Вы здесь

самодельная пилорама. Страница 66 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2198 сообщений
Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Интересно, нужно и себе подумать...

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
faraonagresor][quote=АНДРЕЙ7.КрАО][quote=ypolhovich@bk.ru пишет:

Просто, классно и доступно - молодец! Не промышленные масштабы,а себе хватит за глаза.Ещё бы пилку по мощнее....[/quote
А можно ссылки на эти фото или видео, а то моя железка их не видит.

Канал youtube VasFar
https://www.youtube.com/watch?v=NCQrYK41Wkg
https://www.youtube.com/watch?v=aSdktfHilKc[/qu

faraonagresor][quote=АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Просто, классно и доступно - молодец! Не промышленные масштабы,а себе хватит за глаза.Ещё бы пилку по мощнее....[/quote
А можно ссылки на эти фото или видео, а то моя железка их не видит.

Канал youtube VasFar
https://www.youtube.com/watch?v=NCQrYK41Wkg
https://www.youtube.com/watch?v=aSdktfHilKc

Срез ровный ,у цепи какой угол заточки?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
beedmeister пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Афигеть как просто

Прицепить веревку и пудовую гирю, пущай тянет весом, руки отдыхают.

Я думаю лёгенькую лебёдочку ,будет ништяк ,где то видел такой вариант.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Стоит без работы могу поменяться на что-нибудь.

Вложение
dscn0244.jpg
dscn0243.jpg
dscn0242.jpg
dscn0241.jpg
Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Олег447 пишет:

Стоит без работы могу поменяться на что-нибудь.

на последнем фото что за колесо слева?

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Голубев Денис Алексеевич пишет:
Олег447 пишет:

Стоит без работы могу поменяться на что-нибудь.

на последнем фото что за колесо слева?

Т-25 с колёсами от комбайна СК-3.

Україна
16.11.2015 - 23:40
: 85

Бюджетна саморобна домашня пилорама

Україна
16.11.2015 - 23:40
: 85

Бюджетна саморобна домашня пилорама

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Друзья! Подскажите кто в курсе! Пилорама всю душу вымотала!!! Рельсы установлены ровно в уровень, (ставили по лазерному нивелиру), полотно от точек опоры бревна на одном расстоянии проходит, полотна меняли, цепи меняли и точили-но! При пилении выбирает середину глубже чем края и иногда делает доску неровной трапецией на один край. Хотели поставить распорную шпильку на конец полотна, но все говорят-" не надо ее там и если все нормально будут доски и без нее ровные". Но вот что еще нужно сделать "нормально" я уже не понимаю bang bang

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Fuz47 пишет:

Но вот что еще нужно сделать "нормально" я уже не понимаю

Проверить заточку зубьев.

Вложение
zatochkazuba.gif
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Fuz47 пишет:

Друзья! Подскажите кто в курсе! Пилорама всю душу вымотала!!! Рельсы установлены ровно в уровень, (ставили по лазерному нивелиру), полотно от точек опоры бревна на одном расстоянии проходит, полотна меняли, цепи меняли и точили-но! При пилении выбирает середину глубже чем края и иногда делает доску неровной трапецией на один край. Хотели поставить распорную шпильку на конец полотна, но все говорят-" не надо ее там и если все нормально будут доски и без нее ровные". Но вот что еще нужно сделать "нормально" я уже не понимаю bang bang

Фото бы.... fotku

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Mawoda пишет:
Fuz47 пишет:

Но вот что еще нужно сделать "нормально" я уже не понимаю

Проверить заточку зубьев.

Спасибо, Проверим как цепи наточены, но даже на новой цепи уходило полотно. И подскажите, у меня на станке для заточки цепи можно выставить 30 и 15 градусов, 15 градусов не много для пилорамы?

Kostomar пишет:

Фото бы.... fotku

Фотку пилорамы?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Fuz47 пишет:
Mawoda пишет:
Fuz47 пишет:

Но вот что еще нужно сделать "нормально" я уже не понимаю

Проверить заточку зубьев.

Спасибо, Проверим как цепи наточены, но даже на новой цепи уходило полотно. И подскажите, у меня на станке для заточки цепи можно выставить 30 и 15 градусов, 15 градусов не много для пилорамы?

Kostomar пишет:

Фото бы.... fotku

Фотку пилорамы?

Естественно пилорамы. yes3
Для продольного пиления угол заточки от ноля до десяти градусов.

25.08.2016 - 21:22
: 219

Добрый день.

месяц назад закончил собирать пилораму

этот месяц продуктивно пилил... учился пилить ... преодолевал слабые места и боролся с ними...
вот немного фоток




готов поделиться опытом, а также рассказать подноготную всю

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Yakut_spb пишет:

Добрый день.

месяц назад закончил собирать пилораму

этот месяц продуктивно пилил... учился пилить ... преодолевал слабые места и боролся с ними...
вот немного фоток

http://pixs.ru/showimage/2016071920_7457002_23056757.jpg

http://pixs.ru/showimage/2016072115_3643081_23056769.jpg

http://pixs.ru/showimage/2016072120_7851111_23056786.jpg

http://pixs.ru/showimage/2016082416_6817497_23056790.jpg

готов поделиться опытом, а также рассказать подноготную всю

Как заводская прям... А почему сюда не грузили фотки? Достаточно на эту кнопочку жмякнуть и выбрать фото...

25.08.2016 - 21:22
: 219
Kostomar пишет:

Как заводская прям... А почему сюда не грузили фотки? Достаточно на эту кнопочку жмякнуть и выбрать фото...[изображение]

не увидел данную функцию. щас переделаю.

я старался делать ровно и красиво. и так как она работает на улице еще и покрасил. получилось неплохо.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

вот немного фоток[/quote]
а где видео? Фотки фотками, а ролик обязательно!!! Требуем!)))

Россия
: Тара
04.12.2012 - 19:28
: 19

Мужики, нужна помощь. собрал пилораму (фото выложу позже). пилил шиной REZER 18 дюймов, шаг 3/8, паз 1,3. цепь штиль с те ми же параметрами, но с обычным зубом для поперечного реза. появилась возможность достать цепь оригон для продольного пиления по предзаказу. но только она 20 дюймов. решил переклепать, но в магазине уверели, что ремкоплекты штиль никак не встанут на оригон. хотя шаг и паз совпадают. Что делать? ждать оригинальный ремкомплект оригон долго и очень дорого выходит. по сравнению со штилем в 5 раз дороже

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Серёга19 пишет:

Мужики, нужна помощь. собрал пилораму (фото выложу позже). пилил шиной REZER 18 дюймов, шаг 3/8, паз 1,3. цепь штиль с те ми же параметрами, но с обычным зубом для поперечного реза. появилась возможность достать цепь оригон для продольного пиления по предзаказу. но только она 20 дюймов. решил переклепать, но в магазине уверели, что ремкоплекты штиль никак не встанут на оригон. хотя шаг и паз совпадают. Что делать? ждать оригинальный ремкомплект оригон долго и очень дорого выходит. по сравнению со штилем в 5 раз дороже

Я чиню цепи сам, у меня расклёпщик и развальцовщик есть и 361 штиль, зачастую цепи рвуться как портянки старые, для ремонта расклёпываю сточенные цепи, штиль и орегон подходят к друг другу, а рейзер нет. А если укоротить надо, в чём загвоздка, с этой цепи им возьмёте щёчки.

Россия
: Тара
04.12.2012 - 19:28
: 19

Я чиню цепи сам, у меня расклёпщик и развальцовщик есть и 361 штиль, зачастую цепи рвуться как портянки старые, для ремонта расклёпываю сточенные цепи, штиль и орегон подходят к друг другу, а рейзер нет. А если укоротить надо, в чём загвоздка, с этой цепи им возьмёте щёчки.[/quote]
Спасибо, так и сделал. только не понял про рейзер, вы про цепь данной марки или шине? что не подходит там?

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Серёга19 пишет:

не понял про рейзер

Звенья цепи не взаимозаменяются, я уже не помню , где-то отверстия больше, где-то меньше, я рейзерскую цепь один раз покупал, не понравилась мне, пилю штилевскими и орегоновскими.

Россия
: Курган
05.10.2016 - 18:18
: 20
Kostomar пишет:
Fuz47 пишет:
Mawoda пишет:
Fuz47 пишет:

Но вот что еще нужно сделать "нормально" я уже не понимаю

Проверить заточку зубьев.

Спасибо, Проверим как цепи наточены, но даже на новой цепи уходило полотно. И подскажите, у меня на станке для заточки цепи можно выставить 30 и 15 градусов, 15 градусов не много для пилорамы?

Kostomar пишет:

Фото бы.... fotku

Фотку пилорамы?

Естественно пилорамы. yes3
Для продольного пиления угол заточки от ноля до десяти градусов.

Привет. только что зарегистрировался на сайте, хотя читаю довольно давно. Начал делать цепную пилораму из "Урала". наверное здесь уже давно это всё не обсуждают, даже не знаю подскажет ли кто то. Начал варить раму, не знаю из чего делать колёса для передвижения по рельсам (уголок)

Россия
: Курган
05.10.2016 - 18:18
: 20
FinФИН пишет:
Серёга19 пишет:

Что то форум совсем затих. dntknw давайте будем охотнее делиться информацией. Хитрости, приспособы различные. Хотелось бы узнать, есть ли направляющая приспособа для напильника для заточки цепей, которые можно прикрутить прямо к шине? кто видел такие? как достать такие? если можно фото?

[изображение]
[изображение]
у нас в любом магазе где пилами торгуют и на рынке можно купить.

Привет, вроде нашёл человека который здесь ещё общается, я только что зарегистрировался, вопросов много, а форум вроде затих. А я как раз только начал пилораму делать, самую примитивную из бензопилы Урал, всё на глаз делаю, даже не знаю получится ли.

Россия
: Курган
05.10.2016 - 18:18
: 20
Mawoda пишет:

Зависит от диаметра ведомого. Определитесь с ведомым и какие обороты хотите получить?

Подскажите какая шина подходит к Уралу, чтобы потоньше, ведь от родной слишком большой пропил получается, надо бы потоньше сделать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergey3011 пишет:
Mawoda пишет:

Зависит от диаметра ведомого. Определитесь с ведомым и какие обороты хотите получить?

Подскажите какая шина подходит к Уралу, чтобы потоньше, ведь от родной слишком большой пропил получается, надо бы потоньше сделать.

ну так подбирай шину приемлемых размеров-к ней цепь и звёздочку.звёздочку скрестить с шлицевой частью ураловской звёздочки.

Россия
: Курган
05.10.2016 - 18:18
: 20
FinФИН пишет:
Sergey3011 пишет:
Mawoda пишет:

Зависит от диаметра ведомого. Определитесь с ведомым и какие обороты хотите получить?

Подскажите какая шина подходит к Уралу, чтобы потоньше, ведь от родной слишком большой пропил получается, надо бы потоньше сделать.

ну так подбирай шину приемлемых размеров-к ней цепь и звёздочку.звёздочку скрестить с шлицевой частью ураловской звёздочки.

Так вот я и спрашиваю, от какой импортной подходит, и по креплению шина и по шлицам звёздочка. У меня ведь нет их в таком количестве чтобы мерить, нужно для того чтобы купить. И на счёт колёсиков, для уголка, что можно применить, чтобы недорого и доступно.

Россия
: Курган
05.10.2016 - 18:18
: 20
FinФИН пишет:

цепь и звёздочку.звёздочку скрестить с шлицевой частью ураловской звёздочки.

Где то видел на Урале стоит шина от Хусткварны, разве подходит?

Россия
: Курган
05.10.2016 - 18:18
: 20
redaktor пишет:

Здравствуйте Дмитрий! hi
А фото есть? fotku

Привет, делаю шинную пилораму из Урала, можете подсказать по работе. Могу завтра фотографии процесса работы скинуть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergey3011 пишет:
FinФИН пишет:

цепь и звёздочку.звёздочку скрестить с шлицевой частью ураловской звёздочки.

Где то видел на Урале стоит шина от Хусткварны, разве подходит?

родная от варны может и подойдёт-варны тоже разные бывают.у маленькой варны стандартная цепь 325,можно поставить 3/8Рicco-шаг больше,зуб мельче.у промышленных в основном шаг цепи 3/8-шаг как и у мелкой только звено толще и зуб больше.можно найти шину импортного исполнения с ураловским шагом 404-только цепь то узкую не делают под такой шаг.вам надо искать 3/8Рicco с толщиной звена не более 1,3мм-шину и цепь.у шин надо подбирать хвостовик под ваш редуктор и звёздочку.потому что даже шина с одним шагом может иметь узкий или широкий хвост(место которым прикручивается к редуктору)-у разных пил это параметр может быть разным.

Россия
: Курган
05.10.2016 - 18:18
: 20
FinФИН пишет:
Sergey3011 пишет:
FinФИН пишет:

цепь и звёздочку.звёздочку скрестить с шлицевой частью ураловской звёздочки.

Где то видел на Урале стоит шина от Хусткварны, разве подходит?

родная от варны может и подойдёт-варны тоже разные бывают.у маленькой варны стандартная цепь 325,можно поставить 3/8Рicco-шаг больше,зуб мельче.у промышленных в основном шаг цепи 3/8-шаг как и у мелкой только звено толще и зуб больше.можно найти шину импортного исполнения с ураловским шагом 404-только цепь то узкую не делают под такой шаг.вам надо искать 3/8Рicco с толщиной звена не более 1,3мм-шину и цепь.у шин надо подбирать хвостовик под ваш редуктор и звёздочку.потому что даже шина с одним шагом может иметь узкий или широкий хвост(место которым прикручивается к редуктору)-у разных пил это параметр может быть разным.

Помню раньше были простые (не крючковые) цепи, может быть найти такую, там только нужно звёздочки поменять, переднюю и заднюю. Такая цепь всё таки тоньше пропил делает.
И насчёт колёсиков то, как быть, что применить недорогое?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах