Вы здесь

Самодельная телега. Страница 20 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Україна
: Городенка
12.01.2013 - 00:28
: 16

Ход85 можете ли вы показать фото заднего борта ... как он откривается и вверх и вниз.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Подпишусь! good тема

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Zedrik пишет:

Ход85 можете ли вы показать фото заднего борта ... как он откривается и вверх и вниз.

Это старые фото,я их раньше уже выкладывал,или на них не видно?Чтобы открывался вверх и вниз сделал на всякий случай, в основном пользуюсь чтобы он подымался вверх,при необходимости снимаю вместе с поперечиной,так быстрее(открутил две гайки,вытащил штопорные крюки и все).

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ход85" пишет:

Это старые фото,я их раньше уже выкладывал,или на них не видно?Чтобы открывался вверх и вниз сделал на всякий случай, в основном пользуюсь чтобы он подымался вверх,при необходимости снимаю вместе с поперечиной,так быстрее(открутил две гайки,вытащил штопорные крюки и все).

блин как же красиво сделано, и главное все продумано , у вас голова варит в правильном направлении, у меня вот такая телега не получится это без вариантов. а вам можно по завидовать в хорошем смысле. good good good

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"mihail150" пишет:

блин как же красиво сделано,

Вспомнилась байка из колхозной жизни. Еще в советское время дали мужику новый трактор МТЗ-80, достоин так сказать за техникой смотрит. Ну вот после обкатки дают ему наряд на пахоту, на что он дико возмутившись заявил -"Вы что дураки? Новый трактор и в пахоте гробить?! Не поеду!".
Глядя на этот прицеп я тоже возмущен - " И ткаую красоту навозом грузить!?"

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"silivon4ik" пишет:

И ткаую красоту навозом грузить!?"

После работы помыть,а если лень ,то и само отвалится. super

"ход85" пишет:

Это старые фото,я их раньше уже выкладывал,или на них не видно?Чтобы открывался вверх и вниз сделал на всякий случай, в основном пользуюсь чтобы он подымался вверх,при необходимости снимаю вместе с поперечиной,так быстрее(открутил две гайки,вытащил штопорные крюки и все).

Прицеп отличный!Наверное самосвальный?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"silivon4ik" пишет:

Вспомнилась байка из колхозной жизни. Еще в советское время дали мужику новый трактор МТЗ-80, достоин так сказать за техникой смотрит. Ну вот после обкатки дают ему наряд на пахоту, на что он дико возмутившись заявил -"Вы что дураки? Новый трактор и в пахоте гробить?! Не поеду!".
Глядя на этот прицеп я тоже возмущен - " И ткаую красоту навозом грузить!?"

super super super beer

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Aleks 00" пишет:

И ткаую красоту навозом грузить!?"

Главное сделать это первый раз cry ,а потом легче пойдет laugh

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
mihail150 пишет:
"ход85" пишет:

Это старые фото,я их раньше уже выкладывал,или на них не видно?Чтобы открывался вверх и вниз сделал на всякий случай, в основном пользуюсь чтобы он подымался вверх,при необходимости снимаю вместе с поперечиной,так быстрее(открутил две гайки,вытащил штопорные крюки и все).

блин как же красиво сделано, и главное все продумано , у вас голова варит в правильном направлении, у меня вот такая телега не получится это без вариантов. а вам можно по завидовать в хорошем смысле. good good good

blush2 Спасибо!

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Aleks 00 пишет:
"silivon4ik" пишет:

И ткаую красоту навозом грузить!?"

После работы помыть,а если лень ,то и само отвалится. super

"ход85" пишет:

Это старые фото,я их раньше уже выкладывал,или на них не видно?Чтобы открывался вверх и вниз сделал на всякий случай, в основном пользуюсь чтобы он подымался вверх,при необходимости снимаю вместе с поперечиной,так быстрее(открутил две гайки,вытащил штопорные крюки и все).

Прицеп отличный!Наверное самосвальный?

Спасибо! Конечно самосвальный. Раньше был только мотоблок(он и сейчас остался) с прицепом на 0.5т, приходилось нагружать вручную а потом еще и разгружать тоже вручную, надоело. А этот прицепчик побольше)

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
хоменко олег викторович пишет:
"Aleks 00" пишет:

И ткаую красоту навозом грузить!?"

Главное сделать это первый раз cry ,а потом легче пойдет laugh

Это точно) Каждый раз стараюсь мыть, ухаживаю.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ну что сказать СУПЕР good молодец хорошая работа

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ход85" пишет:

Спасибо! Конечно самосвальный. Раньше был только мотоблок(он и сейчас остался) с прицепом на 0.5т, приходилось нагружать вручную а потом еще и разгружать тоже вручную, надоело. А этот прицепчик побольше)

Да,просто слов нету ,заводской такой не купишь.Погрузчик тоже самодельный?
А цилиндру не тяжело в начале стартовать?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Иван Жданкин пишет:

Ну что сказать СУПЕР good молодец хорошая работа

thank_you

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"ход85" пишет:

А этот прицепчик побольше

Прицеп красавец ,не спорю.Но из-за такой узкой колеи он ляжет на первом уклоне.Разширте колею,ведь есть же куда.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"РомАн45" пишет:

Прицеп красавец ,не спорю.Но из-за такой узкой колеи он ляжет на первом уклоне.Разширте колею,ведь есть же куда.

нет я бы не стал расширять колею, щас у него в след трактора идет и соответственно трактору легче будет тянуть её по огороду или по снегу. а по уклонам надо просто ездить поосторожней вот и все, ну а если конечно вшивать по самые помидоры то и с широкой калеёй перевернуть можно на раз. но это мое мнение.

"ход85" пишет:

Это точно) Каждый раз стараюсь мыть, ухаживаю.

а какой насос у вас стоит? и как поднимает груженую телегу? легко ли ??? а то у меня есть двух штоковый Ц думаю его приспособить, а ваш целиндр похож на мой что я поставил на погрущик.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"РомАн45" пишет:

такой узкой колеи

зеновоз-арба куда шире и выше будет,и грузят до 47 центнеров(стагомётом)и не ложится!

"ход85" пишет:

сколь ваша телега весит?с тонну будет?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"РомАн45" пишет:

Прицеп красавец ,не спорю.Но из-за такой узкой колеи он ляжет на первом уклоне.Разширте колею,ведь есть же куда.

Если сеном не грузить,то будет всё нормально,а с сеном мне страшно ехать и с широкой колеей .

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

робота отличная super борти чуть ниже мржно било сделать.... super

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

А цилиндру не тяжело в начале стартовать?

Я тоже сейчас занет прицепам и ГЦ поставил таким же путем, тоже мучают большие сомнения

Россия
: с. ИЖ-Борискино
06.02.2011 - 15:07
: 36

Кто нибудь делал двуосную телегу?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"АНДРЕо" пишет:

Я тоже сейчас занет прицепам и ГЦ поставил таким же путем, тоже мучают большие сомнения

классно выходит у вас. good

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Aleks 00 пишет:
"ход85" пишет:

Спасибо! Конечно самосвальный. Раньше был только мотоблок(он и сейчас остался) с прицепом на 0.5т, приходилось нагружать вручную а потом еще и разгружать тоже вручную, надоело. А этот прицепчик побольше)

Да,просто слов нету ,заводской такой не купишь.Погрузчик тоже самодельный?
А цилиндру не тяжело в начале стартовать?

Цены на заводские заоблачные, да и не стоят они таких денег. Погрузчик самодельный. Поднимает отлично даже при невысоких оборотах двигателя. Есть видео,правда не очень хорошего качества,постараюсь выложить.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
РомАн45 пишет:
"ход85" пишет:

А этот прицепчик побольше

Прицеп красавец ,не спорю.Но из-за такой узкой колеи он ляжет на первом уклоне.Разширте колею,ведь есть же куда.

Ширина колеи как у трактора, так легче тянуть по огороду, прицеп едет по уже натоптанной
колее,а не нарезает свою. Осенью ездил по не выкопанному( только скиренному) огороду с картофелем собирал тыкву, прицеп идет строго по междурядию. На уклонах езжу аккуратно, пока проблем не возникало. Согласен с mihail150 на100%, с дуру можно и с широкой колеей перевернуть.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
mihail150 пишет:

а какой насос у вас стоит? и как поднимает груженую телегу? легко ли ??? а то у меня есть двух штоковый Ц думаю его приспособить, а ваш целиндр похож на мой что я поставил на погрущик.

Насос стоит родимый, характеристики не знаю, все написано на китайском. Груженую телегу поднимает легко( может пока новый) цилиндра тоже вполне хватает. Сначала хотел ставить ГАЗоновский,он короче, но в гидравлике мало масла до 10 литров. На погрузчике у меня цилиндр намного меньше чем на прицепе,тоже хватает.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Сам Евгений Николаевич пишет:

сколь ваша телега весит?с тонну будет?

Телега весит 750 кг без запаски)

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Бригадир-2000 пишет:

робота отличная super борти чуть ниже мржно било сделать.... super

thank_you Борты и так не высокие 60-70 см( точно не помню)

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:

А цилиндру не тяжело в начале стартовать?

Я тоже сейчас занет прицепам и ГЦ поставил таким же путем, тоже мучают большие сомнения

Хороший прицеп good Я тоже хотел делать на рессорах, но время поджимало, не захотел усложнять,да и рессор не было. У меня поднимает отлично, но вроде он установлен не под таким углом как у Вас, Ваш больше лежит или мне так кажется. Проверяли, будет ли хватать длинны штока чтобы поднять кузов на достаточную высоту? По-моему цилиндр установлен слишком близко к переду прицепа. А от чего у Вас колеса? У меня резина с грузовой ГАЗели-слабовата(

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

мужыки нужна ваша помощь, делаю с батей прицеп, выдержат ли передние ступицы от москвича нагрузку 1тонна, ресоры уаз по 9 листов, ось смещена на зад

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ход85" пишет:

Насос стоит родимый, характеристики не знаю, все написано на китайском. Груженую телегу поднимает легко( может пока новый) цилиндра тоже вполне хватает. Сначала хотел ставить ГАЗоновский,он короче, но в гидравлике мало масла до 10 литров. На погрузчике у меня цилиндр намного меньше чем на прицепе,тоже хватае

спасибо thank_you

"ход85" пишет:

Борты и так не высокие 60-70 см( точно не помню)

борта нормальные ни какие они не высокие, и не низкие , самое то. good
телега супер. good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах