Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 32 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4622 сообщения
: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

wiggle Грибы кушать -дело хорошее . Я бы тоже забылся.... Подожду конечно. До весны ,думаю, успею.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

bang в польських стоять ципи і робить прикрасно

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
VaKula пишет:
Андрей32 пишет:

... буду использовать ремень от ленточного транспортера, ведущий привод- 2 колеса(д. 150-200мм) с приваренными равноудаленными оськами(для зацепа с ремнем через отверстия в нем, пробитые с таким же шагом), опорные 2 колеса гладкие. На счет черпаков, буду делать сам, а именно отливать из дюрали,

Я тоже склоняюсь к транспортерной ленте, но тут вопрос в присоединении ложек к ленте.... думаю ленту потянут и "лысые" барабаны без всяких отверстий и осек, а вот опорные колеса как раз нужно делать с грунтозацепами.
Отливать черпаки - это идея!!! good Школьная муфельная печь запросто плавит Al....
Еще раз повторно, может кто не видел: сажалка (видео) - просто супер для ЛПХ!
http://www.youtube.com/watch?v=XPyHCoDsJ3g&NR=1

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
валерий киев пишет:

bang в польських стоять ципи і робить прикрасно

Можно подробнее, что вы имели ввиду?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

вакула хочет поставить ленти я ставил транспортерные цепи с чашечки делал с пружыны проблема только в том што клинят колеса картофелесажалку делал на т16 ставил между раму

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
валерий киев пишет:

вакула хочет поставить ленти я ставил транспортерные цепи с чашечки делал с пружыны проблема только в том што клинят колеса картофелесажалку делал на т16 ставил между раму

Вакула много хочет bang laugh , да что-то мало делает mail , а щас вообще куда-то пропал dntknw .
Может и впрямь, делом занялся.
Небось уже на экструдере чипсы делает wiggle laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Не троньте ВаКулу,кувадлы получите -вчера мне ЦУ правильное давал по поводу копалки-когда Андрей за клавой дремал. hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Не троньте ВаКулу,кувадлы получите -вчера мне ЦУ правильное давал по поводу копалки-когда Андрей за клавой дремал. hi

Могу вам , Анатолий, даже наждачной шкурки переслать , и пасты ГОИ, для выполнения ЦУ lol lol lol .
ПС
Мужики, не обижайтесь sad , с шутками как-то веселее на форуме, а то многие не понимают и воспринимают на свой счет

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
валерий киев пишет:

вакула хочет поставить ленти я ставил транспортерные цепи с чашечки делал с пружины проблема только в том што клинят колеса картофелесажалку делал на т16 ставил между раму

Валера, если можно покажи фото сажалки на шасик. Очень интересно! Как делал навеску сажалки? Почему клинят колеса? Как делал чашечки с пружины?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

фото пока неполучица потому что пока неумею ево сюда впихнуть да и сажалка снята а штобы ее снять то надо разобрать а навеска с подручных материалов по бокам две поперечные рулевые тяги газ 53 немного обрезаны цылиндры теже што для кузова только кронштэйны перевернуты вверхчашечки :отрезал виток пружыны нагрел подровнял и приварил пружина от борта газ 53 што в переди за кабиной стоят ложится одна картошка и ненадо больше ничево доваривать а почему клинит пока не разобрался может проблема с проходом цепи через низ бункера
с копалкой никаких проблем небыло сделал под раму дш все пошло с первого раза

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

aleks 21 а можнна фото збоку

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
валерий киев пишет:

aleks 21 а можнна фото збоку

только со снятыми дисками. что конкретно вас интересует
Файлы:
p5050123.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

спасибо aleks меня итересовало как стоят направляющие трубы для цепей

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
валерий киев пишет:

спасибо aleks меня итересовало как стоят направляющие трубы для цепей

вот еще
Файлы:
p5050094_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
.Александр пишет:

Добрый день всем . Андрей32 ,Вы не забыли о размерах бункера?

Здравствуйте, Александр!
Андрей передал вам размеры бункера:
Ширина - 550 мм;
Длина - 1400 мм;
Высота по стенке черпаков, от нижней точки входного окна черпаков - 500 мм;
Высота задней стенки, от верхней части до начала изгиба - 200 мм;
В целом, как сказал Андрей, бункер нужно делать выше на 150-200 мм, чем у него.
Вам всем привет!!!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Всем привет!
Появилось время и решил закончить к своей сажалке загортачи.
Сделал съемные вот, что получилось.
Решил их использовать и как окучники.
Появился вопрос, с каким усилием надо отрегулировать пружину или это в процессе методом проб и ошибок?
Ваши коментарии?. mail
Файлы:
img_9066.jpg
img_9024.jpg
img_9055.jpg
img_9059_0.jpg
img_9041.jpg
img_9031.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

думаю што угол отрегулировать надо но єто в процесе работы а так все отлично good

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
beedmeister пишет:

Всем привет!
Появилось время и решил закончить к своей сажалке загортачи.
Сделал съемные вот, что получилось.
Решил их использовать и как окучники.
Появился вопрос, с каким усилием надо отрегулировать пружину или это в процессе методом проб и ошибок?
Ваши коментарии?. mail

Молодец good Убили минимум 2 зайцев 1 выстрелом. И загортать, и окучивать... А как кут атаки менять будете?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Всем привет!
Появилось время и решил закончить к своей сажалке загортачи.
Сделал съемные вот, что получилось.
Решил их использовать и как окучники.
Появился вопрос, с каким усилием надо отрегулировать пружину или это в процессе методом проб и ошибок?
Ваши коментарии?.

Красиво сделано!!!
Но! Чтобы использовать как окучники надо увеличить растояние между осью дисков и гребнем (осью бидет ламать картофель особенно при втором окучивании),
усилие пружыны зависит от угла атаки дисков и почвы а ткже висты навески, так что регулировать прийдетса.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
aleks 21 пишет:

Всем привет!
Появилось время и решил закончить к своей сажалке загортачи.
Сделал съемные вот, что получилось.
Решил их использовать и как окучники.
Появился вопрос, с каким усилием надо отрегулировать пружину или это в процессе методом проб и ошибок?
Ваши коментарии?.

Красиво сделано!!!
Но! Чтобы использовать как окучники надо увеличить растояние между осью дисков и гребнем (осью бидет ламать картофель особенно при втором окучивании),
усилие пружыны зависит от угла атаки дисков и почвы а ткже висты навески, так что регулировать прийдетса.

Спасибо за наводящую мысль да, дейстивтельно при рослой картохе будет и зацеп.
Зразу возникла идея доработки, чего зразу не спросил scratch_one-s_head , короче возле дисков ось обрежу и приварю вертикально такую же ось сантиметров ~ 30, а к горизонтальной оси приварю вертикально трубу ну дальше дум понятно в вертикальной трубе можно будет не только высоту регулировать но и угол атаки дисков. Что скажете?
Спасибо всем!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

вот это лучше у меня потакому прицыпу сделан ручной окучник работал идеально сохранил досихпор

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Всем привет! Вот читаю тему и поражаюсь Вашим желанием сделать то что уже лет 20 назад сделали поляки. Блин, ребята, да такая польская сажалка у нас стоит (даже с доставкой домой) 5 000 грн! И это стоит нескольких месяцев ламания головы и похождений по пунктам приёма металлолома??? Да Вы уважаемые на сам метал выбросите половину этой суммы, и токарям отдадите часть - зачем? Польские отлично работают, за небольшую доплату можно взять с туковыми ящиками. Поищите в нете телефоны и будет Вам счастье, к тому же приятно работать на новой технике и не морочить голову с настройками.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vavis пишет:

Всем привет! Вот читаю тему и поражаюсь Вашим желанием сделать то что уже лет 20 назад сделали поляки. Блин, ребята, да такая польская сажалка у нас стоит (даже с доставкой домой) 5 000 грн! И это стоит нескольких месяцев ламания головы и похождений по пунктам приёма металлолома??? Да Вы уважаемые на сам метал выбросите половину этой суммы, и токарям отдадите часть - зачем? Польские отлично работают, за небольшую доплату можно взять с туковыми ящиками. Поищите в нете телефоны и будет Вам счастье, к тому же приятно работать на новой технике и не морочить голову с настройками.

согласен я могу даже дать несколько телефонов но интересно сделать своими руками я например сделал картофелекопалку за 400гривен а если купить то от 6 до 12 тысяч гривен за это можно побегать по пунктах прийома металолому неправдали

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
валерий киев пишет:
Vavis пишет:

Всем привет! Вот читаю тему и поражаюсь Вашим желанием сделать то что уже лет 20 назад сделали поляки. Блин, ребята, да такая польская сажалка у нас стоит (даже с доставкой домой) 5 000 грн! И это стоит нескольких месяцев ламания головы и похождений по пунктам приёма металлолома??? Да Вы уважаемые на сам метал выбросите половину этой суммы, и токарям отдадите часть - зачем? Польские отлично работают, за небольшую доплату можно взять с туковыми ящиками. Поищите в нете телефоны и будет Вам счастье, к тому же приятно работать на новой технике и не морочить голову с настройками.

согласен я могу даже дать несколько телефонов но интересно сделать своими руками я например сделал картофелекопалку за 400гривен а если купить то от 6 до 12 тысяч гривен за это можно побегать по пунктах прийома металолому неправдали

Да, пацаны, везёт ВАМ на Украине!!!! 5.000гр.-это в рублях примерно 20.000руб.! А в России польская сажалка стоит 50.000руб.!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Vavis пишет:

Всем привет! Вот читаю тему и поражаюсь Вашим желанием сделать то что уже лет 20 назад сделали поляки. Блин, ребята, да такая польская сажалка у нас стоит (даже с доставкой домой) 5 000 грн! И это стоит нескольких месяцев ламания головы и похождений по пунктам приёма металлолома??? Да Вы уважаемые на сам метал выбросите половину этой суммы, и токарям отдадите часть - зачем? Польские отлично работают, за небольшую доплату можно взять с туковыми ящиками. Поищите в нете телефоны и будет Вам счастье, к тому же приятно работать на новой технике и не морочить голову с настройками.

Судя по твоих мыслях ты не изобретатель, а наездник, и ты никогда не поймешь таких людей которым доставляет удовольствие сделать своими руками, а туда куда ты посылаешь лутше сам ходи.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

я стопроцентов поддерживаю beedmtister здесь собрались те у кого руки чешуца штото сделать купить всегда можно dri

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Vavis пишет:

Всем привет! Вот читаю тему и поражаюсь Вашим желанием сделать то что уже лет 20 назад сделали поляки. Блин, ребята, да такая польская сажалка у нас стоит (даже с доставкой домой) 5 000 грн! И это стоит нескольких месяцев ламания головы и похождений по пунктам приёма металлолома??? Да Вы уважаемые на сам метал выбросите половину этой суммы, и токарям отдадите часть - зачем? Польские отлично работают, за небольшую доплату можно взять с туковыми ящиками. Поищите в нете телефоны и будет Вам счастье, к тому же приятно работать на новой технике и не морочить голову с настройками.

Новая не значет качественная!!!
и невсегда отвечает тебованиям

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
валерий киев пишет:

я стопроцентов поддерживаю beedmtister здесь собрались те у кого руки чешуца штото сделать купить всегда можно dri

Ага,можно,када есть за шо lol Представте сколько у нас будет стоить эта полька-за эти денги можно ЮМЗ ходового купить.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ребята мы както ушли от темы я в свой первый визит сюда спрашивал как пристроить жажалку на т16 ато я уже три года ее перыделываю но проблемы так и остаюца

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
валерий киев пишет:

ребята мы както ушли от темы я в свой первый визит сюда спрашивал как пристроить жажалку на т16 ато я уже три года ее перыделываю но проблемы так и остаюца

Рекомендую выложить фотки, понятнее было, что и как тогда можно будет конкретно и посоветовать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах