Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 7 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Исаченко Сергей" пишет:

Ну в меня в принципе тоже,токарка только самодельная но уже лет 14 служит... .

Значит станок самодельный?Если так,то ждём фото. fotku

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Задолбал уже этот двиг жигулевский,поставил на помпу 6ти лопастной вентилятор впереди радиатора электро вентилятор -все- равно кипит,сотку вспахал и 100 градусов температура,ЗАЗ блин за день не нагреешь а тут такая проблема,ума не приложу что ему надо хоть два радиатора ставь..... scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Какая причина не пойму все проверено и зажигание и и карбюратор все в норме, а он греется и все,если бы знал что так будет не менял бы не мотор а гадость какая то.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Исаченко Сергей" пишет:

хоть два радиатора ставь....

А радиатор какой?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Радиатор новый алюминиевый точно такой как в Андрея 32 ....

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Исаченко Сергей пишет:

Какая причина не пойму все проверено и зажигание и и карбюратор все в норме, а он греется и все,если бы знал что так будет не менял бы не мотор а гадость какая то.

Попробуй радиатор поставь повыше, чем двигатель. Верхний патубок радиатора чтобы был не выше радиатора, но это только мое предположение.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Исаченко Сергей" пишет:

Какая причина не пойму все проверено и зажигание и и карбюратор все в норме, а он греется и все,если бы знал что так будет не менял бы не мотор а гадость какая то.

Малый радиатор.У меня дизель 2,0 радиатор волговский .Вентилятор ,при медленной езде ,всегда включается.
В вашем тракторе,нужен радиатор не меньше волговского,так как мотор бензин жрёт ,полезная мощность не большая,а тепло то в космос нужно рассеивать.
Ваш трактор заслуживает только дизель,например Фольксваген 1,6.Не пожалеете.На топливе он на себя быстро окупит.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Александр DF 304 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Какая причина не пойму все проверено и зажигание и и карбюратор все в норме, а он греется и все,если бы знал что так будет не менял бы не мотор а гадость какая то.

Попробуй радиатор поставь повыше, чем двигатель. Верхний патубок радиатора чтобы был не выше радиатора, но это только мое предположение.

А еще у моего соседа была ГАЗель: с его слов, машина тоже грелась. Радиатор был двухрядный, он его поменял на трехрядный и проблема была решена. Даже при долгом стоянии в пробках машина не грелась.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Всем спасибо за советы,я в принципе так и думал что радиатор мал ,в моторе воды шесть литров ,а в радиаторе две он ее некогда не остудит.А тут еще знакомый приехал на десятке я под капот заглянул- а там радиатор в два раза толще и см. на сорок шире почти от фары до фары а тут какой-то детский вот и вся арифметика ,нужно с УАЗа искать, а так не годится ездить можно и мотор запороть во блин проблема.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Исаченко Сергей" пишет:

Может прокладка под ГБЦ причина того что греется?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Алексей И." пишет:

Может прокладка под ГБЦ причина того что греется?

Если прокладка то будет масло в охл.жидкости.или пар с глушака или вода в масле ,или я не прав,мотор то работает нормально не троит свечи все коричневые тянет нормально расход топлива тоже в норме масла правда взял чуть-чуть но это я считаю нормально двиг то не новый -рабочий,может смесь бедная так я уровень регулировал по книжке как положено в общем бог его знает в чем причина...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Исаченко Сергей" пишет:

"Алексей И." wrote:

Может прокладка под ГБЦ причина того что греется?

Если прокладка то будет масло в охл.жидкости.или пар с глушака или вода в масле ,или я не прав,мотор то работает нормально не троит свечи все коричневые тянет нормально расход топлива тоже в норме масла правда взял чуть-чуть но это я считаю нормально двиг то не новый -рабочий,может смесь бедная так я уровень регулировал по книжке как положено в общем бог его знает в чем причина...

Можно проверить подцепив печку или просто радиатор на штатное место к движку,если радиатор то холодный то горячий то 100 процентов прокладка гбц!
Еще был случай грелась 2106,до 60км час норма а выше кипит,забиты трубки радиатора были,радиатор алюминий!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Алексей И." пишет:

Можно проверить подцепив печку или просто радиатор на штатное место к движку,если радиатор то холодный то горячи

Имеется в виду радиатор отопления на штатные выходы печки или как?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Ваш трактор заслуживает только дизель,например Фольксваген 1,6.Не пожалеете.На топливе он на себя быстро окупит.

good

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"Исаченко Сергей" пишет:

"Алексей И." wrote:

Может прокладка под ГБЦ причина того что греется?

Если прокладка то будет масло в охл.жидкости.или пар с глушака или вода в масле ,или я не прав,мотор то работает нормально не троит свечи все коричневые тянет нормально расход топлива тоже в норме масла правда взял чуть-чуть но это я считаю нормально двиг то не новый -рабочий,может смесь бедная так я уровень регулировал по книжке как положено в общем бог его знает в чем причина...

Подобная ситуация была у меня на ваз-2106. Поменял всё что можно было поменять, но всё равно как проеду километров 30-40 машина закипала. Причину узнал чисто случайно. Стал доливать тосол и заглянул в расширительный бачок, а там воздух булькнул,через секунду-две ещё. Оказалось прогорела прокладка и газы со временем образовывали в системе охлаждения воздушную пробку. Посмотрите внимательно в расширительный бачок.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Исаченко Сергей" пишет:

Имеется в виду радиатор отопления на штатные выходы печки

Да! yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Сегодня вот попахал немного с утра по холодку начал и целый день , но приятно, двиг конечно грелся, но моя канистра вместо радиатора отопителя дала ощутимый результат можно было пахать в течении получаса без остановки,через полчаса температура поднималась до 95 градусов ,потом перекур 15 минут и снова в бой.Двиг тянет конечно не как ЗАЗ мощность ощутимая ,но как то жаль ему обороты давать,но где-то 2500-3000 в таких пределах давал,расход топлива примерно 3-3,5литра час, но скорость пахоты выше за счет оборотов ,передача 1-4 или 4-1.Честно говоря не знаю как пашут двумя корпусами,скорость будет маленькая ведь на 1-4 не пойдет,а при малой скорости качество пахоты не ахти да и запаса тяги мало чуть больше глубина и букс обеспечен,а с одним если и буксанул то за счет скорости выходит ,ну и блокировка это вещь без нее совсем не то, ,да и жаль передок не успел доделать с ним было бы лучше ......

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Исаченко Сергей]Задолбал уже этот двиг жигулевский,поставил на помпу 6ти лопастной вентилятор впереди радиатора электро вентилятор -все- равно кипит,сотку вспахал и 100 градусов температура,ставь. Привет поставь другой радиатор побольше , у меня стоял на старом тракторе двиг 408 и радиатор с жигулей, то грелся тоже.а на этом я поставил 2 радиаторы и стало нормально ,

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

Привет поставь другой радиатор побольше , у меня стоял на старом тракторе двиг 408 и радиатор с жигулей, то грелся тоже.а на этом я поставил 2 радиаторы и стало нормально ,

Привет!Да я сам все понял когда посмотрел на радиатор 10жиги ,он там и больше и толще вдвое,выход пока нашел в виде 5ти литровой канистры вместо радиатора отопителя таким образом увеличив объем ох.жидкости так что уже терпимо пашу потихоньку,и мотор уже нравится есть запас,кручу до 3000 т. больше не пробовал,да и по трассе ехать приятней как на машине ,надо искать радиатор УАЗ или Волги и будет все в норме ,но это надо в Мену на разборку ехать а тут пахота ...

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Исаченко Сергей][quote="Миша-Тат"]Привет
Привет!Да я сам все понял когда посмотрел на радиатор 10жиги ,он там и больше и толще вдвое,выход пока нашел в виде 5ти литровой канистры А я ставил 10 ти .можно и руки помыть . dread я думал что только у миня такая ситуация была. dntknw Ездил на дачу смотрел коробку газ 51 для переделки 1-й скорости на реверс , должно получиться, надо сточить шестеренку 1-й и на нее место посадить шестерною на 24 зубья и паразитку надо ставить на 22 зубья, но немножко сместит в лево, просверлить отверстие для вала, поставить туда вал и поставить на него паразитку , с другой стороны вала надо закрепить до того места где стояла задняя скорость.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

Привет!ну дык не получается у того кто нечего не делает а кто делает у того все получится ...... clap

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Исаченко Сергей здравствуйте. Подскажите пожалуйста, плуг у Вас самодельный? Какая глубина обработки? Как себя ведет в работе? И если можно побольше фото и желательно видео.
(если самодельный)
Как его изготавливали технология, материалы, чертежи? (вообщем вся инфа). И почему одно корпусный?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ST@RTER" пишет:

Исаченко Сергей здравствуйте. Подскажите пожалуйста, плуг у Вас самодельный? Какая глубина обработки? Как себя ведет в работе? И если можно побольше фото и желательно видео.
(если самодельный)
Как его изготавливали технология, материалы, чертежи? (вообщем вся инфа). И почему одно корпусный?

Привет!Плуг самодельный,из заводского только правый лемех все остальное самодельное.Отвалы с газового баллона ,рама-труба 80-40-3мм.,ось поворота -цапфа ГАЗ53с подшипниками,все остальное сделано в домашних условиях.Пользуюсь второй сезон -доволен даже очень.Глубина вспашки регулируется колесом ,больше чем на 25-30 см не загонял нет необходимости,пашет все что надо и рожь и целину так как стоят дисковые ножи и предплужники.Одно корпусный потому что трактор был сдвигомЗАЗ40л.с.с двумя коробками пахал на 1-4 или 4-1 вот чтобы был запас тяги один корпус и сделал на 35см.,а с двумя на такую глубину и так качественно не попашешь.Чертежей не каких не делал -все делалось сразу в металле так что тут не помогу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ST@RTER" пишет:

желательно видео.

Видео есть только прошлогоднее,буду себе пахать поснимаю ,а фото немного есть,1е фото-механизм регул.глубины правого и левого корпусов,2е-регул. ножей относительно корпусов,3е-регул. ножа от вращения по кругу 4е-мех поворота корпусов.Что не ясно -спрашивайте попробую объяснить...

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Хорошо видео буду ждать с нетерпением. Подскажите как вы делали левый корпус (технологию)? И можно переделать правый корпус на левый? А также хочу переделать корпус конского плуга удлинением отвала и сделав его более винтовым. Как вы считаете, что с этого выйдет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ST@RTER" пишет:

А также хочу переделать корпус конского плуга удлинением отвала и сделав его более винтовым. Как вы считаете, что с этого выйдет.

На конном плуге отвал нужно делать длиннее и выше ну и соответственно немного закрутить..Правый на левый переделать не получится, только левый лемех можно с двух правых сделать даже не новых,я так делал,а отвал- с газового баллона и ли подходящей трубы по шаблону с картона.Саму основу и стойку к которым все крепится делал с уголка100-100мм.и трубы80-40 вот и вся технология.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Сегодня перекрутил левую полуось.Во время пахоты сдавая назад по борозде правое колесо провалилось ,включил2-2 и вперед хотел выехать а полуось хрусь и все,пришлось ставить технологическую ,вожу с собой постоянно закрепленную на подножке.Поставил допахал, а дома сделал новую с ЗИЛ-157 а чашку свою поставил.Полуоси не вареные а на шпонке с горячей посадкой ,скрутило по живому около чашки.В центрах на токарном проточил посадочное, нарезал шпоночный паз и выбив оставшийся конец старой на горячую посадил новую,старая отходила лет10 вроде.Шпоночный нарезался туговато ,пришлось резать пальчиковой фрезой с победитовой напайкой,ЗИЛовская полуось крепче ГАЗоновской,но вроде все получилось.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

С утра немного попахал .Вчера вечером прошел дождь земля сырая, но мотор прет ,на блокировке с пробуксовкой при оборотах порядка 2700 только грязь с под колес - не становится,жига мне начинает нравиться ,ЗАЗ два колеса не хотел крутить в букс ,а этот спокойно крутит и запаса еще много так что с этим мотором лучше однозначно.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

А у Вас блокировка на заднем мосту имеется?? Можно поподробней?? Самодельная?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ST@RTER" пишет:

А у Вас блокировка на заднем мосту имеется?? Можно поподробней?? Самодельная?

Да блокировка имеется ,самодельная цепная работает исправно уже лет шесть,цепи ставлю только на пахоту, принцип работы простой - на валу по краям две звездочки связанные цепью со ступицами одна -жестко на шпонке ,а вторая на подшипниках,муфта соединяет ту звездочку что на подшипниках с валом и через цепи блокирует дифференциал,как то так

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах