Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 32 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
ВЛадимир - Ул. пишет:

Хватает на долго при правильных оборотах подаче иохладающей жидкости Лучше эмульсия

Лучше не скажешь! Мне посоветовали в бутылку с водой добавить масла, что я и сделал - намного тише режет, ежели просто водой охлаждать.

Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Раньше доверия к ним не было, теперь вижу, на конкретном примере, вещь практичная.

Безусловно, в хозяйстве пригодится, берите, не пожалеете. У меня вот такая

Вложение
dsc1764.jpg
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Как вариант. Погрузчик на переднюю навеску . blush2

Вложение
sdc10157.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лебин пишет:

Как вариант. Погрузчик на переднюю навеску . blush2

Мужики, вилы 1,50 ширина и высота 50 примерно, размеры снимал с этого ковша, у меня такойже, пойдут токие вилы? Или по уже сделать? Что думаете?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Aksyonov пишет:

вилы 1,50 ширина и высота 50

Для навоза вилы? Я на навоз делал 130, расстояние между зубьями 16см, для сена делал 150, расстояние между зубьями 25 где-то. Оба получились удобны для своих задач

Вложение
dsc1606.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
лебин пишет:

Как вариант. Погрузчик на переднюю навеску . blush2

Очень даже неплохо! Не руками грузить это точно good Правда с гуром тяжело будет наверно, если только гору. А максимальный подъем можно сфоткать?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
MrDionis116 пишет:
лебин пишет:

Как вариант. Погрузчик на переднюю навеску . blush2

Очень даже неплохо! Не руками грузить это точно good Правда с гуром тяжело будет наверно, если только гору. А максимальный подъем можно сфоткать?

Нормально думаю будет подъём , также как при навеске на зад . Думаю оптимальный вариант , не нужен - снял . Как с КУНом с переди не будет болтатся , себе хочу так сделать . Рамку КУНа уже сварил , ковш привёз , но надо его переварить . Идумаю ещёс 2 распред притулить . А навеску на перед думаю тоже быстросъём сделать . Но без таких рогов , а как на бульдозере - вернее под отвал на треугольнике ...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:

вилы 1,50 ширина и высота 50

Для навоза вилы? Я на навоз делал 130, расстояние между зубьями 16см, для сена делал 150, расстояние между зубьями 25 где-то. Оба получились удобны для своих задач

Да, хочу для навоза сделать с захватом, чтото прикинул, показались сильно широкие вилы получатся.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Aksyonov пишет:

для навоза сделать с захватом

Если с захватом, то 1,5 метра и необязательно. Длину зубьев сколько делать хочешь? У меня 70 получилось, если память не изменяет, но надо было 80 делать. Высота 60 см

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:

для навоза сделать с захватом

Если с захватом, то 1,5 метра и необязательно. Длину зубьев сколько делать хочешь? У меня 70 получилось, если память не изменяет, но надо было 80 делать. Высота 60 см

Длинну зубьев не знаю даже сколько сделать, у тебя на видио 70? Блин длинные кажутся, а если 80 делать вообще не выгрузить будет, тебе так не кажется?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
MrDionis116 пишет:
лебин пишет:

Как вариант. Погрузчик на переднюю навеску . blush2

Очень даже неплохо! Не руками грузить это точно good Правда с гуром тяжело будет наверно, если только гору. А максимальный подъем можно сфоткать?

Вот еще такой вариант . Но он больше для задней навески.

Вложение
sdc10088.jpg
sdc10092.jpg
sdc10091.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
лебин пишет:
MrDionis116 пишет:
лебин пишет:

Как вариант. Погрузчик на переднюю навеску . blush2

Очень даже неплохо! Не руками грузить это точно good Правда с гуром тяжело будет наверно, если только гору. А максимальный подъем можно сфоткать?

Вот еще такой вариант . Но он больше для задней навески.

Нормально , по ходу и на зад можно . С переду манёвроностьи по больше ...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Aksyonov пишет:
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:

вилы 1,50 ширина и высота 50

Для навоза вилы? Я на навоз делал 130, расстояние между зубьями 16см, для сена делал 150, расстояние между зубьями 25 где-то. Оба получились удобны для своих задач

Да, хочу для навоза сделать с захватом, чтото прикинул, показались сильно широкие вилы получатся.

Длинные пальцы делать не советую,потому-что плохо ссыпается навоз да и зимой мерзляки и слежавшийся плохо выдергивать из кучи.Я тоже сначала сделал себе вилы с длиной пальцев 76 см,но потом что-то вся конструкция мне показалась объемной и их укоротил и сейчас где-то 55-60 см и это только рабочая площадь.Зимой грузил даже мерзляки выдергивал и ни чего,все легко и просто.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Aksyonov пишет:

у тебя на видио 70?

Так точно. Но раз ты будешь прижимку делать, и без длинных зубьев много будет набирать. Раз предстоит работать зимой, то делай покороче. Я то делал под свои условия, а мне зимой вилы не нужны.
У моих вил получился хороший ход, поэтому даже если длиннее сделать, то всеравно будет ссыпаться. Кстати, если боишься, что плохо выгружаться будет, вот тебе идея

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
лебин пишет:
MrDionis116 пишет:
лебин пишет:

Как вариант. Погрузчик на переднюю навеску . blush2

Очень даже неплохо! Не руками грузить это точно good Правда с гуром тяжело будет наверно, если только гору. А максимальный подъем можно сфоткать?

Вот еще такой вариант . Но он больше для задней навески.

Отлично! Даже в сеновозку сего можно грузить, если постараться

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Жора- пишет:

Нормально , по ходу и на зад можно .

Погрузчик для переда такой тяжеловат , а вот для задней навески он лучше подходит . Правда для удобства второй распределитель пришлось поставить .

Вложение
sdc10060.jpg
sdc10099.jpg
sdc10098.jpg
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
MrDionis116 пишет:

А максимальный подъем можно сфоткать?

Есть только такие фотки .

Вложение
sdc14907.jpg
sdc10066.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
лебин пишет:
Жора- пишет:

Нормально , по ходу и на зад можно .

Погрузчик для переда такой тяжеловат , а вот для задней навески он лучше подходит . Правда для удобства второй распределитель пришлось поставить .

Не думаю , что будет тяжело . Навеску на перед сделать по серёзнее , с усилениями . Постояно же его цеплять не будешь , только по надобностьи . А навеску сделать так , что бы на него и другие агрегаты цеплять , допустим отвалы ...

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Жора- пишет:
лебин пишет:
Жора- пишет:

Нормально , по ходу и на зад можно .

Погрузчик для переда такой тяжеловат , а вот для задней навески он лучше подходит . Правда для удобства второй распределитель пришлось поставить .

Не думаю , что будет тяжело . Навеску на перед сделать по серёзнее , с усилениями . Постояно же его цеплять не будешь , только по надобностьи . А навеску сделать так , что бы на него и другие агрегаты цеплять , допустим отвалы ...

На большом погрузчике у меня толщина метала профиля большая . Поэтому он тяжелый получился .А навеска и так хорошо усилена и цилиндр 100 мм .

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Всех приветствую. Я тоже загорелся куном. Вот решил не много отписаться. Купил два целиндра 80.40. 630, Купил швеллер на стрелы. На днях начну кроить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр Галета пишет:

Всех приветствую. Я тоже загорелся куном. Вот решил не много отписаться. Купил два целиндра 80.40. 630, Купил швеллер на стрелы. На днях начну кроить.

Потдерживаю! Не пожелеешь! Только стрелы вари потихоньку чтоб не повело, я вот поспешил стрелы получились как пропеллер, huh главное не спиши! А мы подскажем если что! dri

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
лебин пишет:
Жора- пишет:
лебин пишет:
Жора- пишет:

Нормально , по ходу и на зад можно .

Погрузчик для переда такой тяжеловат , а вот для задней навески он лучше подходит . Правда для удобства второй распределитель пришлось поставить .

Не думаю , что будет тяжело . Навеску на перед сделать по серёзнее , с усилениями . Постояно же его цеплять не будешь , только по надобностьи . А навеску сделать так , что бы на него и другие агрегаты цеплять , допустим отвалы ...

На большом погрузчике у меня толщина метала профиля большая . Поэтому он тяжелый получился .А навеска и так хорошо усилена и цилиндр 100 мм .

у меня тоже из толстостенного швеллера сварен ,но по габаритам и массе меньше заводского

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Приветствую. А про крепление к лонжерону кто подкинет информации?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Саня салем , ты всё таки присмотрись к КУНу Лебина ,при тех объёмах , про которые ты мне говорил -20 телег , думаю нормальный вариант . И эти 2 цилиндра тебе в помощь , больше и не надо закупатся .

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Лёха Каючина пишет:
лебин пишет:
Жора- пишет:
лебин пишет:
Жора- пишет:

Нормально , по ходу и на зад можно .

Погрузчик для переда такой тяжеловат , а вот для задней навески он лучше подходит . Правда для удобства второй распределитель пришлось поставить .

Не думаю , что будет тяжело . Навеску на перед сделать по серёзнее , с усилениями . Постояно же его цеплять не будешь , только по надобностьи . А навеску сделать так , что бы на него и другие агрегаты цеплять , допустим отвалы ...

На большом погрузчике у меня толщина метала профиля большая . Поэтому он тяжелый получился .А навеска и так хорошо усилена и цилиндр 100 мм .

у меня тоже из толстостенного швеллера сварен ,но по габаритам и массе меньше заводского

У меня задействован 80 й квадратный профиль , а вот толщина стенки 11 мм . Поэтому и вес такой приличный .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр Галета пишет:

Приветствую. А про крепление к лонжерону кто подкинет информации?

Фот! Александр чёт не мог в лс тебе фото кинуть, говорит формат не тот. Два швелера сварены друг с другом и вставлены в стойку насквозь, все потом зашито если не ошибаюсь 5 ой, усилено косынками.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83

Всех приветствую!подскажите а 120й швелер пойдёт на кун?просто в наличии есть только такой цель куна погрузка щебня песка навоза ни и где блок спереть и т.д

Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83

Подскажитн ещё пойдёт на кун такой цилиндр толщина штока 2.5мм толщина цилиндра 70мм длина цилиндра от края до края 108мм бирок на нем нет

Вложение
foto0115.jpg
: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Скорее всего не 2.5мм, а 25мм и если это так , то шток тонкий для основного цилиндра.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Kup пишет:

Подскажитн ещё пойдёт на кун такой цилиндр толщина штока 2.5мм толщина цилиндра 70мм длина цилиндра от края до края 108мм бирок на нем нет

Эти гц не пойдут Если это не миникун на минитрактор . Лежит таких 5 штук своего часа ждут только на что приспособить не знаю пока

Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83
alex5665 пишет:

Скорее всего не 2.5мм, а 25мм и если это так , то шток тонкий для основного цилиндра.

ВЛадимир - Ул. пишет:
Kup пишет:

Подскажитн ещё пойдёт на кун такой цилиндр толщина штока 2.5мм толщина цилиндра 70мм длина цилиндра от края до края 108мм бирок на нем нет

Эти гц не пойдут Если это не миникун на минитрактор . Лежит таких 5 штук своего часа ждут только на что приспособить не знаю пока

Тогда буду покупать а какие надо скажите размеры я ещё про 120й швелер спрашивал пойдёт он на стрелу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах