало как надо, увеличилось производительность wink

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

В дополнение к выше сказанному хочу добавить , пока пришла мысль ( хотя может быть уже так сделано ) может кому нибудь , когда нибудь пригодится .
По истечении определённого времени а вернее сказать количества передроблённого зерна бичи-молоточки изнашиваются и естественно падает производительность . И я думаю что это не секрет их надо разворачивать или точить ,так вот чтобы не разбирать дробилку , предлагаю сделать ниже заслонки флажок . Который будет переводить подачу зерна или на 11часов или на 1час (подающая окно на 12 часов). и естественно при смене направления вращения барабана .

Россия
: Белокаменный
03.03.2018 - 12:04
: 8
wasia habiboolin пишет:

Еще можно внутри прикрепить пластину направляющую поток зерна в ту сторону в которую движутся бичи, т.к, если зерно падает просто вниз, то отлетев от бича мешает потоку зерна просыпаться в помольную камеру(заслонка открыта а зерно плохо поступает, двигатель работает без, или с малой нагрузкой):laugh: thank_you

Добрый день Вася, а можете пояснить как это или схематично нарисовать, а то с фантазией туго. А ещё есть вопрос. Вы пишите что ставится доп решето 20мм, как тогда зерно возвращается под бичи, а не просто застреёт между двух решето. Заранее спасибо

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У меня решето стоит по кругу(засыпка сбоку) и это основное решето имеет отверстия 3мм. Когда испытывал то крупорушка работала без нагрузки, и сильно шелестело внутри, вот я и подумал, что зерно гоняет по кругу, ведь противорежущих-то в моей крупорушке нет. Я взял сетку с отверстиями 20мм и наложил её прямо на основное решето, без зазора. Включил.. ого-го - огонь. На первом рисунке, это как у меня, на втором классика жанра laugh красным там нарисована обсуждаемая пластина. извините за художество, я больше лопатой, сваркой, в общем руки в мозолях.

Вложение
kruporushka.png
bezymyannyy.png
Россия
: Белокаменный
03.03.2018 - 12:04
: 8
wasia habiboolin пишет:

У меня решето стоит по кругу(засыпка сбоку) и это основное решето имеет отверстия 3мм. Когда испытывал то крупорушка работала без нагрузки, и сильно шелестело внутри, вот я и подумал, что зерно гоняет по кругу, ведь противорежущих-то в моей крупорушке нет. Я взял сетку с отверстиями 20мм и наложил её прямо на основное решето, без зазора. Включил.. ого-го - огонь. На первом рисунке, это как у меня, на втором классика жанра laugh красным там нарисована обсуждаемая пластина. извините за художество, я больше лопатой, сваркой, в общем руки в мозолях.

Спасибо большое Вася. Теперь все понятно, а то я думал что между ними зазор есть. Лучше видеть схему чем буквы как по мне. Ещё раз спасибо

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да, не за что, рад если смог помочь

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Максим 20 14 пишет:

Дождались! На днях будем подключать .

Эх, я тоже решился!!!! Заказал, оплатил, сижу жду))))

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
qqrudza пишет:
Максим 20 14 пишет:

Дождались! На днях будем подключать .

Эх, я тоже решился!!!! Заказал, оплатил, сижу жду))))

Поздравляю! Уверен не пожалеете good

Россия
28.12.2018 - 17:29
: 4

Сделал прототип домашней мельницы. Самое главное - мука получается,
а вот со сбросом её из бункера в чашу ещё разбираюсь. Эксперты, оцените, что думаете - нормально получается?

https://www.youtube.com/watch?v=tjmeMhdGoQ4

Вложение
dsc8701nef.jpg
РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
nemoguta пишет:

Сделал прототип домашней мельницы. Самое главное - мука получается,

а вот со сбросом её из бункера в чашу ещё разбираюсь. Эксперты, оцените, что думаете - нормально получается?

https://www.youtube.com/watch?v=tjmeMhdGoQ4

А если положить на бок а вход зерна через уголок 90 градусов и кожух с отверстием с низу.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
nemoguta пишет:

Сделал прототип домашней мельницы. Самое главное - мука получается,
а вот со сбросом её из бункера в чашу ещё разбираюсь.

Может лоток круче в низ поставить чтоб лучше слетала мука.

Россия
28.12.2018 - 17:29
: 4
wator пишет:

nemoguta пишет:

Сделал прототип домашней мельницы. Самое главное - мука получается,


а вот со сбросом её из бункера в чашу ещё разбираюсь. Эксперты, оцените, что думаете - нормально получается?

https://www.youtube.com/watch?v=tjmeMhdGoQ4

А если положить на бок а вход зерна через уголок 90 градусов и кожух с отверстием с низу.

Пока думаю попробовать сделать приёмную камеру поуже и носик сброса пошире.
Камеру хочу из берёзового чурбачка вырезать.
У австрийских мельниц (с которых я копирую) вроде всё вертикально работает.
Хотя на бок - тоже вариант.

Россия
28.12.2018 - 17:29
: 4
nemoguta пишет:

wator пишет:

nemoguta пишет:

Сделал прототип домашней мельницы. Самое главное - мука получается,



а вот со сбросом её из бункера в чашу ещё разбираюсь. Эксперты, оцените, что думаете - нормально получается?

https://www.youtube.com/watch?v=tjmeMhdGoQ4

А если положить на бок а вход зерна через уголок 90 градусов и кожух с отверстием с низу.

Пока думаю попробовать сделать приёмную камеру поуже и носик сброса пошире.

Камеру хочу из берёзового чурбачка вырезать.

У австрийских мельниц (с которых я копирую) вроде всё вертикально работает.

Хотя на бок - тоже вариант.

В итоге прорезaл флaнец крепления движкa под носик сбросa - получился более острый угол, + сделaл переходную кaмеру, нaд входом носикa, + сделaл отверстие носикa шире и прямоугольной формы. Теперь всё мелется и сыпется кaк положено.

https://youtu.be/3jgPii54XJI

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах