Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 37 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:
Андрей32 пишет:

... )а лучше сначала маслом, а потом эмалью, и воще будет гуд : )))
Привет Вакула! Кудысь вы запропостились? Все за экструдером некогда к ребятам заглянуть?

Привет,Андрей!
Это был нормальный совет.
Крашенная поверхность имеет меньшую шероховатость, что снижает "прилипаемость" земли.
Пленка масла снижает налипание почвы еще больше, плюс помогает при последующей мойке, плюс защищает от коррозии вскрывшийся металл...
В общем я сам так делаю.... victory

Вакула привет!
Я же пошутил. Все верно!
Как мясорубка поживает?

26.03.2009 - 22:50
: 1909

В чертежах почти все есть, но никак не решусь заказать, да и не знаю как мой радиозавод поживает, может его уже весь распродали и на металлолом сдали.... scratch_one-s_head
Переключайся на экструдер, - в теме есть чертежи готовые на 38 мм. ..... правда экспериментальные... scratch_one-s_head , но мои. victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

В чертежах почти все есть, но никак не решусь заказать, да и не знаю как мой радиозавод поживает, может его уже весь распродали и на металлолом сдали.... scratch_one-s_head
Переключайся на экструдер, - в теме есть чертежи готовые на 38 мм. ..... правда экспериментальные... scratch_one-s_head , но мои. victory

Эх Вакула, щас уже не знаю на что переключаться.
Прихожу домой с работы убитый вусмерть. Щас по 10 часов работаем вторую неделю, и себе 2 гайки выточить некогда, не то что экструдер.
Да и куда я его дену?

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Будешь бизнес делать на палочках для свиней: 100% навару!!!

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
VaKula пишет:

Будешь бизнес делать на палочках для свиней: 100% навару!!!

Да и себе палочки будут. ya Ну с кукурудзы ж понятно yes3

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

К стати, доделал я саджалку. Пробував на лужайке "садить" без сошника и загортачей - кидает
, как и предполагалось на 26-28 см. Ну а если по 2 берёт, то все равно они падают не разом, а через сантиметров10 друг от друга. Весной покрашу - потом покажу. А если у нас будет такая погода как сейчас (16-18 тепла), то может и осенью это сделаю.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:
Миша84 пишет:
herovato пишет:

Каскадёры,болше нечего сказать.Но лучше так,чем пивка подсасивать возле магазина.Изобретательности русскому народу позавидуеш.

Кто ты? Причём Вашы коментарии к этой теме? Вы не ошыблись?

herovato просто херовато себя чувствует, вот и гонит что на ум взбредет... wacko2 laugh

}{е, мужик в восторге от наших самоделок, завидует под магазином... wink

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:
Миша84 пишет:
herovato пишет:

Каскадёры,болше нечего сказать.Но лучше так,чем пивка подсасивать возле магазина.Изобретательности русскому народу позавидуеш.

Кто ты? Причём Вашы коментарии к этой теме? Вы не ошыблись?

herovato просто херовато себя чувствует, вот и гонит что на ум взбредет... wacko2 laugh

}{е, мужик в восторге от наших самоделок, завидует под магазином... wink

Да.... Кончились саджалки в СНГ. Нет сообщений, никто не делится или нечего сказать. Андрей 32 вообще к нам не заходит scratch_one-s_head dntknw

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Миша84 пишет:
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:
Миша84 пишет:
herovato пишет:

Каскадёры,болше нечего сказать.Но лучше так,чем пивка подсасивать возле магазина.Изобретательности русскому народу позавидуеш.

Кто ты? Причём Вашы коментарии к этой теме? Вы не ошыблись?

herovato просто херовато себя чувствует, вот и гонит что на ум взбредет... wacko2 laugh

}{е, мужик в восторге от наших самоделок, завидует под магазином... wink

Да.... Кончились саджалки в СНГ. Нет сообщений, никто не делится или нечего сказать. Андрей 32 вообще к нам не заходит scratch_one-s_head dntknw

Наоботот, все втихаря переваривают, делают, а вот потом как похвастают... laugh

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Хотельсь бы еще саджалок посмотреть. Людиииии

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Миша84 пишет:

Хотельсь бы еще саджалок посмотреть. Людиииии

Дюжа много ?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
beedmeister пишет:

Наоботот, все втихаря переваривают, делают, а вот потом как похвастают... laugh

У нас начали делать два товарища колёсного типа с горизонтальными чашечками ( Как у тебя ) .
Проводили мы эксперимент . Ложили ( бункера ещё нет ) в чашку три клубенька диаметром 20-30 мм . Две лишних " удалились " на " СПАДАЮЩЕМ УЧАСТКЕ " , т.е. после прохождения высшей точки . А ведь " ПЛАВНЫЙ СПАДАЮШИЙ УЧАСТОК " присущ только колесу . .
Т. Е. возможно такая сажалка будет качественно сажать клубни , размер которых лежит в диапазоне трёх раз .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Александр М пишет:
beedmeister пишет:

Наоботот, все втихаря переваривают, делают, а вот потом как похвастают... laugh

У нас начали делать два товарища колёсного типа с горизонтальными чашечками ( Как у тебя ) .
Проводили мы эксперимент . Ложили ( бункера ещё нет ) в чашку три клубенька диаметром 20-30 мм . Две лишних " удалились " на " СПАДАЮЩЕМ УЧАСТКЕ " , т.е. после прохождения высшей точки . А ведь " ПЛАВНЫЙ СПАДАЮШИЙ УЧАСТОК " присущ только колесу . .
Т. Е. возможно такая сажалка будет качественно сажать клубни , размер которых лежит в диапазоне трёх раз .

Да, колесо ничем незаменишь!
Сажает, я выкладывал видео ,еще со страрым бункером, там в перемешку и большая и маленькая и лишняя спадает остается одна. В наших краях тоже загорелся один товарищ делает по моей конструкции.
Вот все думаю как проще сделать, что бы сразу удобрения вносить.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Привет всем. Через пару месяцев весна и сажать картофель не за горами. Неужели никто не думает о создании или модификации готовой саджалки?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Миша84 пишет:

Хотельсь бы еще саджалок посмотреть. Людиииии

Могу предложить простую сажалку моего друга (работает нормально года 4). Она изготовлена из доступных материалов, и не сложна для копирования, он ее таскает самодельным мотоблоком, но можна и миником. Цепи и звездочки с распредвала. Сажалка отличаетса от остальных тем что вместо входного тунеля, стоят две заслонки,
Файлы:
1_332.jpg
10_51.jpg
9_50.jpg
5_122.jpg
3_183.jpg

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
aleks 21 пишет:
Миша84 пишет:

Хотельсь бы еще саджалок посмотреть. Людиииии

Могу предложить простую сажалку моего друга (работает нормально года 4). Она изготовлена из доступных материалов, и не сложна для копирования, он ее таскает самодельным мотоблоком, но можна и миником. Цепи и звездочки с распредвала. Сажалка отличаетса от остальных тем что вместо входного тунеля, стоят две заслонки,

А за воровство дорожних знаков можно dread dont

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
aleks 21 пишет:
Миша84 пишет:

Хотельсь бы еще саджалок посмотреть. Людиииии

Могу предложить простую сажалку моего друга (работает нормально года 4). Она изготовлена из доступных материалов, и не сложна для копирования, он ее таскает самодельным мотоблоком, но можна и миником. Цепи и звездочки с распредвала. Сажалка отличаетса от остальных тем что вместо входного тунеля, стоят две заслонки,

Был бы металлолом, а в умелых ручках превращается в полезную вещь! Неперевелись наши КУЛИБИНЫ! good
А какую роль выполняет пружина, от колосника и вверх?

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Алекс, а на третьем с низу фото видно с лева какую то роторную косилку, что ли? Можно подробнее о ней? Пожалуйста.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Олег12 пишет:

Вот ищё один неплохой вариант clap

Как розшифровуется это?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Миша84 пишет:

Алекс, а на третьем с низу фото видно с лева какую то роторную косилку, что ли? Можно подробнее о ней? Пожалуйста.

Похоже, что ботву стрижет по междурядии

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Миша84 пишет:

Алекс, а на третьем с низу фото видно с лева какую то роторную косилку, что ли? Можно подробнее о ней? Пожалуйста.

Ето апарат друга, для скашивания ботви перед уборкой картофеля, сделана с банзопилы, у нее два ножа расположеные под углом (копирует форму гряды)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

С Новым годом!
Файлы:
30-12-2010_232024_7.jpg

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Привет конструкторам в 2011г .
Жаркая погода . безводье заставляет опять обратить внимание на сажалку .
Уже много продумал , но 100% реально- выполнимой картины не возникло .
Вот может кто чо подскажет ?. Оговорюсь - рисовать , фотать на данный момент не могу .
Суть . Сажать хорошо пророщенными клубнями . Сажалки , сидя раскладыванием в ячейки , пройдены . Произведение люди на время не в пользу их .
Предлагается . Клубни расладываются в ячейки ящиков вначале проращивания . В ячейки сажалки ( кассеты ) клубни попадают переворачиванием ящиков с помощью верхней сьёмной крышки . Высаживающий механизм - около 4х метров транспортерной ленты с перегородками из например пластмассы сайдинга ( именно его наличие и толкает эту реализацию ) через 5 см . Т.Е. это это будет 80 клубней . Умножая на 20 см - 16 метров без остановки . Приостановились , повернули рычаг - в транспортёр скатились из кассеты ещё 80 . И так для 160 метров длинны участка - 10 раз .
В основном конструкция самой сажалки почти понятна . Самый ьольшой вопрос стоит в приобретении , выполнении большого количества недорогих ящиков . Хороши пластмассовые . Можно ли их где заказать ? Добавлю по форме их . Это как ранее были деревянные для бутылок . Но невысокие - под один клубень ( 5 см ) и размером 50см на 1 м . В него зайдёт около 1.2 ведра клубней .
Конечно для начала можно загружать кассетй на концах участка из больших ( внавал клубни ) ящиков . Но хотелось бы " с размахом " .
Фу , пока всё. Если кому интересно - подключайтесь .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр М пишет:

Привет конструкторам в 2011г .
Жаркая погода . безводье заставляет опять обратить внимание на сажалку .
Уже много продумал , но 100% реально- выполнимой картины не возникло .
Вот может кто чо подскажет ?. Оговорюсь - рисовать , фотать на данный момент не могу .
Суть . Сажать хорошо пророщенными клубнями . Сажалки , сидя раскладыванием в ячейки , пройдены . Произведение люди на время не в пользу их .
Предлагается . Клубни расладываются в ячейки ящиков вначале проращивания . В ячейки сажалки ( кассеты ) клубни попадают переворачиванием ящиков с помощью верхней сьёмной крышки . Высаживающий механизм - около 4х метров транспортерной ленты с перегородками из например пластмассы сайдинга ( именно его наличие и толкает эту реализацию ) через 5 см . Т.Е. это это будет 80 клубней . Умножая на 20 см - 16 метров без остановки . Приостановились , повернули рычаг - в транспортёр скатились из кассеты ещё 80 . И так для 160 метров длинны участка - 10 раз .
В основном конструкция самой сажалки почти понятна . Самый ьольшой вопрос стоит в приобретении , выполнении большого количества недорогих ящиков . Хороши пластмассовые . Можно ли их где заказать ? Добавлю по форме их . Это как ранее были деревянные для бутылок . Но невысокие - под один клубень ( 5 см ) и размером 50см на 1 м . В него зайдёт около 1.2 ведра клубней .
Конечно для начала можно загружать кассетй на концах участка из больших ( внавал клубни ) ящиков . Но хотелось бы " с размахом " .
Фу , пока всё. Если кому интересно - подключайтесь .

Один геморой...Вы это все попробуйте осуществить в метале , а потом скажете действительно ли Ваш аппарат лучше карусельной сажалки. laugh

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Владимир Герус пишет:

Один геморой...Вы это все попробуйте осуществить в метале , а потом скажете действительно ли Ваш аппарат лучше карусельной сажалки. laugh

Сама сажалка довольно проста . Высевающий транспортёр видится в виде деревянного бруса , на концах звёздочки велосипеда . На цепь велоседную приклёпано полотно от жатки 5-6 см шириной . К полотну крепятся уголки с сайдинга , как перегородки . Звёхдочки крутятся в дереве . Несколько просто , конечно , описываю .

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Александр М,чем такое делать проще лопатой и быстрее и дешевле.Сажалка должна облегчить труд,а у вас наоборот.Здесь много простых вариантов:бункер,цепь,ложечки и все.Насыпал и поехал и она садит,редко часто но садит не руками -это гллавное.А у вас много ручного труда и дерева что недолговечно.Это мое мнение уж извините.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
евген55 пишет:

Александр М,чем такое делать проще лопатой и быстрее и дешевле.Сажалка должна облегчить труд,а у вас наоборот.Здесь много простых вариантов:бункер,цепь,ложечки и все.Насыпал и поехал и она садит,редко часто но садит не руками -это гллавное.А у вас много ручного труда и дерева что недолговечно.Это мое мнение уж извините.

Изучите вот эту страницу - https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/52309
коменты Вадимыча от 01.01.2011

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
евген55 пишет:

Александр М,чем такое делать проще лопатой и быстрее и дешевле.Сажалка должна облегчить труд,а у вас наоборот.Здесь много простых вариантов:бункер,цепь,ложечки и все.Насыпал и поехал и она садит,редко часто но садит не руками -это гллавное.А у вас много ручного труда и дерева что недолговечно.Это мое мнение уж извините.

Евгений , для вашей зоны , действительно, такие извращения не нужны .
Данное актуально там , где после посадки начинают жарить деньки от 28 град и выше .

01.01.2011 - 10:52
: 131

Вот постройка колесной сажалки,консультации и помощь Александра М.
Файлы:
1_366.jpg
1_365.jpg
c1.jpg
c4.jpg

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Nik113 пишет:

Вот постройка колесной сажалки,консультации и помощь Александра М.

Привет NI . А как же фото 2х рядной ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах