Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 152 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ильнурчик пишет:

Вот почти закончил грохот без перемычек сзади.

А не слабая шина передней поперечки?? Её может скрутить, вес грохота с землёй плюс динамика??

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот почти закончил грохот без перемычек сзади.

А не слабая шина передней поперечки?? Её может скрутить, вес грохота с землёй плюс динамика??

Думаю норма, 6 на 60 мм.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Спрашивал а когда-то что на этом фото. Никто мне не ответил. Вчера со мной связался хозяин и сказал что за сей агрегат он просит 25000 . Не сильно далеко от меня находится. Я думаю для МТЗ в самый раз будет. Но меня смущает, что я не могу по ней инфу найти. Да и на вальцах трава намотана. Не будет между ними забиваться и картоху давить?

Вложение
6191874887.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Виталий 31 пишет:

Спрашивал а когда-то что на этом фото. Никто мне не ответил. Вчера со мной связался хозяин и сказал что за сей агрегат он просит 25000 . Не сильно далеко от меня находится. Я думаю для МТЗ в самый раз будет. Но меня смущает, что я не могу по ней инфу найти. Да и на вальцах трава намотана. Не будет между ними забиваться и картоху давить?

Скорей всего эта копалка предназначалась для свеклы,на комбайнах КС-6 да и на погрущике свеклы там вместо транспортеров подобного рода вальцы

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталий 31 пишет:

Спрашивал а когда-то что на этом фото. Никто мне не ответил.

Это копалка КБН-2 выпускалась скорее всего где-то в Украине(копалка буряковая (а может как по другому)навесная) 2рядная ...https://youtu.be/ZjAfkziC-bgХотя может она вообще какая нить болгарская.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот почти закончил грохот без перемычек сзади.

А не слабая шина передней поперечки?? Её может скрутить, вес грохота с землёй плюс динамика??

По за глаза 6×60. У меня 4×40 и с лихвой.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
alexx_ru пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот почти закончил грохот без перемычек сзади.

А не слабая шина передней поперечки?? Её может скрутить, вес грохота с землёй плюс динамика??

По за глаза 6×60. У меня 4×40 и с лихвой.

Фотку можно?

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
alexx_ru пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот почти закончил грохот без перемычек сзади.

А не слабая шина передней поперечки?? Её может скрутить, вес грохота с землёй плюс динамика??

По за глаза 6×60. У меня 4×40 и с лихвой.

А у Вас без задних перемычек?

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Ильнурчик пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот почти закончил грохот без перемычек сзади.

А не слабая шина передней поперечки?? Её может скрутить, вес грохота с землёй плюс динамика??

Думаю норма, 6 на 60 мм.

Считал для без перемычек передняя шина слабовато будет и снизу приварил с рессоры от уаз.

Вложение
img20200105083201.jpg
img20200105080707.jpg
img20200105080910.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ильнурчик пишет:

Ильнурчик пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот почти закончил грохот без перемычек сзади.

[развернуть]

А не слабая шина передней поперечки?? Её может скрутить, вес грохота с землёй плюс динамика??

Думаю норма, 6 на 60 мм.

Считал для без перемычек передняя шина слабовато будет и снизу приварил с рессоры от уаз.

Рессора крепкая штука, а там где прутики сходятся, не будет застрявать??

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Ильнурчик пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот почти закончил грохот без перемычек сзади.

[развернуть]

[развернуть]

А не слабая шина передней поперечки?? Её может скрутить, вес грохота с землёй плюс динамика??

[развернуть]

Думаю норма, 6 на 60 мм.

Считал для без перемычек передняя шина слабовато будет и снизу приварил с рессоры от уаз.

Рессора крепкая штука, а там где прутики сходятся, не будет застрявать??

тыкните пожалуйста в каком районе ?
Это я сделал знакомому на т 25 .А кардан вот задевает на стяжки. Кто сталкивался с этим?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ильнурчик пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Ильнурчик пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот почти закончил грохот без перемычек сзади.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А не слабая шина передней поперечки?? Её может скрутить, вес грохота с землёй плюс динамика??

[развернуть]

[развернуть]

Думаю норма, 6 на 60 мм.

[развернуть]

Считал для без перемычек передняя шина слабовато будет и снизу приварил с рессоры от уаз.

Рессора крепкая штука, а там где прутики сходятся, не будет застрявать??

тыкните пожалуйста в каком районе ?

Это я сделал знакомому на т 25 .А кардан вот задевает на стяжки. Кто сталкивался с этим?

Ну вот, где прутики грохота сварены нижний и верхний, может позааривать эти щели, а вообще то идея правильная, только мне надо боковые прутики утолшать, на них будет нагрузка.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Ильнурчик пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот почти закончил грохот без перемычек сзади.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А не слабая шина передней поперечки?? Её может скрутить, вес грохота с землёй плюс динамика??

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Думаю норма, 6 на 60 мм.

[развернуть]

[развернуть]

Считал для без перемычек передняя шина слабовато будет и снизу приварил с рессоры от уаз.

[развернуть]

Рессора крепкая штука, а там где прутики сходятся, не будет застрявать??

тыкните пожалуйста в каком районе ?


Это я сделал знакомому на т 25 .А кардан вот задевает на стяжки. Кто сталкивался с этим?

Ну вот, где прутики грохота сварены нижний и верхний, может позааривать эти щели, а вообще то идея правильная, только мне надо боковые прутики утолшать, на них будет нагрузка.

Я их по середине прихватил.Там и щель то от 6ти мм и до нуля... Лучше будет если сразу переднюю шину с рессоры согнуть по шире чем от уаза.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ильнурчик пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Ильнурчик пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот почти закончил грохот без перемычек сзади.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А не слабая шина передней поперечки?? Её может скрутить, вес грохота с землёй плюс динамика??

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Думаю норма, 6 на 60 мм.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Считал для без перемычек передняя шина слабовато будет и снизу приварил с рессоры от уаз.

[развернуть]

[развернуть]

Рессора крепкая штука, а там где прутики сходятся, не будет застрявать??

[развернуть]

тыкните пожалуйста в каком районе ?



Это я сделал знакомому на т 25 .А кардан вот задевает на стяжки. Кто сталкивался с этим?

Ну вот, где прутики грохота сварены нижний и верхний, может позааривать эти щели, а вообще то идея правильная, только мне надо боковые прутики утолшать, на них будет нагрузка.

Я их по середине прихватил.Там и щель то от 6ти мм и до нуля... Лучше будет если сразу переднюю шину с рессоры согнуть по шире чем от уаза.

Автогеном грели для изгиба?

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Ильнурчик пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот почти закончил грохот без перемычек сзади.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А не слабая шина передней поперечки?? Её может скрутить, вес грохота с землёй плюс динамика??

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Думаю норма, 6 на 60 мм.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Считал для без перемычек передняя шина слабовато будет и снизу приварил с рессоры от уаз.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Рессора крепкая штука, а там где прутики сходятся, не будет застрявать??

[развернуть]

[развернуть]

тыкните пожалуйста в каком районе ?




Это я сделал знакомому на т 25 .А кардан вот задевает на стяжки. Кто сталкивался с этим?

[развернуть]

Ну вот, где прутики грохота сварены нижний и верхний, может позааривать эти щели, а вообще то идея правильная, только мне надо боковые прутики утолшать, на них будет нагрузка.

Я их по середине прихватил.Там и щель то от 6ти мм и до нуля... Лучше будет если сразу переднюю шину с рессоры согнуть по шире чем от уаза.

Автогеном грели для изгиба?

Нет, живьём, с помощи пресса.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Ильнурчик пишет:

alexx_ru пишет:

NIK ИВ пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот почти закончил грохот без перемычек сзади.

[развернуть]

А не слабая шина передней поперечки?? Её может скрутить, вес грохота с землёй плюс динамика??

По за глаза 6×60. У меня 4×40 и с лихвой.

А у Вас без задних перемычек?

Да, без задней перемычки и нормально. И не только у меня.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Всем привет. Эти диски как правильно установить?? У кого как?

Вложение
img20200120142811.jpg
img20200120142821.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильнурчик пишет:

как правильно установить?? У кого как?

Вот примерно так,я поставил сантиметра на 3 ниже лемеха.....или стоп......я поставил их чтоб они были внутри лемеха.... huh чтоб они резали как бы чуть меньше чем лемех захватывает......

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
perec.41 пишет:

Ильнурчик пишет:

как правильно установить?? У кого как?

Вот примерно так,я поставил сантиметра на 3 ниже лемеха.....или стоп......я поставил их чтоб они были внутри лемеха.... [изображение] чтоб они резали как бы чуть меньше чем лемех захватывает......

а я хотел чуть шире лемеха..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильнурчик пишет:

а я хотел чуть шире лемеха

у меня так раньше было, но по наблюдениям я заметил что диск отрезает сорняк и так как он шире лемеха он скапливается на вертикальных стойках лемеха, сейчас переделал но ещё само собой не испытывал, теперь только осенью попробую, но думаю что будет лучше......

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Эти диски не совсем отрезные.Главная их задача,это помощь с боков,заходу пласта на главный нож и транспортер.Они не дают пласту рассыпаться и проворачиваясь,помогают земле ползти вверх.Учитывайте этот момент,когда будете их устанавливать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр 70 пишет:

Эти диски не совсем отрезные.Главная их задача,это помощь с боков,заходу пласта на главный нож и транспортер.Они не дают пласту рассыпаться и проворачиваясь,помогают земле ползти вверх.Учитывайте этот момент,когда будете их устанавливать.

Да и это тоже,лемехом пласт вспучивается и ползет перед ним,тем временем картофель вылазит из этого пласта и уходит в сторону от копалки,диски этот пласт с картофелем удерживают.....

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

А вообще есть ли смысл его установить?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильнурчик пишет:

А вообще есть ли смысл его установить?

perec.41 пишет:

лемехом пласт вспучивается и ползет перед ним,тем временем картофель вылазит из этого пласта и уходит в сторону от копалки,диски этот пласт с картофелем удерживают.....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Смысл устанавливать есть,главное правильно установить.Поэтому,здесь лучше придумать кронштейны,которые могут позволить регулировку положения дисков в процессе работы.Вперед-назад,вверх-вниз.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

если нож работает нормально и скорость трактора (мотоблока)соответствует то ничего дополнять не надо картоха идет нормально.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
kubinez пишет:

если нож работает нормально и скорость трактора (мотоблока)соответствует то ничего дополнять не надо картоха идет нормально.

Все это от слова "ЕСЛИ" вот моя копалка два года назад работала нормально,стояла очень сухая погода,вообще не забивалась а в прошлом году я с ней умучился при тех же настройках но земля была сырая,копалка и перед собой гребла и с грохота плохо сходила,земля перемешивалась с корнями и остатками ботвы и превращалась в комок,сделал для себя некоторые выводы и начал модернизацию сразу после уборки,пока не совсем закончил......

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

прошлом году я с ней умучился

Тоже самое, в том году плохо было копать, может сыровато, а ещё что не вырвали а скосили бурьян, то было у тёщи 10 соток выкопал ниразу не вставая, а это задолбался бегать вычищать корни.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Вот так норма будет?

Вложение
img20200121124033.jpg
img20200121124049.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Ильнурчик пишет:

Вот так норма будет?

Огород покажет и погода.Выше правильно заметили,иной раз копает без проблем,а иногда....Поэтому я сторонник того,что бы сначала повозиться и сделать так,чтобы на огороде,при необходимости,была возможность перенастройки,без сварки.Кронштейны отпустил,передвинул,выше ниже,вбок,затянул и в путь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах