Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 46 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот весна пришла , но что-то не весело совсем с этим вирусом.Влаги в грунте мало, все что должно уже зеленеть сидит колом, чеснок только имеет более менее нормальный вид, а вот клубника не какая.Сегодня вот немного пришлось подремонтироваться.... , разбило шлицы на кардане ВОМа, там стояла пара задней ступицы ЗАЗ , пришлось поставить пару с шлицов вторичного вала и фланца с 51й коробки , помощнее вроде вышло.Ну и ручник чуть пришлось подтянуть ибо не держал уже, вроде как нормально.На улице тишина, все сидят как мыши по домам, даже вечно бегающих детей нет.Чем это все закончиться одному богу известно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

На дворе вирус , а люди звонят огороды пахать. Ездил позавчера в село на малую родину, под Щорсом сорокет Бометовкой уже картофель садил.Хотя наверное толку от этой посадки будет не много, ибо читал где-то что земля должна быть прогрета до 6-8ми градусов при посадке, иначе ростки пропадают и при прогреве будут прорастать заново.Вытащил плуг из под навеса, нужно на лемехах и отвалах смыть отработку с солидолом, быстрее заблестят. Что-то с годами это плуг все тяжелее становиться.... ,раньше сам вытаскивал, а сейчас пришлось уже сына на помощь звать.... . scratch_one-s_head Цены на нефть упали до минимума, а цены на топливо у нас что-то не очень хотят падать, хорошо что хоть не увеличиваются на посевную.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Исаченко Сергей пишет:

На дворе вирус , а люди звонят огороды пахать

У нас еще и снег не стаял полностью,тепла нет,хоть и солнечно, днём +5° +10°

Ну а что делать,Николаевич ? Как говорится,помирать-помирай ,а полоску засевай.

Исаченко Сергей пишет:

Цены на нефть упали до минимума, а цены на топливо у нас что-то не очень хотят падать, хорошо что хоть не увеличиваются на посевную.

Сказывают ,что стоимость нефти в цене бензина всего несколько % поэтому и не влияет сильно

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
A.Nikolas пишет:

У нас еще и снег не стаял

У нас сейчас за вечер уже см 15 навалило, до этого всё подсыхать уже начало...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

Ну а что делать,Николаевич ? Как говорится,помирать-помирай ,а полоску засевай.

Ну это да Николай.У нас вроде днем тепло, но ветер сильный уже как пару недель, а ночью приморозок , вон на крыше машины сегодня иней видать, но главное что дождик бы нужен все сухое, вроде на 13 висит , а будет иль нет бог его знает.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

У нас сейчас за вечер уже см 15 навалило, до этого всё подсыхать уже начало...

Ну Василий, у вас суровый край что поделать, а у нас здесь карпаты вырезали так с погодой что попало твориться,хотя у нас все же север Украины, полесье так называемое.Глобальное потепление с этой гейропы и к нам теперь лезет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Открыл в четверг сезон пахоты. Первый день три сотки, четыре сотки и семь соток. Второй тридцать соток , шесть ,шесть и семь, вчера три пять, десять , такие вот огороды в черте города. Засек по времени 30 соток 2,5 часа не спеша , в основном вкруговую ну и процентов 25 с 30 соток в одну сторону.Два корпуса все же быстрее. Поставил на первый корпус самодельный предплужник, углоснимы не снимал, на обеих стоят . Передачи 3*1я обороты 3000 при пахоте.Мотор греется до 95 без проблем даже с двумя радиаторами.Рядом пахал Т-25 с одной штатной 35й и предплужником... , в общем скажу так с ним пахали одинаково, только я все же не мерз и пыли меньше нюхал ибо есть кабина, а он ее не имел, ну и захват моего плуга все же чуть больше. Вот если бы в мой трактор да дизель с какого не-будь Дон-Фенга то вообще было бы идеально.... Ну да ладно, на мою жизнь хватит и такого.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вылезла какая-то непонятка... пахал огород все было нормально рычаг подъема навески при полном подъеме сам отбивался с верхнего положения в нейтраль, а потом вдруг резко при верхнем положении стал отбиваться в нейтраль не поднимая плуга, пока держишь принудительно -поднимает , но как-то вяло, а так ставлю на подъем , а он сам в нейтраль и все... . На цилиндре стоит клапан-замедлитель на плавное опускание , проверил все там на месте как положено, такое ощущение что где-то что-то забилось , вроде выход с цилиндра на подъем.... , и распред под нагрузкой отбивает.Надо лезть искать причину, а то неудобно как-то работать. Перекину шланги на другую секцию, если все будет нормально то что-то с распредом.У нас наконец то дождик пошел, небольшой моросит , но по прогнозу вроде не на долго.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

В общем все настроил.Промыл предохранительный клапан и все заработало, он просто засорился и не скидывал давление в системе потому и срабатывал сброс на нейтраль, разница в давлении сброс 125-135 а перепуск 160 атм., и масло просто шло куда ему легче туда где 125 и выбивало рычаг вернее рычаги в нейтраль ибо проблема была на всех секциях.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
Василий ВТЗ 2032А пишет:

У нас сейчас за вечер уже см 15 навалило, до этого всё подсыхать уже начало...

А у нас прошло немного дождя, снега небыло.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вчера и сегодня возил органику на свои огороды,прицеп вчера и прицеп сегодня... .Скажу так ... в 62 совсем она эта органика и грузится и разбрасывается намного медленнее чем в 30 и даже в 45.... , правильные вещи читал в литературе... самая сила в человеке с 30 до 45ти.. наверное все же правильно, и хотя не курил и не выпивал лишнего , а все-равно годы берут свое. На огородах рожь сошла см. 20 высотой и неплохо, но под ней песок как в пустыне, с 91го года такой суши не помню, наоборот при пахоте вечно садился, сейчас песок натуральный и плюс ветра 12--16 метров и каждый день такое,а будет наверное еще суше ... Карпаты голые стоят и в нас лес режут как безмозглые..., наверно правильно писали что нет зверя в природе хуже чем человек.В компе написано что так мало воды в реках Украины было аж 1925 году.Что будет дальше только бог знает...... . Пришлось на днях пахать огород не паханый лет 15, и протравленный химией какой-то по осени.... при моих двух тоннах трактора с двумя корпусами трактор при глубине см в 25 упирался не хило. Все-таки плуги 25ки для ухоженных участков пусть даже с навозом , на такое надо хорошая 35 однокорпусная и желательно со всем что на ней должно стоять- и отрезной и предплужник.Свои по ржи поеду однокорпусным, медленней , но красивей точно выйдет( хотя может и не медленней , у меня выходы с обеих сторон).

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Только что смотрел как у двух соседей пахал Т-25 с однокорпусной 35й, трактор пахал по небольшой ржи и по картоплянищу. Был очень удивлен что он еле ползал при блокировке и с новой довольно широкой резиной сзади.Многие всегда пугают что тяжело пахать чернозем, мое мнение намного хуже пахать наши пересохшие сероземы.Дословно тракторист сказал так..." Лучше пахать по грязи чем по этому песку". Рядом пахал полноприводной китаец без кабины .... скажу так -намного лучше и быстрее хотя пробуксовка небольшая тоже присуствовала.Пахал вот этот китаес....https://youtu.be/0W5zfaWTzKI

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:

пахал Т-25 с однокорпусной 35й,

Если поймаю друга проезжающего мимо меня с плугом,обязательно зафотаю,просто обычно я с собой телефон не таскаю когда занимаюсь по дому делами,по началу хоть интересно было когда делал трактор все фоткать,но когда трактор начал работать как то интерес угас к его фотографированию да и одно и то же снимать каждый сезон тоже не интересно,
В общем у друга два трактора,т-40 и т-25, на 40-ке он пашет у нас в деревне так как у нас в основном участки открытые с разворотами с обоих сторон,а вот к родне в соседнюю деревню он ездит на 25-ке потому как там участки в загородках, ну а плуг у него один,самодельный с корпусами от ПЯ (Я так понимаю) для 40-ки он ставит 3 корпуса а для 25-ки один снимает,захват 2-х корпусов не 50 конечно но 45 то точно есть,и пашет на "нашу" нормальную глубину в пределах 25-и см не буксовамши.......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

пределах 25-и см не буксовамши.......

Вот Сергей вопрос именно в том что ваши грунты тверже , но и плотнее ..., наш мягкий и рассыпчастый, если мокрый просто грузнеш, если сухой как сейчас трактор просто валится сантиметров на восемь давая сопротивление и буксует иногда Т-25ка даже становилась фактически и тракторист постоянно подрывал плуг чтобы он пошел дальше.Жаль не снял у меня фотоаппарат сдох. Себе сегодня буду пахать посмотрю что и как.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:

Себе сегодня буду пахать

Ошибся я вчера с захватом 2-х корпусов......написал так будто захват одного 25 см....... laugh нет,захват одного 35 см а двух где то около 60......в общем просто перехлест у него сделан чуть больше обычного...... Да, и в соседней деревне грунт больше песчанный, она относительно нас на много ниже расположена......

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Исаченко Сергей пишет:

.Скажу так ... в 62 совсем она эта органика и грузится и разбрасывается намного медленнее чем в 30 и даже в 45.... , правильные вещи читал в литературе... самая сила в человеке с 30 до 45ти.. наверное все же правильно, и хотя не курил и не выпивал лишнего , а все-равно годы берут свое

Да,Михаил,с этим не поспоришь.Как вот до 65 работать?У вас ведь тоже пенс.возраст повысили?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

тоже пенс.возраст повысили?

Николай, я уже с 55ти пенсионер,после Чернобыля у нас в некоторых селах вокруг райцентра выпали радиоактивные осадки и местная власть добилась какой-то зоны и всем кто попал под все это выдали удостоверения с фото и печатью,и все мужики на пенсию в 55 и женщины в 50 при условии что жили здесь на месте.Но благодаря новой власти все это отменили, последний год в 55 вроде 63й ,а дальше все как у всех. У нас местная обойная фабрика и поговаривали чтобы обои можно за бугор гнать именно ее начальство добилось отмены зоны, кто же радиоактивные брать будет,такие пироги.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Исаченко Сергей пишет:

последний год в 55 вроде 63й ,а дальше все как у всех

Как у всех?Мужики в сколько лет на пенсию выходят?У нас в 65.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

Как у всех?Мужики в сколько лет на пенсию выходят?У нас в 65.

У нас там куча новых введений каждые пол года с 1го апреля этого года ввели... если будет стаж в 35лет то мужикам в 63 на пенсию , и женщинам при стаже в 30 лет вроде как в 58мь и в 59и 6 в зависимости от года рождения дальше повышение стажа тоже до 35ти и на пенсию в 60 для женщин , мужикам тоже думаю поднимут до 65ти, там такая система что если стажа в 35 не будет так и в 65 не выйдешь.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Исаченко Сергей пишет:

там такая система что если стажа в 35 не будет так и в 65 не выйдешь.

жестко......капитализьм))))опять нашел эту тему, 2 раза на первой странице ,,сохранялся,, ..... что-то как-то не получается.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
zwn_71 пишет:

жестко......капитализьм

Ну уже проскакивает в высказываниях молодых да ранних что пенсионеров надо утилизировать ибо отработанный материал..... так что все может быть..... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр 1985 пишет:

. Где справедливость?

Какая справедливость при диком империализме.Мне один бывший чиновник , который все время был при власти и остался нормальным человеком, ( как впрочем и был когда-то)а сейчас пенсионер с вполне не заоблачной пенсией сказал следующее .... "Сейчас к власти пришли отъявленные сволочи, потому мы так и живем".

29.04.2020 - 14:15
: 6

А какой фильтр топливный брали\ставили на это чудо?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Фильтр куда.... ? если это вопрос ко мне.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Посадил в среду свои огороды в 2 по 10 соток. Сушь сильная, хотя вчера вечером дождик чуть брызнул см на 4 промочил, а внизу сухая земля. Такой дождь на два дня нужен чтобы прошел, тогда земелька промокнет, а так баловство одно.В общем на посадку 10ти соток уходит 40 минут времени ....,не спеша как себе.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Достался по случаю огород недалеко в 10 соток. Знакомые состарились уже не обрабатывали лет шесть наверное. Съездил посмотрел, ольха местами проросла метр- полтора в высоту, прошлогодняя трава некось так называемая, в общем прицепил 35ку и вперед ...,наверное с час вкруговую у свал чтобы более -менее выровнять ибо раньше как попало пахалось. В общем нормально вышло, большой плуг есть большой , 25ка двухкорпусная хорошо по ухоженному, а здесь лишний раз убедился что тем бы так не вспахал.Ольху всю повыпахал, потом просто с корнями повыдергивал с пахоты да и все, раз на меже на мосты сел, как раз обе стороны в борозде были, вышел назад просто подняв плуг, потом с разгону проскочил это глубокое место с опущенным, два моста все же да на новой резине вроде как неплохо выходит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Поймал сегодня друга,сфотать плуг,готовится пахать,ездил к матери за бороной, вот такой у него плуг.....напомню что трактора у него два и один плуг,просто когда пашет на 25-ке снимает один корпус......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

,просто когда пашет на 25-ке снимает один корпус......

Ну плуг как плуг, но на нашем грунте даже с двумя корпусами 25ка идет еле-еле, допустим по сидератах иль по органике вообще совсем мелко, а в этом году с одной 35й тупо через два метра становиться и просто на блокировке гребет на месте пока плуг не подорвешь не пахота, а мука.У нас тут сосед своим китайцем все цены посбивал, все пашут по 30ке, а одним 35м на 25ке вообще по35, а этот по 22гр даже если в одну сторону, соляра наверное паленая, спит на тракторе аж черный.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Исаченко Сергей пишет:

У нас тут сосед своим китайцем все цены посбивал, все пашут по 30ке, а одним 35м на 25ке вообще по35, а этот по 22гр даже если в одну сторону, соляра наверное паленая, спит на тракторе аж черный.

Видимо люлей давно не получал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Видимо люлей давно не получал.

Только и стоит, даже официально не меньше 28 сотка, в газете районной напечатано, а оно говорит по 25 , пашет по 22, и бегут к нему.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Исаченко Сергей пишет:

Посадил в среду свои огороды в 2 по 10 соток.

Сергей, картофелесажалка в камуфляж выкрашена - чтоб жуки колорадские не узнали где картоха посажена? lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах