Вы здесь

Самодельная телега. Страница 87 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Интересная тема. Озадачен покупкой телеги. На самоделку тоже руки чешутся тем более что есть разобранный газ 53 самосвал и возможность сделать активный прицеп так как трактор в лесу работает но без документов у нас вообще нельзя( Так что присматриваюсь к телеге 2птс 4 и вот из прочитанного на форуме оч многие хотят поменять оси, ступици, колеса на 8 шпилек,, чем плохи 6 шпилек что там не так в чем проблема объясните sos

Да нет там никакой проблемы, вернее если только та что прицепы уже в годах и шпильки уже с зализанной резьбой плохо держат, а в продаже шпилек нет, я вот занимался недавно переборкой, наточили мне новые шпильки, гайки- стремяночные с "бычка", теперь норм., но и с хреновыми шпильками по 5 тонн тягал нормально только подтягивал. На 8 шпилечной конечно покрепче, шпильки там на 18 и их 8 , а оси по прочности такие же, и сам прицеп тяжелее.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

На глаза в посёлке попался прицеп решил сфотать.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

На глаза в посёлке попался прицеп решил сфотать

Вроде газончик с осью птс 6. Хорошо сделано

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

На глаза в посёлке попался прицеп решил сфотать.

"шурик35RUS" пишет:

Вроде газончик с осью птс 6. Хорошо сделано

да газон уже без рессор и с ураловскими бортами.у меня такой же только с родными бортами и на рессорах.с пружинами и цепями для бортов.борт подвешивается на цепи вровень с платформой-при выгрузке под колёса не заваливается груз и выгружает дальше от прицепа в бок-подсмотрел у другана когда он работал на урале сельхознике.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"шурик35RUS" пишет:

а роу 6 тоже регистрируется как телега и тормоза на них есть?

на счёт регистрации не скажу-никогда их не регистрировали в колхозе.тормаза гидравлические от передней ступицы газона 52-53(кроме барабана ступицы)

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
"шурик35RUS" пишет:

а роу 6 тоже регистрируется как телега и тормоза на них есть?

на счёт регистрации не скажу-никогда их не регистрировали в колхозе.тормаза гидравлические от передней ступицы газона 52-53(кроме барабана ступицы)

Да тоже должен регистрироваться, даже 2-х кубовую бочку регистрировать нужно bang

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

У буржуев подсмотрел такой прицеп.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

scratch_one-s_head

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У нас в соседнем городе видел бегает самоделка с движком МТЗ (трактор), и прицеп самодельный на задней части которого установлен погрузчик грейферный , возит навоз,торф,гравий,песок на продажу. Я на машине за ним ехал - 60 км. в час.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Моя самодельная зарегистрированная телега, 2,7*1,9*0,5м.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
DedVadik пишет:

Моя самодельная зарегистрированная телега, 2,7*1,9*0,5м.

good Чет не понял она самосвальная?все я точно настроился делать самосвальную laugh вчера березу повозил в лесу загрузи дома разгрузи к вечеру руки как у гибона lol чем тоскаете?

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
zmeiT-25 пишет:
DedVadik пишет:

Моя самодельная зарегистрированная телега, 2,7*1,9*0,5м.

good Чет не понял она самосвальная?все я точно настроился делать самосвальную laugh вчера березу повозил в лесу загрузи дома разгрузи к вечеру руки как у гибона lol чем тоскаете?

Да самосвал, таскаю Т-25.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Тоже примерно такую хочу 2- 2.5 сейчас материял ищу!!!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Ребята такой вопрос на телеге 2птс4 борта дерево есть стойки для бортов? То есть открыл задний борт, а боковые за стойки держаться, загрузил груз и спокойно задний борт закрыл или.....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
шурик35RUS пишет:

Ребята такой вопрос на телеге 2птс4 борта дерево есть стойки для бортов? То есть открыл задний борт, а боковые за стойки держаться, загрузил груз и спокойно задний борт закрыл или.....

Если эти стойки не раздолбаны и не болтаются как сопли на ветру то закроется задний. Полезно при выгрузке сена и дров снимать стойку если на бок валить, то борт боковой, стойку снять и задний открыть а то стойку часто вырывает. У меня без стоек, если че подпираю боковые борта и гружу, потом подпорки убираю и все закрываются

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Механик-т40" пишет:

У меня без стоек, если че подпираю боковые борта и гружу, потом подпорки убираю и все закрываются

Спасибо, получается что стойки съемные или выпускались телеги как со стойками так и без?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
шурик35RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

У меня без стоек, если че подпираю боковые борта и гружу, потом подпорки убираю и все закрываются

Спасибо, получается что стойки съемные или выпускались телеги как со стойками так и без?

У тех у которых поворот на тягах там не было стоек, вот у меня и стоит такая платформа, а родная вообще не открыкуались боковые борта, она была сено солому возить с очень высокими бортами, вот и поставили от старой телеги платформу, размеры такие же как и у той что со стойками. Вот подпер перед погрузкой и что потом получилось, потом цепью стянул и поехал

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"шурик35RUS" пишет:

Спасибо, получается что стойки съемные или выпускались телеги как со стойками так и без?

У всех снимаются снизу два болта откручиваешь и вверх выбиваешь. у новых в виде швеллера болтами прикручено сбоку

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Эдуард1988 пишет:
"шурик35RUS" пишет:

Спасибо, получается что стойки съемные или выпускались телеги как со стойками так и без?

У всех снимаются снизу два болта откручиваешь и вверх выбиваешь. у новых в виде швеллера болтами прикручено сбоку

Не припомню что б у кого то прикручены были, так стоят, лень видно страшная сила

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Механик-т40" пишет:

У тех у которых поворот на тягах там не было стоек, вот у меня и стоит такая платформа, а родная вообще не открыкуались боковые борта, она была сено солому возить с очень высокими бортами, вот и поставили от старой телеги платформу, размеры такие же как и у той что со стойками. Вот подпер перед погрузкой и что потом получилось, потом цепью стянул и поехал

"Эдуард1988" пишет:

У всех снимаются снизу два болта откручиваешь и вверх выбиваешь. у новых в виде швеллера болтами прикручено сбоку

Собрался приобрести телегу вот и интересуюсь.. У меня газончик бортовой иметься там кузов без стоек, борта стягиваю ремнем. бывает грузишь на косогоре или уклоне и борта перекосит не закрыть. Вот и думаю хорошо бы на телеги эти стойки имелись бы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Не припомню что б у кого то прикручены были, так стоят, лень видно страшная сила

с нова в гнёздах шайбы с оверстиями под болты и на стойке вварная пластина с резьбами.со временем это всё вылетало.на последних телегах уже гнезда небыло-только уголок и к нему прикладывалась стойка и прикручивалась-намного слабже первого варианта стойки.и два типа телег без стоек-маленькие и большие на рулевых тягах без круга поворотного-последние очень крепкие но из-за того что гуляет по дороге от них отказываются.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Не припомню что б у кого то прикручены были, так стоят, лень видно страшная сила

с нова в гнёздах шайбы с оверстиями под болты и на стойке вварная пластина с резьбами.со временем это всё вылетало.на последних телегах уже гнезда небыло-только уголок и к нему прикладывалась стойка и прикручивалась-намного слабже первого варианта стойки.и два типа телег без стоек-маленькие и большие на рулевых тягах без круга поворотного-последние очень крепкие но из-за того что гуляет по дороге от них отказываются.

Вот у меня с такого платформа. рама с тягами ище и щас стоит и даже с колесами, просил продать не в какую, мне тока колеса надо были. А те что со стойками там в платформе углубление и поясок из уголка вот туды и вставляется, снизу в стойке резьба так наверно и прикручивается что б не вылетало. Ну хлипко усе там, у нас в совхозе все по сто раз переварены, вырывает стойку если чего зацепить, часто сеном и дровами при выгрузке

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
шурик35RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

У тех у которых поворот на тягах там не было стоек, вот у меня и стоит такая платформа, а родная вообще не открыкуались боковые борта, она была сено солому возить с очень высокими бортами, вот и поставили от старой телеги платформу, размеры такие же как и у той что со стойками. Вот подпер перед погрузкой и что потом получилось, потом цепью стянул и поехал

"Эдуард1988" пишет:

У всех снимаются снизу два болта откручиваешь и вверх выбиваешь. у новых в виде швеллера болтами прикручено сбоку

Собрался приобрести телегу вот и интересуюсь.. У меня газончик бортовой иметься там кузов без стоек, борта стягиваю ремнем. бывает грузишь на косогоре или уклоне и борта перекосит не закрыть. Вот и думаю хорошо бы на телеги эти стойки имелись бы.

Блин не могу рисунок загрузить, сделай в кузов рамку, к полу и бортам крепится и борта не будут уходить, у нас на птс в городе доски в такой возят, рамка в форме перевернутой буквы П спереди и сзади кузова, прикручена к полу и бортам боковым, а переднего и заднего борта там вообще нет

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Механик-т40" пишет:

Блин не могу рисунок загрузить, сделай в кузов рамку, к полу и бортам крепится и борта не будут уходить, у нас на птс в городе доски в такой возят, рамка в форме перевернутой буквы П спереди и сзади кузова, прикручена к полу и бортам боковым, а переднего и заднего борта там вообще нет

И без рисунка все понятно, мини коники))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
шурик35RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Блин не могу рисунок загрузить, сделай в кузов рамку, к полу и бортам крепится и борта не будут уходить, у нас на птс в городе доски в такой возят, рамка в форме перевернутой буквы П спереди и сзади кузова, прикручена к полу и бортам боковым, а переднего и заднего борта там вообще нет

И без рисунка все понятно, мини коники))

Во точно. У знакомого сегодня на газ 52 видел такое, он дрова продает чурками вот и сделал такое сзади и посреди кузова, и теперь спокоено крузит через задний борт а потом все закрывает без проблем, ну у него бортовой, на самосвале с таким будут сложности выгружать, груз наверно за них цеплятся будет

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Сейчас заехал в металопрокат в городе в общем для создания кузова мне нужно 15000р bang cry надо что то мутить!!! А в металолом пришол там 30 р кг почти что новый только еще и кривое большенство или нет!!! dntknw

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Механик-т40" пишет:

на самосвале с таким будут сложности выгружать, груз наверно за них цеплятся будет

На самосвале там есть родные стойки. Завтра поеду телегу забирать, выкупил в школе.. сказали примерно 15 лет стоит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
шурик35RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

на самосвале с таким будут сложности выгружать, груз наверно за них цеплятся будет

На самосвале там есть родные стойки. Завтра поеду телегу забирать, выкупил в школе.. сказали примерно 15 лет стоит.

Моя стока ж стояла, колеса порваны, полный кузов кирпичей и песка, круг поворотный заржавел, самое сложное было до свалки дотянуть и выгрузить все, дальше уже проще, плюс пара балонов вэдэшки и круг закрутился ну и пол дня трактором его расшевеливал

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Механик-т40" пишет:

Моя стока ж стояла, колеса порваны, полный кузов кирпичей и песка, круг поворотный заржавел, самое сложное было до свалки дотянуть и выгрузить все, дальше уже проще, плюс пара балонов вэдэшки и круг закрутился ну и пол дня трактором его расшевеливал

Не могу конкретно по состоянию сказать, стоит в теплом боксе на чурбаках, но завалена вся партами и стульями так что толком и не видел.. Так что только раму посмотрел и самое главное шпильки сосчитал 8шт))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
шурик35RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Моя стока ж стояла, колеса порваны, полный кузов кирпичей и песка, круг поворотный заржавел, самое сложное было до свалки дотянуть и выгрузить все, дальше уже проще, плюс пара балонов вэдэшки и круг закрутился ну и пол дня трактором его расшевеливал

Не могу конкретно по состоянию сказать, стоит в теплом боксе на чурбаках, но завалена вся партами и стульями так что толком и не видел.. Так что только раму посмотрел и самое главное шпильки сосчитал 8шт))

Ну тогда как новая будет, то что 8 шпилек хорошо, у нас на 6 не найти не ступиц не дисков


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах