Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 69 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Pavlik 86 пишет:

да вечная проблема с токарями

это точно. Я ушел от этой проблемы, купил себе станок.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Здравствуйте форумчане вот кое-что исправил по копалке по Вашим советам, да и дожди прошли , земля немного увлажнилась , видео по ссылке http://youtu.be/ZdBtE0LOnR8 , думаю , что можно уже красить.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Valeriy2703 пишет:

можно уже красить

Фирменно! Картошка не прыгает как бешенная , а плавно сходит, отлично....
На видео видно как картошка вываливается налево, но это возможно Вы не попали сразу в ряд, далее уже хорошо...
И не глубоко вы копаете, лемех вроде не справляется с потоком и бульдозерит немного, мне кажется....
Исходя из этого я бы наростил бока лемеха и грохота... ИМХО
А так фирменно, мне понравилось!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Valeriy2703 пишет:

видео по ссылке

Хорошо копает, но это по идеально чистому сепарация грунта хорошая ,но с травой будет немного хуже.Я выкопал 15 участков ,но такого чистого копать не приходилось.... вот такие в основном... .

Вложение
img5091.jpg
img4044.jpg
Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
VaKula пишет:

видно как картошка вываливается налево

Картошка вываливается из-за поперечного уклона участка , про глубину - есть немного , перезаглубил , это исправимо , просто опыта пока ноль , современем все наладим.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Valeriy2703 пишет:

Хорошо копает, но это по идеально чистому сепарация грунта хорошая

Я копал только у себя , перед этим , естественно, участок очистил от ботвы и растительности , у другихпока не пробовал , так-как колея у тракторенка 80см , а сажают картошку у нас в основном 70 , а то и меньше , так что пока спроса нет , может на следующий год , если живы будем (сажалку на междурядие 80 доделываю).

россия
: уфа
16.10.2013 - 10:42
: 26

http://www.youtube.com/watch?v=1-UEEqsM8Q8&list=UU5LkjrFMgmrKYIKoSjMJf-Q

В этом году снял продолжение.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
ПЛЕХАНОВ пишет:

снял продолжение.

Ну, что ж, имеет право на жизнь и такая конструкция.
Мой Вам совет: спереди на вертикальные стойки лемеха приварите трубу 30...50 мм в диаметре касательно к внутренней поверхности стоек.
При этом стойки не будут забиваться, а все что на них будет наростать, будет затягиваться внутрь потоком земли.
Да, и колесо я бы сделал....
*good*

россия
: уфа
16.10.2013 - 10:42
: 26
VaKula пишет:
ПЛЕХАНОВ пишет:

снял продолжение.

Ну, что ж, имеет право на жизнь и такая конструкция.
Мой Вам совет: спереди на вертикальные стойки лемеха приварите трубу 30...50 мм в диаметре касательно к внутренней поверхности стоек.
При этом стойки не будут забиваться, а все что на них будет наростать, будет затягиваться внутрь потоком земли.
Да, и колесо я бы сделал....
*good*

Насчет трубок мысль хорошая.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
VaKula пишет:
ПЛЕХАНОВ пишет:

снял продолжение.

Ну, что ж, имеет право на жизнь и такая конструкция.
Мой Вам совет: спереди на вертикальные стойки лемеха приварите трубу 30...50 мм в диаметре касательно к внутренней поверхности стоек.
При этом стойки не будут забиваться, а все что на них будет наростать, будет затягиваться внутрь потоком земли.
Да, и колесо я бы сделал....
*good*

а с активным лемехом это актуально будет?

россия
: уфа
16.10.2013 - 10:42
: 26
Dj пишет:
VaKula пишет:
ПЛЕХАНОВ пишет:

снял продолжение.

Ну, что ж, имеет право на жизнь и такая конструкция.
Мой Вам совет: спереди на вертикальные стойки лемеха приварите трубу 30...50 мм в диаметре касательно к внутренней поверхности стоек.
При этом стойки не будут забиваться, а все что на них будет наростать, будет затягиваться внутрь потоком земли.
Да, и колесо я бы сделал....
*good*

а с активным лемехом это актуально будет?

набивка сырой травы на бока лемеха происходит что с пасивным что и с активным лемехом без разницы

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Dj пишет:

а с активным лемехом это актуально будет?

Во-первых, активный лемех своим движением вперед режет траву и острие остается чистым, во-вторых у лемехов всегда стараются делать ребра наклонными и при колебаниях лемеха трава легче перемещается по наклону и скапливается уже в зонах, где потока нет и не мешает.
Приварка труб, - это решение для неподвижных стоек, боковин лемеха и т.п., расположенных перпендикулярно (или близко к этому) к потоку массы.
Активные лемеха, с правильными углами не забиваются....

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Andrej. пишет:

Что тема умерла вот что успел на сегодняшний день сделать, работы еще много усиливать да че да пока вот макет , делаю 2 ух рядку посмотрим что из этого получится.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Добрый день, а может утро. Хотелось бы узнать поподробнее про корпус подшипников вала кардана на копалке. Он у вас самодельный? Если да, то можно подробнее на этом остановиться. Очень надо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ПЛЕХАНОВ пишет:

набивка сырой травы на бока лемеха происходит

Если грунт сырой нечего не набивается на боковины все затягивается и уходит назад на выход,а по сухому немного есть,отрезные помогают в таком случае...(из личного опыта так сказать... )

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
VaKula пишет:

активный лемех своим движением вперед режет траву и острие

На мягких грунтах как у нас нечего он не режет особенно если с пиреем ,помогает только подача трактора с работающей копалкой на метр-полтора назад ,а потом снова вперед,на более плотных и тяжелых грунтах может и режет ,все зависит от условий ... .

Россия
: Челябинская обл.
16.08.2014 - 11:13
: 39
ПЛЕХАНОВ пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=1-UEEqsM8Q8&list=UU5LkjrFMgmrKYIKoSjMJf-Q

В этом году снял продолжение.

Отлично , как раз для меня актуально , делаю почти так же , только с активным лемехом . И еще один вопрос , немного не в тему , где можно посмотреть или почитать про ваш трактор ?

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
alexx_ru пишет:
Andrej. пишет:

Что тема умерла вот что успел на сегодняшний день сделать, работы еще много усиливать да че да пока вот макет , делаю 2 ух рядку посмотрим что из этого получится.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Добрый день, а может утро. Хотелось бы узнать поподробнее про корпус подшипников вала кардана на копалке. Он у вас самодельный? Если да, то можно подробнее на этом остановиться. Очень надо.

Я работаю на заводе, все сделано на станке, если есть токарка то проще простого его сделать.

россия
: уфа
16.10.2013 - 10:42
: 26
ДмНик пишет:

где можно посмотреть или почитать про ваш трактор ?

название LONGJIANG 12 1992 г.в. погуглите может что и найдете
вот сфотал, без перевода правда.

Вложение
s7300136.jpg
s7300137.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878

Хотел купить польскую картофелекопалку вибрационную Бомет . Хотелось бы услышать отзывы её владельцев. заранее спасибо

Вложение
dddd.png
snimok.png
orr.png
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Andrej. пишет:
alexx_ru пишет:
Andrej. пишет:

Что тема умерла вот что успел на сегодняшний день сделать, работы еще много усиливать да че да пока вот макет , делаю 2 ух рядку посмотрим что из этого получится.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Добрый день, а может утро. Хотелось бы узнать поподробнее про корпус подшипников вала кардана на копалке. Он у вас самодельный? Если да, то можно подробнее на этом остановиться. Очень надо.

Я работаю на заводе, все сделано на станке, если есть токарка то проще простого его сделать.

У меня есть маленький школьный станок, и с этим думаю вопросов не будет. Хотелось бы поподробнее как и из чего делали, каких размеров? Вижу, что корпус подшипников квадратный, отсюда поподробнее если не тайна... Можно с размерами...

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Aleksej-1616 пишет:

Хотел купить польскую картофелекопалку вибрационную Бомет . Хотелось бы услышать отзывы её владельцев. заранее спасибо

У меня лично грохотная самодельная,а такую видел в работе,копает неплохо и намного тише моей.Но как на меня есть очень много минусов;1 выброс на сторону,очень не удобно особенно по началу сыплет на не копаные ряды или далеко за грядку это с какой стороны зайдёт.2 метал хлипковат хотя на вид и не скажеш,пока копал сосед (новой только купил)начало поживому всё отрывать,сразу отрезные потом боковые отбойники а в конце ещё и одну сторону лемеха оторвало.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
alexx_ru пишет:
Andrej. пишет:
alexx_ru пишет:
Andrej. пишет:

Что тема умерла вот что успел на сегодняшний день сделать, работы еще много усиливать да че да пока вот макет , делаю 2 ух рядку посмотрим что из этого получится.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Добрый день, а может утро. Хотелось бы узнать поподробнее про корпус подшипников вала кардана на копалке. Он у вас самодельный? Если да, то можно подробнее на этом остановиться. Очень надо.

Я работаю на заводе, все сделано на станке, если есть токарка то проще простого его сделать.

У меня есть маленький школьный станок, и с этим думаю вопросов не будет. Хотелось бы поподробнее как и из чего делали, каких размеров? Вижу, что корпус подшипников квадратный, отсюда поподробнее если не тайна... Можно с размерами...

Чертеж конечно не айс но можно разобрать,условные обозначения синим сам корпус выделен. зеленым пошибники. желтым шайбы. красным вал, вал на 30 соответственно и подшибник подбираешь по нему, вот какой найдешь такой и ставь лишь бы внутренний на 30 был, поэтому размер верхней обоймы я не поставил сделаешь уж по своему подшибнику, меж шайбой и корпусом делаешь минимальный зазор чтоб пыли не попало так как конструкция без сальников, корпус квадратный это уж фрезерный станок постарался, да и круглый заварить не проблема. далее втулка приваривается к крестовине, шпоночный паз это тоже фрезеровка, ну тебе проще конец вала переточить под свою крестовину ну можно и через втулку как удобно уж будет, да вроде все ни че сложного нет.

Вложение
img2522.jpg
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Andrej. пишет:
alexx_ru пишет:
Andrej. пишет:
alexx_ru пишет:
Andrej. пишет:

Что тема умерла вот что успел на сегодняшний день сделать, работы еще много усиливать да че да пока вот макет , делаю 2 ух рядку посмотрим что из этого получится.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Добрый день, а может утро. Хотелось бы узнать поподробнее про корпус подшипников вала кардана на копалке. Он у вас самодельный? Если да, то можно подробнее на этом остановиться. Очень надо.

Я работаю на заводе, все сделано на станке, если есть токарка то проще простого его сделать.

У меня есть маленький школьный станок, и с этим думаю вопросов не будет. Хотелось бы поподробнее как и из чего делали, каких размеров? Вижу, что корпус подшипников квадратный, отсюда поподробнее если не тайна... Можно с размерами...

Чертеж конечно не айс но можно разобрать,условные обозначения синим сам корпус выделен. зеленым пошибники. желтым шайбы. красным вал, вал на 30 соответственно и подшибник подбираешь по нему, вот какой найдешь такой и ставь лишь бы внутренний на 30 был, поэтому размер верхней обоймы я не поставил сделаешь уж по своему подшибнику, меж шайбой и корпусом делаешь минимальный зазор чтоб пыли не попало так как конструкция без сальников, корпус квадратный это уж фрезерный станок постарался, да и круглый заварить не проблема. далее втулка приваривается к крестовине, шпоночный паз это тоже фрезеровка, ну тебе проще конец вала переточить под свою крестовину ну можно и через втулку как удобно уж будет, да вроде все ни че сложного нет.

Глубоко извиняюсь, а что зйначит для зирки?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
alexx_ru пишет:

а что зйначит для зирки?

Тавотница или пресмасленка.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108

Отработала два сезона, поломок небыло, переставил вал ексцентрика на верх рамы (был большой изгиб кардана при заглублении лемеха). Еслибы знал что будет так копать, делал бы двухрядную. Всем спасибо!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Anatolii Mux пишет:

Отработала два сезона, поломок небыло, переставил вал ексцентрика на верх рамы (был большой изгиб кардана при заглублении лемеха). Еслибы знал что будет так копать, делал бы двухрядную. Всем спасибо!

Классно!!! super да и трактор чумовой с автопилотом lol

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Привет Всем!!! Мужики подскажите какие обороты
должны быть на ботвосбивалке рабочие.
При работе с цепью или тросом. Заранее
благодарен.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Wasilisk27 пишет:

Привет Всем!!! Мужики подскажите какие обороты
должны быть на ботвосбивалке рабочие.
При работе с цепью или тросом. Заранее
благодарен.

Порядка 1000 оборотов в минуту достаточно

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
aleksandr-dorohi пишет:
Wasilisk27 пишет:

Привет Всем!!! Мужики подскажите какие обороты
должны быть на ботвосбивалке рабочие.
При работе с цепью или тросом. Заранее
благодарен.

Порядка 1000 оборотов в минуту достаточно

Александр спасибо так и думал, но придется
что то придумывать. Всем удачи. scratch_one-s_head

28.11.2009 - 21:30
: 776

вот копачка в которой тресется все что можно было сделать!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах