Вы здесь

Мульчирователь для картофельной ботвы. Страница 18 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Исаченко Сергей пишет:

Зависит от фракции измельчения

Кстатти об измельчении.
По возможности что бы на выходе было помельче.Это достигается только оборотами,или и конструкцией,колличеством и расположением ножей?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

хотя наверное зависит чем копать

Зависит от фракции измельчения , чем мельче рубит тем лучше копать чем бы то не было.

Я почему то склоняюсь что на комбайн рассчитано по сему и в междурядку сгоняет, если бы на копалку то проще на гребень основную массу

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Яуген] что на комбайн рассчитано по сему и в междурядку сгоняет,.... .Ну это вполне возможно, но на больших площадях комбайн рентабельно, а по мелочам и копалка хорошо, но если много в междурядье лежит да еще крупного, то на копалке и диски не помогают.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей][quote=Яуген пишет:

что на комбайн рассчитано по сему и в междурядку сгоняет,.... .Ну это вполне возможно, но на больших площадях комбайн рентабельно, а по мелочам и копалка хорошо, но если много в междурядье лежит да еще крупного, то на копалке и диски не помогают.

скажем так что комбайн дисками не по центру междурядки выбирает, по сему ему и не особо страшно, а вот копалкам, если сбили и в межрядку сложило а потом сразу копать колёсами притоптало и начинает сунуть хоть и мелочь но зелёной массой притоптоной подбивает и порой не хило, а если бы на гребень свальволо то по сути проблем особых не должно возникать, эта шатковка до конца транспартёра не доходит провальваеться меж планок

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
MVS пишет:

Это достигается только оборотами,или и конструкцией,колличеством и расположением ножей?

Лично я думаю что обороты не последнюю роль играют, ну а если ножей больше то тяжело будет наверное здесь и инерцию надо учитывать. Тут на соседней ветке в ДОН-ФЕНГАХ Миша Чапаевский подметил что при довольно сильном увеличении оборотов на мульчере типа цепового , но с ножами трактору стало легче, наверное инерция свое дело делает,только раскрутить и все, а если обороты меньше то это все тянуть мотором надо, но здесь надо не переусердствовать, чтобы вал не улетел... да и балансировка же опять.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
MVS пишет:

Кстатти об измельчении.
По возможности что бы на выходе было помельче.Это достигается только оборотами,или и конструкцией,колличеством и расположением ножей?

всем по чуть чуть включая скорость движения плюс наличия противорежущих, а так же будет замкнуто гонять или свободный вылет

28.09.2009 - 23:30
: 16406

так вот бьёт в рекламе и чисто ботву good но на то она и реклама laugh

а вот так на поли с сорняком, снимал сам и не какой рекламы lol застилает порой межрядку в уровень гребней

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:

так вот бьёт в рекламе и чисто ботву good но на то она и реклама laugh

а вот так на поли с сорняком, снимал сам и не какой рекламы lol застилает порой межрядку в уровень гребней

А вот Вашему мульчеру Женя самое место спереди на фронтале тогда будет super

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Пантелеевич 63 пишет:

А вот Вашему мульчеру Женя самое место спереди на фронтале тогда будет

hi зачем на фронтал, есть передняя навеска

но помрёш если спереди его поставить, пылит wacko2

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
MVS пишет:

По возможности что бы на выходе было помельче.Это достигается только оборотами,или и конструкцией,колличеством и расположением ножей?

Ответом является конструкция КИРа и силосоуборочного комбайна . Учитывайте какую мощность нужно для этого . И нужно представить разницу резания тупыми ножами свежую сочную массу , или уже застарелую ( можно сказать как верёвка ) былку , например , лебеды . ( На кормоцехах для измельчения соломы стояли электродвигатели от 30 до 160 квт ) .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Яуген пишет:

Александр Пантелеевич 63 пишет:

А вот Вашему мульчеру Женя самое место спереди на фронтале тогда будет

hi зачем на фронтал, есть передняя навеска

">https://www.youtube.com/watch?v=xkZutMU912g] но помрёш если спереди его поставить, пылит wacko2

Перед тем как ехать косить на какой либо участок , смотрю направление ветра , и иногда хожу одной стороной . А если впереди будет косилка , задохнётся не только тракторист , но трактор долго не проходит .

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген][quote=Александр Пантелеевич 63 пишет:

А вот Вашему мульчеру Женя самое место спереди на фронтале тогда будет

hi зачем на фронтал, есть передняя навеска

но помрёш если спереди его поставить, пылит :wacko2:[/qu

Хотелось бы увидить конструкцию ножей на Вашем мульчере тогда можно былоб понять почему происходит большое завихрение. На моём как писал выше ножи из пилорамных пил но я их приваривал так как лопасти вентилятора чтобы масу сдувало в сторону и приварены ножи по спирали зброс в ту самую сторону и если не касается земли тои пыли практически нет. Не уверен что моя конструкция правильная потому как есть недостатки есть желание переделать ножи, попадая на камни отбиваются концы считаю что режущая часть ножа должна быть сёмная чтобы можно было быстро поменять сигмент в поле.

Вложение
dokument.rtf
foto2787.jpg
Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Александр М пишет:
Яуген пишет:

Александр Пантелеевич 63 пишет:

А вот Вашему мульчеру Женя самое место спереди на фронтале тогда будет

hi зачем на фронтал, есть передняя навеска

">https://www.youtube.com/watch?v=xkZutMU912g] но помрёш если спереди его поставить, пылит wacko2

Перед тем как ехать косить на какой либо участок , смотрю направление ветра , и иногда хожу одной стороной . А если впереди будет косилка , задохнётся не только тракторист , но трактор долго не проходит .

Отлично сделано автору распект clap

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Хотелось бы увидить конструкцию ножей на Вашем мульчере тогда можно былоб понять почему происходит большое завихрение.

до своего не подлезу что бы сфоткать ножи, но делаю ещё одну по на катонной, по мере поступления железяк, сделано на базе этого вала и этих ножей весс у его приличный да и ножей 42 шт вот и выдают как винтелятр , есть только старое фото моего может что и рассмотрите

Вложение
img20150802163926.jpg
img201308281958121.jpg
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Распект тогда , когда убираются клубни с чистого от скошенного бурьяна поля . clap
( фото есть ещё на первых страницах этой темы )

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Александр Пантелеевич 63 пишет:

я их приваривал так как лопасти вентилятора чтобы масу сдувало в сторону и приварены ножи по спирали зброс в ту самую сторону и если не касается земли тои пыли практически нет.

Вам распект за изобретение умного вентилятора , который траву сдувает , а пыль ( пыльцу ) с нею и земли ( в 2 см расположенной ) нет . clap

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Хотелось бы увидить конструкцию ножей на Вашем мульчере тогда можно былоб понять почему происходит большое завихрение.

до своего не подлезу что бы сфоткать ножи, но делаю ещё одну по на катонной, по мере поступления железяк, сделано на базе этого вала и этих ножей весс у его приличный да и ножей 42 шт вот и выдают как винтелятр , есть только старое фото моего может что и рассмотрите

У Вас система кира , вот откуда много пыли ножи направлены на захват плоскостю вперет

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Александр М пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

я их приваривал так как лопасти вентилятора чтобы масу сдувало в сторону и приварены ножи по спирали зброс в ту самую сторону и если не касается земли тои пыли практически нет.

Вам распект за изобретение умного вентилятора , который траву сдувает , а пыль ( пыльцу ) с нею и земли ( в 2 см расположенной ) нет . clap

Александр М пишет:

Распект тогда , когда убираются клубни с чистого от скошенного бурьяна поля . clap
( фото есть ещё на первых страницах этой темы )

Это на Вашем тракторе передняя навеска ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Александр М пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

я их приваривал так как лопасти вентилятора чтобы масу сдувало в сторону и приварены ножи по спирали зброс в ту самую сторону и если не касается земли тои пыли практически нет.

Вам распект за изобретение умного вентилятора , который траву сдувает , а пыль ( пыльцу ) с нею и земли ( в 2 см расположенной ) нет . clap

Александр М пишет:

Распект тогда , когда убираются клубни с чистого от скошенного бурьяна поля . clap
( фото есть ещё на первых страницах этой темы )

Это на Вашем тракторе передняя навеска ?

если ко мне вопрос, то yes3

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Александр М пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

я их приваривал так как лопасти вентилятора чтобы масу сдувало в сторону и приварены ножи по спирали зброс в ту самую сторону и если не касается земли тои пыли практически нет.

Вам распект за изобретение умного вентилятора , который траву сдувает , а пыль ( пыльцу ) с нею и земли ( в 2 см расположенной ) нет . clap

Александр М пишет:

Распект тогда , когда убираются клубни с чистого от скошенного бурьяна поля . clap
( фото есть ещё на первых страницах этой темы )

Это на Вашем тракторе передняя навеска ?

если ко мне вопрос, то yes3

Извените Женя был невнимателен . Попрошу Вас фоток навески или скажите где посмотреть thank_you

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Заразились и мы года 3 назад мульчирователем. Буквально за 4 месяца отец сделал вот такой агрегат. Правда для него нужно двигатель лучше. Мотоциклетный от К-750 не выдерживает долгих нагрузок и оборотов. А так результатом доволен.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
4ortik пишет:

Всем привет! Заразились и мы года 3 назад мульчирователем. Буквально за 4 месяца отец сделал вот такой агрегат. Правда для него нужно двигатель лучше. Мотоциклетный от К-750 не выдерживает долгих нагрузок и оборотов. А так результатом доволен.

good super

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
4ortik пишет:

Всем привет! Заразились и мы года 3 назад мульчирователем. Буквально за 4 месяца отец сделал вот такой агрегат. Правда для него нужно двигатель лучше. Мотоциклетный от К-750 не выдерживает долгих нагрузок и оборотов. А так результатом доволен.

super

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

Отличный аппарат clap clap

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
sbranki пишет:

Отличный аппарат

Один недостаток ( Hi ! ) - пылит дюже .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр М пишет:
sbranki пишет:

Отличный аппарат

Один недостаток ( Hi ! ) - пылит дюже .

на основе лапатак все пылят, но тут ещё не дюже, больше из-за того что сильно землю цепляет. а так от лопаток поток воздуха соответственно и пыли wacko2

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Яуген пишет:
Александр М пишет:
sbranki пишет:

Отличный аппарат

Один недостаток ( Hi ! ) - пылит дюже .

на основе лапатак все пылят, но тут ещё не дюже, больше из-за того что сильно землю цепляет. а так от лопаток поток воздуха соответственно и пыли wacko2

Все правильно. Пылит даже без работы, как ни как давление воздуха не хилое. Ну конечно бывает иногда и землю бросает немного, но вообще очень довольны результатом, не руками косить...

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Кстати отработал около 5 га за 3 года, но были очень тяжёлые условия.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
4ortik пишет:

Все правильно. Пылит даже без работы, как ни как давление воздуха не хилое. Ну конечно бывает иногда и землю бросает немного, но вообще очень довольны результатом, не руками косить...

Это ж я для продолжения юмора написал , старт которому был дан в ответе на мой пост 522 .А серьёзно так - когда мне хочется хорошо "подмести " участок , как раз опускаю винтом так , чтобы чудок хватало земельку и идёт легкая пыльца

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр М пишет:

идёт легкая пыльца

laugh боюсь лёгкой не отделаетесь lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах