Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 18 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4623 сообщения
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
beedmeister пишет:

.

Бездельники успевают, накладывать? smile3
Сколько ж литров надо им влить? beer
А вообще, использование готовых колес от мото это здорово! super
Мне сделали сажальные колеса диаметром на 72см как думаеш не большие?[/quote]
Привет Александр . Ну , если жене , то я другое вливаю .... .
72 см . Я ж жду фото их в твоей атоматической сажалке ?. А в автомате наверное именно этот размер оптимальный - часть дуги должна быть в ворохе , часть для спадания лишней .

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Чтож такое, все видят фото а у меня ссылки не открываются? Помогите ...кто -нибудь!!!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
kosar tolle пишет:

Чтож такое, все видят фото а у меня ссылки не открываются? Помогите ...кто -нибудь!!!

А ты какие невидшь? если Александр М- то надо сначала сохранить и скачать прогу для просмотра файлов в формате djvu, а если совсем ничего то скорее в твоем браузере выключена опция просмотра изображения, в худшем сл вирус.

Александр М пишет:

72 см . Я ж жду фото их в твоей атоматической сажалке ?. А в автомате наверное именно этот размер оптимальный - часть дуги должна быть в ворохе , часть для спадания лишней .

Я, сам еще их невидел, это только по тел. информация, пока туда немогу добраться. Так, что потом сразу выложу.

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41

Колея у Т-25 регулируемая 1200-1370 поэтому междурядка 600мм. Хочу сделаль регулируемую междуряду. Выбор звезд мал - 220мм в диаметре на приводном колесе ; колесо 450 мм.

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41
beedmeister пишет:
dog пишет:

Доброго всем дня! Прочитал написанное здесь , попробую сконструировать по вашим чертежам. Надеюсь на Вашу помощь в процессе работы. Имею Т-40 и Т-25, на последнем планирую сажать, междурядка 60 см. Вопрос первый хватит ли мощности для работы с четырехрядной сажалкой? Привод планирую от колеса с дисковыми загорточами.

А почему 60 а не 70?
Надо плясать от колеи ваших тракторов!
иначе как потом будете обрабатывать, одно колесо по междурядии а другое?
dont

Колея у Т-25 регулируемая 1200-1370 поэтому междурядка 600мм. Хочу сделаль регулируемую междуряду. Выбор звезд мал - 220мм в диаметре на приводном колесе ; колесо 450 мм.
Прошу порщения отправилось два раза huh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет всем!
Подскажите, какой примерно должен быть прижимной вес на паре загортачей, в среднем, кг?
Завтра собираюсь пружины навить, а не знаю на что ориентир держать dntknw wacko2
Килограмм 20-25 хватит?
Пружина будет с регулировкой силы нажима.
Хотел вначале ураловские амортизаторы впихнуть, но дюже они тугие, сажалка будет на загортачах катиться, а сошники до земли не достанут laugh
thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Люди добрые покажите фоты Александра М. laugh Не могу я их открыть и сохранённые--вирус однако прокрался cry thank_you

Файлы:
dsc01482_0.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей32 пишет:

Привет всем!
Подскажите, какой примерно должен быть прижимной вес на паре загортачей, в среднем, кг?
Завтра собираюсь пружины навить, а не знаю на что ориентир держать dntknw wacko2
Килограмм 20-25 хватит?
Пружина будет с регулировкой силы нажима.
Хотел вначале ураловские амортизаторы впихнуть, но дюже они тугие, сажалка будет на загортачах катиться, а сошники до земли не достанут laugh
thank_you

Здравствуйте Андрей32,на заводской сажалке пружины одеты на трубу с отверстиями ,регулировка силы нажима-шплинтом.
Вам наверное прийдётся силу прижима подбирать экспериментально-всё зависит от общей массы сажалки.
Завтра могу померять,только скажите чем?))).

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей32 пишет:

Привет всем!
Подскажите, какой примерно должен быть прижимной вес на паре загортачей, в среднем, кг?
Завтра собираюсь пружины навить, а не знаю на что ориентир держать dntknw wacko2
Килограмм 20-25 хватит?
Пружина будет с регулировкой силы нажима.
Хотел вначале ураловские амортизаторы впихнуть, но дюже они тугие, сажалка будет на загортачах катиться, а сошники до земли не достанут laugh
thank_you

Здравствуйте Андрей32,на заводской сажалке пружины одеты на трубу с отверстиями ,регулировка силы нажима-шплинтом.
Вам наверное прийдётся силу прижима подбирать экспериментально-всё зависит от общей массы сажалки.
Завтра могу померять,только скажите чем?))).

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
kosar tolle пишет:

Люди добрые покажите фоты Александра М. Не могу я их открыть и сохранённые--вирус однако прокрался

вот под цифрой 2
Файлы:
2prih.jpg
2fchah.jpg
2_103.jpg
2podhipn.jpg
2front.jpg
teprovoll.jpg
2szadi.jpg

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

вот еще под цифрой 1
Файлы:
1sleva.jpg
kreplen.jpg
front_sprava.jpg
1front.jpg

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

а вообще, kosar tolle, вирус здесь не причем, просто для просмотра таких файлов Вам нужно скачать программу WinDjView

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
clone-7719 пишет:
Андрей32 пишет:

Привет всем!
Подскажите, какой примерно должен быть прижимной вес на паре загортачей, в среднем, кг?
Завтра собираюсь пружины навить, а не знаю на что ориентир держать dntknw wacko2
Килограмм 20-25 хватит?
Пружина будет с регулировкой силы нажима.
Хотел вначале ураловские амортизаторы впихнуть, но дюже они тугие, сажалка будет на загортачах катиться, а сошники до земли не достанут laugh
thank_you

Здравствуйте Андрей32,на заводской сажалке пружины одеты на трубу с отверстиями ,регулировка силы нажима-шплинтом.
Вам наверное прийдётся силу прижима подбирать экспериментально-всё зависит от общей массы сажалки.
Завтра могу померять,только скажите чем?))).

Спасибо Клон!
Ну, понятное дело, что придется мне отложить навивку пружин до следующей недели. Сегодня хотел, т.к сразу после работы еду на родину , думал за одно и пружинки прихватить. Ну да ладно, не к спеху.
Хочу вас попросить замерить наружний диаметр пружины, диаметр ее проволоки, мм., шаг навивки или расстояние между близ лежащими витками в свободном состоянии (для этого ее надо освободить, если вас не затруднит thank_you )
И общая длина в свободном состоянии, мм.

Я уже сегодня еду на родину (с фотиком), так что ждите до воскресенья, кому интересно, снимков.
Если успею сделать все, что планирую, может и крутану ее, тогда и небольшой видос сниму.
Ну все. Всем удачи и успехов!!! hi

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208

При попадании двух картох на выходе из бункера в тонель, будутзастревать. во избежании этого выход один: добовить вибрацию бункеру

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Андрей32 пишет:

Подскажите, какой примерно должен быть прижимной вес на паре загортачей, в среднем, кг?
Завтра собираюсь пружины навить, а не знаю на что ориентир держать dntknw wacko2
Килограмм 20-25 хватит?
Пружина будет с регулировкой силы нажима.

Вот для анализа пружина с зерновой сеялки прижимает ЧЕРЕЗ РЫЧАГ  дисковый сошник...На мой взгляд жестковата....

 

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей32 пишет:
clone-7719 пишет:
Андрей32 пишет:

Привет всем!
Подскажите, какой примерно должен быть прижимной вес на паре загортачей, в среднем, кг?
Завтра собираюсь пружины навить, а не знаю на что ориентир держать dntknw wacko2
Килограмм 20-25 хватит?
Пружина будет с регулировкой силы нажима.
Хотел вначале ураловские амортизаторы впихнуть, но дюже они тугие, сажалка будет на загортачах катиться, а сошники до земли не достанут laugh
thank_you

Здравствуйте Андрей32,на заводской сажалке пружины одеты на трубу с отверстиями ,регулировка силы нажима-шплинтом.
Вам наверное прийдётся силу прижима подбирать экспериментально-всё зависит от общей массы сажалки.
Завтра могу померять,только скажите чем?))).

Спасибо Клон!
Ну, понятное дело, что придется мне отложить навивку пружин до следующей недели. Сегодня хотел, т.к сразу после работы еду на родину , думал за одно и пружинки прихватить. Ну да ладно, не к спеху.
Хочу вас попросить замерить наружний диаметр пружины, диаметр ее проволоки, мм., шаг навивки или расстояние между близ лежащими витками в свободном состоянии (для этого ее надо освободить, если вас не затруднит thank_you )
И общая длина в свободном состоянии, мм.

Я уже сегодня еду на родину (с фотиком), так что ждите до воскресенья, кому интересно, снимков.
Если успею сделать все, что планирую, может и крутану ее, тогда и небольшой видос сниму.
Ну все. Всем удачи и успехов!!! hi

Андрей32 к сожалению ваше сообщение в 1час 26 минут не прочитал-уже спал.Весь день был занят(проходил техосмотр на технику),завтра(26.03)проведу измерения и выложу,но только вечером(живу в 50 километрах от "хозяйства").

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Андрей32.
Выкладываю что на мерял:
диаметр пружины-39 мм
диаметр проволоки-5 мм
пружин две(одеты на трубу через шайбу)
первая-длина 150 мм
вторая-длина 300 мм
расстояние между витками-7 мм
труба диаметром-25 мм,регулировка через 30 мм,9 отверстий.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вакула и Клон, Спасибо за информацию! thank_you
Завтра, а точнее уже сегодня буду навивать.
Через пару минут ждите обещенные фото и видео.
За качаство видео извиняюсь-снимал ночью, так что не судите строго.
Сажалку крутил на втором режиме высадки-31см.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Для начала фото. Тут, со вспышкой, по-лучше видно...
Направляющие сделал с тексталитовыми вставками, по которым скользит цепь, толщина 6мм.
Труба высыпная из аллюминивой разрезанной трубы с Д-100мм. Поставить времени не хватило.
На фото 2 наконечника буду использовать как начало сошников.
Файлы:
img_0480_0.jpg
img_0488.jpg
img_0490.jpg
img_0483_0.jpg
img_0495.jpg
img_0484.jpg
img_0486.jpg
img_0491.jpg
img_0482_1.jpg
img_0492_0.jpg
img_0487.jpg
img_0481_0.jpg
img_0485.jpg
img_0489_0.jpg
img_0479.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Ловите видео shok victory

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Андрей32 пишет:

Для начала фото. Тут, со вспышкой, по-лучше видно...
Направляющие сделал с тексталитовыми вставками, по которым скользит цепь, толщина 6мм.
Труба высыпная из аллюминивой разрезанной трубы с Д-100мм. Поставить времени не хватило.
На фото 2 наконечника буду использовать как начало сошников.

Потрудился на славу тёзка. Отличная работа ни к чему не придерёшся. А черпачки ты крепил как? расклёпывал цепь и вместе всё потом проваривал???

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да,слов нет! Одним словом--молоток!!! Батю побереги,а то с таким сыном ,по моему,покой ему только снится... lol . Вспомнил я своего тестя--небыло ему покоя до самой смертушки от моих железных идей и конструкций всяких. good

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41

Андрей скажите вал отбора мощности зависимый , синхронный или как?
Как это будет работать находу?
Все даже очень класс!
Можно фото вашего трактора посмотреть?

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Андрей, молодец!
По поводу видео: на первых секундах скорость цепи нормальная, а на 60-70-ой наверное большеватая... Посмотрим, что будет на практике. Много зависит от посадочного материала..
Интересна идея с одним валом сверху, я сначала не понял, как зездочка нна одном корпусе держится, а потом разобрался...
victory good good

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Молодец! super
Дело движется к концу...я чет нерассмотрел как подтягивается цепь с черпалками, по мере вытяжки?
Те, что я видел подтягивают вверх верхний вал.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Для начала-всем спасибо за добрые слова! thank_you

Осталось дело за малым. Диски-загортачи 4шт есть, стандартные на 400мм, правда 2 из них были треснуты, пришлось варить. Сейчас начал изготавливать ступицы под них , под 204-е подшипники.
Пружины навил. Проволока 60С2 пружинная, Д-5мм, Д наружний 48мм, шаг навивки-12мм, Получилась тугая, думаю калить нет необходимости.

Также нужно сварганить крылья на сошники, и крепежное место с поджимными болтами, но это я не считаю проблемой.
В эту пятницу-субботу займусь бункером.
Ну и останется покрасить, думаю красный цвет будет впору.

А сейчас отвечу на ваши вопросы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Andrej 968 пишет:
Андрей32 пишет:

Для начала фото. Тут, со вспышкой, по-лучше видно...
Направляющие сделал с тексталитовыми вставками, по которым скользит цепь, толщина 6мм.
Труба высыпная из аллюминивой разрезанной трубы с Д-100мм. Поставить времени не хватило.
На фото 2 наконечника буду использовать как начало сошников.

Потрудился на славу тёзка. Отличная работа ни к чему не придерёшся. А черпачки ты крепил как? расклёпывал цепь и вместе всё потом проваривал???

Цепь не расклепывал, она новая, еще в масле(с комбайнерами дружу laugh )
Черпак приваривал к небольшой прямоугольной проушине, а проушину надевал на нужное звено и с двух сторон проваривал двойкой. На одном из фото это видно крупным планом. В каждой цепи имеется соединительное звено.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Да,слов нет! Одним словом--молоток!!! Батю побереги,а то с таким сыном ,по моему,покой ему только снится... lol . Вспомнил я своего тестя--небыло ему покоя до самой смертушки от моих железных идей и конструкций всяких. good

Батю берегу, особо не напрягаю, все что умею в большинстве его школа. Это его стихия и он рад по уши что я по-горло в железе а не в бутылке с горькой. Когда он на комбайне косил, я с семи лет к нему бегал-ключи подавал, да мелкие гайки крутил, сейчас он мне подает, и по пол-часа в руках детали гладит , которые я привожу для конструкций. И он рад и я доволен.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

dog пишет:
Андрей скажите вал отбора мощности зависимый , синхронный или как?
Как это будет работать находу?
Все даже очень класс!
Можно фото вашего трактора посмотреть?

ВОМ синхронный на 1й, 2й, 3й, 5й нисших передачах
Крутил на второй, планируемая скорость посадки 4,75км в ч
Как будет работать на ходу, самому интересно. Как скомпаную, проведу испытание во дворе с картошкой, видео за мной. Думаю недельки через три справлюсь, многое зависит от загрузки на работе.
Фото искать на стал, видео с ютуба взял, недавно скидывал, тут все видно.
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

Андрей, молодец!
По поводу видео: на первых секундах скорость цепи нормальная, а на 60-70-ой наверное большеватая... Посмотрим, что будет на практике. Много зависит от посадочного материала..
Интересна идея с одним валом сверху, я сначала не понял, как зездочка нна одном корпусе держится, а потом разобрался...
victory good good

Со скоростью должно все быть впорядке, просто батя газовал, и немного переборщил с оборотами, я планировал на 2000об в мин а он до 2500 газовал.
В любом случае , это была вторая, если будут пробелы , буду сажать по первой, а она в 1,6 раза медленнее. Тут уж 100% будет все ОК.
Посадочный материал отборный, 45-55мм в диаметре.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах