Вы здесь

Мульчирователь для картофельной ботвы. Страница 23 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий Соболев пишет:

!Жень у тебя фотки нет случайно глянуть,чо да как,что бы не лохануться?

Увы как сделал измельчитель типо кира эту закинул

Виталий Соболев пишет:

для такой ерунды может тросики лучше подойдут,но как их крепить?

dont расплетаються быстро лучше уж ножи

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий Соболев пишет:

Пробовал люпин и бурьян косить так нагрузка

хоменко олег викторович пишет:

вот тут по пояс

слабо как то вот где калым laugh если выпрыгнуть то можно и заблудиться даже порой поднизам не проходило cry

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Яуген пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Жень у тебя фотки нет случайно глянуть,чо да как,что бы не лохануться?

Увы как сделал измельчитель типо кира эту закинул

Виталий Соболев пишет:

для такой ерунды может тросики лучше подойдут,но как их крепить?

dont расплетаються быстро лучше уж ножи

Понятно! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Яуген пишет:
Виталий Соболев пишет:

Пробовал люпин и бурьян косить так нагрузка

хоменко олег викторович пишет:

вот тут по пояс

слабо как то вот где калым laugh если выпрыгнуть то можно и заблудиться даже порой поднизам не проходило cry

Не у меня не так!

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Тоже сделал на прошлых выходных, на видео первые испытания. Обязательно нужно колёса пригородить и защиту а то стрёмно как то. По спине лупит и на голову потом 2е маски сетчатые косильщика натянул с переди и с зади lol Заметил что задом всё таки лучше косить, не приминается бурьян. https://youtu.be/VCI62t2TO-E

Вложение
20160806173525.jpg
20160806200345.jpg
20160807133602.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
VVK58 пишет:

Тоже сделал на прошлых выходных, на видео первые испытания. Обязательно нужно колёса пригородить и защиту а то стрёмно как то. По спине лупит и на голову потом 2е маски сетчатые косильщика натянул с переди и с зади lol Заметил что задом всё таки лучше косить, не приминается бурьян. https://youtu.be/VCI62t2TO-E

С колёсами конечно удобнее,в плавающее и кури!Не у меня по кабине не шпарило,только по дискам было слышно летели камни иногда!

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Виталий Соболев пишет:

Не у меня по кабине не шпарило,только по дискам

Так где у тебя колёса кончаются и кабина начинается у меня голова находится cry Ну а так работой доволен, камней по спине и трактору не ощющал, а вот измельчёная растительность и пыль это да. Потом приспособился задом без пыли, да и слишком низко сбивать не обязателько. Грохотка при копке не забивается, проверил.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Яуген пишет:
Виталий Соболев пишет:

Пробовал люпин и бурьян косить так нагрузка

хоменко олег викторович пишет:

вот тут по пояс

слабо как то вот где калым laugh если выпрыгнуть то можно и заблудиться даже порой поднизам не проходило cry

Поддерживаю laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
VVK58 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Не у меня по кабине не шпарило,только по дискам

Так где у тебя колёса кончаются и кабина начинается у меня голова находится cry Ну а так работой доволен, камней по спине и трактору не ощющал, а вот измельчёная растительность и пыль это да. Потом приспособился задом без пыли, да и слишком низко сбивать не обязателько. Грохотка при копке не забивается, проверил.

Ну это то да!Я тоже щиток сделаю,и трубу на звезду приварю,что бы траву на редуктор не наматывало!У тебя то как не наматывает?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Говорят лучше цепь транспортёрную шаг 25.4 .Легче идёт . А ни кто не делал с 6 цепями ? По идее с 6 нагрузка уменьшиться должна .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВЛадимир - Ул. пишет:

А ни кто не делал с 6 цепями ? По идее с 6 нагрузка уменьшиться должна .

yes3 но боюсь придётся чаще вылазить и распутывать так как при запуске остановке частое явления особенно если звезда малая, а цепи длинные

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

С этим согласен .Диск нужен побольше . Вот ещё один плюс транспортёрной цепи .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Мужики так фотки нет ни у кого как трубу то приварить что бы не наматывало на вал редуктора бурьян,а то неохота эксперементировать!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ВЛадимир - Ул. пишет:

Говорят лучше цепь транспортёрную шаг 25.4 .Легче идёт . А ни кто не делал с 6 цепями ? По идее с 6 нагрузка уменьшиться должна .

У меня обычная привязная,пёс на такой сидит!А транспортёрная какая,с крупным звеном?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий Соболев пишет:

!А транспортёрная какая,с крупным звеном?

такая самое то и крепкая и звенья не большие что в сваю очередь уменьшает нагрузку

Виталий Соболев пишет:

У меня обычная привязная,пёс на такой сидит

этот вариант не очень слабая-часто улетает и лёгкая нет в ней инерционной силы когда в бурьян заходит отсюда и результат может быть не очень

Вложение
img20320421104433.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Яуген пишет:
Виталий Соболев пишет:

!А транспортёрная какая,с крупным звеном?

такая самое то и крепкая и звенья не большие что в сваю очередь уменьшает нагрузку

Виталий Соболев пишет:

У меня обычная привязная,пёс на такой сидит

этот вариант не очень слабая-часто улетает и лёгкая нет в ней инерционной силы когда в бурьян заходит отсюда и результат может быть не очень

Понял,спасибо,переделаю!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Яуген пишет:

этот вариант не очень слабая-часто улетает и лёгкая нет в ней инерционной силы когда в бурьян заходит отсюда и результат может быть не очень

Короче цепь нужна от 6 тоннки навозника,от МТЗовского?

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Виталий Соболев пишет:

У тебя то как не

Бурьян в основном щарица и уже задеревеневшая,так что проблем нет.

Яуген пишет:

слабая-часто улетает

У меня цепь с прутка 6мм и звенья были на контактной сварке, поулетали при первом же заезде. Пришлось обваривать сваркой каждое звено. 1 га выдержали без износа только крайние поплющило.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
VVK58 пишет:

Бурьян в основном щарица и уже задеревеневшая,так что проблем нет.

Понятно!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Яуген пишет:

этот вариант не очень слабая-часто улетает и лёгкая нет в ней инерционной силы когда в бурьян заходит отсюда и результат может быть не очень

Звенья проварены у меня!Но инерция точно никакая как в бурьян так ВОМ подвывает,тяжело!А быльник на ура скосил!Вот только не знаю выдержат ли мои скобы в месте крепления ,вроли они с 10мм прутка?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Вот только не знаю выдержат ли мои скобы в месте крепления ,вроли они с 10мм прутка?

я на диск наваривал планку 4мм с отверстием под болт м10.вторая планка с верху звена и направлена в сторону ступицы-имеет изгиб на толщину звена и второй край тоже приварен к диску.цепь зажата болтом между двух этих планок.планки между собой проложены по диску в виде буквы Т.звено цепи выходит в противоположную сторону ножки.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот только не знаю выдержат ли мои скобы в месте крепления ,вроли они с 10мм прутка?

я на диск наваривал планку 4мм с отверстием под болт м10.вторая планка с верху звена и направлена в сторону ступицы-имеет изгиб на толщину звена и второй край тоже приварен к диску.цепь зажата болтом между двух этих планок.планки между собой проложены по диску в виде буквы Т.звено цепи выходит в противоположную сторону ножки.

А можно фото fotku

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот только не знаю выдержат ли мои скобы в месте крепления ,вроли они с 10мм прутка?

я на диск наваривал планку 4мм с отверстием под болт м10.вторая планка с верху звена и направлена в сторону ступицы-имеет изгиб на толщину звена и второй край тоже приварен к диску.цепь зажата болтом между двух этих планок.планки между собой проложены по диску в виде буквы Т.звено цепи выходит в противоположную сторону ножки.

Да я бы тоже лучше фотку глянул,а то чо то башка не вникает!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот только не знаю выдержат ли мои скобы в месте крепления ,вроли они с 10мм прутка?

я на диск наваривал планку 4мм с отверстием под болт м10.вторая планка с верху звена и направлена в сторону ступицы-имеет изгиб на толщину звена и второй край тоже приварен к диску.цепь зажата болтом между двух этих планок.планки между собой проложены по диску в виде буквы Т.звено цепи выходит в противоположную сторону ножки.

Да я бы тоже лучше фотку глянул,а то чо то башка не вникает!

без фото-на скорую руку.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот только не знаю выдержат ли мои скобы в месте крепления ,вроли они с 10мм прутка?

я на диск наваривал планку 4мм с отверстием под болт м10.вторая планка с верху звена и направлена в сторону ступицы-имеет изгиб на толщину звена и второй край тоже приварен к диску.цепь зажата болтом между двух этих планок.планки между собой проложены по диску в виде буквы Т.звено цепи выходит в противоположную сторону ножки.

Да я бы тоже лучше фотку глянул,а то чо то башка не вникает!

без фото-на скорую руку. [изображение]

thank_you

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики, подскажите, срочно надо. Есть возможность вырезать диск, КАКОЙ ДИАМЕТР ОПТИМАЛЕН ? 500, 600, 700мм? Размах цепи 1,50 м. И Толщина металла диска?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики, подскажите, срочно надо. Есть возможность вырезать диск, КАКОЙ ДИАМЕТР ОПТИМАЛЕН ? 500, 600, 700мм? Размах цепи 1,50 м. И Толщина металла диска?

Диаметр чем больше тем лучше.короче будут цепи.толщина 3-6мм.мы делали с сошников сеялки-металл не толстый но хрупкий-лопается.приходилось делать надрезы иначе при сварке накладок диск сильно коробит.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ребята на ЧПУ плазморезе задолжали и готовы расчитаться металлом и работой .Вот я и засуетился . Редуктор повышающий в 2.5 раза Грубо 1500 оборотов будет на диске . Вот думаю вырезать из 6мм ст3 ф600м . Четыре транспортерных цепи шаг 25.4 Болты твёрдосплавные ф14мм , и планки Только возникает вопрос о балансировке этого диска (или это лишнее)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
ВЛадимир - Ул. пишет:

Только возникает вопрос о балансировке этого диска (или это лишнее)

у меня косилка роторная самодельная диск 600 мм сталь 6 мм ( пробывал с тройки и повело при сварке и тонковата) так обрубал на гельятине на сколько возможно просверлил на 8 центральное отверстие и на болт а потом болгаркой подточил по кругу, не чего не балансировал обороты 2000 , двигатель 6.5 лошадок косилочка маленькая.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

Редуктор повышающий в 2.5 раза Грубо 1500 оборотов будет на диске .

этого с лихвой.достаточно и 700-900 оборотов на диске.ну у вас будете на холостых ездить-опять же экономия топлива.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах