Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 38 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
07.01.2010 - 19:39
: 11

Nik113, какой диаметр колес и расстояние между черпаками? Что, кроме четырехрядной и двухрядная есть?

01.01.2011 - 10:52
: 131

x450
На портале с: 07.01.2010
Сообщения: 7
В сети
Написать e-mail
Отправить сообщение

Nik113, какой диаметр колес и расстояние между черпаками? Что, кроме четырехрядной и двухрядная есть?
Это конструкция и постройка Александра М все расчеты и технические решения может пояснить только он сам.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Nik113 пишет:

Вот постройка колесной сажалки,консультации и помощь Александра М.

Привет Александр М!
Вижу дело пошло с мертвой точки, народ потихоньку стал интересоваться и нашими колесными?
Мисочку надо мельче так, что б карошина свободно там болталась лишь бы не свалилась иначе приклеится и будет ее там крутить.

01.01.2011 - 10:52
: 131

Привет Александр М!
Вижу дело пошло с мертвой точки, народ потихоньку стал интересоваться и нашими колесными?
Мисочку надо мельче так, что б карошина свободно там болталась лишь бы не свалилась иначе приклеится и будет ее там крутить.[/quote]
Мисочка изготовлена из 32 трубы высота 15мм.Как бы оптимально.А дело такое давно уже тронулось в путь.Опробовано в работе.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Nik113 пишет:

Привет Александр М!
Вижу дело пошло с мертвой точки, народ потихоньку стал интересоваться и нашими колесными?
Мисочку надо мельче так, что б карошина свободно там болталась лишь бы не свалилась иначе приклеится и будет ее там крутить.

Мисочка изготовлена из 32 трубы высота 15мм.Как бы оптимально.А дело такое давно уже тронулось в путь.Опробовано в работе.[/quote]
Бункер как будешь делать?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
beedmeister пишет:
Nik113 пишет:

Вот постройка колесной сажалки,консультации и помощь Александра М.

Привет Александр М!
Вижу дело пошло с мертвой точки, народ потихоньку стал интересоваться и нашими колесными?
Мисочку надо мельче так, что б карошина свободно там болталась лишь бы не свалилась иначе приклеится и будет ее там крутить.

Привет Александр . Это Сан Саныч делает - родоначальник колёсной с бездельниками .
На верхнем , кажется фото виден " пуансон " и шарик для выбивания формы мисочки из цилиндрической в конусную . Подумали и решили , что более подобная форма мисочки форме клубня, будет на пользу . И как я уже в декабре писал , похоже в дело это . Кстати " тянет " выпадение лишней картохи при этом до где то за 20 градусов до горизонтали . Но , думаем наклона " обратки " бункера хватит .
Ник113 , а не из 40й трубы ? Из 32й вроде захватывающие ложечки ( пополам ) ?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Ну что нормально, в работе покажет, я свои мисочки подрезал до 10мм был на одной при посадке залип, я смотрю спереди огибаете колесо?.
Я на своей придумал как сделать, что бы сразу вносить удобрения. У меня спереди по колесу прямо, не огибал если помнишь, вот над этой частью установлю вал с дозатором и бачками и прямо с дозатора бу сыпаться вниз на черпалки с картохой.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
beedmeister пишет:
Александр М пишет:

Да, Александр . не мог бы ты фото выложить СЛАВЯНКИ ?

Вот, сосед нашел, у него урожай был средний, а уменя росли большие...в руке приятно было держать...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Миша84 пишет:
beedmeister пишет:
Александр М пишет:

Да, Александр . не мог бы ты фото выложить СЛАВЯНКИ ?

Вот, сосед нашел, у него урожай был средний, а уменя росли большие...в руке приятно было держать...

Миша что это значит? hi

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
beedmeister пишет:

я смотрю спереди огибаете колесо?.
Я на своей придумал как сделать, что бы сразу вносить удобрения. У меня спереди по колесу прямо, не огибал если помнишь, вот над этой частью установлю вал с дозатором и бачками и прямо с дозатора бу сыпаться вниз на черпалки с картохой.

Готовые железячки у него оказались гнутые . Не будет ли получаться концентрация гранул возле клубня ? Мы стараемся сыпать с помощью трубок в начало сошника . При этом кое что присыпается земличкой перед клубнем .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Александр М пишет:
beedmeister пишет:

я смотрю спереди огибаете колесо?.
Я на своей придумал как сделать, что бы сразу вносить удобрения. У меня спереди по колесу прямо, не огибал если помнишь, вот над этой частью установлю вал с дозатором и бачками и прямо с дозатора бу сыпаться вниз на черпалки с картохой.

Готовые железячки у него оказались гнутые . Не будет ли получаться концентрация гранул возле клубня ? Мы стараемся сыпать с помощью трубок в начало сошника . При этом кое что присыпается земличкой перед клубнем .

Небудет, так как ударяясь об черпалки это все будет рассеиваться в щели между черпалками и дальше по всей длинне ряда между картохами, я раньше руками по ряду расскидал получается тоже самое.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Миша84 пишет:
beedmeister пишет:
Александр М пишет:

Да, Александр . не мог бы ты фото выложить СЛАВЯНКИ ?

Вот, сосед нашел, у него урожай был средний, а уменя росли большие...в руке приятно было держать...

Миша что это значит? hi

Привет Александр!
Это и значит, что чем больше хозяйство shok shok shok blush2 blush2 blush2 , не подумайте плохого, картофельное хозяйство, тем приятнее его в руках держать!!! lol lol lol

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Андрей32][quote=beedmeister][quote=Миша84][quote=beedmeister пишет:
Александр М пишет:

Привет Александр!
Это и значит, что чем больше хозяйство shok shok shok blush2 blush2 blush2 , не подумайте плохого, картофельное хозяйство, тем приятнее его в руках держать!!! lol lol lol

Андрей! Ты про это? lol

Файлы:
dsc00081_1.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК][quote=Андрей32][quote=beedmeister][quote=Миша84 пишет:
beedmeister пишет:
Александр М пишет:

Привет Александр!
Это и значит, что чем больше хозяйство shok shok shok blush2 blush2 blush2 , не подумайте плохого, картофельное хозяйство, тем приятнее его в руках держать!!! lol lol lol

Андрей! Ты про это? lol

Оно самое!!! super
Дааа, посмеялся перед сном laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
ВВК][quote=Андрей32][quote=beedmeister][quote=Миша84 пишет:
beedmeister пишет:
Александр М пишет:

Привет Александр!
Это и значит, что чем больше хозяйство shok shok shok blush2 blush2 blush2 , не подумайте плохого, картофельное хозяйство, тем приятнее его в руках держать!!! lol lol lol

Андрей! Ты про это? lol

Ну рассмешил, попадались но шоб так! good lol

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Андрей32 пишет:
beedmeister пишет:
Миша84 пишет:
beedmeister пишет:
Александр М пишет:

Да, Александр . не мог бы ты фото выложить СЛАВЯНКИ ?

Вот, сосед нашел, у него урожай был средний, а уменя росли большие...в руке приятно было держать...

Миша что это значит? hi

Привет Александр!
Это и значит, что чем больше хозяйство shok shok shok blush2 blush2 blush2 , не подумайте плохого, картофельное хозяйство, тем приятнее его в руках держать!!! lol lol lol

Да это я так не дочитал blush2 , что это славянка и хотел спросить что за сорт. Кстати у нас Славянка чуть светлее или это просто фото такое dntknw

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Миша84 пишет:

Кстати у нас Славянка чуть светлее или это просто фото такое dntknw

Если про моё фото то это Славянка ночью мабилой со вспышкой.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

[

Миша84 пишет:

, что это славянка и хотел спросить что за сорт. Кстати у нас Славянка чуть светлее или это просто фото такое dntknw

Славянка ... славянка, только напряженная она, вот и покраснела.:)

Украіна
02.04.2010 - 18:09
: 54

привет всем! очень рад что нашол етот сайт , и ету тему про сажалки картофеля !!!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Всем привет!
Переделал я свои загортачи-окучиватели.
Теперь при окучивании можно клиренс поднять ~43см.
Файлы:
3_210.jpg
1_381.jpg
6_81.jpg
2_268.jpg
5_159.jpg
7_72.jpg
4_157.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Доброго времени всем! Александр Иванович,как я понял на загортачах диски на подобии лущильниковых,расскажи как выполнен подшипниковый узел или нарисуй и ещё,исходя из своего опыта,можно ли какой-то регулировкой пренебречь и сделать узел цельным?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
kosar tolle пишет:

Доброго времени всем! Александр Иванович,как я понял на загортачах диски на подобии лущильниковых,расскажи как выполнен подшипниковый узел или нарисуй и ещё,исходя из своего опыта,можно ли какой-то регулировкой пренебречь и сделать узел цельным?

Можа принебречь регурировкой высоты (сделать максимальной), а регурировку ширины совместить с регулировкой угла атаки (для этого надо иметь опыт работы с дисками)

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Привет!
Продшибниковый узел прост, в корпусе два подшибника, на оси зажаты гайкой(хотя можно и нерезать резьбы, а просвердлить отверстие и законтрапупить шпонокой). и снаружи корпуса зарыты крышкой на три винтика.
Тарелки приварены к корпусу.
Можно сделать проще как было уменя раньше не регулирующие сразу выствлен угол. Я раньше выкладывал поищи фото.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Александр и Алекс,спасибо! Александр-какие подшипники? Нету опыта с дисками ни какого,приволок два маркёра от сеялки-там вообще нет подшипников,есть диски с лущилника и сошники дисковюе с сеялки-по одному подшипнику,если корпуса от сошников приделать к лущ.дискам-слабо будет?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
kosar tolle пишет:

Александр и Алекс,спасибо! Александр-какие подшипники? Нету опыта с дисками ни какого,приволок два маркёра от сеялки-там вообще нет подшипников,есть диски с лущилника и сошники дисковюе с сеялки-по одному подшипнику,если корпуса от сошников приделать к лущ.дискам-слабо будет?

У меня стоят ступици от дисков сеялки, проточенные пот два (закрытых) подшипника.
Файлы:
p5050103.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Алекс,понял,спасибо а угол атаки за счет изгиба пластин? Наверное попробую твой вариант а диск сверлится?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Я незнаю какие там размеры, поэтому немогу сказать как они выдедржат, а у меня были 205 подшибники вот на них и сделали.
Может кто еще с ребят скажет как они делали?
И выдержит ли один подшибник, как помне думаю, что ненадолго так как будет работать наизлом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:

Я незнаю какие там размеры, поэтому немогу сказать как они выдедржат, а у меня были 205 подшибники вот на них и сделали.
Может кто еще с ребят скажет как они делали?
И выдержит ли один подшибник, как помне думаю, что ненадолго так как будет работать наизлом.

Александр, аккуратная работа, молодец!!! super
Я думаю, многие позаимвствуют 5-е фото сверху на передок миника, уж дюже узел на передок смахивает, особенно если рез колеса поставить , а если еще и тягу рулевую прихватить, многие спросят, от чего передок laugh
По подшипникам, вы правы, один в поле не воин, долго не проживет, нагрузка как вертикальная , так и на излом.
У меня по 2 204х. Для самоделки впринцыпе и 203 пойдут, но не меньше, ось на 17 , меньше риск изгиба.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

Александр, аккуратная работа, молодец!!! super
Я думаю, многие позаимвствуют 5-е фото сверху на передок миника, уж дюже узел на передок смахивает, особенно если рез колеса поставить , а если еще и тягу рулевую прихватить, многие спросят, от чего передок laugh
По подшипникам, вы правы, один в поле не воин, долго не проживет, нагрузка как вертикальная , так и на излом.
У меня по 2 204х. Для самоделки впринцыпе и 203 пойдут, но не меньше, ось на 17 , меньше риск изгиба.

Можна два миника! lol

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
beedmeister пишет:

Я незнаю какие там размеры, поэтому немогу сказать как они выдедржат, а у меня были 205 подшибники вот на них и сделали.
Может кто еще с ребят скажет как они делали?
И выдержит ли один подшибник, как помне думаю, что ненадолго так как будет работать наизлом.

Да Александр,красота ! а не загартачи! Не были б у нас токоря рвачами,можно было б выточить нормальные корпуса а так ломаю голову,а я наверное поставлю ступицы с осями от М412 и диски как колёса на них поставлю и тяги рулевые для рег.угла атаки lol Один знакомый токорь с половиной прихожан сайта чуть не разругался-не удалось сшабашить на подарок тёще к Новому Году... laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах