Вы здесь

Самодельная телега. Страница 23 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Саша8311 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

мне под прицеп не влезет,да и искать не где.буду на бычковской ездить,мужики говорят можно 6 атм качать,4 тонны они выдерживают,проседают,но не критично

Если резина в нормально состоянии то видержит 6атм. Я накачал 4атм так как много еще не грузил. Но думаю грузить 4т на одноосний прицеп не стоит.

Резина новая,а 4т,поздно уже,грузил несколько раз.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я гружу по семь раз бахнул девять дабы два раза не ездить но резина мазовская одноосный 4 колеса

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

всем привет

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Саша8311" пишет:

Но думаю грузить 4т на одноосний прицеп не стоит.

Почему?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"aleks 21" пишет:

Почему?

Немного не так виразелса. Имел ввиду прицепи класа к т-25. Но всеже если дорога хорошая то нету спора, а если дорога с лесу (грязь или снег) то одноосний прицеп бистро проваливаетса. ИМХО

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Саша8311" пишет:

Немного не так виразелса. Имел ввиду прицепи класа к т-25. Но всеже если дорога хорошая то нету спора, а если дорога с лесу (грязь или снег) то одноосний прицеп бистро проваливаетса. ИМХО

Так ведь он и догружает ведущие колеса трактора намного лутше чем 2птс4, соответственно трактор меньше буксует. Просто грузить прицеп надо с головой, исходя с дорожного покрытия и погодных условий.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"aleks 21" пишет:

. Просто грузить прицеп надо с головой,

Именно ето имел ввиду.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Вот еще один, но этот делал первым лет 7 назад после того как приобрел трактор, рама швелер 12№, ось мост УАЗовский, дышло обрезаное от кормораздатчика, передний борт самодельный, боковые от гноеразбрасывателя укороченые, задний от боковин что остались соедененные методом сварки, дно тоже с гноеразбрасывателя (железо еще СССровское) лежит на деревянных брусах вместе сними прикрученое дно к швелерам болтами на 16, ресоры от ПТСа вместе с частями рамы где они крепятся, поставили еще амортеры ГАЗоновские. Прицеп сначала делали чтобы возить сено, оставили по 4 листа рессоры, но вскоре выяснилось что кроме сена еще много чего надо возить, добавил еще по 4 листа - все теперь 3 тонны свежего жома держит, хотя немешало бы еще добавить пару листов но резина может не выдержать качаю по 3 атм. Да - колеса стояли сначала УАЗовские лысые вот они как раз и прошли испытание первые на 3 тонны. Потом достал толи с погружчика толи с бочки (видел у кума такие), тоже на 15 и бортируются легко на УАЗовский диск. Единственный недостаток не переворачивает груз - все в ручную, но это мелочь - доделаю 2ПТС 4. Доки делал через фирму Континент лет 5 назад обошлись в 1тис грн. Но потом пришлось переделывать в 2010 небыло таблички на раме 250 грн + новый тех паспорт хотя номера старые оставили. В тех паспорте записан как 1ПТС 2.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Aleks25" пишет:

все в ручную, но это мелочь - доделаю

Савсем не мелоч ох как помогает,а тележка ни чего низенькая получилась.У меня первая была на уазовских колесах ибез рессор,вторую сделал на газовских с рессорами высокая получилась.Обе с подъемниками,правда из первой маленькую лесовозку уже сделал.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Aleks25" пишет:

делаем чтобы борта открывались боковые вверх и вниз, задний только вверх или полностью снять.

С такой конструкцией замка вы рискуете не открыть борт при загруженном прицепе. но идея с открыванием борта на две стороны очень правильная

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44
Mr."хоменко олег викторович" пишет:

Спасибо конечно ,но это надо говорить всем форумчанам,чьи прицепы были для меня примером.Мы все учимся друг у друга .

Здравствуйте. Делаю прицеп для своего минитрактора. Использую задний мост УАЗа (без укорачивания). Примерами для меня есть прицепы Ваш Олег Викторович и ход85. Хочу попросить Вас сделать еще несколько фото . А именно , хотелось бы посмотреть Ваш прицеп с опущенными бортами и места крепления заднего борта. Какой материал (профиль,лист) Вы использовали при постройке. А прицеп Ваш СУПЕР!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"SVS65" пишет:

хотелось бы посмотреть Ваш прицеп с опущенными бортами и места крепления заднего борта. Какой материал

Рама и подрамник 10 швел.,но потом усиливал,так,что раму лучше 12 ,но это конечно,сколько грузить,у Вас в принципе колеса всеравно слабоваты.Профиль,где силовой 50х25х2,на бортах 50х25х1.5,железо на дно 3мм,борта2.5мм.Может и черезчур толстое,но зато камень возил и не боялся,что все погнет.Фото пока сделать наверное не смогу,снега много,я к нему свигал сугробы,но,что надо вроде я выкладывал.Вот еще задний борт и замки,просто, но надежно

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"хоменко олег викторович" пишет:

Рама и подрамник 10 швел.,но потом усиливал,так,что раму лучше 12 ,но это конечно,сколько грузить,у Вас в принципе колеса всеравно слабоваты.Профиль,где силовой 50х25х2,на бортах 50х25х1.5,железо на дно 3мм,борта2.5мм.Может и черезчур толстое,но зато камень возил и не боялся,что все погнет.Фото пока сделать наверное не смогу,снега много,я к нему свигал сугробы,но,что надо вроде я выкладывал.Вот еще задний борт и замки,просто, но надежно

Рама и подрамник из 10 швеллера это конечно хорошо (GUD) , НО дело в том что полная масса прицепа кое что значит, дело в том что проф труба 50 * 100 имеет большую жесткость и легче чем швеллер, то есть прицеп построенный из проф трубы будет легче и жестче чем прицеп из швеллера, соответственно затраты на транспортировку (топливо) будут меньше (Имхо). У меня (где то выше двухосная - балансир) 3 тонны таскаю без проблем, тягачи уаз , т25. Удачи

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
nikol пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Рама и подрамник 10 швел.,но потом усиливал,так,что раму лучше 12 ,но это конечно,сколько грузить,у Вас в принципе колеса всеравно слабоваты.Профиль,где силовой 50х25х2,на бортах 50х25х1.5,железо на дно 3мм,борта2.5мм.Может и черезчур толстое,но зато камень возил и не боялся,что все погнет.Фото пока сделать наверное не смогу,снега много,я к нему свигал сугробы,но,что надо вроде я выкладывал.Вот еще задний борт и замки,просто, но надежно

Рама и подрамник из 10 швеллера это конечно хорошо (GUD) , НО дело в том что полная масса прицепа кое что значит, дело в том что проф труба 50 * 100 имеет большую жесткость и легче чем швеллер, то есть прицеп построенный из проф трубы будет легче и жестче чем прицеп из швеллера, соответственно затраты на транспортировку (топливо) будут меньше (Имхо). У меня (где то выше двухосная - балансир) 3 тонны таскаю без проблем, тягачи уаз , т25. Удачи

меня спросили из какого материала сделан мой прицеп,я рассказал.УАЗ 3 тонн без проблем wacko2 сказка,стаж общения с УАЗ около 20 лет,очень осторожно в зависимости от дорожных условий, возможно даже на пониженной,поверю.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

возможно даже на пониженной

на 4 пониженной свободно хоть пять тон. а ведь быстрая скорость и не нужна. dri

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"nikol" пишет:

дело в том что проф труба 50 * 100 имеет большую жесткость и легче чем швеллер, то есть прицеп построенный из проф трубы будет легче и жестче чем прицеп из швеллера,

Не могу вспомнить ни одного заводского прицепа из профтрубы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

возможно даже на пониженной

на 4 пониженной свободно хоть пять тон. а ведь быстрая скорость и не нужна. dri

так и я про это(пониженная это сила),главное потом остановиться где надо laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"РомАн45" пишет:

Не могу вспомнить ни одного заводского прицепа из профтрубы.

Точно mail и я тоже,значит есть в этом какойто тайный смысл ya

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

,главное потом остановиться где надо

это точно. laugh

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:

А цилиндру не тяжело в начале стартовать?

Я тоже сейчас занет прицепам и ГЦ поставил таким же путем, тоже мучают большие сомнения

http://www.youtube.com/watch?v=iEGk9Z03yxw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

ход85,маловата высота подъема и не отъехать,что бы ездить с навесным и оно не мешало я и удленнил дышло и нагрузка меньше на трактор.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
хоменко олег викторович пишет:

ход85,маловата высота подъема и не отъехать,что бы ездить с навесным и оно не мешало я и удленнил дышло и нагрузка меньше на трактор.

Вы о подъеме погрузчика или кузова? Дышло почти 1метр(и так думал что длинное) ,прицеп всегда таскаю на навеске,из навесного с ним использую только погрузчик. Для того,чтобы ездить одновременно с прицепом и навесным,хотел делать навеску на перед трактора.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"хоменко олег викторович" пишет:

УАЗ 3 тонн без проблем сказка,стаж общения с УАЗ около 20 лет,очень осторожно в зависимости от дорожных условий, возможно даже на пониженной,поверю.

3 тонны имелось в виду за Т25, на уазе конечно же поменьше. blush2 но вообще то доводилось (лет 20-25 тому) таскать 2ПТС4 груженую сеном, правда на понижайке. Удачи

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
nikol пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

УАЗ 3 тонн без проблем сказка,стаж общения с УАЗ около 20 лет,очень осторожно в зависимости от дорожных условий, возможно даже на пониженной,поверю.

3 тонны имелось в виду за Т25, на уазе конечно же поменьше. blush2 но вообще то доводилось (лет 20-25 тому) таскать 2ПТС4 груженую сеном, правда на понижайке. Удачи

согласен dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"ход85" пишет:

Вы о подъеме погрузчика или кузова? Дышло почти 1метр(и так думал что длинное) ,прицеп всегда таскаю на навеске,из навесного с ним использую только погрузчик. Для того,чтобы ездить одновременно с прицепом и навесным,хотел делать навеску на перед трактора.

Кузова.Но на этом фото вижу,что погрузчик не мешает подъему кузова,а то на видео Вы боком трактор поставили,вот я и подумал scratch_one-s_head

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55
хоменко олег викторович пишет:
nikol пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

УАЗ 3 тонн без проблем сказка,стаж общения с УАЗ около 20 лет,очень осторожно в зависимости от дорожных условий, возможно даже на пониженной,поверю.

3 тонны имелось в виду за Т25, на уазе конечно же поменьше. blush2 но вообще то доводилось (лет 20-25 тому) таскать 2ПТС4 груженую сеном, правда на понижайке. Удачи

согласен dri

я на ДФ 250 таскал две телеги 2ПТС4 гружонные сеном на 3 повышеной и нормально

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Привет всем. Есть вопрос. Какой толщини используете ось на одноосний прицеп? Имеется ввиду часть которая в ступице под внутринии подшипник. Прицеп к трактору класа 0,6 2,5-3т грузоподемностью. Я уже себе сделал, но терзают сомнения.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Саша8311 пишет:

Привет всем. Есть вопрос. Какой толщини используете ось на одноосний прицеп? Имеется ввиду часть которая в ступице под внутринии подшипник. Прицеп к трактору класа 0,6 2,5-3т грузоподемностью. Я уже себе сделал, но терзают сомнения.

У меня от газона ступицы,но и прицеп до 5тонн.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"_MoNsTeR_" пишет:

я на ДФ 250 таскал две телеги 2ПТС4 гружонные сеном на 3 повышеной и нормально

Так проблема не тащить, а остановвить, а если ещё с горки...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах