Вы здесь

Самодельная телега. Страница 88 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Механик-т40" пишет:

Ну тогда как новая будет,

Забыл .. тормозов не нашел на ней., и ручника тоже нет.. там воздушные идут ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
шурик35RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну тогда как новая будет,

Забыл .. тормозов не нашел на ней., и ручника тоже нет.. там воздушные идут ?

Ручник тросовый и крутилка а тормоза пневматика, ну как я понял там в случае обрыва шланга если на ходу отцепится то автоматически затормаживается. На ручник крутилка между ушами под дышло спереди. Для себя кто снял может, я тут ходил искал пневматику на прицеп, все что надо что бы работал тормоз, тока ресивер у знакомого приметил а больше нечего нет и в магазинах тоже. В унструкции сказано что тормозные камеры унифицированы с теми что стоят на МАЗах. А там не знаю

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
DedVadik пишет:

Моя самодельная зарегистрированная телега, 2,7*1,9*0,5м.

Какие сложности были при регистрации?

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Анатолий 59 пишет:

Какие сложности были при регистрации?

Никаких. Регистрировал прицеп года 3 или 4 назад, а может и 5. Из документов, достаточно было чека с металлобазы где я покупал квадратную трубу и лист металла, чека с магазина где знакомый покупал себе резину, и накладной купли-продажи балки, ГЦ и металлолома у знакомого предпринимателя.
Далее необходимо что бы на готовом покрашенном прицепе были отражатели на заднем борту, электропроводка, страховочный трос на подъем кузова и бардачек.
После соблюдения всех норм, приехали ребята, пофотографировали прицеп, а через 2 недели привезли и закрепили табличку на раму(снова сфоткали) и дали то ли техпаспорт то ли какую-то справку(сколько это стоило денег - не помню). С этим поехал в ГАИ ставить на учет. Через неделю забрал номер и техпаспорт(стоимость тоже не помню).
Теперь только каждый год прохожу техконтроль.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"DedVadik" пишет:

Никаких. Регистрировал прицеп года 3 или 4 назад, а может и 5. Из документов, достаточно было чека с металлобазы где я покупал квадратную трубу и лист металла, чека с магазина где знакомый покупал себе резину, и накладной купли-продажи балки, ГЦ и металлолома у знакомого предпринимателя.

Это где такая "лепота", про РФ что то с трудом верится

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
nikol пишет:
"DedVadik" пишет:

Никаких. Регистрировал прицеп года 3 или 4 назад, а может и 5. Из документов, достаточно было чека с металлобазы где я покупал квадратную трубу и лист металла, чека с магазина где знакомый покупал себе резину, и накладной купли-продажи балки, ГЦ и металлолома у знакомого предпринимателя.

Это где такая "лепота", про РФ что то с трудом верится

Я заводской не могу на учет поставить из за отсутсвия документов, а самодел вообще молчу. Не ну можно и мой тока мне кажется дешевле выйдет с документами купить чем этот поставить

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Механик-т40 пишет:
nikol пишет:
"DedVadik" пишет:

Никаких. Регистрировал прицеп года 3 или 4 назад, а может и 5. Из документов, достаточно было чека с металлобазы где я покупал квадратную трубу и лист металла, чека с магазина где знакомый покупал себе резину, и накладной купли-продажи балки, ГЦ и металлолома у знакомого предпринимателя.

Это где такая "лепота", про РФ что то с трудом верится

Я заводской не могу на учет поставить из за отсутсвия документов, а самодел вообще молчу. Не ну можно и мой тока мне кажется дешевле выйдет с документами купить чем этот поставить

А вы посмотрите персональную информацию пользователя DedVadik,он из Украины,там у них с этим полегче было,ребята рассказывали что там на машине двигатель поменять можно вообще без проблем,причём уже очень давно.Европа,блин dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
BAGI пишет:
Механик-т40 пишет:
nikol пишет:
"DedVadik" пишет:

Никаких. Регистрировал прицеп года 3 или 4 назад, а может и 5. Из документов, достаточно было чека с металлобазы где я покупал квадратную трубу и лист металла, чека с магазина где знакомый покупал себе резину, и накладной купли-продажи балки, ГЦ и металлолома у знакомого предпринимателя.

Это где такая "лепота", про РФ что то с трудом верится

Я заводской не могу на учет поставить из за отсутсвия документов, а самодел вообще молчу. Не ну можно и мой тока мне кажется дешевле выйдет с документами купить чем этот поставить

А вы посмотрите персональную информацию пользователя DedVadik,он из Украины,там у них с этим полегче было,ребята рассказывали что там на машине двигатель поменять можно вообще без проблем,причём уже очень давно.Европа,блин dntknw

Я вообще то в россии. У брата на украине восьмерка, двигатель тоже заменен, плюс расточен до 1.7 литра, говорил некаких проблем не было. У нас щас тоже можно менять без проблем, даже в техпаспорте пропала графа ДВИГАТЕЛЬ. А с прицепом надо в суд, потом в гостехнадзор или наоборот, справка что не краден, а таблички то нет. Ну я не спешу, начяльник гостехнадзора обещал че нить придумать

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Правда, с Украины я, но до Европы пока далековато(надеемся, скоро станет чуть ближе).
Где-то краем уха слышал, что сейчас уже туго стало с регистрацией, то ли "лавочку прикрыли", то ли эта процедура стала ОЧЕНЬ дорогОй dntknw . Вот Вам и Европа.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Механик-т40" пишет:

Ручник тросовый и крутилка а тормоза пневматика, ну как я понял там в случае обрыва шланга если на ходу отцепится то автоматически затормаживается. На ручник крутилка между ушами под дышло спереди. Для себя кто снял может, я тут ходил искал пневматику на прицеп, все что надо что бы работал тормоз, тока ресивер у знакомого приметил а больше нечего нет и в магазинах тоже. В унструкции сказано что тормозные камеры унифицированы с теми что стоят на МАЗах. А там не знаю

Привет, телегу забрал есть пара вопросов, предлагаю продолжить дискуссию в соответствующей теме (телега 2птс4) https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"шурик35RUS" пишет:

Привет, телегу забрал есть пара вопросов, предлагаю продолжить дискуссию в соответствующей теме (телега 2птс4)

А ссылку можно!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Виталий Соболев" пишет:

А ссылку можно!

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

02.11.2013 - 12:09
: 223

вот тоже начяли телегу одноосную делать blush2

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"draiv" пишет:

вот тоже начяли телегу одноосную делать

Всё отлично! проект кольца в дышло пожалуйста, покажите...

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Zhekaz B" пишет:

проект кольца в дышло

Вот мой вариант.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Отмечусь.

08.04.2014 - 15:50
: 6

Спасибо тем кто выложил поворотный механизм на предыдущих страницах yes2

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"draiv" пишет:

вот тоже начяли телегу одноосную делать

А с чего у Вас рама?

02.11.2013 - 12:09
: 223
AndryK пишет:
"draiv" пишет:

вот тоже начяли телегу одноосную делать

А с чего у Вас рама?

от 2птс4 только половьінка так ка була скручена на птс новую поставили а с етой однооска будет
blush2

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Доброго времени суток! thank_you Подскажите пожалуйста, вот такие колеса не слабоваты будут если грузить по 3 т . телега однооска. Заранее спасибо! thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:

Доброго времени суток! thank_you Подскажите пожалуйста, вот такие колеса не слабоваты будут если грузить по 3 т . телега однооска. Заранее спасибо! thank_you

[изображение]

Колеса то выдержат а вот прицеп сомнительно, к тому же узкие будут в грунт хорошо проваливатся

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

Колеса то выдержат а вот прицеп сомнительно, к тому же узкие будут в грунт хорошо проваливатся

Точнее сказать это будет сеновозка. а дороги у нас все накатоные на полях тракторами хорошо. Эта рама от бочки. она будет еще переделываться, укрепляться, подвергаться мадернизации blush2 , меня вот колеса беспокоят. выдержал ли они вес..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

Колеса то выдержат а вот прицеп сомнительно, к тому же узкие будут в грунт хорошо проваливатся

Точнее сказать это будет сеновозка. а дороги у нас все накатоные на полях тракторами хорошо. Эта рама от бочки. она будет еще переделываться, укрепляться, подвергаться мадернизации blush2 , меня вот колеса беспокоят. выдержал ли они вес..

На покрышке написано бывает какую нагрузку выдерживают. Но мне кажется слабоваты и ось тоже, от птс ось с колесами поставить эта точно выдержет

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

мне кажется слабоваты и ось тоже, от птс ось с колесами поставить эта точно выдержет

Ох была бы она.. smile3 и вопрос бы ни возникал. у нас ее "днем с огнем не сыскать"! думаю от 53 газика поискать ступицы с колесами

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

мне кажется слабоваты и ось тоже, от птс ось с колесами поставить эта точно выдержет

Ох была бы она.. smile3 и вопрос бы ни возникал. у нас ее "днем с огнем не сыскать"! думаю от 53 газика поискать ступицы с колесами

Ну тогда грузить без фанатизма и должна выдержать. Как тока столько сена нагрузить, я в птс максимум полторы тонны сухого влазило больше некуда просто. Разве что в рулонах dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"ViktorKlyshin" пишет:

Ох была бы она.. smile3 и вопрос бы ни возникал. у нас ее "днем с огнем не сыскать"! думаю от 53 газика поискать ступицы с колесами

Ая бы сказал надумали так и делайте! На эти диски подберете шины с бычка или уазика и будет ходить, даже если переделывать то все грубое железо - одно отрезал другое приварил.
Три тоны поделите на три точки - навеска и два колеса. Если на навеску и 500 кг то на одно колесо всего по 1250 и при скоростях до 20км/час беды не будет.
Ложка дорога к обеду! Сенокос скоро!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ViktorKlyshin" пишет:

думаю от 53 газика поискать ступицы с колесами

Можно мост 53

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Мы брали арбу на таких же колесах, но она была короче чем эта рама и уже. а грузили по 18-20 центнеров (взвешивали на весах). поэтому я беру за максимум 3 тонны. а грузим руками, так больше получается чем стогометом, да и нет его..

Я правильно написал что ступецы передних колес. их как то хитро называют "сапфы" что ли.. а задний мост он грамосткий и тяжелый, но то что прочный это без сомнений

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
ViktorKlyshin пишет:

Мы брали арбу на таких же колесах, но она была короче чем эта рама и уже. а грузили по 18-20 центнеров (взвешивали на весах). поэтому я беру за максимум 3 тонны. а грузим руками, так больше получается чем стогометом, да и нет его..

Я правильно написал что ступецы передних колес. их как то хитро называют "сапфы" что ли.. а задний мост он грамосткий и тяжелый, но то что прочный это без сомнений

Ходить будет,но не долго.Представьте 3 тонны сена плюс качка,я так понимаю что Вы не новичок,поэтому не Вам мне объяснять что при широком возе так качнет что все 3 тонны с лихвой ложатся на одно колесо.А этот очень хорош под солому,с высокими стойками самое то,у нас их называют то рига то каламашка.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Ильдус1973 пишет:

я так понимаю что Вы не новичок,поэтому не Вам мне объяснять что при широком возе так качнет что все 3 тонны с лихвой ложатся на одно колесо.

В том то и дело что ни профи! smile3 Я ее делаю для миника, поэтому скорость будет маленькая + без рессор, качать практически не будет ИМХО

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах