Вы здесь

Самодельная телега. Страница 89 из 198

Перейти к полной версии/Вернуться
5920 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Ильдус1973 пишет:

я так понимаю что Вы не новичок,поэтому не Вам мне объяснять что при широком возе так качнет что все 3 тонны с лихвой ложатся на одно колесо.

В том то и дело что ни профи! smile3 Я ее делаю для миника, поэтому скорость будет маленькая + без рессор, качать практически не будет ИМХО

А миник стока осилит??? Не будет как в тырнете видел на т-25 похожий прицеп тащили с сеном так у пупыкалки передок в небо смотрел. будет раскачивать даже без ресор, ямка побольше вот вам и качка, там же я так понял не оди метр высоты сена будет, вот чем выше тем сильней раскачка. И развесовку прицепа надо так делать что бы вся нагрузка на ось шла, на дышло нагрузку не надо, иначе миник в воздухе повиснет. Скока он весит и какая нагрузка на сцепное устройство??? У меня есть однооска из 66 сделана, там ось посреди, все нагрузка на нее, трактор не нагружает но вот здесь и плохо, сороковка побольше миника и чем больше нагрузка на навеску от прицепа тем лучше проходимость. А у соседа примерно как мой размерами но ось сзади прицепа, вся нагрузка на сцепное, проходимость супер но вот у поперечине обломил штифты и передок часто в небо смотрел при троганье и на подъемах, там где то тонн 5 навоза было влито

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Ильдус1973 пишет:

я так понимаю что Вы не новичок,поэтому не Вам мне объяснять что при широком возе так качнет что все 3 тонны с лихвой ложатся на одно колесо.

В том то и дело что ни профи! smile3 Я ее делаю для миника, поэтому скорость будет маленькая + без рессор, качать практически не будет ИМХО

А миник стока осилит??? Не будет как в тырнете видел на т-25 похожий прицеп тащили с сеном так у пупыкалки передок в небо смотрел. будет раскачивать даже без ресор, ямка побольше вот вам и качка, там же я так понял не оди метр высоты сена будет, вот чем выше тем сильней раскачка. И развесовку прицепа надо так делать что бы вся нагрузка на ось шла, на дышло нагрузку не надо, иначе миник в воздухе повиснет. Скока он весит и какая нагрузка на сцепное устройство??? У меня есть однооска из 66 сделана, там ось посреди, все нагрузка на нее, трактор не нагружает но вот здесь и плохо, сороковка побольше миника и чем больше нагрузка на навеску от прицепа тем лучше проходимость. А у соседа примерно как мой размерами но ось сзади прицепа, вся нагрузка на сцепное, проходимость супер но вот у поперечине обломил штифты и передок часто в небо смотрел при троганье и на подъемах, там где то тонн 5 навоза было влито

По середине тоже плохо будет навеску бить вверх -вниз.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

По середине тоже плохо будет навеску бить вверх -вниз.

Это можно устранить нагружая на перед прицепа побольше а назад поменьше

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

А миник стока осилит??? Не будет как в тырнете видел на т-25 похожий прицеп тащили с сеном так у пупыкалки передок в небо смотрел. будет раскачивать даже без ресор, ямка побольше вот вам и качка, там же я так понял не оди метр высоты сена будет, вот чем выше тем сильней раскачка. И развесовку прицепа надо так делать что бы вся нагрузка на ось шла, на дышло нагрузку не надо, иначе миник в воздухе повиснет. Скока он весит и какая нагрузка на сцепное устройство??? У меня есть однооска из 66 сделана, там ось посреди, все нагрузка на нее, трактор не нагружает но вот здесь и плохо, сороковка побольше миника и чем больше нагрузка на навеску от прицепа тем лучше проходимость. А у соседа примерно как мой размерами но ось сзади прицепа, вся нагрузка на сцепное, проходимость супер но вот у поперечине обломил штифты и передок часто в небо смотрел при троганье и на подъемах, там где то тонн 5 навоза было влито

Да, осилит. В прошлом году цеплял 2 самодельные арбы однооски. заезжал на веса с сеном и без разница была 31 центнер. я на нем даже понижайку не включал, ни считая 30 метров от покоса до проезжей части. Но опять же, ни факт что при загрузке вес будет именно 3 тонны, там может получится 2.5... я просто как за максимум эту цифру взял, просто не хочется тракторенок насиловать и больше нагружать. Ширина от колеса да колеса, на телеге, будет 2.5 метра а длинна 4.5. Развесовка будет 1/3 с учетом напуска назад сена вес частично сместится назад, и сильного давления не будет на прицепное, но будет. smile3
А видео про т-25 я увы не видел dntknw

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

что то типо того smile3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

По середине тоже плохо будет навеску бить вверх -вниз.

Это можно устранить нагружая на перед прицепа побольше а назад поменьше

Я такой хернёй не страдаю.Гружу пока валиться не начинает ,а то и потопчу еще,да сложу,что бы побольше упереть!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

По середине тоже плохо будет навеску бить вверх -вниз.

Это можно устранить нагружая на перед прицепа побольше а назад поменьше

Я такой хернёй не страдаю.Гружу пока валиться не начинает ,а то и потопчу еще,да сложу,что бы побольше упереть!

Меня посадский так грузил что потом за провода цеплялся сеном, и то две тонны тока вышло, прицеп 4х2х57 или скока там ширина у птски не помню.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Виталий Соболев пишет:

Гружу пока валиться не начинает ,а то и потопчу еще,да сложу,что бы побольше упереть!

имеется такая черта характера! smile3 и жадностью то не назовешь, свое же везешь!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
ViktorKlyshin пишет:
Виталий Соболев пишет:

Гружу пока валиться не начинает ,а то и потопчу еще,да сложу,что бы побольше упереть!

имеется такая черта характера! smile3 и жадностью то не назовешь, свое же везешь!

Бывало что и не своё!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

ViktorKlyshin, нормальный заводской прицеп, практически ничего делать не нужно. Чуток усилить, сделать пол, ну если нужно борта, Больше никаких манипуляций, по развесовке замене осей и т.д. Конечно 3 заявленных тонны для него предел, но с учетом, что у вас миник думаю вряд ли вы перегрузите, а тем более порвете прицеп. Обратить внимание на б/у резину, а ступици и ось должны держать, естественно при граммотном использовании. Удачи.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!До и после ремонта.Как писал ранее,купил за 20 р.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

good

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

на перед прицепа поставте решёшку-- бывает в навозе и камни попадают, которые потом летят ка пули в заднее стелко. самый простой вариант-- из заборной сетки

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Анатолий 59 пишет:

Удачи.

thank_you
Да, переделки там будут минимальны. Немного усилим, постелим пол, борта будут отсутствовать, вместо них упоры по 40 см в высоту и 8 на каждую сторону, что бы сено не укатилось, и немного удлиним дышло.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Акимыч пишет:

Привет!До и после ремонта.Как писал ранее,купил за 20 р.

good шикарно!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"ViktorKlyshin" пишет:

.

вот первый прицеп на таких же колесах как у вас,7 рулонов по 200 с лишком кг,второй балка москвич 2141,4 рулона,трактор к земле прижало не плохо,за счет второго прицепа немного облегчил давление, вес на навеску трактора!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Алексей И. пишет:
"ViktorKlyshin" пишет:

.

вот первый прицеп на таких же колесах как у вас,7 рулонов по 200 с лишком кг,второй балка москвич 2141,4 рулона,трактор к земле прижало не плохо,за счет второго прицепа немного облегчил давление, вес на навеску трактора!

Хороший воз! good Думаю мои расчеты верны, а там по ходу будет видно smile3

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Акимыч пишет:

Привет!До и после ремонта.Как писал ранее,купил за 20 р.

Красота! Не мало сил наверно вложил, что бы в рабочее состояние довести? Тоже хочу такой прицеп, но не попадаются у нас они как-то.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4968
"Алексей И." пишет:

,второй балка москвич 2141,4 рулона,

Кореш предложил вчера заднюю балку с 41-го москвича,сними и забери говорит,а то все равно в металлолом сдавать кузов,я чет пожал плечами,может забрать,видно стоящая вещь scratch_one-s_head

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Телега была в рабочем состоянии,только подшипники ко где сменил,да и внешний вид подправил.С телегой достался запасной редуктор.Навоза вывожу немного,30 тонн.Гружу вручную так как погрузчика нет,а в такуютелегу грузить удобнее,чем в 2 птс4.Есть задумка сделать КУН.на заднюю навеску МТЗ.С краской не промахнулся,уж больно понравилась,качество.Краска 3 в 1. Красил краскопультом,от трактора.Поставлю решётку,как советуют товарищи .

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Да!Совсем забыл,телега 1973года.Не перестаю удивляться качеству узлов и механизмов данного прицепа.Металл толстый и прочный,даже корозия и кислоты от навоза не смогли прожрать за столько лет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Акимыч пишет:

Да!Совсем забыл,телега 1973года.Не перестаю удивляться качеству узлов и механизмов данного прицепа.Металл толстый и прочный,даже корозия и кислоты от навоза не смогли прожрать за столько лет.

Ну тогда и качество было да и не издевались над ней похоже. У меня 88 года, пол менял, на ней раньше навоз возили, борт задний и левый тоже сгнили и передний просит замену а правый ище цел, у меня 2птс4

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Телега на моих глазах 25 лет.Сначала в совхозе,потом у частника.Её после навоза из бочки,что от вом трактора работает,мыли.Пол в таком навознике,предусмотрен деревянный,менян три года назад.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Акимыч пишет:

Телега на моих глазах 25 лет.Сначала в совхозе,потом у частника.Её после навоза из бочки,что от вом трактора работает,мыли.Пол в таком навознике,предусмотрен деревянный,менян три года назад.

Моя наверно и не помнит что бы ее кто то мыл, ну до меня точно не мыли. Я из редка бывает сполосну. И до меня 10 лет стояла груженая песком и кирпичами и прочим хламом

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Акимыч, конечно самое время делать КУН (любой: задний, фронтальный), а то 30000 кг. ведь ручками-то грузить не гуд!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4968

Всем здорова!Мой второй самодельный трактор просит прицеп побольше,найду подходящую балку,цапфу начну делать.С ГАЗона шипко большой да высокий получится,с комбайна балку можно найти а диски нет.Как Газелевская балка на груз интересно?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Анатолий 59 пишет:

Акимыч, конечно самое время делать КУН (любой: задний, фронтальный), а то 30000 кг. ведь ручками-то грузить не гуд!

Хочу сделать задний,имеется ковш 0,8 куба,но как сделать пока не придумал.Надо расчитать,чтоб не порвало навеску и тд.Фото бы узлов,размеры......

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Акимыч пишет:
Анатолий 59 пишет:

Акимыч, конечно самое время делать КУН (любой: задний, фронтальный), а то 30000 кг. ведь ручками-то грузить не гуд!

Хочу сделать задний,имеется ковш 0,8 куба,но как сделать пока не придумал.Надо расчитать,чтоб не порвало навеску и тд.Фото бы узлов,размеры......

Мы песок грузим иногда ковшом на навеске мтз, прицеп в силосную яму а сверху с ковшика насыпаем. Просто и дешево laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Акимыч" пишет:

Фото бы узлов,размеры......

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/99141

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да, да целая темка есть, там много подчерпнуть можно, да своих мыслей добавить!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах