Вы здесь

Самодельная мельница. Страница 35 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1125 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Максим 20 14 пишет:

Блин уже надоело изобретать , все чаще думаю о вакуумной дробилки производства Нижний Новгород , но засада с энергией больше 11 кВт не могу а нужна 22 кВт 4 тонны в час . Интересно если 22кВт через редуктор сделать привод от вом трактора как думаете потянет мтз 82 .

Максим покажи фото дробилки про которую ты пишешь что за дробилка

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Максим 20 14 пишет:

Блин уже надоело изобретать , все чаще думаю о вакуумной дробилки производства Нижний Новгород , но засада с энергией больше 11 кВт не могу а нужна 22 кВт 4 тонны в час . Интересно если 22кВт через редуктор сделать привод от вом трактора как думаете потянет мтз 82 .

Отличная мощная дробилка. Я видел её работу скажу вам добра техника. На ней три двигателя стоят и они не мощные а все вместе образуют сумму 22кВт.

26.11.2012 - 22:35
: 163

вот фотки

Вложение
img0098a.jpg
img0099a.jpg
img0100a.jpg
img0101a.jpg
img0102a.jpg
26.11.2012 - 22:35
: 163

редуктор один к трём

26.11.2012 - 22:35
: 163

меня вполне устраивает этот вариант

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
тимоха68 пишет:

редуктор один к трём

blush2 Мне такой нужен,хороший редуктор good

26.11.2012 - 22:35
: 163

он с обгонной муфтой раньше стоял на разбрасывателе дуста был такой агрегат при ссср и щас воняет дустом

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
тимоха68 пишет:

он с обгонной муфтой раньше стоял на разбрасывателе дуста был такой агрегат при ссср и щас воняет дустом

Да были такие редуктора,у нас стоит на передвижной сварки и компрессор,щас не найти scratch_one-s_head У меня рама есть с опрыскивателя,и отрезал там швеллера, вонь ещё та, сколько лет прошло

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Сгорел у меня моторчик на дробилке, наверное от старости, еще сталинских времен был. Поставил я чуточку по новее 4АМ160М2. Теперь вот хочу на него плавный пуск приспособить, сильно садит напряжение при пуске. Скорость помола не увеличилась, как было 2т/ч так и осталось. В принципе может и 2.5 т/ч молоть, но не справляется пневмоотсос. Вот в принципе и все.
Пы.Сы. очень пожалел, что до сих пор не сделал аварийную дробилку, на случай поломки основной. Пришлось вместо подготовки к НГ, 30 и 31 число проторчать на работе, переделывая станину под новый мотор))

hotagro

Может кто подскажет ? Дробилка Зубр имеется в хозяйстве , есть мысль прикрепить сетку только снизу обрезав лишнюю , а вокруг молотков кроме низа закрепить деку( так вроде называется) из надпиленной полосы или угольников , как на втором снимке,интересно дробить быстрее ли будет и качественней или нет , а то пыли сейчас процентов 10% идет ,даже на сетке 6 мм пшеница. И есть ли большойсмысл убрать с нее конденсаторы , то есть вернуть движку 1,8 квт трехфазность , собираюсь к новому сезону ее на 3 фазы сделать с электриком.

Вложение
wpss201701050003.png
wpss201701050002.png
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Уверен, что во второй муки гораздо больше yes3 А в первой муки практически нет, но зерно гоняет по кругу. В общем васЯ бракует оба варианта.
Будет 3 фазы, тогда и озадачитесь "зубр"ом, а пока йа посоветовал бы вам найти высечку с отверстиями около 20мм, вырезать из неё полосу по размерам решетки и вставить эту полосу "деку" между решеткой и бичами-молотками. Производительность увеличится и будет "крупка", почти без мучки. Засыпное тоже не мешало бы переделать, но тогда проще сделать самодельнуюююю.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

[quote=wasia habiboolin]Уверен, что во второй муки гораздо больше А в первой муки практически нет, но зерно гоняет по кругу у меня вихрь тако-же как зубр , по совету предыдущего орумчанина поставил сетку просечно -вытяжную, она долго не выдержала, тогда прикрутил к сетке пластины , как противорежущие , 6 штук , мучки нет , , хотя мне свинам лучче, мотор 1,8-3000, . Я горох 2 раза пропускаю через мелкое сито я. чтоб мучка была

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

На зубре нужно расширять корпус, что бы увеличить боковые зазоры между решетом и корпусом . Это нужно для того что бы верхняя часть решета не забивалась, из за чего уменьшается производительность.

hotagro

То есть нижнюю боковую? Тогда будет все сито просеивать наверное в принципе . Вы подобное делали?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
hotagro пишет:

Тогда будет все сито просеивать наверное в принципе . Вы подобное делали?

Я на своей хотел разрезать корпус сверху до низа по бокам не отрезая самый верх . Раздвинуть с низу в стороны и вварить клинья .После такой переделки корпус будет шире и выход зерна будет проходить через все решето . Но мне не пришлось так делать потому как подвернулся корпус от другой мельницы Сделанной самодельщиком на Чебоксарском тракторном заводе. Корпус широкий , зазор между решетом и боковыми стенками примерно 4 см. Мелет быстрее , решето не забивается.

hotagro

А муки в дробленке -столько же? , мне идеально бы поменьше муки , даже за счет снижения скорости. Я думал уже взамен верхней,боковой части полосу с ввареными поперек отрезками квадрата вставить. Я для птицы дроблю,приходится муку маслом связывать.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Муки меньше. Большая часть мелкая крупка .Зерно не гоняет лишний раз по кругу решета , оно быстрее проходит через решето на выход. размер крупки можно увеличить заменой решета с большем отверстием. Чем больше отверстия в решете тем крупнее крупка и больше производительность. Я мелю тройкой или 3,5, четверка уже крупновато. Но если для птицы то наверное пойдет.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Наверное было бы правильным предложить Вам почитать темку за последние пару-тройку лет...
В общих чертах объясню как понил сам. Народ здесь установил, что мучка бывает если крупа (уже раздробленное зерно) повторно(многократно) по какой то причине попадает под бичи.
Причины такие;
Мелкое решето(малый диаметр отверстий решета)- раздробленные частицы зерна не могут пролететь сквозь отверстия в решете и тем самым снова и снова попадают под бичи.
Малая площадь сита- касается всех мельниц, где решето не по кругу. yes3 (Сделайте решето расположенное снизу хоть какой ширины, проблему мучки это не решает). Так, как зерно и дробленые частицы неоднократно попадают под бичи отраженные "декой" пока не переместятся к решету. Сколько раз частица бывает ударена бичом и отражена декой- васе то не ведомо, и соответственно сколько мучки будет в помоле?? это уже наверное к шаманам.
Из всех конструкций, а вася перепробовал почти все, мне понравилась "лежачая" крупорушка(мотор стоит вертикально) с плавающими бичами и крупорушка с решетом по кругу. Первая, вертикальная- нуждается в более мощных моторах, то вторая работает и о 220В. Сито расположенное по кругу позволяет удалить размолотые частицы в любой момент.. за счет этого крупка достигнув нужных размеров пролетает сквозь сито не попадая под бич повторно.
В случае с "зубр"ом, все сделано правильно, только нужно на решето со стороны бичей приделать какие либо отбойники(что бы зерно встретившись с ним отлетало под бич, а не летало по кругу. вася положил туда высечку(уже более 20 тонн) тьху-тьху. Решето стоит 3мм, мучки практически нет, помол "жесткий" в ладонь возьмешь и прям чувствуется, что это крупа. Переваривается нормально, у васьки "гидросмыв" и сразу всё видно..
Еще можно внутри прикрепить пластину направляющую поток зерна в ту сторону в которую движутся бичи, т.к, если зерно падает просто вниз, то отлетев от бича мешает потоку зерна просыпаться в помольную камеру(заслонка открыта а зерно плохо поступает, двигатель работает без, или с малой нагрузкой)
Мнение васи не единственно правильное laugh thank_you

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
wasia habiboolin пишет:

В случае с "зубр"ом, все сделано правильно,

В зубре корпус сделан не правильно.

hotagro
Николай.65 пишет:

В зубре корпус сделан не правильно.

Да, корпус в зубре подпишусь - дурацкий . Лючёк для подачи овощей пока не заварил -постоянно пылил сильно. Прокладка крышки тоже не супер и само соединение- тоже уплотнители подкладывал ,и все равно чуть пылит. И это перекрытие сетки по бокам -для чего так делали?. Кнопка включения тоже слишком мелкая для 1800 ватт -перегорела. Еще заметил -сильно чувствителен к влажности зерна.
Но большой плюс -тихий ,долговечный асинхронный двигатель . Молотки нежестко сидят -от камня только сетку может разбить. Термозащита есть.

Думаю с расширения корпуса по бокам и начну апгрейд зубра.

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204

Гениальная простотой..автору риспект

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
hotagro пишет:

Да, корпус в зубре подпишусь - дурацкий . Лючёк для подачи овощей пока не заварил -постоянно пылил сильно. Прокладка крышки тоже не супер и само соединение- тоже уплотнители подкладывал ,и все равно чуть пылит. И это перекрытие сетки по бокам -для чего так делали?. Кнопка включения тоже слишком мелкая для 1800 ватт -перегорела.

Лючек для подачи овощей я просто подперал палочкой, кнопку включения просто выкинул подключил на прямую. А вот двигатель действительно хороший из за него и купил эту дробилку.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Поставил на дробилку двигатель 18,5 кВт и он сильно садит сеть. Чтоб не спалить, купил к нему плавный пуск ( трындец какая дорогая штука, стоит столько же сколько и мотор). Теперь запускается плавно, напряжение проседает незначительно.

Вложение
img20170118142404.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вещь хорошая. Только свининка не в цене.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

Вещь хорошая. Только свининка не в цене.

Да я в курсе)) Но просто люблю, чтоб все было по феньшую. Со свинтусами хоть и завяжу, но может корма буду делать на продажу.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Разве для котов и попугаев?
С такими темпами наебоса с/х производителей, к этому идет.. И не медленно. На что уж,. йа- васька хабибулин и то понял...-прорыва НЕТУУУ

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

Разве для котов и попугаев

Вася, куда делась твоя жажда нескромных прибылей??? (куда вставить последнюю свечу я в курсе не отвечай, это риторический вопрос. ). Рынок кормов для утконосов и рыб-пенисов практически не охвачен. Буду работать в этом направлении. А еще есть панцирная щука, безволосая мышка или на крайний случай краб-йети. Гугел выдал еще много всяких экзотических тварей, но кого я хочу обмануть.... cry cry cry

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Рынки корма для декора охвачены уж давно yes3 И не нами..
А по наживе, так для васи это не цель, а просто не люблю, когда в кармане пусто.. После инсульта пришло понимание,- "планы", "сегодня" и "не торопись жить". Так что васе легче.. А прокормиться вася прокормится, йа многое умею.. быстро обучаюсь, и что немаловажно умею применить свои знания к месту.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Stik пишет:

Гениальная простотой..автору риспект

В каждом возрасте свои игрушки.

Вложение
wp20170204009.jpg
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Иван Золотарь пишет:

В каждом возрасте свои игрушки.

Чё это?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах