Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 134 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
kubinez пишет:

Если не много можно и тримером

не много это пара соток? так можно и руками подергать,я уже ленюсь,раньше рядом с домом участок около 10 соток сам косил триммером,и диском и леской,с перекурами и дня на три растянешь,в прошлом году плюнул и попросил чтоб друг трактором скосил,а большой участок 20 соток уже давно трактором кошу ( не своим,прошу друзей)

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
kubinez пишет:

Если не много можно и тримером

А я предпочитаю дедовским способом - косой. У меня для этих целей коса пятый номер. Ботва сама усыхает, а сорняки, хотя и скошенные, все равно успевают созреть и отсеятся. По этому я быстренько скашиваю и сношу с огорода. По этой причине и триммером не кошу, что бы семена сорняков не оставались. Имел горький опыт. Весной вместо картофельного поля получил футбольное - каждая семечка сорняка проросла. Смотришь из далека - ровненький зеленый ковер. Я его и на коленках полол, и матыгой. Намучился. После этого сделал ежи и уже три года горя не знаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Бульбашъ пишет:

Я его и на коленках полол

shok

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Бульбашъ пишет:

А я предпочитаю дедовским способом - косой.

Да ну..... , а потом еще убирай 25 соток, а так скосил и через три дня можно копать,пробовал роторкой так потом это все перекладывай при копании, раньше сжигали как высохнет... сейчас штраф, а так нечего не надо скосил и все.А сорняки они все-равно вырастут когда картофельная ботва посохнет, а химии что-то не хочется использовать,ее и так во всем полно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Исаченко Сергей пишет:
Бульбашъ пишет:

А я предпочитаю дедовским способом - косой.

Да ну..... , а потом еще убирай 25 соток, а так скосил и через три дня можно копать,пробовал роторкой так потом это все перекладывай при копании, раньше сжигали как высохнет... сейчас штраф, а так нечего не надо скосил и все.А сорняки они все-равно вырастут когда картофельная ботва посохнет, а химии что-то не хочется использовать,ее и так во всем полно.

О. У вас тоже штрафуют за сжигание мусора? У нас вообще дурдом придумали. Штраф за то, что вывозишь навоз на свалку. lol Теперь народу некуда деть навоз. Хоть садись и ложкой ешь его. Дурдом.....

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319
Kostomar пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Бульбашъ пишет:

А я предпочитаю дедовским способом - косой.

Да ну..... , а потом еще убирай 25 соток, а так скосил и через три дня можно копать,пробовал роторкой так потом это все перекладывай при копании, раньше сжигали как высохнет... сейчас штраф, а так нечего не надо скосил и все.А сорняки они все-равно вырастут когда картофельная ботва посохнет, а химии что-то не хочется использовать,ее и так во всем полно.

О. У вас тоже штрафуют за сжигание мусора? У нас вообще дурдом придумали. Штраф за то, что вывозишь навоз на свалку. lol Теперь народу некуда деть навоз. Хоть садись и ложкой ешь его. Дурдом.....

Kostomar пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Бульбашъ пишет:

А я предпочитаю дедовским способом - косой.

Да ну..... , а потом еще убирай 25 соток, а так скосил и через три дня можно копать,пробовал роторкой так потом это все перекладывай при копании, раньше сжигали как высохнет... сейчас штраф, а так нечего не надо скосил и все.А сорняки они все-равно вырастут когда картофельная ботва посохнет, а химии что-то не хочется использовать,ее и так во всем полно.

О. У вас тоже штрафуют за сжигание мусора? У нас вообще дурдом придумали. Штраф за то, что вывозишь навоз на свалку. lol Теперь народу некуда деть навоз. Хоть садись и ложкой ешь его. Дурдом.....

Навоз на свалку????? Или я что то не понимаю про навоз??

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
kubinez пишет:

Навоз на свалку?????

Действительно...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

навоз. Хоть садись и ложкой ешь

и правильно что штрафуют, весь мир ест, а вы брезгуете?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
kubinez пишет:

Навоз на свалку????? Или я что то не понимаю про навоз??

Работаю в санатории, есть в хозяйстве конюшня ( иппотерапия и так покататься), так вот платят за утилизацию навоза конского (!!!). Вот по закону:
Свежий конский навоз является отходом 4 класса опасности. Перепревший вроде уже 5 класс.
Есть такой Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 # 89-ФЗ. Вот он в статье 14 определяет требования к обращению с отходами данных классов опасности. Сбор, и хранение отходов 1-5 классов опасности осуществляется в соответствиями требованиям санпин 2.1.7.1322-03 от 30.04.2003. Вывоз и утилизацию отходов производства и потребления вправе осуществлять только организации, имеющие лицензии.
За несоблюдение указанных правил КоАП РФ предусматривает ответственность в статье 8.2., в частности штраф на юрлица от 100 до 250 тысяч рублей.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kostomar пишет:

что вывозишь навоз на свалку.

Офигеть, что только не придумают чтобы с населения деньги выкачать. У нас из-за того что навоз на огород негде взять и цена за него как за янтарь в западной люди от огородов поотказывались, ибо без органики нет смысла на наших землях получить более- менее нормальный урожай.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

У нас навоз найти проблема, а где-то за утилизацию (каким способом?) платят...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
kubinez пишет:
Kostomar пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Бульбашъ пишет:

А я предпочитаю дедовским способом - косой.

Да ну..... , а потом еще убирай 25 соток, а так скосил и через три дня можно копать,пробовал роторкой так потом это все перекладывай при копании, раньше сжигали как высохнет... сейчас штраф, а так нечего не надо скосил и все.А сорняки они все-равно вырастут когда картофельная ботва посохнет, а химии что-то не хочется использовать,ее и так во всем полно.

О. У вас тоже штрафуют за сжигание мусора? У нас вообще дурдом придумали. Штраф за то, что вывозишь навоз на свалку. lol Теперь народу некуда деть навоз. Хоть садись и ложкой ешь его. Дурдом.....

Kostomar пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Бульбашъ пишет:

А я предпочитаю дедовским способом - косой.

Да ну..... , а потом еще убирай 25 соток, а так скосил и через три дня можно копать,пробовал роторкой так потом это все перекладывай при копании, раньше сжигали как высохнет... сейчас штраф, а так нечего не надо скосил и все.А сорняки они все-равно вырастут когда картофельная ботва посохнет, а химии что-то не хочется использовать,ее и так во всем полно.

О. У вас тоже штрафуют за сжигание мусора? У нас вообще дурдом придумали. Штраф за то, что вывозишь навоз на свалку. lol Теперь народу некуда деть навоз. Хоть садись и ложкой ешь его. Дурдом.....

Навоз на свалку????? Или я что то не понимаю про навоз??

Навоз. yes3 На свалку. А куда его ещё девать тем у кого скота в избытке? Весь на огород не вывалишь ибо будет перебор. Да и прежде чем валить на огород, его нужно сгноить.... Тоесть где то нужно складировать. А это тоже проблема, по санитарным нормам. Если просто слодить кучей на своём участке, то опять же можно нарваться на штраф. Вот и выходит безвыходная ситуация. Почти такая же как со стоянкой трактора во дворе.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Kostomar пишет:

Почти такая же как со стоянкой трактора во дворе.

Со стоянкой то что не так??? shok На своём участке что хочу то и ставлю и там где хочу...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Просто Михалыч пишет:
Kostomar пишет:

Почти такая же как со стоянкой трактора во дворе.

Со стоянкой то что не так??? shok На своём участке что хочу то и ставлю и там где хочу...

Увы и ах, но это не так. Абсолютно все участки имеют ВРИ (вид разрешенного использования). Частные участки в сельских поселениях в подавляющем большинстве случаев имеют ВРИ 2.1 (Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов)) и 2.2 (Приусадебный участок личного подсобного хозяйства) А эти виды не подразумевают под собой стоянку сельскохозяйственной техники и с/х орудий. И стоянка трактора во дворе может вполне законно обернуться штрафом. Поэтому, чтоб было всё законно, нужно в границах своего участка выделять участок под ВРИ 1.18 (Обеспечение сельскохозяйственного производства) На этот участок земли, налог будет рассчитываться отдельно от остального участка и будет значительно больше. Об этом я узнал когда ко мне нагрянули с проверкой использования земли. wacko2 У меня кстати говоря на тот момент трактор стоял вообще возле двора под забором. Чуть не впаяли штрафу в 20 кило рублей, за трактор, брёвна и железки возле забора. bang От этого дурдома спасает только то, что инспекторы в большинстве случаев закрывают глаза на то, что тракторы стоят во дворах не совсем законно. Хотя наши инспекторы нас предупредили. Сказали чтоб всю с/х технику прятали во дворе так чтоб с дороги не было видно. Иначе могут приехать вышестоящие проверяющие и докопаться. Причем им то важно подловить не столько местного жителя, сколько местного инспектора. Но по шапке получат оба. Житель штраф, а инспектор выговор или что там ему причитается. Вот как то так. dntknw
Спрашивал у нашего земельщика как лучше поступить чтоб было по закону. Он сказал: - Лучший вариант, договориться с ближайшим фермером и ставить технику на его территории.
P.S. Сейчас так и телят привязывать возле двора запрещено. И гуси-утки если возле двора ходят тоже штраф. Дрова свалить возле двора тоже нельзя на продолжительный срок. Вывалил и сразу пили-коли-убирай. Иначе приедут, обмеряют и штрафанут. laugh Скоро будет как в Европе чисто и ухожено. Одно напрягает. То что я возле двора должен убирать бурьян разного рода. Тут как бы непонятки у меня возникают. Тоесть если что то положить рядом с двором, так нельзя, ибо это земля сельсовета. А как уборка так должен я убирать несмотря на то что это земля сельсовета. Маразм какой то. bang

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Kostomar пишет:

Сказали чтоб всю с/х технику прятали во дворе так чтоб с дороги не было видно. Иначе могут приехать вышестоящие проверяющие и докопаться.

забор в три метра и овчарку немецкую во двор - самый простой способ....А вообще я в а :cen:уе от вашего гестапо, густно как то huh

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

Однако!!!!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kostomar пишет:

Иначе приедут, обмеряют и штрафанут.

У нас такое давно. Мусор забирают на улице раз в месяц на каждой улице в свое число. Выставляем в мешках. Раньше ветки и прочую крупногабаритную ерунду не брали, а вот как пошли штрафы за сжигание, то берут все подряд.У меня сосед сорокетом от людей за деньги года три назад два прицепа вывез и под речкой почти на дороге свалил , чуть сыро проехать нельзя было, я поехал разровнял своим трактором, а другому соседу сказал еще раз вывезет сниму и на сайт города сброшу... ну а тот ему"по секрету"...... больше не вывозит, до места где можно свалить всего то 20 метров оставалось.... обязательно на дороге надо.... тем более не за спасибо от людей то возит. Теперь чисто и проехать можно по той дороге, да и при паводке не поплывет все с водой , может и не правильно я поступил не знаю , но просто обидно, люди по дороге ездят, а этот на..... рал и нормально.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

Мой проэкт, поеду доделывать колбасит почему то сильно!!!

Вложение
img20180722183542.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Kostomar пишет:

Спрашивал у нашего земельщика как лучше поступить чтоб было по закону. Он сказал: - Лучший вариант, договориться с ближайшим фермером и ставить технику на его территории.
Скоро будет как в Европе чисто и ухожено.

Если земля у фермера оформлена должным образом, "для ведения фермерской деятельности", то можно договариваться. Если как у большинства фермеров, то не договоришься. И землю перевести с одной категории в другую ОЧЕНЬ большая проблема! Отец фермер, на огороде ангар 10 лет стоит, строили с проектом, соседка в прокуратуру написала, якобы построили на ее огороде, после разбирательств, ангар на отцовском огороде, но не законно, т.к. не та категория земель. Чтоб поменять категорию, надо согласие соседей, одни согласны и им пофиг, другая шмара против. Хотя по закону ее согласие в принципе на х.. не нужно, т.к. несогласие должно быть обоснованным и подтверждено либо какой то статьей, либо экспертизой! А на публичных слушаниях она просто орала что у нее картошка не растет из-за ангара, хотя он стоит меньше трети длины огорода. А чтоб она дала согласие потребовала 2,5 млн. руб. Так и живем дальше, она сосет за обе щеке ангар стоит на месте....
Как в европе у нас не будет никогда! Там люди живут по другому! У нас всякие ченуши из народа последнюю копейку вытягивают, чтоб набить себе карман... Из полагающихся субсидий и дотаций фермеры не получают 70% т.к. то сбор и подача документов выходит дороже чем сама субсидия, то сроки подачи ограничивают до недели и фермер не в силах успеть это сделать. В Европе фермеры живут на субсидиях.... У знакомого друг детства в Германии фермерит, так дотации и субсидии на 1га в 2015 г. составляли 1000 евро, сейчас больше. У них нет такого, что будем сеять , что выгодно! (Подсолнечник как у нас) у них идет планирование и регулирование объемов на рынке. Что фермер должен получить с 1 га то он и получит, либо урожаем, либо евросоюз дотациями догонят. Перепроизводство тоже не хорошо, если сильно высокий урожай, то может произойти обвал цен на продукцию со всеми вытекающими, должен фермер получить 50 ц/га ячменя, получил больше "ссыпаю в овраг", лишнего не купят. Не получил 50 добавят дотациями....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
kubinez пишет:

Мой проэкт, поеду доделывать колбасит почему то сильно!!!

Не переживай загонишь в землю она успокоится, у моя тоже с не привычки колбасило.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kubinez пишет:

колбасит почему то сильно!!!

А обороты на ВОМе какие?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319
Исаченко Сергей пишет:
kubinez пишет:

колбасит почему то сильно!!!

А обороты на ВОМе какие?

у меня т 25 вом 500 об/м

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
kubinez пишет:

Мой проэкт, поеду доделывать колбасит почему то сильно!!!

Папку -мамку кардана правильно одели? Фото кардана можно?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

Кардан самодел вот про него и сомнения! Фото понедельник.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kubinez пишет:

Кардан самодел вот про него и сомнения! Фото понедельник.

При таких оборотах кардан большой роли не играет, при условии что вилки правильно выставлены. У меня все карданы самодельные , только вилки с крестовинами заводские и все нормально даже при 1000 об ВОМа.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Исаченко Сергей пишет:
kubinez пишет:

Кардан самодел вот про него и сомнения! Фото понедельник.

При таких оборотах кардан большой роли не играет, при условии что вилки правильно выставлены. У меня все карданы самодельные , только вилки с крестовинами заводские и все нормально даже при 1000 об ВОМа.

Вот именно что при правильной выставленной вилки. У него и излом кардана очень большой как у меня. С начало я тоже как попало одевал папку мамку очень сильно колбасил, потом только додумался.. и копалку ни узнать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильнурчик пишет:

Вот именно что при правильной выставленной вилки

Ну это то так... , но вот случай из уже моей жизни... После срочной службы пришел в АТП дали 51й фургон, через год получил 52й тоже фургон с мостом задним 51го,но годичный, кардан стоял 53й переваренный, и все бы хорошо, но вот после 55км в кабине стоял гул и чем больше скорость тем сильнее. Что я только не мудрил ...И кусок флипера под подвесной и вилки правильно, но больше 55 и только в наушниках. Когда мне надоело снимать кардан я просто при очередной атаке на его поставил вилки не по книжному ...., а повернув на 90 градусов на шлицах.... . Хотите верьте хотите нет но так потом и работал на той машине лет 14 вроде, менял,мотор коробку мост задний, но кардан так и стоял не правильный и все было тихо .Даже иногда сотню по спидометру пробовал .... blush2

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

На стр. 124 про кардана..

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

Вот

Вложение
img20180729101258.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
kubinez пишет:

Вот

ну вилки то у вас не правильно стоят,если как вы сказали что

kubinez пишет:

Кардан самодел

то я думаю при сварке можно было совместить вилки...... dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах