Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 148 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталий 31 пишет:

Что это за зверь?

Вроде бы недавно здесь про ее говорили scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Исаченко Сергей пишет:

Виталий 31 пишет:

Что это за зверь?

Вроде бы недавно здесь про ее говорили [изображение]

Пропустил, видимо. Напомните. На МТЗ пойдёт?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

Вроде бы недавно здесь про ее говорили

что хоть там за зверь? Виталий второй раз выкладывает копалку с Авито а у меня картинка не открывается...... cry

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
perec.41 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Вроде бы недавно здесь про ее говорили

что хоть там за зверь? Виталий второй раз выкладывает копалку с Авито а у меня картинка не открывается...... [изображение]

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Борисович. пишет:

perec.41 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Вроде бы недавно здесь про ее говорили

что хоть там за зверь? Виталий второй раз выкладывает копалку с Авито а у меня картинка не открывается...... [изображение]

[изображение]

какая то вальцевая что ли..... scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

какая то вальцевая что ли.....

Таки да ,в Ютубе есть одно видео ее работы с Т-25...... хотя она вроде как для копания свеклы делалась.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Исаченко Сергей пишет:

perec.41 пишет:

какая то вальцевая что ли.....

Таки да ,в Ютубе есть одно видео ее работы с Т-25...... хотя она вроде как для копания свеклы делалась.

Продана уже.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Виталий 31 пишет:

Продана уже.

ну и хорошо,нужна она.....как собаке пятая нога.... laugh

название темы прочтите...... wink

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Вот снял небольшое видео, копает очень хорошо, правда картошка нынче не очень:)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Клюсилов Владимир пишет:

копает очень хорошо,

вы меня извините,по сравнению с чем именно она хорошо копает? по сравнению с лопатой это конечно земля и небо,но по вашему видео видно что даже крупную картоху она безследно заваливает землёй........когда я в первый год работы трактора сделал на скорую руку веерную копалку из стрельчатой лапы культиватора мои домашние тоже были очень рады что не надо ни кого просить и не копать лопатой,а когда я в следующем году сделал грохотку то они сразу поняли что веерная копалка отстой.......и когда моя грохотка в этом году закопризничала я хотел было копать той вееркой но жена сказала что лучше сходи к соседу и попроси выкопать транспортеркой на МТЗ,вывод в том что все познается в сравнении........ thank_you

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

А не бьет картоху такая вибро копалка??

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Клюсилов Владимир пишет:

Вот снял небольшое видео, копает очень хорошо, правда картошка нынче не очень:)

Все не плохо для первого раза просто копалку надо научить копать а для этого надо для начала снизить обороты на воме и скорость трактора

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219

Покопал сегодня картохи. Раньше рыл без поломок. А тут в один день две. Сперва на углу сломался рычаг. Заварил и усилил косынкой...


Только это отремонтировал. Пару рядков выкопал... С другой стороны отломало штифт... bang

Земля сухая. Аж искры высекает... Вот такой огород покрытый "ковром" копал..... Пару раз копалка забилась. Пустяки. laugh


Картоха в этом году не особо....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kostomar пишет:

Картоха в этом году не особо....

У меня вот такая,ожидал что будет хуже.....дождей от мая вообще не было пару раз всего на три сантиметра промочил и все.Земля сухая сплошной песок что характерно то что в такую сушь даже травы меньше было .

Вложение
dscf2655.jpg
dscf2664.jpg
Россия
: Алапаевский район, поселок Верхняя Синячиха
18.08.2019 - 09:53
: 46
Kostomar пишет:

Покопал сегодня картохи. Раньше рыл без поломок. А тут в один день две. Сперва на углу сломался рычаг. Заварил и усилил косынкой...
[изображение]
[изображение]

Только это отремонтировал. Пару рядков выкопал... С другой стороны отломало штифт... [изображение]
[изображение]

Земля сухая. Аж искры высекает... Вот такой огород покрытый "ковром" копал..... Пару раз копалка забилась. Пустяки. [изображение]
[изображение]
[изображение]

Картоха в этом году не особо....

Это единичный случай у вас или об этом молчат и не говорят владельцы подобных картофелекопалок

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Исаченко Сергей пишет:

Kostomar пишет:

Картоха в этом году не особо....

У меня вот такая,ожидал что будет хуже.....дождей от мая вообще не было пару раз всего на три сантиметра промочил и все.Земля сухая сплошной песок что характерно то что в такую сушь даже травы меньше было .

Красота. У нас такого урожая никогда не видел...

алимзян пишет:

Kostomar пишет:

Покопал сегодня картохи. Раньше рыл без поломок. А тут в один день две. Сперва на углу сломался рычаг. Заварил и усилил косынкой...
[изображение]
[изображение]


Только это отремонтировал. Пару рядков выкопал... С другой стороны отломало штифт... [изображение]
[изображение]


Земля сухая. Аж искры высекает... Вот такой огород покрытый "ковром" копал..... Пару раз копалка забилась. Пустяки. [изображение]
[изображение]
[изображение]


Картоха в этом году не особо....

Это единичный случай у вас или об этом молчат и не говорят владельцы подобных картофелекопалок

Копалка самодельная, в единственном экземпляре. Поэтому нет владельцев в точности подобных. Я думаю штифт отломало из за того, что сломало угол на противоположной стороне, и всю эту конструкцию начало двигать в несвойственном ей направлении. Поэтому штифт надломило, а после ремонта, доломало окончательно.

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
Владимир Трошин пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

Вот снял небольшое видео, копает очень хорошо, правда картошка нынче не очень:)

Все не плохо для первого раза просто копалку надо научить копать а для этого надо для начала снизить обороты на воме и скорость трактора

Тоже собрал такую копалку на скорую руку, да здесь конечно и скорость и обороты важны, но и очень много зависит от почвы и засорённости корнями сорняков. У себя копал( на видео ) результататом доволен, у соседей корней как паутина замучался .

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Тоже закончили уборку картофеля

Вложение
img20190830085535.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kostomar пишет:

Красота. У нас такого урожая никогда не видел...

Да год на год не попадает,три года назад в средине лета прошли ливни и весь картофель вымок (один огород вообще не копал ,просто скультивировал чтобы ровно было)собрали только на посадку,но зато в следующем году урожай порадовал , в этом году сушь целое лето и урожай только в тех у кого огороды более-менее низкие ну и с органикой сответственно,а так урожай низкий ...... в общем как у нас говорят "одному богу известно" каким будет урожай в следующем году.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильнурчик пишет:

Тоже закончили уборку картофеля

Хороший урожай ,оно и копать приятно.У нас многие в этом году такому урожаю были бы рады.Даже закупка картофеля в этом году не меньше чем по 8гр. за кило,а в прошлые годы даже по 2гр. не хотели давать .

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715

Вот и мое творение. Жаль урожай не очень...

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Сергей 03 пишет:

Вот и мое творение. Жаль урожай не очень..

Сергей, как у вас рамки крепятся, без подшипников чтоли, просто вал в трубе?

Россия
: Алапаевский район, поселок Верхняя Синячиха
18.08.2019 - 09:53
: 46
Клюсилов Владимир пишет:

Сергей 03 пишет:

Вот и мое творение. Жаль урожай не очень..

Сергей, как у вас рамки крепятся, без подшипников чтоли, просто вал в трубе?

А у вас Владимир от чего крестовины

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
алимзян пишет:

А у вас Владимир от чего крестовины

У меня мазовские

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Собрал я тоже одну вибролапу, насмотревшись роликов на ютубе laugh копает годно good сорняками не забивается, просеивает хорошо, картоху вроде не бьёт, но блин один косяк... когда только начинаю копать, и лапа ещё не зашла в почву, вибрация жуткая, аж трактор шатает shok эксцентрик получился в районе 1-1,5см по центрам, незнаю в чем дело wacko2 ну явно в поднятом положении она не должна так колбаситься scratch_one-s_head Жду советов бывалых

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Клюсилов Владимир пишет:

Сергей 03 пишет:

Вот и мое творение. Жаль урожай не очень..

Сергей, как у вас рамки крепятся, без подшипников чтоли, просто вал в трубе?

Да, без подшипников. В качестве втулки использован корпус гидроцилиндра с внутренним диаметром на 40 мм. Валы тоже на 40, подобраны на металлаломе. Смазываются все литолом.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Как раз в поднятом положении она и "колбасит" сильнее всего. В земле под нагрузкой уже не так трясет.
Подбирайте обороты двигателя...начинайте с минимальных и повышайте до тех пор пока вибрация не очень сильной становится.
Еще один момент....не симметричный по весу относительно точки вращения нож копалки тоже может быть причиной усиленной вибрации.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Расул Б пишет:

Собрал я тоже одну вибролапу, насмотревшись роликов на ютубе [изображение] копает годно [изображение] сорняками не забивается, просеивает хорошо, картоху вроде не бьёт, но блин один косяк... когда только начинаю копать, и лапа ещё не зашла в почву, вибрация жуткая, аж трактор шатает [изображение] эксцентрик получился в районе 1-1,5см по центрам, незнаю в чем дело [изображение] ну явно в поднятом положении она не должна так колбаситься [изображение] Жду советов бывалых [изображение]
[изображение]
[изображение]

cccv13 пишет:

Подбирайте обороты двигателя

Сделайте ещё вторую зеркальную лапу, чтобы двигались в разные стороны. Также, устранение люфтов уменьшает вибрацию.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
cccv13 пишет:

Еще один момент....не симметричный по весу относительно точки вращения нож копалки тоже может быть причиной усиленной вибрации.

скорее всего из за этого...правая часть лапы, где стойка, сильно тяжелее левой...надо было делать лапу с двумя стойками bang

Россия
: Алапаевский район, поселок Верхняя Синячиха
18.08.2019 - 09:53
: 46
Марущенко Сергей пишет:

Выйти

Кто то ещё делал такую копалку как на 121 странице этой темы,уж сделано на мой взгляд как то попроще других копалок,интересует передаточное число редуктора и отзывы владельцев такой копалки,если таковые есть,хорошо бы ещё видео.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах