Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 12 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"кука" пишет:

пробую

Видео не открывается

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

И у меня не открывается....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Прошли дожди и копать стало легче .Копалка работает хорошо даже на не очень чистых участках -не забивается.Выкопал уже участков двенадцать- картофель хуже чем в прошлом году процентов на тридцать причем у всех.У меня тоже хуже но нормально,выручила Словянка и Беллароза а остальные сорта так себе,у людей уродила еще Рокко и Невский.От копалки довольно таки не сладко навеске - появились люфты надо зимой ремонтировать.Сделанный заузитель на выбросе позволяет копать подряд, что значительно экономит время не надо ждать пока выберут.За зиму надо поменять первую коробку с 51й на 53ю,но КОМ есть только самосвальный ,переделать можно, но выдержит ли косилку и копалку кто его знает .

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Исаченко Сергей пишет:

Привет, Михаил Николаевич. Хочу услышать Ваше мнение по поводу плуга. Я его переделал, т.к., на мой взгляд, он как бы недопереворачивает землю. Я этим плугом пробовал пахать вообще первый раз. И в этом я не силен. Поэтому нужна Ваша помощь. Видео и фото прилагаю. На видео пахал не переделанным плугом, а переделанным еще не пробовал. Опять пошли дожди... Пахал по полю, которое не пахалось лет пять. Настраивать я тоже не мастер, так что строго не судите)). Но суть примерно понимаю. http://www.youtube.com/watch?v=QuWhb71_unw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Александр DF 304" пишет:

Привет, Михаил Николаевич. Хочу услышать Ваше мнение по поводу плуга. Я его переделал, т.к., на мой взгляд, он как бы недопереворачивает землю.

Здравствуйте Александр!При переделке на плуге Вы много закрутили отвалы,когда смотреть на отвал плуга сверху верхняя кромка должна выходить вперед ,тоесть к трактору см. на пять у Вас заходит больше ,преимуществ при пахоте от этого не будет только лишнее сопротивление и при пахоте подсохшего грунта плуг будет тянуть землю как бульдозер- надо разогнуть ,углоснимы что стоят на лемехе нужно переделать ,сделав новое крепление поставить их над отвалом,там где они стоят от них проку ровно ноль,только мешают поднятому пласту идти вверх .При настройке плуга нужно развернуть его носками вниз с таким расчето чтобы когда трактор пойдет правой стороной по борозде плуг стоял ровно,чем больше глубина вспашки- тем больше этот поворот одной из вертикальных тяг на навеске.Ножи тоже не помешали бы на плуге .На снимке видно как примерно должен стоять углосним..

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Привет, Михаил Николаевич. Спасибо за помощь и советы. Сегодня переделал, как смог. Фото прилагается. И еще хочу спросить: что за ножи на плуг? Как они выглядят?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Привет Александр! Ножи дисковые ,я использую диски с сошников сеялки ,только перетачиваю ступицу под два 204 подшипника ну и соответственно крепление делаю другое.У меня их два так как плуг оборотный ,Вам тоже надо два так как два корпуса,с ними как раз пахать такое поле как на Вашем видео,они подрезают ту скибу которую переворачивает плуг.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Исаченко Сергей пишет:

Ножи дисковые ,я использую диски с сошников сеялки.

Привет. Сделал сегодня один дисковый нож. Второй пока еще не делал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Александр DF 304" пишет:

Сделал сегодня один дисковый нож. Второй пока еще не делал.

Ну так Москва не сразу строилась....,зима впереди еще......

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Исаченко Сергей пишет:

зима впереди еще......

а у нас пахота впереди... огороды еще не паханы...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Александр DF 304" пишет:

а у нас пахота впереди... огороды еще не паханы...

Ну по осени не пашу потому плуг не цепляю ,свои огороды скультивировал и посеял горчицу,одному хозяину осталось картофель выкопать да дожди не дают ,и все можно немного передохнуть и подремонтироваться.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

и посеял горчицу,

Как Вы её возделываете?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"yurybka" пишет:

Как Вы её возделываете?

Впервые посеял,так что пока не знаю как будет,но уже взошла....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Все,докопал сегодня последний участок из тех что садил.Картофель не ахти ,но если учитывать что в этом году урожайность не очень - то нормально.В общей сложности выкопал за этот сезон 1га.24сотки.Была одна поломка лопнул рычаг привода грохота ,заварил поставил косынки -ходит.Впервые в этом сезоне пробовал копать со специально сделанным съемным заузителем выброса клубней,при его установке клубни выбрасываются по ходу немного вправо,при следующем проходе трактор не топчет выкопанный картофель, в результате можно копать подряд не дожидаясь пока выберут.Копалкой очень доволен,если почва -песок копает хуже и скорость нужно немного добавлять что бы грунт лучше шел на грохот,а при нормальной влажности почвы не копание а сказка.Поставил копалку на хранение под навес предварительно смазав нож и грохот отработкой.Немного поснимал сегодня.Пробовал даже видео через заднее стекло...

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

Копалкой очень доволен

Пан сам клэпав?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"yurybka" пишет:

Пан сам клэпав?

Так жизнь заставила......... scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот такое получилось соединение коробок,работает нормально ,раньше с УАЗа крестовина стояла.Коробки закреплены жестко на раме.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Исаченко Сергей" пишет:

работает нормально

много уже отработало? thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"вовочка820" пишет:

много уже отработало?

Отработало пока пол сезона,но есть один недостаток -немного гонит масло судя по всему по шлицам вторичного вала,надо было под шайбу крепления флянца положить немного герметика,а потом зажимать гайку,но это дело поправимое ,сделаю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Исаченко Сергей" пишет:

Отработало пока пол сезона

просто это будет реальный и наглядный пример использования жигулевского бублика в такой точке трансмиссии. надеюсь на дальнейшие подробные отчеты thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"вовочка820" пишет:

просто это будет реальный и наглядный пример использования жигулевского бублика в такой точке трансмиссии. надеюсь на дальнейшие подробные отчеты

Главное что меньше крестовины и есть определенная степень свободы.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242

Привет!
Вот мой наглядный пример работы бублика, работает 3 года полёт нормальный

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

Понятно,переделывать тяжелее чем делать новое, удачи вам...

Вот что получилось с креплением двигателя...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"yurybka" пишет:

scratch_one-s_head Как по мне ,то вы маху дали, ноги негде будет поставить, надо было первую КПП, или это редуктор у вас, да и сам движок опустить, на клиренс это бы не повлияло, а вот на устойчивость высокий центр тяжести будет работать не с хорошей стороны.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"yurybka" пишет:

Вот что получилось с креплением двигателя...

Отлично получилось,таких рам у нас не кто не делал, будто с забугорного форума,какая база получилась и какое рулевое будет,на радиатор тоже надо что-то доваривать.Основа есть ,остальное дело техники,удачи !

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Владимир Г" пишет:

Как по мне ,то вы маху дали, ноги негде будет поставить, надо было первую КПП, или это редуктор у вас, да и сам движок опустить, на клиренс это бы не повлияло, а вот на устойчивость высокий центр тяжести будет работать не с хорошей стороны.

Да нет наверное. Как раз то что Вы написали, не раз просчитывалось и обдумывалось. Внешний вид планируется сделать по "американскому" типу. Наверное нужна фотка из седоком, чтобы всё стало ясно. Ноги стают в районе передней стенки первого редуктора,на раму, там где прогрунтованный фрагмент, редуктор между ног, его ширина 280 мм. При посадке на табурет у Вас ноги шире станут, чем 280 мм.
Зазор между картером двигателя и рамой около 25 мм, опускать просто некуда. Клиренс под передним мостом сделан 320 мм. Я хочу чтобы это было похоже на трактор, а не на каракат.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Г" пишет:

движок опустить,

Не получится наверное ,опустить двиг надо базу увеличивать, иначе передний мост качаться не будет, места мало,А так нормально ,колея в тракторе довольно большая и такая компоновка не повлияет особенно на устойчивость,торсионы сиденья на шлицах переставить что бы выше стало и будет норма,и ногам места хватит.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

какая база получилась и какое рулевое будет,на радиатор тоже надо что-то доваривать

База в данный момент 1620мм. Колея стандартная 1200мм, перестраиваемые 1080 и 1400мм. Там, на качалке, есть возможность делать базу от 1550 до 1650 мм (фото ниже). Рулевое пока будет релевая рейка от "Шкоды" Фелиции, с тем, чтобы была возможность, в случае необходимости, поставить ГОРУ от КСК-100. Радиатор будет прикреплён на рамке к подрамнику. Подрамник, виден на нижнем фото, сделан для удобства монтажа двигателя, чтобы двигатель был смонтирован на тракторе как законченный узел.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"yurybka" пишет:

Внешний вид планируется сделать по "американскому" типу. Наверное нужна фотка из седоком, чтобы всё стало ясно. Ноги стают в районе передней стенки первого редуктора,на раму, там где прогрунтованный фрагмент, редуктор между ног, его ширина 280 мм. При посадке на табурет у Вас ноги шире станут, чем 280 мм.

Такая посадка , мотоциклетная уходит в прошлое, на современных миниках, европейских, японских и даже китайских пол ровный, работать намного удобнее, (я на своем специально пол поднимал).
Ну а если равнять с табуретом то как раз "табуретная" посадка для трактора оптимальный вариант, а у вас при том положении сидушки и указанному месту для ног посадка как в легковушке получится.

"yurybka" пишет:

Я хочу чтобы это было похоже на трактор, а не на каракат.

Красивый он у вас получится, это факт, но если для работы то должен быть в первую очередь удобным.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Владимир Г" пишет:

Ну а если равнять с табуретом то как раз "табуретная" посадка для трактора оптимальный вариант, а у вас при том положении сидушки и указанному месту для ног посадка как в легковушке получится.

Вот и у меня визуальное масштабирование не развито. Это присуще только художникам. Высота сидениянад уровнем площадки для ног, и под весом оператора 420 мм. Это высота обычной табуретки. С этой целью и рама делается двухуровневой. Сравните...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах