Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 145 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
17.09.2011 - 23:25
: 4315

Всем привет!давно тут не был,сажалка работает отлично уже два сезона,в этом году будет третий,ложечки держатся отлично ни одной не сломано даже с полным бункером проходят отлично.

Поставь встряхиватели и не мучай девочек. Ложечки можно сделать самому. Те ложечки нужно хранить в тени.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

сажалка работает отлично уже два сезона

Сажалка то работает, а как дела с окучиванием? Тоже так красиво получается? Сомневаюсь.

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174
alpem пишет:

Всем привет!давно тут не был,сажалка работает отлично уже два сезона,в этом году будет третий,ложечки держатся отлично ни одной не сломано даже с полным бункером проходят отлично.

Поставь встряхиватели и не мучай девочек. Ложечки можно сделать самому. Те ложечки нужно хранить в тени.

Спасибо критику учёл yes3 сколько простоят посмотрим а так стоит сажалка не под солнцем да и запас ещё ложечек есть.будут ломаться начну потихоньку делать стальные,встряхиватели хотел сделать но для такой цепи нет особого эффекта проще семена крупнее laugh но у нас уже два сезона как то у всех картошка не уродилась и сажали что есть,а вот соседу сажал у него клубни еле помещались в эти ложечки так вообще super ни кого и не просил сзади стоять.

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174
Mawoda пишет:

сажалка работает отлично уже два сезона

Сажалка то работает, а как дела с окучиванием? Тоже так красиво получается? Сомневаюсь.

Так точно не остаётся laugh я ежами проезжаю потом через пару недель.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Спасибо критику учёл yes3 сколько простоят посмотрим а так стоит сажалка не под солнцем да и запас ещё ложечек есть.будут ломаться начну потихоньку делать стальные,встряхиватели хотел сделать но для такой цепи нет особого эффекта проще семена крупнее laugh но у нас уже два сезона как то у всех картошка не уродилась и сажали что есть,а вот соседу сажал у него клубни еле помещались в эти ложечки так вообще super ни кого и не просил сзади стоять.

Если поставишь встряхиватели и добавишь скорость. Будут нормально работать.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Шyриk пишет:

Мужики такой вопрос - кто какую высоту выставлял.
Поставил как на ксмке, но жо... чую высоко, там все таки копии стоит.

Помню этот вопрос сегодня сделал фото , речь об этом ?

Вложение
sam5275.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Шyриk пишет:

Мужики такой вопрос - кто какую высоту выставлял.
Поставил как на ксмке, но жо... чую высоко, там все таки копии стоит.
[изображение]

Продолжение. Сделал натяжитель на одну сторону, подножку, начал делать ограничители встряхивателей.

А подножка зачем?

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Шyриk пишет:

Только по фото не понятно насколько распашники ниже колес.

Сажалка почти ровно стоит . Распашники стоят на одном уровне с колёсами , вогонку специально положил . Второй год дождями заливает . В процессе обработок междурядья углубляются и вода меньше к клубням идёт . Приходилось подсушивать медурядья стрельчатыми лапами на 33 см по моему . Ну и копать конечно легче . Только по этой причине так сделал .

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

Завтра могу боковые фотки сделать , только не забыть scratch_one-s_head

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Шyриk пишет:

А сажаете без подготовки? В нарезанные борозды?

Тёзка , может на ты dri Борозды обязательно нарезаю . В прошлом году оставались борозды от моркови , недели полторы наверно стояли . Так в этих прогретых бороздах , мне даже больше понравилось . В этом году хочу тоже погреть дня три хотя-бы .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Моя оттаяла,завтра сделаю фотки как у меня.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вот Сань,если не понятно,еще сделаю.Сошники регулируются по глубине.Дно сошника ниже уровня колеса на 5 см.

Вложение
sam1247.jpg
sam1248.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:
Александр 70 пишет:

на 5 см.

thank_you

значит надо переставить, но переставлю сантиметров на 10, у тетя колеса уже, по идее глубже тонут.
Сань тяжелая сажалка получилась? а то я за свой вес волнуюсь.

Шурик Привет! Почва у всех разная.Я выставил на 10(получилось глубоко).Вообщем если борониш(у бороны зуб должен быть см 8) чтобы не вытащить картошку на улицу laugh Да кстати я не пойму как у твоей сажалки чистик за колесом(если что на фото Каудрат-недолеко от колеса) ???? У нас сажают не в борозды(энто чтобы патом боронить удобно.я до последу бороную.даже по всходам(нех.с тяпкой по полю бегать-21 ВЕК! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! beer

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Сань тяжелая сажалка получилась? а то я за свой вес волнуюсь.

Да нет Сань,не тяжелая.Ну когда картошка в бункере.Вот двухрядная капалка,та тяжелая.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

В 90-е годы, ненароком, получился у нас такой эксперимент . Вспахали огород. Пришёл другой трактор, нарезал борозды и мы начали в ручную сажать картофель, раскидывать , загребать. Всё за один день не успели сделать, доделали на другой день. А где на разворотах трактор не дорезал борозды, там досадили под лопату. Результат был таков; Где садили в борозды в первый день, картошка взошла быстрей, росла лучше и урожай был прилично выше чем у той которую в борозды садили на второй день. Но лучше всего, оказалась , картошка лучше там, где посадили под лопату. На вид ,урожай показался в двое лучше. Сделали вывод, что нельзя держать землю открытой и особенно долго нельзя. Открыли землю, положили кактофелену и тут же закрыли. Тем самым сохранили влагу.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений -регион42 пишет:

В 90-е годы, ненароком, получился у нас такой эксперимент . Вспахали огород. Пришёл другой трактор, нарезал борозды и мы начали в ручную сажать картофель, раскидывать , загребать. Всё за один день не успели сделать, доделали на другой день. А где на разворотах трактор не дорезал борозды, там досадили под лопату. Результат был таков; Где садили в борозды в первый день, картошка взошла быстрей, росла лучше и урожай был прилично выше чем у той которую в борозды садили на второй день. Но лучше всего, оказалась , картошка лучше там, где посадили под лопату. На вид ,урожай показался в двое лучше. Сделали вывод, что нельзя держать землю открытой и особенно долго нельзя. Открыли землю, положили кактофелену и тут же закрыли. Тем самым сохранили влагу.

Очень правильный вывод.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Саня,обязательно проверь с картошкой,реального семенного размера.Как захватывает и где отпускает,а то ,могут быть сюрпризы при посадке.И учти,что на скорости,барабан вращается быстрее и картошка летит дальше.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Шyриk пишет:

а то лежебоки.

у нас уже садят любыми доступными методами.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

а возле сажалки ещё много работы ??

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sasxa пишет:
Шyриk пишет:

земля ещё сырая и холодная,

я сейчас пашу людям и себе, есть участки пыль идёт а есть и сыроваты, на температуру не про бывал(градусник не закапывал) а вообще в тракторе жарко а ветра дуют как будто где то не далеко снег выпал,

Вишня зацвела. Грунт прогрелся до 12 градусов. Садим картофель.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
alpem пишет:
sasxa пишет:
Шyриk пишет:

земля ещё сырая и холодная,

я сейчас пашу людям и себе, есть участки пыль идёт а есть и сыроваты, на температуру не про бывал(градусник не закапывал) а вообще в тракторе жарко а ветра дуют как будто где то не далеко снег выпал,

Вишня зацвела. Грунт прогрелся до 12 градусов. Садим картофель.

у нас ещё не цветёт, а садим, по немного .

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
alpem пишет:

Вишня зацвела.

У нас уже и груши цветут. А мой дед всегда говорил что картофель нужно садить когда груша цветёт.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Помидоры пока не принимаются, уеб...ся трындец.
Завтра опишу что и как, это видео где уже шло более или менее.
https://m.youtube.com/watch?v=zhdLp3LPRH4

super

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Расул Б пишет:
Шyриk пишет:

Помидоры пока не принимаются, уеб...ся трындец.
Завтра опишу что и как, это видео где уже шло более или менее.
https://m.youtube.com/watch?v=zhdLp3LPRH4

super

Сажалка это хорошо зачетно super , но зачем на такое поле сажалкой, по мне так лучше лопатой, и скорость не большая по видео смотреть то кажется очень быстро едите, думаю тоже приветствуются отзывы хороший и плохие laugh

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Шyриk пишет:

Автосцепку выше уже не переварить, буду переносить ось под раму.

Шурик это тебе ничего не даст. Колёса у тебя поднимают распашник. Становится мелко и распашники выходят из земли. Поднимая колёса. У тебя на видео всё видно,присмотрись.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Пересмотрел но ты быстрей отписал. Сижу с телефона и больше внимания уделил началу. А в конце огорода и правдо изза навески. Извеняй. Опустишь ось,придётся и распашники ещё опускать. Опусти навеску винтами.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Шyриk пишет:

Помидоры пока не принимаются, уеб...ся трындец.
Завтра опишу что и как, это видео где уже шло более или менее.
https://m.youtube.com/watch?v=zhdLp3LPRH4

А зачем каток?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Мужики подскажите тему по грохотным картофелекопалкам. Чёто поиск у меня не работает.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Мужики подскажите тему по грохотным картофелекопалкам. Чёто поиск у меня не работает.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/42272

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Спасибо! Целое утро искал, так и не нащёл. А тут раз и вуаля...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах