самодельная пилорама. Страница 71 из 71

2108 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 2993
ВадимВВ пишет:
Aksyonov пишет:

Вот зажимы самые ме кажется эффективные в работе! Главное быстро и просто зажимать![изображение]

а такие продаются отдельно? не вкурсе?

Не интересовался! Зачем деньги тратить? Когда можно самому сделать, эксцентрик проще простого сделать, а квадрат можно заменить на трубу к ней приварить другую крест накрест. Надо будет заняться как нибудь, холодно не охото опу марозить. laugh

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Россия
: Тара
04.12.2012 - 19:28
: 19

Мужики, кто знает сколько кубов бруса 150*150 выйдет с 10 кубов 5-ти метрового леса диаметром в предех 30-45 см. есть ли смысл покупать кругляк и пилить самому, или лучше взять готовый пил мат

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 378
Серёга19 пишет:

Мужики, кто знает сколько кубов бруса 150*150 выйдет с 10 кубов 5-ти метрового леса диаметром в предех 30-45 см. есть ли смысл покупать кругляк и пилить самому, или лучше взять готовый пил мат

пилить самому всегда выгоднее и доску взять можно и брус, сколько выйдет я сказать не смогу, навык не большой у самого.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 341
ВадимВВ пишет:
Серёга19 пишет:

пилить самому всегда выгоднее и доску взять можно и брус, сколько выйдет я сказать не смогу, навык не большой у самого.

Бери лес не сомневайся. С 10 кубов выходит около 7-8 кубов чистого пиломатериала. Главное рассчитывать что выйдет с бревна. какие бруски доски.

Russia
Голубев Денис Алексеевич пишет:
ВадимВВ пишет:
Серёга19 пишет:

Бери лес не сомневайся. С 10 кубов выходит около 7-8 кубов чистого пиломатериала. Главное рассчитывать что выйдет с бревна. какие бруски доски.

Я тоже еще не в понемаю что из чего сколько выходит! Но, Если, логически рассудить, полюбому выгодней сомому пилить, чем покупать, сам пилишь, у тебя брус,рас, где 20-30ка, доски,два, горбыль, три, ( если доски не нужны ) да и в конце концов, дрова и опилки! Все в дело пойдёт! Так что выгода на фейс, laugh как говорится!

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 71

Всем доброго времени! Подскажите мне с чего начать собирать пилораму , у меня есть двигатель с мотоблока 6.5 л.с, шина на 18+ угловой редуктор с роторной косилки мотоблока, на рельсы купил уголок 6х40х3 и есть профиль 20х40. Теперь не пойму с чего начать собирать в первую очередь рельсы или карету если у кого есть подсказки то отталкивайтесь от того что токарь у нас проблема.

Russia
Igorrl пишет:

Всем доброго времени! Подскажите мне с чего начать собирать пилораму , у меня есть двигатель с мотоблока 6.5 л.с, шина на 18+ угловой редуктор с роторной косилки мотоблока, на рельсы купил уголок 6х40х3 и есть профиль 20х40. Теперь не пойму с чего начать собирать в первую очередь рельсы или карету если у кого есть подсказки то отталкивайтесь от того что токарь у нас проблема.

Я свою дисковую, собирал так..... Сначала прикинул размера самой станины пилорамы, сделал, потом механизм подъёма пильной коретки сделал, а уж в последнии очередь делал дорогу, с упорами и зажимами.