Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 8 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот сегодня на своем огороде застрял, да так что пришлось дубок привязывать к колесам в поперек чтобы выехать,вот такая пахота,дождь не дает огород вспахать сыро.Жаль что ведущий передок не успел доделать, было бы куда лучше. scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

В этом году картофель поздно вырастет ,до сих пор огород не пахан и не посажен дожди не дают опять вода в бороздах стоит и не известно когда высохнет,а в прошлом году 22 апреля все уже посажено было... scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

незнаю у меня драндулет тоже с жиговским мотором и колесами от сеялки задними,стоит електровентилятор ,радиатор старый не алюминевый ,а латуневый ,вроде не закипал ,и буксовал и телеги груженные таскал ,до 87 нагревался .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей02" пишет:

незнаю у меня драндулет тоже с жиговским мотором и колесами от сеялки задними,стоит електровентилятор ,радиатор старый не алюминевый ,а латуневый ,вроде не закипал ,и буксовал и телеги груженные таскал ,до 87 нагревался .

Сегодня садил картофель сажалкой 6,4,4,и8соток нечего не кипело нормально все ,греется только при пахоте ,но нашел радиатор москвичевский латуньевый,надо попробовать поставить да пока времени нет ,теплопроводность латуни вдвое выше алюминия может и поможет,да он и толще чем мой вдвое.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Сегодня пахал целый день приехал уже с подфарниками ,попробовал пахать без капота двиг на удивление перестал греться всего 80 гр. держал ,а с капотом греется .Пару раз садился на мост на меже ,после небольшой подкопки под редуктором выходил на блокировке,огороды еще сырые ,но пашем потихоньку.Пахал рядом с китайцем Джинма плуги Бомет с короткими отвалами,вся трава сверху и борона не помогает,одно хорошо что два корпуса,сколько видел этих Бометов никто не удосужился доварить отвалы, совсем бы другое качество пахоты было...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Исаченко Сергей" пишет:

Сегодня пахал целый день приехал уже с подфарниками ,попробовал пахать без капота двиг на удивление перестал греться всего 80 гр. держал ,а с капотом греется

В какую сторону дует вентилятор?
Мой вчера вечером ,при корчевании кустов,вентилятор включался,хотя нагрузки почти никакой,всё время на холостых.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Исаченко Сергей" пишет:

плуги Бомет с короткими отвалами,

Уважаемый, в каждом втором вашем посту только и речи о плохом плуге бомет с короткими отвалами, и о том что альтернативы вашему из газовый баллонов нету.
А можно так для ясности фото того плуга бомет с короткими отвалами, у меня сложилось впечатление что настоящего плуга БОМЕТ Вы и в глаза не видели, а если что то окрашено в зеленый цвет - так по вашему это и есть БОМЕТ.

"Исаченко Сергей" пишет:

плуги Бомет с короткими отвалами,вся трава сверху и борона не помогает,одно хорошо что два корпуса,сколько видел этих Бометов никто не удосужился доварить отвалы,

И фото пахоты этим бометом с короткими отвалами для наглядности., А также хотелось бы посмотреть на плуг бомет с длинными отвалами, лично я таких не встречал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Г" пишет:

фото пахоты этим бометом с короткими отвалами для наглядности., А также хотелось бы посмотреть на плуг бомет с длинными отвалами, лично я таких не встречал.

Уважаемый что Вы здесь можете блеснуть своим образованием и эрудицией я не сколько не сомневаюсь но поверьте на слово я в свои годы могу отличить плуг Bomet от плуга lemken даже если он не зеленый а красный,а если Вы видели только зеленые ,то не моя в том вина, а плуг с длинными отвалами Вы и не могли видеть в нас их нет,это для Европы ,а не для нас ,но в Ютубе этого видео полно так что смотрите,а на счет плуга с газовых баллонов речи вообще не шло,я просто вчера в своем посту констатировал факт плохой пахоты этим плугом который видел сам лично когда 40 процентов сорняков лежало сверху,и это при том,что на плуге стояли углоснимы и была борона,хотя как на мое мнение углоснимы посредине отвала может поставить тот кто некогда не пахал и не пытайтесь здесь мне доказывать обратное .Да и еще ,плуг Бомет -это универсальная рама со стойками на которые ставятся лемеха и отвалы от 20 до35 потому они там такие мощные и длинные и накитайцах при максимальном подъеме до земли от корпуса всего25 см а это тоже минус,при малейшей просадке трактор просто зависает на плуге или Вы это тоже будете отрицать..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Aleks 00" пишет:

В какую сторону дует вентилятор?

Карлсон дует на радиатор,потому при немного приоткрытом капоте мотор меньше греется.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Исаченко Сергей" пишет:

Да и еще ,плуг Бомет -это универсальная рама со стойками

С Вами уважаемый все ясно. wacko2 одна говорня...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Г" пишет:

С Вами уважаемый все ясно. wacko2 одна говорня...

Куда уж нам со свиным рылом в калашный ряд scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Сегодня соседу пахал Дон-Фенг с ведущим передком плуг Бомет но отвалы сделаны длиннее за счет наварки совсем другое качество пахоты по сравнению с тем Бометом что видел вчера,все сорняки заделывает отлично нет слов ,впервые увидел как пашет нормальный плуг, человек сделал для себя,но и со стороны приятно видеть идеальную пахоту.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Сегодня воевал со своими огородами,с утра операция навоз ну а потом пахал ,а рожь то выросла высокая....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

А потом второй огород..,а он сыроватый...Маленький перекур и снова в бой...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

А это уже по найму....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

И это тоже...., глубина вспашки и качество выполненной работы......,и попробуйте доказать что заводские плуги пашут лучше....

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55

Да плужок у вас просто супер

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"_MoNsTeR_" пишет:

Да плужок у вас просто супер

thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Исаченко Сергей" пишет:

Карлсон дует на радиатор,потому при немного приоткрытом капоте мотор меньше греется.

Поменяйте провода на вентиляторе местами, чтобы он крутился в обратном напровлении и посмотрите может так будет лутше. Чтобы вент. забирал теплый ваздух из радиатора и дул на ДВС.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Поменяйте провода на вентиляторе местами, чтобы он крутился в обратном напровлении и посмотрите может так будет лутше. Чтобы вент. забирал теплый ваздух из радиатора и дул на ДВС.

Полярность менять не нельзя,так как лопасти сделаны так,что дуют только в одну сторону,вернее нормально дуют.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"АНДРЕо" пишет:

Поменяйте провода на вентиляторе местами,

Кроме 6 -лопастного на помпе есть карлсон который стоит перед радиатором и дует на его так что нечего менять.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
"Исаченко Сергей" пишет:

Грабли самодельные.....

Добюрый вечер Сергей.Вот делаю грабли по вашему принципу у вас вроде 6 граблин я делаю 4 как думаете нормально будет грести.И ещё по видео в валки сгребает отлично а рас трухивать валки получится или вилами по старинке?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"генка" пишет:

Добюрый вечер Сергей.Вот делаю грабли по вашему принципу у вас вроде 6 граблин я делаю 4 как думаете нормально будет грести.И ещё по видео в валки сгребает отлично а рас трухивать валки получится или вилами по старинке?

Привет Генка.Честно говоря раструхивать не пробовал,косилка 1м.40см. валки не такие уж большие даже при хорошем травостое ,если утром скосить на завтра с обеда сено сухое можно сгребать при хорошей погоде.А если надо то можно повернуть валок просто этими же граблями.А на счет граблин есть с 5ю штуками но диаметр боковых колес 90см.,и оборотами надо подобрать ,думаю будет работать.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

[quote="генка"]"Исаченко Сергей" wrote:
Грабли самодельные.....
Добюрый вечер Сергей.Вот делаю грабли по вашему принципу у вас вроде 6 граблин я делаю 4 как думаете нормально будет грести.И ещё по видео в валки сгребает отлично а рас трухивать валки получится или вилами по старинке?
Ген земляк у тебя на каком этапе находятся грабли?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Исаченко Сергей" пишет:

Добюрый вечер Сергей.Вот делаю грабли

Привет! Вот нашел с 4мя граблинами ,может сгодится...

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
"NIK79.06" пишет:

Ген земляк у тебя на каком этапе находятся грабли?

Привет земеля.Вот видео снимал сегодня.Осталось сделать пружины,заводских не нашёл но нашёл сталистую проволку 5 думаю пойдёт.И ещё надо чёто с колёсами опорными делать, не хотят ворочаться по ходу.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

Чёт видео не грузится.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Дай ссылку

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
"NIK79.06" пишет:

Дай ссылку

http://youtu.be/kCC8xolnjn8

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Ссылка тоже не работает cry тогда фото. Колесо - должна оська колеса находиться позади вертекальной оси вращения вилки колеса.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах