Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 68 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
23.09.2016 - 17:54
: 309
zwn_71 пишет:
колупаторщик пишет:

Какой выворот ковша в нижнем положении стрелы

lol строго вертикально laugh видишь на фото 2 отверстия рядом, где короткая тяга копира? вот на второй дырдочке когда внизу то почти вертикально, но ска в верхнем положении тяга ложится на втулку\конец стрелы.......можно и согнуть

А что фото не сделал?Тяга длинная,потому и ложится,но судя по фото,заворот маленький,короче одно из двух,либо заворот мало,либо выворот.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Приветствую. Занялся копирами подскажите не высоко? И если высоко то на сколько опустить сейчас получается 25 см.

Вложение
20170526075721.jpg
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
колупаторщик пишет:

А что фото не сделал

каким образом? он пока не на тракторе lol

колупаторщик пишет:

,но судя по фото,заворот маленький

как определил?копиры ведь к стойкам не привязаны....ковш утянул цилиндры вместе с копиром и лежит на земле.

23.09.2016 - 17:54
: 309
zwn_71 пишет:
колупаторщик пишет:

А что фото не сделал

каким образом? он пока не на тракторе lol

колупаторщик пишет:

,но судя по фото,заворот маленький

как определил?копиры ведь к стойкам не привязаны....ковш утянул цилиндры вместе с копиром и лежит на земле.

Даже копиры подвинуть назад,видно что не много они ушли.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
колупаторщик пишет:

,видно что не много они ушли.

вот интересно просто как это видно? не видя самих стоек делать какие-то выводы? или так просто до..аться, настоять на своём? всё там нормально с заворотом)))) цилинд выворота при завороте \ во сказанул )))\ почти лежит на стреле , вот и прикинь сколько там хода .

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Александр Галета пишет:

Приветствую. Занялся копирами подскажите не высоко? И если высоко то на сколько опустить сейчас получается 25 см.

Делай копиры как у меня не прогадаешь, вилами работать самое то там не надо уже цилиндра , ну и можно ковш цеплять но уже с цилиндрами

Вложение
imag0172.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

и еще фото

Вложение
imag0165.jpg
imag0179.jpg
Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Что-то получается.

Вложение
20170603180528.jpg
20170603180520.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр Галета пишет:

Что-то получается.

Нормальна получается good

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Приветствую. Подскажите как рассчитать длинну этой планки.

Вложение
20170609121342.jpg
20170609121249.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Александр Галета пишет:

Приветствую. Подскажите как рассчитать длинну этой планки.

Вы гидроцилиндр ставить будете? Надо сделать длину этого кронштейна таким образом, чтобы гидроцилиндр был параллелен стреле всё время, или по крайней мере, чтобы он не касался стрелы ни в одном положении

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
MrDionis116 пишет:
Александр Галета пишет:

Приветствую. Подскажите как рассчитать длинну этой планки.

Вы гидроцилиндр ставить будете? Надо сделать длину этого кронштейна таким образом, чтобы гидроцилиндр был параллелен стреле всё время, или по крайней мере, чтобы он не касался стрелы ни в одном положении

Нет. ГЦ не будит.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Александр Галета пишет:

ГЦ не будит.

Тогда сделайте длину такой, чтобы тяга была параллельна стреле

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Ну что-то получается.

Вложение
20170618083432.jpg
Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Но работы ещё хватит. Копиры все на прихватках все надо обваривать.

Вложение
20170618083454.jpg
20170618083650.jpg
Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

У кого есть подскажите как сделадь сдвижку для сена на вилы.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Александр Галета пишет:

У кого есть подскажите как сделадь сдвижку для сена на вилы.

Я делал, не понравилось, мало хода. Буду делать гидравлический, подключив параллельно к гидроцилиндру открывания ковша и саму сдвижку сделать, как на стогометах. Сдвижку пружиной притянуть к задней стенке и поставить маленький гц на выталкивание, чтобы он срабатывал только после полного открытия пасти и первым убирался, а только потом закрывалась пасть. Такие думы думаю. На стогометах стоит согласующий клапан для этих целей. Но эта сдвижка и не нужна честно говоря, и без него прекрасно работается. Ставишь вилы на сено сверху, открываешь пасть и отъезжаешь назад, сено остаётся на месте. Пару часов тренировок и всё получится

Вложение
dsc3920.jpg
dsc1060.jpg
screenshot2016-02-26-22-45-13.png
dsc1174.jpg
dsc1046.jpg
dsc1007.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:
Александр Галета пишет:

У кого есть подскажите как сделадь сдвижку для сена на вилы.

Я делал, не понравилось, мало хода. Буду делать гидравлический, подключив параллельно к гидроцилиндру открывания ковша и саму сдвижку сделать, как на стогометах. Сдвижку пружиной притянуть к задней стенке и поставить маленький гц на выталкивание, чтобы он срабатывал только после полного открытия пасти и первым убирался, а только потом закрывалась пасть. Такие думы думаю. На стогометах стоит согласующий клапан для этих целей. Но эта сдвижка и не нужна честно говоря, и без него прекрасно работается. Ставишь вилы на сено сверху, открываешь пасть и отъезжаешь назад, сено остаётся на месте. Пару часов тренировок и всё получится

У меня точно так было сделано как у вас на фото только у меня не было пружины,а были приварены два швелерка подталкивали рамку при полном открытии верхнего клапана , тоже по первой думал и хотел сделать как на стогомете,потом привык обходится без сдвижки ,и на новом куне так же обхожусь без нее

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
MrDionis116 пишет:
Александр Галета пишет:

У кого есть подскажите как сделадь сдвижку для сена на вилы.

Я делал, не понравилось, мало хода. Буду делать гидравлический, подключив параллельно к гидроцилиндру открывания ковша и саму сдвижку сделать, как на стогометах. Сдвижку пружиной притянуть к задней стенке и поставить маленький гц на выталкивание, чтобы он срабатывал только после полного открытия пасти и первым убирался, а только потом закрывалась пасть. Такие думы думаю. На стогометах стоит согласующий клапан для этих целей. Но эта сдвижка и не нужна честно говоря, и без него прекрасно работается. Ставишь вилы на сено сверху, открываешь пасть и отъезжаешь назад, сено остаётся на месте. Пару часов тренировок и всё получится

Привет Денис.На счет клапана не слышал,а на вилах стогомета 2 цилиндра и работают они раздельно и в основном Ц-75.По личному опыту скажу,что сдвижка нужна при скирдовании,когда нужно кинуть подальше и выше,а не перекидовать вилами.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Владимир казах пишет:

хотел сделать как на стогомете,потом привык обходится без сдвижки

Также, как и я)) Но изначальная задумка засела в голове и не дает рукам покоя))) Когда будет нечего делать, сделаю сдвижку

Alexandr.34.rus пишет:

Привет Денис.На счет клапана не слышал,а на вилах стогомета 2 цилиндра и работают они раздельно и в основном Ц-75.По личному опыту скажу,что сдвижка нужна при скирдовании,когда нужно кинуть подальше и выше,а не перекидовать вилами.

Привет! По заводскому стоит клапан, но можно и без него обойтись, если сделать, как писал выше. Ну вот в самом конце погрузки прицепа он мог бы пригодится, когда ложить вилы на сено уже нежелательно, чисто ради таких случаев его можно сделать. Я также гружу в сенохранилище, там он тоже не помешал бы.

Вот еще фото из архива, не знаю чье

Вложение
030920141023.jpg
030920141020.jpg
030920141026.jpg
030920141021.jpg
060720141001.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MrDionis116 пишет:
Владимир казах пишет:

хотел сделать как на стогомете,потом привык обходится без сдвижки

Также, как и я)) Но изначальная задумка засела в голове и не дает рукам покоя))) Когда будет нечего делать, сделаю сдвижку

Alexandr.34.rus пишет:

Привет Денис.На счет клапана не слышал,а на вилах стогомета 2 цилиндра и работают они раздельно и в основном Ц-75.По личному опыту скажу,что сдвижка нужна при скирдовании,когда нужно кинуть подальше и выше,а не перекидовать вилами.

Привет! По заводскому стоит клапан, но можно и без него обойтись, если сделать, как писал выше. Ну вот в самом конце погрузки прицепа он мог бы пригодится, когда ложить вилы на сено уже нежелательно, чисто ради таких случаев его можно сделать. Я также гружу в сенохранилище, там он тоже не помешал бы.

Вот еще фото из архива, не знаю чье

Вот этот вариант не плох

Россия
13.01.2017 - 11:56
: 17

Ребята посмотрел тему бегло, планирую на юмз экскаватор сделать кун. порабатываю вариант с шарнирной рамой те где изгиб там шарнир чтоб можно было приближать и удалять ковш см эскиз, чем то на стагомет смахивает но не он. смысл чтоб меньше рвало портал тк точка приложения ниже и соотв момент меньше. Так вот хотел бы ваши мысли услышать за и против такого концепта. А теперь почему такая конфига..1 для планировки ковш к себе и тяжелые грунты, промежуточный вариант для адаптации 3 варинт если требуется увеличить высоту погрузки. Перемещение передка рамы в перспективе кэш гидравлика не плохо но на первое время раскос и палец с 3я дырочками. Опыта с фронталами не имею буден благодарен за любую инфорацию.

Вложение
sushchestvuyushchiy.png
Россия
13.01.2017 - 11:56
: 17

нужен совет

Вложение
drfotamt.doc
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vinder пишет:

Ребята посмотрел тему бегло, планирую на юмз экскаватор сделать кун. порабатываю вариант с шарнирной рамой те где изгиб там шарнир чтоб можно было приближать и удалять ковш см эскиз, чем то на стагомет смахивает но не он. смысл чтоб меньше рвало портал тк точка приложения ниже и соотв момент меньше. Так вот хотел бы ваши мысли услышать за и против такого концепта. А теперь почему такая конфига..1 для планировки ковш к себе и тяжелые грунты, промежуточный вариант для адаптации 3 варинт если требуется увеличить высоту погрузки. Перемещение передка рамы в перспективе кэш гидравлика не плохо но на первое время раскос и палец с 3я дырочками. Опыта с фронталами не имею буден благодарен за любую инфорацию.

сначала сделай жесткую подъемную рамку-опробуешь и поймешь что лишние сочленения там противопоказаны.это не стогомёт где жесткость рамки не критична-с грунтом нужно как можно прочнее чтоб не косило рамку при упоре в грунт.все нашенские производители имеют малый выворот ковша на выгрузку.возьми за основу параметры любого импортного э.п.-там выворот что надо-ковш выворачивается в обратную сторону.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
MrDionis116 пишет:
Владимир казах пишет:

хотел сделать как на стогомете,потом привык обходится без сдвижки

Также, как и я)) Но изначальная задумка засела в голове и не дает рукам покоя))) Когда будет нечего делать, сделаю сдвижку

Alexandr.34.rus пишет:

Привет Денис.На счет клапана не слышал,а на вилах стогомета 2 цилиндра и работают они раздельно и в основном Ц-75.По личному опыту скажу,что сдвижка нужна при скирдовании,когда нужно кинуть подальше и выше,а не перекидовать вилами.

Привет! По заводскому стоит клапан, но можно и без него обойтись, если сделать, как писал выше. Ну вот в самом конце погрузки прицепа он мог бы пригодится, когда ложить вилы на сено уже нежелательно, чисто ради таких случаев его можно сделать. Я также гружу в сенохранилище, там он тоже не помешал бы.

Вот еще фото из архива, не знаю чье

Это мой первый кун и вилы,сначала без сдвижки были,а потом ее сделал и теперь и скирдовать оболденно и арбы грузить!

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Alexandr.34.rus пишет:

Это мой первый кун и вилы,сначала без сдвижки были,а потом ее сделал и теперь и скирдовать оболденно и арбы грузить!

Да, замечательные вилы получились! И ход сдвижки хороший. Цс-75 не на всю длину штока выдвигается, как я понял?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
MrDionis116 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Это мой первый кун и вилы,сначала без сдвижки были,а потом ее сделал и теперь и скирдовать оболденно и арбы грузить!

Да, замечательные вилы получились! И ход сдвижки хороший. Цс-75 не на всю длину штока выдвигается, как я понял?

На сдвижке ЦС-75,но только коротыш,а то есть гильзу обрезал по штоку с Т-25 и теперь он работает на полную.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Alexandr.34.rus пишет:
MrDionis116 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Это мой первый кун и вилы,сначала без сдвижки были,а потом ее сделал и теперь и скирдовать оболденно и арбы грузить!

Да, замечательные вилы получились! И ход сдвижки хороший. Цс-75 не на всю длину штока выдвигается, как я понял?

На сдвижке ЦС-75,но только коротыш,а то есть гильзу обрезал по штоку с Т-25 и теперь он работает на полную.

Понял. Я если что втулку внутрь поставлю наверно

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет! Тема очень интересна, жаль будет потерять

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Прошёл обкатку кун.

Вложение
20170708113628.jpg
20170707174129.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах