Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 42 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Приветствую друзья конструкторы. Помогите советом молодому изобретателю! Какой толщиной металла обшить стрелы со стойками?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Александр Галета пишет:

Приветствую друзья конструкторы. Помогите советом молодому изобретателю! Какой толщиной металла обшить стрелы со стойками?

Если речь идёт о швеллерах . то внутрь 6 или 8 мм На кун мтз делал 8 на т40 думаю 6 в самый раз .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Александр Галета пишет:

Какой толщиной металла обшить стрелы со стойками?

на стойку чем толше,тем лучше......а на стрелу и 4-ки хватит.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
zwn_71 пишет:
Александр Галета пишет:

Какой толщиной металла обшить стрелы со стойками?

на стойку чем толше,тем лучше......а на стрелу и 4-ки хватит.

Есть 8мм. Если на стрелы тяжёлые будут?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:
Александр Галета пишет:

Какой толщиной металла обшить стрелы со стойками?

на стойку чем толше,тем лучше......а на стрелу и 4-ки хватит.

согласен 4мм, зачем на т 40 тяжёлую стрелу

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Недавно ктото из форумчан обваривал концы стрел . Загнулись .Метал сначала был 4 помоему.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Александр Галета пишет:

тяжёлые будут?

да нет в принципе.......ну немного тяжелее чем с 4-ки. просто у меня 4-ки всегда больше чем 8-ки lol приходится экономить........первые делал вообще зашивал только концы под втулки и место стыка.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
ВЛадимир - Ул. пишет:

обваривал концы стрел . Загнулись

согласен, но это для чего и как использовать кун. если ,,долбиться,, с разгону в гуано,уголь, и прочее то желательно и усилить и стрелу попрямее......ну и с копирами не напортачить, закусывает и гнёт запросто.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ВЛадимир - Ул. пишет:

Недавно ктото из форумчан обваривал концы стрел . Загнулись .Метал сначала был 4 помоему.


Вот тоже обваривание плиту бетонную поднимал за край 6 ти метровую,по весу не знаю но больше тоны наверное lol

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мост не жалко ? Согласен что с дуру можно и 8мм загнуть. lol

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Владимир казах пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Недавно ктото из форумчан обваривал концы стрел . Загнулись .Метал сначала был 4 помоему.

[изображение]
Вот тоже обваривание плиту бетонную поднимал за край 6 ти метровую,по весу не знаю но больше тоны наверное lol

Если плита ПДН то у нее вес 4 тонны минимум

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Подскажите примерно сколько метров шлангов на куне? Просто на бартер предлагают.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Александр Галета пишет:

Подскажите примерно

12-15 штук lol

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Привет, форумчане.Сегодня получил письмо по электронке от Лео кот. Сам он не может писать сюда по некоторым причинам, поэтому попросил меня выложить размеры заводского КУНа сюда для тех, кому интересно. Вот собственно и само письмо :
"Тёзка привет! Во первых тебе огромная благодарность от меня! тема твоя не только помогла мне по хозяйству,но ещё и бабло зарабатываю не хило теперь.Жаль только забанили меня на форуме,там мужики просят размеры куна заводского,но нигде их нет в темах,вот я всё перемерил и оцифровал мужикам в помощь.Ты только напиши что отступать от размером не моги,одного сантиметра хватит чтоб всё наперекосяк пошло,я уже пару раз переделывал из за этого.Ну и всем форумчанам привет от меня,тему я регулярно читаю,жаль только вот сразу написать не могу,там иногда мужики такие ошибки допускают,через которые я уже споткнулся не раз.В обще с уважением Лео. кот! Я с вами мужики!"
А вот , собственно, и фото

Вложение
sosed001.jpg
россия
: крым
17.07.2015 - 23:39
: 11

Подскажите,такая ситуация.Трактор Беларус 320.поставили кун.когда поднимаешь кун вверх,то один цылиндр поднимает а второй нет.меняли шланги местами результата не дало.А когда принудиловкой опускаешь кун,начинает поднимать другой цылиндр.Повторюсь- шланги местами менял.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Дмитрий0101 пишет:

Подскажите,такая ситуация.Трактор Беларус 320.поставили кун.когда поднимаешь кун вверх,то один цылиндр поднимает а второй нет.меняли шланги местами результата не дало.А когда принудиловкой опускаешь кун,начинает поднимать другой цылиндр.Повторюсь- шланги местами менял.

Нарисуйте схему подключения, может где ошибка?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alex5665 пишет:

Привет, форумчане.Сегодня получил письмо по электронке от Лео кот. Сам он не может писать сюда по некоторым причинам, поэтому попросил меня выложить размеры заводского КУНа сюда для тех, кому интересно. Вот собственно и само письмо :
"Тёзка привет! Во первых тебе огромная благодарность от меня! тема твоя не только помогла мне по хозяйству,но ещё и бабло зарабатываю не хило теперь.Жаль только забанили меня на форуме,там мужики просят размеры куна заводского,но нигде их нет в темах,вот я всё перемерил и оцифровал мужикам в помощь.Ты только напиши что отступать от размером не моги,одного сантиметра хватит чтоб всё наперекосяк пошло,я уже пару раз переделывал из за этого.Ну и всем форумчанам привет от меня,тему я регулярно читаю,жаль только вот сразу написать не могу,там иногда мужики такие ошибки допускают,через которые я уже споткнулся не раз.В обще с уважением Лео. кот! Я с вами мужики!"
А вот , собственно, и фото[изображение]

А я думаю когото не хватает! laugh а самый главный конструктор чтото натворил! И теперь в бане парится? huh жем возращения! Чистым и здоровым. laugh dri

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Aksyonov пишет:
alex5665 пишет:

Привет, форумчане.Сегодня получил письмо по электронке от Лео кот. Сам он не может писать сюда по некоторым причинам, поэтому попросил меня выложить размеры заводского КУНа сюда для тех, кому интересно. Вот собственно и само письмо :
"Тёзка привет! Во первых тебе огромная благодарность от меня! тема твоя не только помогла мне по хозяйству,но ещё и бабло зарабатываю не хило теперь.Жаль только забанили меня на форуме,там мужики просят размеры куна заводского,но нигде их нет в темах,вот я всё перемерил и оцифровал мужикам в помощь.Ты только напиши что отступать от размером не моги,одного сантиметра хватит чтоб всё наперекосяк пошло,я уже пару раз переделывал из за этого.Ну и всем форумчанам привет от меня,тему я регулярно читаю,жаль только вот сразу написать не могу,там иногда мужики такие ошибки допускают,через которые я уже ya споткнулся не раз.В обще с уважением Лео. кот! Я с вами мужики!"
А вот , собственно, и фото[изображение]

А я думаю когото не хватает! laugh а самый главный конструктор чтото натворил! И теперь в бане парится? huh жем возращения! Чистым и здоровым. laugh dri

Да и пивко после баньки хлещет:-):-) clap

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Процес пошёл!

Вложение
image.jpeg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Главное начать , удачи . super

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Добрый вечер форумчане. Вы знаете я не много стрелы делаю. не так, т.е. не по таким размерам как у вас. Я снимал размеры то-же с самодельного рабочего куна. Длинна стрел над капотом 1,50 м. вторая часть 2.00 метра. Кто что скажет по этому поводу. Кун ТОЛЬКО для погрузки сена. Если найду фото того куна скину.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Если только для сена, то нормально. Но я бы лучше сделал удлинители, потому что только для сена не бывает, рано или поздно песочка захочется погрузить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Александр Галета пишет:

Добрый вечер форумчане. Вы знаете я не много стрелы делаю. не так, т.е. не по таким размерам как у вас. Я снимал размеры то-же с самодельного рабочего куна. Длинна стрел над капотом 1,50 м. вторая часть 2.00 метра. Кто что скажет по этому поводу. Кун ТОЛЬКО для погрузки сена. Если найду фото того куна скину.

А что тут говорть. Каждый по своему с ума сходит. Я тоже делал когда о интернете в деревне и не слышали из чего попало. А попала с какого-то то ли свекло то ли картофелеуборочного комбайна стрела транспортера , немного к ней приварил железяк и уже лет 15 работаю меня устраивает и высота подьема и прочность, еще бы копир сделать да ни как не соберусь.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Вот с этого куна я снимал размеры.

Вложение
img0507.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Гамов Иван пишет:

Если только для сена, то нормально. Но я бы лучше сделал удлинители, потому что только для сена не бывает, рано или поздно песочка захочется погрузить.

Да куда уж длиннее , куда песок на крышу сыпать? И так не очень удобно будет маневрировать в тесноте с таким вылетом стрелы.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Гамов Иван пишет:

Если только для сена, то нормально. Но я бы лучше сделал удлинители, потому что только для сена не бывает, рано или поздно песочка захочется погрузить.

Я не спорю. Если первый получится можно сделать стрелы по стандартным размерам.

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
Александр Галета пишет:

Вот с этого куна я снимал размеры.

Высота подъёма 7 метров!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Александр Галета пишет:
Александр Галета пишет:

Вот с этого куна я снимал размеры.

Высота подъёма 7 метров!

Ну и какой смысл складывать скирду на такую высоту?Я ложу 4 метра и нормально получается.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
andrej 73 пишет:
Гамов Иван пишет:

Если только для сена, то нормально. Но я бы лучше сделал удлинители, потому что только для сена не бывает, рано или поздно песочка захочется погрузить.

Да куда уж длиннее , куда песок на крышу сыпать? И так не очень удобно будет маневрировать в тесноте с таким вылетом стрелы.

Я имею в виду нормальную стрелу и удлинители для сена.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Александр Галета пишет:

Высота подъёма 7 метров!

Е.ануться.......4 метра за глаза хватает, ну 4с половиной на крайняк. это прикинь какая нагрузка на передок и на стойки ? тут со стандартной стрелой на заводских стойки рвёт.........не ну разговора нет можно усилить-раскосынить-распереть но dntknw лучше уж действительно более менее стандартного размера сделать + удлинители для сена. кстати 7 метров никак неполучается....даже грубо полтора от земли до проушин+ полтора+ два=5 lol да и на фото на семь никак не тянет....от силы 5 с половинкой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах