Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 50 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Исаченко Сергей пишет:

снова дождь обещают.

Даже завидно, блин!
У нас второй месяц дождей нет.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Исаченко Сергей пишет:

прошелся дисковым окучником,

Николаевич , приветствую ! Покажи , а то может где то пропустил .....Сам окучник

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр67. пишет:

Николаевич , приветствую ! Покажи , а то может где то пропустил .....Сам окучник

Саша привет, да все просто, на сажалке диски на своем креплении, вынимается шплинт и ось и переставляется на культиватор, только надо перерегулировать ширину дисков, но там все просто отпускаются гайки на стойках и выставив как надо снова зажать и все. Завтра сниму, сегодня соседу тоже так сделал имеется в виду окучил.С ними легче трактору и как-то красивее, ну это при маленьких кустах, при больших придется обычными.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
u4366 пишет:

Даже завидно, блин!
У нас второй месяц дождей нет.

Все хорошо в меру, у нас два года пред-идущих тоже сушь была, а в этом году мочит и мочит, вроде уже и лишнее, ну да как говорят бог знает что делает... .

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Исаченко Сергей пишет:

Саша привет, да все просто, на сажалке диски на своем креплении, вынимается шплинт и ось и переставляется на культиватор,

У меня как раз такая сажалка . Но мне нужен больший захват . Давно смотрю в эту сторону . И в сторону дискового плуга . Вроде комплектующие собрал . Всё как всегда , времени не хватает .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр67. пишет:

Но мне нужен больший захват

Если больше то нужно диски ставить сферой во внутрь как сошники, тогда они будут идти по междурядью и будут работать идеально фактически у меня работают примерно так...https://youtu.be/H8zrrwbWDWk.... а надо так...https://youtu.be/pUX_kbOOOT0.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

От лущильника в самый раз будут . Надо искать . У меня только комплект

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр67. пишет:

От лущильника в самый раз будут . Надо искать . У меня только комплект

Это нужный агрегат, часто спрашивают.Что за тишина на форуме, все помалкивают.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Исаченко Сергей пишет:

.Что за тишина на форуме, все помалкивают.

Передышка после посевной laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр67. пишет:

Передышка после посевной

Ну да, некоторые уже сено скосили.... .

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Исаченко Сергей пишет:

Ну да, некоторые уже сено скосили.... .

У нас трава прёт , шо караул . Во дворе не успеваем косить , с учётом построек 0,5 га . Есть мысли про сено , пока не совсем готов . Сейчас землю оформляю 30 га . Там травостой хороший , под пахоту всё равно нужно готовить .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр67. пишет:

У нас трава прёт , шо караул

У нас то же, городние травы начинают помалу косить, главное дожди не забывают... ,даже грибы белые пошли, а вот тепла особого не было , максимум 24 градуса.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Александр67. пишет:

У нас трава прёт , шо караул

А у нас трава выгорает, с начала мая дождя не было.(

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Косил себе траву у речки в прошлый понедельник .... ну на той неделе, на 15 сотках две гадюки выкосил, одной ножами кишки выпустил, а вторая см 70 под валком и целая.... Развелось гадости не дай бог.Сегодня свою косилку поднял нижний диск не вращается наружный, пришлось снимать .... , вода в подшипники попала и один заклинил, промыл смазку новую вложил -работает. Да и полез туда по причине того нижние диски протерлись почти, от пятерки металла осталось три и два мм.Больше двадцати лет отработала. Купил на нашей металобазе лист 1*1,5м. толщиной4мм надо сделать новые.Можно конечно купить с 1.35 польки, но не факт что подойдут по диаметру, да и цена 1500 за один. метал стоит 2026.гр наших .Сейчас сам удивляюсь как я эту роторку сделал тогда... косишь ею и радуешься , а не скачешь как заяц с кабины в кабину при косьбе сегментной.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

В общем сделал сегодня один новый диск в косилку на низ наружный, потратил целый день , но получилось красиво и качественно, довольно занудная работа, ну вырезать диск это ерунда, потом разметка прорезка и много сварки, в общем на диск Д. в 64 см 50 швов заварить с двух сторон...., но оно того стоит, даже лучше вышло чем было раньше, так что еще покосит моя косилка.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

В общем так выходит...Как говорят у нас марудное дело, но надо. Диски получились нормально, один стоит уже второй почти готовый....Может кто захочет повторить..... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну а такое иногда косим... и пейзаж ....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вчера один огород в семь соток копал.... песок сплошной , копалка до сырого не достает... , но на удивление урожай лучше чем в прошлом году, дожди в мае -июне помогли.Картофель зарос , но его скосили и убрали , да только корни с этой травы то некуда не делись, песок просеивается через грохот , а корни от скошенной травы и клубни проходят, на семь соток два раза пришлось останавливаться и чистить ибо в конце грохота эти корни иногда застревают, главное где зеленая трава проходит , а где сухая, фактически сено, уже хуже.Вот чем нравиться грохотка что по песку копает... , когда-то ленточная вообще не лезла в песок, сразу лемех забился корнями и все, а это долбит, грунты у нас не плотные и при такой сухости настоящий песок и намного лучше активный лемех работает чем простой не активный.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Копал вчера огород знакомому.... сколь копаю такого не встречал...., земля сухая и вернет глыбы от 15-20 см в диаметре ну и поменьше , грунт крепкий как камень аж трактор трясет. Главное что огород недалеко от речки и не насыпной и не в низине. Такое ощущение что не глубоко глей и кто-то его вспахал см на 45 и все это сейчас сверху и высохло на камень...., копалка в некоторых местах под собственным весом не лезет в землю колеса по воздуху идут над землей, у нас обычно сухо иль сыро все-равно грунт мягкий и рассыпается в пыль , а такое впервые встретил.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну все ... свои огороды выкопал, на одном урожай ерунда, а на втором можно сказать нормальный, а если по отношению к тем что выкопал другим то вообще хороший можно сказать..., нам на три семьи думаю хватит.У дома на "грядках" как обычно... неплох. Последнее фото работа мульчера по траве ... с тупыми ножами... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

А вот бензина 1.5 литровый мотор на такой работе вроде как берет больше, на пахоте не заметно ибо на 10ть соток в среднем идет час времени, а копать та же площадь часа два может и с половиной ибо скорость то всего 1*1 , а не 4*1 иль 3*1.... .По чистому то можно и 2*1 , а по такому не на сто процентов сепарирует и хуже выбирать.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Исаченко Сергей пишет:

А вот бензина 1.5 литровый мотор на такой работе вроде как берет больше, на пахоте не заметно ибо на 10ть соток в среднем идет час времени, а копать та же площадь часа два может и с половиной ибо скорость то всего 1*1 , а не 4*1 иль 3*1.... .По чистому то можно и 2*1 , а по такому не на сто процентов сепарирует и хуже выбирать.

По пахоте похоже ваш тракторок и т25 не уступает.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Василий ВТЗ 2032А пишет:

По пахоте похоже ваш тракторок и т25 не уступает.

В позапрошлом году пахали рядом, примерно одинаково выходило правда плуги разные - он 1*35 пахал,я 2*25 ну так в спокойном темпе что вперед что назад одинаково .На скорость пахоты довольно сильно влияет расположение рычагов в кабине, а в25ке оно довольно не удобное.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

По пахоте похоже ваш тракторок и т25 не уступает.

В позапрошлом году пахали рядом, примерно одинаково выходило правда плуги разные - он 1*35 пахал,я 2*25 ну так в спокойном темпе что вперед что назад одинаково .На скорость пахоты довольно сильно влияет расположение рычагов в кабине, а в25ке оно довольно не удобное.

Это если вас посадить в 25-ку.....но если тракториста с 25-ки посадить в ваш он вообще запутается в рычагах, это дело привычки, к тому же в 25-ке есть реверс..... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

Это если вас посадить в 25-ку.

Я на 25ке вспахал раз сотки три , причем трактор был почти новый, пахал 1й 35й грунты у нас мягкие.... он эту 35ку без блокировки вообще не тянул... прыгает как стрекоза и не едет, а чтобы там нажать блокировку надо одну ногу чтобы кривой была... иначе не как.На счет реверса ... так диапазон оборотов в нем 2000 и потолок и то если накрутить, а у меня 5500, и если я на 4йзадней дам даже три то( на практике 2500-2800 не больше) он не на каком реверсе так не поедет, а это всего раз переключить с первой на заднюю и мне надо чтобы быстро включить просто заднюю то ему чтобы поехать быстрее моего на реверсе думаю надо включить точно не ту на которой он вперед пашет , я ведь после того как на нем попахал не зря в кабине рычаги сделал не как в нем, а для удобства и быстроты ими манипулировать, потому как основная была пахота, все остальное можно не спешить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вчера чуть не потерял свою копалку.... , копал соседу(метров 200 от меня) после ночного дождя, огород чистый ,но сыровато и я не спеша на первых подряд в одну сторону с отбрасывателем ....смотрю, а копалка начала как-то странно слева на право вроде как чуть играть ... лопнула труба правого рычага на котором палец ( на фото)правого крепления к навеске, осталась одна стенка.... труба 60*40 *3мм, она приварена к поперечной основной и еще косынка с такой же вварена, как раз поперек рядом с косынкой и трещина. В общем тихонько до дома заварил и поставил перемычку между этими трубами крепления потом поехал докопал ...., там несколько рядков оставалось. И это при том что копалка однорядка, а то двухрядки без косынок с такой трубы на сорокет делают.... будет работать... будет только сколько вот вопрос, моей на лет десять наверное хватило.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот что копал где копалка почти сломалась..., ночью был дождь и пришлось по сырому, с одной стороны начал и с отбрасывателем подряд.... , если учитать что огород песчаный и мочило в конце мая и сушило все лето то урожай хороший.Такой чистый огород очень приятно копать...., и качественно и быстро.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Что-то давно не заходил в свою тему, все в заботах..... Сегодня ходил на дальняк, 25км в один конец привозил оборудование с сельской библиотеки. В селах все библиотеки закрывают, книги в макулатуру, стеллажи перевозил с села.Груз небольшой ,но объемный , дорога в основном хороший асфальт ... мокрый, а в лесу еще и снег лежит. В общем сорок минут ходу туда и столько же обратно. Шел в основном сорок км, 3*4 передачи.Приехала машина за книгами.... по дороге авария водитель говорит под Черниговом... маршрутка в лоб с фурой... тринадцать трупов .... офигеть.. Вот что пусть не говорят...., а при Союзе все-таки ЛАЗы были намного крепче и лучше чем эти немецкие Спринтеры. Помню была статья в Комсомолке как ЛАЗ с груженным пьяным КАМАЗОМ лоб в лоб.... , не один человек не погиб даже водитель успел к правой двери отскочить, а здесь нет слов.... .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

а при Союзе все-таки ЛАЗы были намного крепче и лучше чем эти немецкие Спринтеры. Помню была статья в Комсомолке как ЛАЗ с груженным пьяным КАМАЗОМ лоб в лоб.... , не один человек не погиб даже водитель успел к правой двери отскочить, а здесь нет слов.... .

wacko2 лаз-камаз максимум 90км/ч, по факту-70, водилы с опытом, спринтер, фура-10км/ч, легко ,водили пацаны -чувствуеш разницу?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

,водили пацаны -чувствуеш разницу?

Что водилы пацаны согласен, но каркас с профтруб на ЛАЗе или ПАЗе не надо сравнивать с кузовом Спринтера, я на Соболе работал гонял его на станцию ТО и увидел снизу Спринтер на подъемнике.... натурально страшно стало... там чулки на заднем мосту как в жиге, а он людей возит и при этом валит 120, и виновато в этом государство в основном потому как все развалило и не кто за это не отвечает , а нам тридцать лет вбивают в голову что тогда было плохо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах