Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 39 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Aksyonov пишет:
alex5665 пишет:
Aksyonov пишет:
sincos пишет:
Aksyonov пишет:

думаю хороший вариант. Разве нет

Вариант замечательный. Для Т-40 собираетесь делать?

Aksyonov пишет:

Хочется чтото эксклюзивное

Может типа так...

Вот наподобие такого и буду делать! Только не съёмный, в будущем можно конечно попробовать и съёмный сделать.

Вы мне напоминаете, только без обид, одного умельца у нас на селе. Все лето ходил ,смотрел у меня , и поговаривал, нет я по другому сделаю. В итоге за лето он смог сделать стойки, стрелу и навесить на трактор. Получилось акуратно, но долго. После этого он взялся за вилы. В общем сено со степи во двор он перевез на этой неделе кое как. Смотрел его вилы- ничего особенного, акуратно - да, но опять же долго и испытания только начались, а уже выявились недочеты.

У меня в планах сделать погрузчик, и вилы, до весны! Время терпит, честно говоря, почему я лажу по веткам форума, спрашиваю, рассуждаю так не так, потому что пока тупо нет денег на железо. lol всему своё время! yes3

По своему опыту могу сказать следующее,что пока можно подготавливать и собирать в кучу материал и придумывать, что да как будет выглядеть,а пока это будет происходить,то кун который у тебя есть лучше не губить.А то как у меня получилось в прошлом году,все пока продумал и собрал в кучу,а прежде помрачил прежний кун,а следующий еще не сделан,а сено нужно уже косить и скирдовать,а его еще нет.И пришлось все делать быстро и не продуманно,а в последующем все доделывать и переделывать,короче нудная и крапотливая работа.

09.12.2014 - 18:42
: 321
alex5665 пишет:
Aksyonov пишет:

пока тупо нет денег на железо. всему своё время!

Да, блин, когда в голове рождается идея, а на воплощение этой идеи нет финансов и материала, не знаешь куда себя деть dread

я долго так же планировал и всеравно немного не так сделал теперь хочется немного переделать но лень

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alex5665 пишет:
Aksyonov пишет:

пока тупо нет денег на железо. всему своё время!

Да, блин, когда в голове рождается идея, а на воплощение этой идеи нет финансов и материала, не знаешь куда себя деть dread

Дак вот! Руки чешутся! На постройку погрузчика, пока не получается не хрена. huh

09.12.2014 - 18:42
: 321
Aksyonov пишет:
alex5665 пишет:
Aksyonov пишет:

пока тупо нет денег на железо. всему своё время!

Да, блин, когда в голове рождается идея, а на воплощение этой идеи нет финансов и материала, не знаешь куда себя деть dread

Дак вот! Руки чешутся! На постройку погрузчика, пока не получается не хрена. huh

метал будет дело пойдет бистро я метал купил за неделю сварил главное чертеж был и знал что делать и как

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
agross426 пишет:
Aksyonov пишет:
alex5665 пишет:
Aksyonov пишет:

пока тупо нет денег на железо. всему своё время!

Да, блин, когда в голове рождается идея, а на воплощение этой идеи нет финансов и материала, не знаешь куда себя деть dread

Дак вот! Руки чешутся! На постройку погрузчика, пока не получается не хрена. huh

метал будет дело пойдет бистро я метал купил за неделю сварил главное чертеж был и знал что делать и как

Главное начать lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир казах пишет:
agross426 пишет:
Aksyonov пишет:
alex5665 пишет:
Aksyonov пишет:

пока тупо нет денег на железо. всему своё время!

Да, блин, когда в голове рождается идея, а на воплощение этой идеи нет финансов и материала, не знаешь куда себя деть dread

Дак вот! Руки чешутся! На постройку погрузчика, пока не получается не хрена. huh

метал будет дело пойдет бистро я метал купил за неделю сварил главное чертеж был и знал что делать и как

Главное начать lol

Это точно! dri

россия
: Сухой лог
01.12.2015 - 11:03
: 6

Ну вот, я выехал. Получилась отлично даже не ожидал что будет. Грузил навоз, 3 телеги всё хорошо. Только ковшом мороженое берётся плохо, надо вилы делать. Помогите, скиньте размеры или фото!

Вложение
sam1614.jpg
sam1613.jpg
sam1615.jpg
sam1616.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вспомним лето! Я и мой железный конь!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Половинить наверное тяжело ,эвон сколь железа то , усиление мощное смотрю у тя ...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Жора- пишет:

Половинить наверное тяжело ,эвон сколь железа то , усиление мощное смотрю у тя ...

Половинить весной надо! Думаю прийдется снимать погрузчик, с ним наверное не получится раскатить. Черт его знает, кто раскатывал с погрузчиком поделитесь опытом!

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Aksyonov пишет:

Хочу погрузчик делать! Мужики подскажите форму стойки по симпатичнее! Из швеллера 12ого как то не катит.

Я делал из квадратной трубы.вварил в двутавру

Вложение
img1270.jpg
img1273.jpg
img8949.jpg
img8951.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
WASIL.KZ пишет:
Aksyonov пишет:

Хочу погрузчик делать! Мужики подскажите форму стойки по симпатичнее! Из швеллера 12ого как то не катит.

Я делал из квадратной трубы.вварил в двутавру

У меня из швеллера 12ого, а у тебя не хлипко? А на стреле труба кокая? Во что нашёл!

Вложение
image.jpeg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Aksyonov пишет:
WASIL.KZ пишет:
Aksyonov пишет:

Хочу погрузчик делать! Мужики подскажите форму стойки по симпатичнее! Из швеллера 12ого как то не катит.

Я делал из квадратной трубы.вварил в двутавру

У меня из швеллера 12ого, а у тебя не хлипко? А на стреле труба кокая? Во что нашёл!

Быстро съемный универсал нормальные стойки,вот за основу можно взять .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир казах пишет:
Aksyonov пишет:
WASIL.KZ пишет:
Aksyonov пишет:

Хочу погрузчик делать! Мужики подскажите форму стойки по симпатичнее! Из швеллера 12ого как то не катит.

Я делал из квадратной трубы.вварил в двутавру

У меня из швеллера 12ого, а у тебя не хлипко? А на стреле труба кокая? Во что нашёл!

Быстро съемный универсал нормальные стойки,вот за основу можно взять .

Примерно вот это я и искал! А то голый швеллер не эстетично смотрится!

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Стрела из трубы ,труба-- маркер на сеялках сзс2,1 .... 1979года рождения. железо good грузил сено,навоз,зерно,шлак пока нормуль

Вложение
img1275.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Да это хороший вариант,сейчас у меня ПБМ на мтз я от него тащусь,удобно и время минимум отцепится прицепится.Если бы тогда делал на т40 то взял бы его за основу. super

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
WASIL.KZ пишет:

Стрела из трубы ,труба-- маркер на сеялках сзс2,1 .... 1979года рождения. железо good грузил сено,навоз,зерно,шлак пока нормуль

Главное что работает! good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aksyonov пишет:

кто раскатывал с погрузчиком поделитесь опытом!

не знаю как на сорокете-мы два дня назад за день раскатили и скатили мтз с погрузчиком в два лица.в 10 начали в шесть закончили.делали не спеша.к раме погрузчика приварили мою подкатную ось,под коробку домкрат.ковш пришлось скинуть-иначе он перевешивал мотор-при ослаблении болтов щель с верху сразу пошла.без ковша откатили,поменяли диск и снова скатили.была небольшая проблема стыковки на штифты-но немного просмотрели этот момент когда раскатывали-штифты остались в среднике а лонжерон с плитой движка разошлись-вот это и было маленьким затыком при скатывании.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Aksyonov пишет:

кто раскатывал с погрузчиком поделитесь опытом!

не знаю как на сорокете-мы два дня назад за день раскатили и скатили мтз с погрузчиком в два лица.в 10 начали в шесть закончили.делали не спеша.к раме погрузчика приварили мою подкатную ось,под коробку домкрат.ковш пришлось скинуть-иначе он перевешивал мотор-при ослаблении болтов щель с верху сразу пошла.без ковша откатили,поменяли диск и снова скатили.была небольшая проблема стыковки на штифты-но немного просмотрели этот момент когда раскатывали-штифты остались в среднике а лонжерон с плитой движка разошлись-вот это и было маленьким затыком при скатывании.

Сороковку раскатывал также,отцеплял стрелу и алга
стойки оставались на месте

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир казах пишет:
FinФИН пишет:
Aksyonov пишет:

кто раскатывал с погрузчиком поделитесь опытом!

не знаю как на сорокете-мы два дня назад за день раскатили и скатили мтз с погрузчиком в два лица.в 10 начали в шесть закончили.делали не спеша.к раме погрузчика приварили мою подкатную ось,под коробку домкрат.ковш пришлось скинуть-иначе он перевешивал мотор-при ослаблении болтов щель с верху сразу пошла.без ковша откатили,поменяли диск и снова скатили.была небольшая проблема стыковки на штифты-но немного просмотрели этот момент когда раскатывали-штифты остались в среднике а лонжерон с плитой движка разошлись-вот это и было маленьким затыком при скатывании.

Сороковку раскатывал также,отцеплял стрелу и алга [изображение]
стойки оставались на месте

Ясно! Значит кто на что горазд! Можно и так и эдак раскатывать, впринцепи можно и с погрузчиком раскатывать, только наверное тяжело будет его варочить при скатывании.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Aksyonov пишет:
Владимир казах пишет:
FinФИН пишет:
Aksyonov пишет:

кто раскатывал с погрузчиком поделитесь опытом!

не знаю как на сорокете-мы два дня назад за день раскатили и скатили мтз с погрузчиком в два лица.в 10 начали в шесть закончили.делали не спеша.к раме погрузчика приварили мою подкатную ось,под коробку домкрат.ковш пришлось скинуть-иначе он перевешивал мотор-при ослаблении болтов щель с верху сразу пошла.без ковша откатили,поменяли диск и снова скатили.была небольшая проблема стыковки на штифты-но немного просмотрели этот момент когда раскатывали-штифты остались в среднике а лонжерон с плитой движка разошлись-вот это и было маленьким затыком при скатывании.

Сороковку раскатывал также,отцеплял стрелу и алга [изображение]
стойки оставались на месте

Ясно! Значит кто на что горазд! Можно и так и эдак раскатывать, впринцепи можно и с погрузчиком раскатывать, только наверное тяжело будет его варочить при скатывании.

Я мтз раскатывал за два часа снимал только рога цилиндры подьема лежали на Пвм , но у меня тельфер , делал один приходилось бегать от одной стороны к другой с монтажкой
. А так Фин правильно отметил что при монтаже и демонтаже зазор сверху будет больше и принесет неудобство при стыковке.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
синий пахарь пишет:

надо вилы делать. Помогите, скиньте размеры или фото!

Молодец, хорошо вышло! Тоже хочу, как у вас на автосцепку переделать, да времени не найду. Вилы делал шириной 130(по краям зубьев) , высота 60, длина зубьев 70, если память не изменяет, диаметр зубьев 31мм (буровая штанга), расстояние между зубьями 16см. Основная труба 3 дюймовая. Слепили из того, что было. Ну и видео испытания приложил

Вложение
dsc1456.jpg
dsc1469.jpg
dsc1475.jpg
dsc1478.jpg
dsc1480.jpg
dsc1481.jpg
dsc1483.jpg
dsc1494.jpg
dsc1500.jpg
dsc1514.jpg
dsc1605.jpg
dsc1487.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Можно ещё вот такие сделать, ими можно больше почерпнуть (но надо ли). Диаметр зубьев 40, длина 60-70, сталь 45. Ширина 140, высота 65.
Вот видео этих вил в работе

Вложение
dsc1520.jpg
dsc1519.jpg
dsc1524.jpg
dsc1522.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Мне принцип действия сдвижки вот этих вил нравится - дешево и эффективно

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Добрый день. Такой вопрос. Предлагают кун Пку-0,8(новый) производство г.Челябинска. Цена 100 000 рублей( 500 000 тенге) Кто скажет может кто покупал как качество?

Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83
Александр Галета пишет:

Добрый день. Такой вопрос. Предлагают кун Пку-0,8(новый) производство г.Челябинска. Цена 100 000 рублей( 500 000 тенге) Кто скажет может кто покупал как качество?

Не дороговато-ли!?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Александр Галета пишет:

Добрый день. Такой вопрос. Предлагают кун Пку-0,8(новый) производство г.Челябинска. Цена 100 000 рублей( 500 000 тенге) Кто скажет может кто покупал как качество?

А какая комплектация? И фотографии, если есть

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Александр Галета пишет:

Добрый день. Такой вопрос. Предлагают кун Пку-0,8(новый) производство г.Челябинска. Цена 100 000 рублей( 500 000 тенге) Кто скажет может кто покупал как качество?

Лексей салем , по ходу думаю дорого . Самому сварить дешевле выйдет .

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200
MrDionis116 пишет:
Александр Галета пишет:

Добрый день. Такой вопрос. Предлагают кун Пку-0,8(новый) производство г.Челябинска. Цена 100 000 рублей( 500 000 тенге) Кто скажет может кто покупал как качество?

А какая комплектация? И фотографии, если есть

Комплектация только с ковшом. Фото пока нет.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Александр Галета пишет:

Комплектация только с ковшом. Фото пока нет.

Я считаю цена нормальная, если кун хорошего качества и если неохота самодельничать. Сам за 80 брал без рабочих органов, купил материал на ковш и вилы, в итоге 87 вышло вроде. Готовый ковш стоил 20 тысяч, я пожмотничал)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах