Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 71 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Aksyonov пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Александр Галета пишет:

Всех приветствую. Други вопрос не в тему. Три дня лопачу инет, но ответа я так и не нашёл. Такая проблема. Нужно заменить вилку на выжимном подшипнике главного сцепления. А там как всегда подляна . Что бы выбить вал вилки мешает рычаг включения ВОМа. Как поступить? Разбирать промежутку? Или как то можно обмануть?

Нужно открутить крышку промежутки и открутить сам рычаг,но лучше его отрежь на будующее и потом выточи втулку с внутренней резьбой и привори ее сваркой,одев на остаток срезанного рычага.И получится,что у тебя будет рычаг включения вом съемным,когда нужно его прикрутил,а если не нужен можно его открутить и он не будет мешаться под ногами.Но это лично у меня так сделано,а там уже тебе решать как делать лучше.

И добавить не чего! Все верно! Сколько тракторов видел, у всех рычаг Вова отрезан.

Всё правильно,тоже отрезал рычаг ВОМ,также сделал съёмный.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Приветствую. Резать это конечно хорошо, но я обошёлся без этого. Разобрал я сегодня всё! Конечно помучился, но разобрал. В двух словах. Открутил полики с правой стороны, где пидали тормоза и газа. На рычаг вома одел трубу метровую, рычаг прижал, и вуаля! Валик вышел. Как собиру потом отпишусь.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Александр Галета пишет:

Приветствую. Резать это конечно хорошо, но я обошёлся без этого. Разобрал я сегодня всё! Конечно помучился, но разобрал. В двух словах. Открутил полики с правой стороны, где пидали тормоза и газа. На рычаг вома одел трубу метровую, рычаг прижал, и вуаля! Валик вышел. Как собиру потом отпишусь.

Я тоже так же вытащил вол цепляние подвинув рычаг вома, но когда начал собирать обратно то не как не получается одеть шпонки и пришлось отпилить рычаг вома.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Надо тупо отрезать рычаг и к обрезку приварить кусок трубы , подобрать по диаметру . Когда надо одел и вкл ВОМ . Не нужно снял и в саиман его бросил . У меня так сделано лично .

Россия
: волгоградская обл.
14.08.2017 - 18:55
: 8

https://youtu.be/_KKWb6EYRAs
грузили солому

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
____Андрей_____ пишет:

https://youtu.be/_KKWb6EYRAs
грузили солому

Привет землячок!Сам от куда будешь родом?Отличный получился кун. good

Россия
: волгоградская обл.
14.08.2017 - 18:55
: 8

Камышин,а хозяйство на границе саратовской области

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Всем привет! Как делишки? Что нового?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

что, что, копал бетон, ковш порвал. стойки и стрела дюжат.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
andrej 73 пишет:

что, что, копал бетон, ковш порвал. стойки и стрела дюжат.

Анолагично! Делал планировку, как дался в чтото, оказалось камень с карьера старый хозяин участка привозил, и видно самый большой булыжник не куда было пристроить, он его и закопал, а я нашёл. laugh ковш с одного края от боковины оторвался, погрузчик посмотрел, трещин вроде бы не где нет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Aksyonov пишет:
andrej 73 пишет:

что, что, копал бетон, ковш порвал. стойки и стрела дюжат.

Анолагично! Делал планировку, как дался в чтото, оказалось камень с карьера старый хозяин участка привозил, и видно самый большой булыжник не куда было пристроить, он его и закопал, а я нашёл. laugh ковш с одного края от боковины оторвался, погрузчик посмотрел, трещин вроде бы не где нет.

у меня во дворе был когда то склад пивзавода. Склада нет давно а пол бетонный потихоньку пришел в негодность. решил срыть посеять газон посадить яблоньки. Думал там бетон и все, ан нет. бетон потихоньку плугом взрыхлил а под бетоном битый камень в среднем валуны кг под 20 ковырял, ковырял. нож ковша сварен из двух пластин 4-ки сварочный шов стерся пластины раскрылись.тонн двадцать пять этого камня пришлось вручную в ковш закидывать. шесть птс-4 вывез руки до колен. жена каждый вечер тюбик быструмгеля на меня вымазывала.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
andrej 73 пишет:
Aksyonov пишет:
andrej 73 пишет:

что, что, копал бетон, ковш порвал. стойки и стрела дюжат.

Анолагично! Делал планировку, как дался в чтото, оказалось камень с карьера старый хозяин участка привозил, и видно самый большой булыжник не куда было пристроить, он его и закопал, а я нашёл. laugh ковш с одного края от боковины оторвался, погрузчик посмотрел, трещин вроде бы не где нет.

у меня во дворе был когда то склад пивзавода. Склада нет давно а пол бетонный потихоньку пришел в негодность. решил срыть посеять газон посадить яблоньки. Думал там бетон и все, ан нет. бетон потихоньку плугом взрыхлил а под бетоном битый камень в среднем валуны кг под 20 ковырял, ковырял. нож ковша сварен из двух пластин 4-ки сварочный шов стерся пластины раскрылись.тонн двадцать пять этого камня пришлось вручную в ковш закидывать. шесть птс-4 вывез руки до колен. жена каждый вечер тюбик быструмгеля на меня вымазывала.

huh я бы плюнул! Не стал спину надрывать!

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Приветствую. Везёт вам хоть работа есть. А я на диване пухну. Дожди и дожди. Ни чего не охота делать. А работа не кончается!!! dri

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Александр Галета пишет:

Приветствую. Везёт вам хоть работа есть. А я на диване пухну. Дожди и дожди. Ни чего не охота делать. А работа не кончается!!! dri

вчера завез телегу земли. сегодня еще за одной поехал нагрузил а ехать никак. снег с утра раскисло все. кое как в два трактора телегу на дорогу вытащили.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Александр Галета пишет:

Приветствую. Везёт вам хоть работа есть. А я на диване пухну. Дожди и дожди. Ни чего не охота делать. А работа не кончается!!! dri

А вот движок не давно только сделал и решил не много поколымить.Себе песка 6 газонов нагрузил и 3 продал и поехал на калым рулоны соломы сложить и вот сука только начал работать и сразу колечко выдавило под проставкой от насоса и успел только заглушить трактор,но масла много вытекло с гидробака.Отключил насос и поехал домой и по дороге еду и думаю,говорят дорого берешь,а тут и не заработал ни чего,а только в минус ушел с маслом,как ни хотелось к этому го.дону ехать,но как же надо и помочь человеку и заработать,а не получилось ни чего.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Alexandr.34.rus пишет:
Александр Галета пишет:

Приветствую. Везёт вам хоть работа есть. А я на диване пухну. Дожди и дожди. Ни чего не охота делать. А работа не кончается!!! dri

А вот движок не давно только сделал и решил не много поколымить.Себе песка 6 газонов нагрузил и 3 продал и поехал на калым рулоны соломы сложить и вот сука только начал работать и сразу колечко выдавило под проставкой от насоса и успел только заглушить трактор,но масла много вытекло с гидробака.Отключил насос и поехал домой и по дороге еду и думаю,говорят дорого берешь,а тут и не заработал ни чего,а только в минус ушел с маслом,как ни хотелось к этому го.дону ехать,но как же надо и помочь человеку и заработать,а не получилось ни чего.

У меня слава богу зарплаты хватает. и колымлю только что бы отбить затраты на трактор. и то только на покосе с косилкой и граблями там трактор так не насилуется. раньше пробывал подколымить на дровах но плюнул в тьмутаракань уедешь потом с телегой дров по колдобинам, изорвеш больше чем заработаешь

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Вот и я стою , ни какого калыма не хочу. За копейку удавятся, а в ремонт я вдолбался в жирный рубль! Вот как-то так. И ко всему соляра у нас подорожала.

Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49

Александр Галета ....И ко всему соляра у нас подорожала.
У Вас только сейчас подорожала?!!!!! sad
В России уже к этим повышениям уже привыкли.Все сознательные, понимают что спасать нефтепродукты надо от вывоза из страны cry Согласен с теми кто говорит, что настали те времена когда трактор чем больше стоит, тем дешевле обходится...Как то так.....

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Владимир казах пишет:
PWJ159 пишет:

Александр Галета ....И ко всему соляра у нас подорожала.
У Вас только сейчас подорожала?!!!!! sad
В России уже к этим повышениям уже привыкли.Все сознательные, понимают что спасать нефтепродукты надо от вывоза из страны cry Согласен с теми кто говорит, что настали те времена когда трактор чем больше стоит, тем дешевле обходится...Как то так.....

Так сейчас почти весь ГСМ завозится с России,два завода вроде ремонтируется у нас.Хотя бензин у нас дешевле Баш нефть 92 стоит 147 тенге-это примерно 30 руб.

Ну вот у Вас 30,а у Нас 38.30.Россия щедрая душа!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Alexandr.34.rus пишет:
Владимир казах пишет:
PWJ159 пишет:

Александр Галета ....И ко всему соляра у нас подорожала.
У Вас только сейчас подорожала?!!!!! sad
В России уже к этим повышениям уже привыкли.Все сознательные, понимают что спасать нефтепродукты надо от вывоза из страны cry Согласен с теми кто говорит, что настали те времена когда трактор чем больше стоит, тем дешевле обходится...Как то так.....

Так сейчас почти весь ГСМ завозится с России,два завода вроде ремонтируется у нас.Хотя бензин у нас дешевле Баш нефть 92 стоит 147 тенге-это примерно 30 руб.

Ну вот у Вас 30,а у Нас 38.30.Россия щедрая душа!

Можно подумать что ГСМ завозят к нам чисто гуманитаркой без возмездно lol

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Владимир казах пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Владимир казах пишет:
PWJ159 пишет:

Александр Галета ....И ко всему соляра у нас подорожала.
У Вас только сейчас подорожала?!!!!! sad
В России уже к этим повышениям уже привыкли.Все сознательные, понимают что спасать нефтепродукты надо от вывоза из страны cry Согласен с теми кто говорит, что настали те времена когда трактор чем больше стоит, тем дешевле обходится...Как то так.....

Так сейчас почти весь ГСМ завозится с России,два завода вроде ремонтируется у нас.Хотя бензин у нас дешевле Баш нефть 92 стоит 147 тенге-это примерно 30 руб.

Ну вот у Вас 30,а у Нас 38.30.Россия щедрая душа!

Можно подумать что ГСМ завозят к нам чисто гуманитаркой без возмездно lol

Понятно,что вы ГСМ покупаете,но получается что со всеми затратами на экспорт и у вас дешевле чем у нас.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Внефть подорожала-подорожало и топливо.нефть подешевела а цену на топливо ни одна сволочь не убавила.так значит дело не в цене на нефть а в сволочах?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
FinФИН пишет:

Внефть подорожала-подорожало и топливо.нефть подешевела а цену на топливо ни одна сволочь не убавила.так значит дело не в цене на нефть а в сволочах?

good в точку!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Alexandr.34.rus пишет:
Владимир казах пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Владимир казах пишет:
PWJ159 пишет:

Александр Галета ....И ко всему соляра у нас подорожала.
У Вас только сейчас подорожала?!!!!! sad
В России уже к этим повышениям уже привыкли.Все сознательные, понимают что спасать нефтепродукты надо от вывоза из страны cry Согласен с теми кто говорит, что настали те времена когда трактор чем больше стоит, тем дешевле обходится...Как то так.....

Так сейчас почти весь ГСМ завозится с России,два завода вроде ремонтируется у нас.Хотя бензин у нас дешевле Баш нефть 92 стоит 147 тенге-это примерно 30 руб.

Ну вот у Вас 30,а у Нас 38.30.Россия щедрая душа!

Можно подумать что ГСМ завозят к нам чисто гуманитаркой без возмездно lol

Понятно,что вы ГСМ покупаете,но получается что со всеми затратами на экспорт и у вас дешевле чем у нас.

Совершена верно, только заработают наши НПЗ сравняются с вашими ценами на бензин и это
100% будет так

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У нас топливо на заводах стоит 15 руб., остальное это акцизы, рублей 6-8 накручивают АЗС, именно на столько топливо дешевле на нефтебазе. Недавно брал соляру по 29, на заправках 36-40.

Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49

Совершена верно, только заработают наши НПЗ сравняются с вашими ценами на бензин и это
100% будет так
Дык, это ж по просьбам трудящихся!

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Да соляра не давно подорожала. Своими глазами в живую ещё не видел. Если верить инету соляра -195 тенге, 92-157 тенге.Соответственно в рублях 34 и 27.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212
Александр Галета пишет:

Да соляра не давно подорожала. Своими глазами в живую ещё не видел. Если верить инету соляра -195 тенге, 92-157 тенге.Соответственно в рублях 34 и 27.

У нас 95-й 160, 92-155т соляра 148т была 13.10. 17 sad

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
FinФИН пишет:

Внефть подорожала-подорожало и топливо.нефть подешевела а цену на топливо ни одна сволочь не убавила.так значит дело не в цене на нефть а в сволочах?

Прям в точку

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
тракторист .1764 пишет:
FinФИН пишет:

Внефть подорожала-подорожало и топливо.нефть подешевела а цену на топливо ни одна сволочь не убавила.так значит дело не в цене на нефть а в сволочах?

Прям в точку

Ну а вы как хотели? Совсем не понимаете политику партии и правительства! Сейчас еще сирию строить нужно, а вам соляру давай подешевле!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах